[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка » Биография исполнителей » Дарина Кочанжи (Биография)
Дарина Кочанжи
Мэри_Попинс Дата: Четверг, 28.08.2014, 08:12 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435

"Побеждать - это приятно ! Но порой в погоне за успехом мы забываем, что победы, слава и положение в обществе могут сделать нас счастливее лишь на очень короткое время. И в конце, после партии в шахматы, король и пешки ложатся в одну и ту же коробку… У меня есть цель, ради которой действительно стоит бороться, падать и вставать, ползти из последних сил … Спасение моей души - это важнее и дороже кубка." - Дарина Кочанжи

Дарина Кочанжи родилась и выросла в Одессе. Она композитор, исполнительница многих христианских песен. Ее песни с удовольствием слушают.

Вы сами пишите музыку ?

В основном я пишу музыку, стараюсь сотрудничать с талантливыми поэтами, но и многие тексты я написала сама. Когда у меня есть конкретная идея песни, я пишу и музыку и текст. Меня побуждает писать песни то же, что побуждает других выпить стакан воды или утолить голод. В общем, я просто не могу не писать песни.

Эмоциональный, проникающий в душу, взывающий к сердцу и разуму, полный чувств, вбирающий в себя всю полноту слов исполняемых песен... Я несколько десятков раз прослушала ваш диск «My hope in God» и поняла, что именно это можно сказать о вашем голосе. Как рано вы поняли, что пение – это ваше призвание? Когда вдруг пришло понимание того, что ваш голос особенный, и вы красиво поете?

Я никогда не считала, что я красиво пою или что у меня особенный голос. Просто так сложилась жизнь, что с детства я пела и училась этому. Когда в церкви к тебе подходят и говорят: “Спой, пожалуйста”, зачем отказывать?! Тем более, что я очень люблю петь. Уже делая это, я поняла, что Бог повел меня Своим путем. Я даже и не мечтала и не предполагала записываться на таких студиях, работать с такими талантливыми людьми.


Есть ли у вас какая-то песня – ваша или чужая, которая повлияла на вас, вашу жизнь, ваши мысли, перевернула, можно сказать, ваш мир? Песня, которая значит для вас больше, чем все другие?

Так сразу и не скажешь - есть много любимых песен. Когда мы только приехали в США, меня пригласили в одну церковь, и там хор пел песню на английском языке “How we need the river”. Я тогда еще не владела языком свободно и не понимала толком, о чем эта песня. Но слезы из глаз потекли сами собой - и это были не чувства и не эмоции. “Какая песня”, – подумала я, - «Почему не я ее сочинила?” Позже я прочитала текст и поняла, что эта песня – шедевр Святого духа, действующего через Terry Macalmon, ее автора.

Планируете ли вы выпустить в ближайшее время ещё один альбом? Что сейчас происходит в вашей творческой жизни? Какие у вас планы на ближайший год или может даже на ближайший месяц?

Я, конечно же, хочу выпустить еще альбом, но просто хочется всегда делать лучше, чем было. Чтобы песни несли в себе свет миру. Без ложной скромности скажу, что действительно считаю диск “My hope in God” соответствующим. Поэтому, если Господь откроет и поможет, то выйдет и следующий альбом. А пока ездим, поем. Вот сейчас планируем тур по Европе.

Как певица, исполняющая песни о Боге, о Его любви, прощении и спасении, знаете ли вы случаи, когда ваши песни достигли своей цели?! Я знаю, что многое сокрыто от наших глаз, только Господь знает, что происходит в сердцах людей на ваших концертах или когда они слушают ваши песни на дисках, о многих спасенных душах мы узнаем только на небесах. Но все-таки – знаете ли вы о людях, которые пришли к познанию Бога благодаря вашему творчеству?

Как-то в последнее время особенно много людей приходят и говорят, что пришли к Богу через мои песни. Для меня это так странно и неожиданно. Честное слово, это какое-то чудо; это - не моя заслуга. Иногда совершенно незнакомые мне люди подходят ко мне, обнимают и с такой радостью говорят: «Дарина, когда мы слушаем твои песни, жизнь кажется лучше”. От этих слов и моя жизнь действительно становится лучше!

Одни люди мечтают увидеть Бога, другие хотят выпить с ним по чашечке кофе утром, глядя вдаль, третьи – просто взять Его за руку и почувствовать покой, четвертые – услышать Его голос, отвечающий на молитву.… О чем мечтаете вы?

Я, конечно, понимаю - Бог настолько велик,что даже увидеть Его и поговорить с Ним лицом к лицу, как Моисей, - превеликая честь и счастье, но мне хотелось бы Его обнять.

Как вам помогает ваш муж? Расскажите вкратце о его роли в вашей жизни и в вашем творчестве. Какие слова благодарности вы бы хотели ему сказать?

Безусловно, то, что я имею возможность служить своим даром и то, что Вы имеете у себя дома мои диски – во многом его заслуга. Ваня не просто человек, который мне помогает или вдохновляет. Это человек, за которым я как за каменной стеной. Ему в голову пришла идея выпустить мой сольный альбом - он нашел средства. Мы всегда вместе ездим во все поездки. Может быть, его труд не так виден перед людьми, но перед Богом и мной он, безусловно, оценен.

Любите ли вы читать? Каких авторов предпочитаете? Есть ли такая книга, через которую Бог как-то сильно и особенно обратился к вам, возможно, только фраза из этой книги или отрывок?

Я много читала раньше, я очень люблю читать. В последнее время стараюсь читать в основном Библию, так эта книга меня действительно наполняет.

У многих христиан есть любимая книга в Библии, любимые стихи, которые они заучивают наизусть, через которые Бог им открылся в новом для них свете или сказал что-то важное для них. Есть ли такой стих у Дарины Кочанжи?

Я люблю книги, открывающие характер Бога – например Книга Царств, Книга Иова, Исайи. «Се Я с Вами до скончания века…» - этот стих дарит мне надежду и ощущение Божьего присутствия.

Я думаю, вряд ли что-то зависит от моего пожелания: всем желают счастья, но люди не становятся счастливее. А вот искренняя молитва творит чудеса. Так что всегда радуйтесь, непрестанно молитесь и за все благодарите :).












Сообщение отредактировал Мэри_Попинс - Четверг, 28.08.2014, 08:20
 
Arfa Дата: Вторник, 27.01.2015, 19:14 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
[v]http://youtu.be/lxFMxEqPuxI[/v]
 
pashkevich Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 18:25 | Сообщение # 3
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
smile smile smile smile
 
Форум » Музыка » Биография исполнителей » Дарина Кочанжи (Биография)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB