[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » О любви и влюбленности » Кто первый: парень или девешка? (или как иначе?)
Кто первый: парень или девешка?
Варнава Дата: Понедельник, 03.02.2014, 01:22 | Сообщение # 51
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Sergey_Pul ()
Anastasia7, А если парень ошибается и это не настоящая любовь? Приведу пример: парню понравилась девушка, он начал с ней дружить и общаться, она не глупая, всё поняла и он тоже начал ей нравиться. Проходит время, он её забывает, а она его нет. Брак не начинается с дружбы, а с Божьего благословения. Исаак дружил с Ревекой? Иаков дружил с Рахилью или Лией?


Такого не произойдет ни с ней, ни с ним. Это бессмысленно и нелепо. Если он искренний христианин и она тоже, то никто ни кого не забудет. И тем более не будут этим огорчены безмерно. Трудно предположить, что это нужно Господу.
А начнется все с симпатий (можно, в принципе, назвать и дружбой). Приглянулась, полюбилась, понравилась, настало время, угодно Господу,- ВПЕРЕД!!!!
Нет, можно попросить БЛАГОСЛОВЕНИЯ, помолиться, поехать в незнакомую церковь, любой холостой сестре сделать предложение. Может быть и так Господь устраивает. Я не спорю. Только, все же, традиционно...
А, насчет дружбы Иакова и Рахили? А, что, разве не было?










 
AnD Дата: Суббота, 22.02.2014, 00:22 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Такого не произойдет ни с ней, ни с ним. Это бессмысленно и нелепо. Если он искренний христианин и она тоже, то никто ни кого не забудет. И тем более не будут этим огорчены безмерно. Трудно предположить, что это нужно Господу.

Аминь!
Цитата Варнава ()
А начнется все с симпатий (можно, в принципе, назвать и дружбой). Приглянулась, полюбилась, понравилась, настало время, угодно Господу,- ВПЕРЕД!!!!

даже больше чем симпатии и дружбы...
Цитата Варнава ()
Нет, можно попросить БЛАГОСЛОВЕНИЯ, помолиться, поехать в незнакомую церковь, любой холостой сестре сделать предложение. Может быть и так Господь устраивает. Я не спорю. Только, все же, традиционно...
А, насчет дружбы Иакова и Рахили? А, что, разве не было?

у них не было дружбы, Иаков поцеловал её, но не забываем, она ему двоюродная сестра...
 
Варнава Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:33 | Сообщение # 53
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
у них не было дружбы, Иаков поцеловал её, но не забываем, она ему двоюродная сестра...


Ты про какой поцелуй заладил? У колодца что ли? Это, когда он только пришел к Лавану знакомиться? Так это был братский поцелