[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » О любви и влюбленности » Любовь с первого взгляда?
Любовь с первого взгляда?
vitalick1 Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 08:41 | Сообщение # 276
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата nastikjs ()
Так что с первого взгляда знакомимся, но не влюбляемся - иначе дело может плохо закончится
Это мнение души. А у Бога по другому и на своём семейном опыте проверено.Что жена, что я для нас было достаточно увидеть друг друга чтобы уже никогда не расставаться и так уже 30 лет.И то как мы встретились не было случайностью, если смотреть по плоти этого не должно было вообще случиться но Бог Сам нас свёл хотя мы тогда были ещё далеки от Него.Бог избранных Сам ведёт по жизни, просто мы будучи неверующими этого не замечали а когда Он привёл к Себе то всё что происходило с нами становится очевидным и понятным.
 
AnD Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 16:03 | Сообщение # 277
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата nastikjs ()
Без "первого взгляда" вряд ли кто-то начнёт знакомиться))) Так что с первого взгляда знакомимся, но не влюбляемся - иначе дело может плохо закончится (если не от Бога)))

хорошо))) а как тогда предложить супружеские отношения если не влюбляться? happy
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:47 | Сообщение # 278
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
Так что если часть одной плоти не дружит сама с собой и знает о себе не всё, то это определённо проблема)))


согласен ))) походу получается, что у меня она в какой-то степени есть smile не всегда получается так скажем
 
Адама Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:21 | Сообщение # 279
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Цитата nastikjs ()
Без "первого взгляда" вряд ли кто-то начнёт знакомиться)))

Полтора века назад так было - молодые впервые видели дружка дружку при обручении.
И ничего ...
А какие семьи повсеместно были?
Сей час разве что семей две или три дюжины таких найдешь ...

Простите, ностальгия ...


Сообщение отредактировал Адама - Воскресенье, 29.06.2014, 20:25
 
nastikjs Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:41 | Сообщение # 280
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата vitalick1 ()
Это мнение души. А у Бога по другому и на своём семейном опыте проверено.

Я о Вас не спорю, и, на самом деле, я очень рада, что в Вашей жизни всё так получилось! Но сейчас молодёжь немного другая я боюсь дать даже намёк на то, что такое возможно, потому что у них после "первого взгляда" очень возможны "первые" интимные отношения. Пусть девушка или парень попробуют друзьям признаться, что они девственники, так их засмеют. Безусловно, каждый случай индивидуален. Но если начать перечислять, сколько верующих братьев и сестёр впало в блуд, так можно и со счёта сбиться. Зачем любовь, если молодёжь ещё Бога не познала? Не научилась ценить? Если для них брак важнее Бога, то это неправильная постановка приоритетов. Вместо того, чтобы Бога искать. они ищут жён и мужей. Вы никогда не слышали разговоры сестричек в церкви? О ком они там говорят? О парнях. Так и парни признавались, что приходят искать жён. Простите, но я не могу поставить Бога на задний план. Нашли Бога - Он даст инструкции:)
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:45 | Сообщение # 281
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
потому что у них после "первого взгляда" очень возможны "первые" интимные отношения. Пусть девушка или парень попробуют друзьям признаться, что они девственники, так их засмеют.


так и есть

Цитата nastikjs ()
Но если начать перечислять, сколько верующих братьев и сестёр впало в блуд, так можно и со счёта сбиться. Зачем любовь, если молодёжь ещё Бога не познала?


ооооооооо....не будем об этом

Цитата nastikjs ()
Вместо того, чтобы Бога искать. они ищут жён и мужей.


в основном так

Цитата nastikjs ()
Вы никогда не слышали разговоры сестричек в церкви? О ком они там говорят? О парнях.


smile очень интересные разговоры, содержательные прям, я бы так сказал smile
 
nastikjs Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:49 | Сообщение # 282
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата AnD ()
а как тогда предложить супружеские отношения если не влюбляться?

Какой же Вы сложный! surprised )))))))
Хорошо, "контратака")))
Как же тогда разлюбить, если уже полюбил, но не того человека, которого предназначил Бог?;)
Есть много способов узнать то это или нет:
- внутренний мир;
- сильные чувства (которые вдруг воспылали и ничего с ними не поделать)))
- если ни родные ни друзья не против той кандидатуры;
- откровение от Бога (не единожды получившее подтверждение... желательно из вне, т.е. от других людей);
И ещё много всего. Но забивать голову "возлюбленными" не стоит, иначе они перейдут в ранг идолов:)
А вообще, ещё раз повторю: сначала БОГ:) Я на 100% уверена, что когда человек близок с Богом, то он НИКОГДА не ошибётся с выбором будущей супруги. Так что Вы знаете, что делать;)))
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:00 | Сообщение # 283
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
Какой же Вы сложный! ))))))) Хорошо, "контратака"))) Как же тогда разлюбить, если уже полюбил, но не того человека, которого предназначил Бог?;) Есть много способов узнать то это или нет: - внутренний мир; - сильные чувства (которые вдруг воспылали и ничего с ними не поделать))) - если ни родные ни друзья не против той кандидатуры; - откровение от Бога (не единожды получившее подтверждение... желательно из вне, т.е. от других людей); И ещё много всего. Но забивать голову "возлюбленными" не стоит, иначе они перейдут в ранг идолов:) А вообще, ещё раз повторю: сначала БОГ:) Я на 100% уверена, что когда человек близок с Богом, то он НИКОГДА не ошибётся с выбором будущей супруги. Так что Вы знаете, что делать;)))


спорим не подеретесь biggrin
 
AnD Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:03 | Сообщение # 284
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата nastikjs ()
"контратака"

а что это такое?
Цитата nastikjs ()
Как же тогда разлюбить, если уже полюбил, но не того человека, которого предназначил Бог?;)

головой надо было думать, если сердце преданно Богу, одного из супруг, то Бог Сам вмешается если один из супруг уступит Богу место, но если человек увидел, но признавался в любви, и в это же время отказывается, грешит, ему нужно идти на исповедь, каяться, но так предпологается, что человек может обмануть показав себя хорошим человеком, но на самом деле не таков, лучше отказаться от него(неё), чем жениться(замуж выйти) и всю оставшуюся жизнь страдать, и покаяться...
 
AnD Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:10 | Сообщение # 285
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата nastikjs ()
Есть много способов узнать то это или нет: - внутренний мир;

это не увидишь))))
Цитата nastikjs ()
- сильные чувства (которые вдруг воспылали и ничего с ними не поделать)))

это самое лучшее))))
Цитата nastikjs ()
- откровение от Бога (не единожды получившее подтверждение... желательно из вне, т.е. от других людей);

ну не знаю))) правда что если после обстоятельства то да))))
Цитата nastikjs ()
- если ни родные ни друзья не против той кандидатуры;

Они не имеют право вмешиваться(это серьёзно)..
Цитата nastikjs ()
И ещё много всего.

это точно)))
Цитата nastikjs ()
Но забивать голову "возлюбленными" не стоит, иначе они перейдут в ранг идолов:)

очень хороший пример СОЛОМОН))))
Цитата nastikjs ()
Я на 100% уверена, что когда человек близок с Богом, то он НИКОГДА не ошибётся с выбором будущей супруги.

Вы не знаете мужскую сторону)))) женская сторона должна молчать, и говорить только ДА или НЕТ, и больше ни чего)))) а представляете что парням???
Цитата nastikjs ()
Так что Вы знаете, что делать;)))

Оу! happy откуда вы знаете????? respect
 
nastikjs Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:20 | Сообщение # 286
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата Владимир_Владимир ()
спорим не подеретесь

Вы что!?)) Мы же улыбаемся! Вот так biggrin
Цитата AnD ()
а что это такое?

Это из военной терминологии: если кто-то атакует, то ты в ответ делаешь то же самое:) Но, надеюсь, Вы же понимаете, что я несерьёзно "контратакую"?))
Цитата AnD ()
Они не имеют право вмешиваться(это серьёзно)..

Да, вмешиваться права не имеют. Но если Вы покажете им свою избранницу, а они все, как один, будут против, то стоит прислушаться. Поверьте мне;)))
Цитата AnD ()
Вы не знаете мужскую сторону)))) женская сторона должна молчать, и говорить только ДА или НЕТ, и больше ни чего)))) а представляете что парням???

А представьте, что будет, если парень получил ошибочное откровение, а девушка согласилась? Дамам не легче в этом вопросе)) Мы в равных условиях:) Но а вообще, парни, Бог вам в помощь)))
 
AnD Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:26 | Сообщение # 287
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата nastikjs ()
Это из военной терминологии: если кто-то атакует, то ты в ответ делаешь то же самое:) Но, надеюсь, Вы же понимаете, что я несерьёзно "контратакую"?))

вы видно военные)))
Цитата nastikjs ()
Да, вмешиваться права не имеют. Но если Вы покажете им свою избранницу, а они все, как один, будут против, то стоит прислушаться. Поверьте мне;)))

ну и у каждого будет разное понимание))))
Цитата nastikjs ()
А представьте, что будет, если парень получил ошибочное откровение, а девушка согласилась? Дамам не легче в этом вопросе)) Мы в равных условиях:) Но а вообще, парни, Бог вам в помощь)))

я думаю не будет ошибочное решение))) это очень долго объяснять))))
 
nastikjs Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:00 | Сообщение # 288
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата AnD ()
я думаю не будет ошибочное решение))) это очень долго объяснять))))

По-моему, в этой теме я приводила пример из жизни о брате, который сказал замужней, что она его судьба, так что не скажите)) А вообще, если честно, я знаю много таких примеров:) Поэтому многие откровения не внушают доверия, уж простите:)
 
AnD Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:08 | Сообщение # 289
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата nastikjs ()
По-моему, в этой теме я приводила пример из жизни о брате, который сказал замужней, что она его судьба, так что не скажите)) А вообще, если честно, я знаю много таких примеров:) Поэтому многие откровения не внушают доверия, уж простите:)

ну мне не обязательно писать, да такие есть))) а стоит вопрос, почему развалился? именно потому что не подходят??? только это и есть ответ??? а других причин не бывает? а может порой уважения надо, а может непонимания, а может из-за того что нету смирения? а может у супруг разные характеры, да у кого они одинаковы?
 
nastikjs Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:55 | Сообщение # 290
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата AnD ()
а стоит вопрос, почему развалился? именно потому что не подходят??? только это и есть ответ??? а других причин не бывает? а может порой уважения надо, а может непонимания, а может из-за того что нету смирения? а может у супруг разные характеры, да у кого они одинаковы?

В общем, всё сложно:)
 
AnD Дата: Понедельник, 30.06.2014, 00:08 | Сообщение # 291
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата nastikjs ()
В общем, всё сложно:)

так надо выяснить)))
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 30.06.2014, 07:59 | Сообщение # 292
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
Вы что!?)) Мы же улыбаемся! Вот так


я же тоже улыбаюсь! вот так biggrin

Цитата nastikjs ()
Да, вмешиваться права не имеют. Но если Вы покажете им свою избранницу, а они все, как один, будут против, то стоит прислушаться. Поверьте мне;)))


тут и я не соглашусь smile

Цитата nastikjs ()
А представьте, что будет, если парень получил ошибочное откровение, а девушка согласилась?


в любом случае больше ответственности на парне и страдает он потом больше, если вдруг ошибся smile

Цитата nastikjs ()
Мы в равных условиях:)


равенства быть никак не может smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 30.06.2014, 08:01 | Сообщение # 293
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
я думаю не будет ошибочное решение))) это очень долго объяснять))))


а мы никуда не торопимся smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 30.06.2014, 08:16 | Сообщение # 294
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а других причин не бывает? а может порой уважения надо, а может непонимания, а может из-за того что нету смирения? а может у супруг разные характеры, да у кого они одинаковы?


аминь!!! и откуда же тебе это известно??? smile
 
vitalick1 Дата: Понедельник, 30.06.2014, 08:53 | Сообщение # 295
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата nastikjs ()
Пусть девушка или парень попробуют друзьям признаться, что они девственники, так их засмеют. Безусловно, каждый случай индивидуален.
Вот это правильно что каждый случай индивидуален.С дочки смеялись но она хранила себя для будущего мужа потому что старалась быть угодной Богу и была крещена Духом Святым со знамением говорения на языках в 12 лет.Кому мы должны угождать, Богу или людям?
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 30.06.2014, 11:30 | Сообщение # 296
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
В общем, всё сложно:)


а никто не обещал что будет легко smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 30.06.2014, 11:43 | Сообщение # 297
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
С дочки смеялись но она хранила себя для будущего мужа потому что старалась быть угодной Богу и была крещена Духом Святым со знамением говорения на языках в 12 лет.Кому мы должны угождать, Богу или людям?


Слава Богу!!! Конечно же Богу угождать!!! Я и сам был крещен Духом Святым со знамением говорения на языках в 12 лет smile только вот по себе знаю и по окружающим меня людям, братьям, сестрам - ведь все самое интересное в вопросах отношений между парнями и девушками начинается после 12 лет smile
 
AnD Дата: Понедельник, 30.06.2014, 11:50 | Сообщение # 298
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Да, вмешиваться права не имеют. Но если Вы покажете им свою избранницу, а они все, как один, будут против, то стоит прислушаться. Поверьте мне;))) тут и я не соглашусь

вот объясни, почему)))
Цитата Владимир_Владимир ()
в любом случае больше ответственности на парне и страдает он потом больше, если вдруг ошибся

ну как может ошибочное решение? где вы найдёте людей с одинаковыми характерами, эмоциями, решениями, выводами, поступками и так далее, найдите хотя бы одну пару таких людей, даже недостатки будут у всех разные. написано же, ЛЮБОВЬ НЕ ИЩЕТ СВОЕГО это все имеют, это все исполняют, все ли через себя переступают, все ли унизятся, чтобы возвысить ближнего? и ещё ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ все ли не завидуют? все ли довольны собою что имеют??? как вы думаете??? так может причина идёт в том что у них не хватает ЛЮБВИ? ПОНИМАНИЯ? ДОВЕРИЯ? может из-за этого страдают мужья и жёны??? как вы думаете?
 
AnD Дата: Понедельник, 30.06.2014, 11:53 | Сообщение # 299
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
аминь!!! и откуда же тебе это известно?

я не знаю как это описать, но это не мои как бы мысли, а как будто чужие, я не знаю откуда они, просто их мне кто-то подсказывает, я уверен что Дух Святой говорит smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 30.06.2014, 11:55 | Сообщение # 300
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
вот объясни, почему)))


кому??? ты же такого же мнения smile

Цитата AnD ()
ну как может ошибочное решение? где вы найдёте людей с одинаковыми характерами, эмоциями, решениями, выводами, поступками и так далее, найдите хотя бы одну пару таких людей, даже недостатки будут у всех разные.


так я же с тобой согласился в этом плане smile я имел ввиду что парням достается больше в итоге smile

Цитата AnD ()
написано же, ЛЮБОВЬ НЕ ИЩЕТ СВОЕГО это все имеют, это все исполняют, все ли через себя переступают, все ли унизятся, чтобы возвысить ближнего? и ещё ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ все ли не завидуют? все ли довольны собою что имеют??? как вы думаете??? так может причина идёт в том что у них не хватает ЛЮБВИ? ПОНИМАНИЯ? ДОВЕРИЯ? может из-за этого страдают мужья и жёны??? как вы думаете?


100 раз Аминь!!! smile
 
Форум » Семья » О любви и влюбленности » Любовь с первого взгляда?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB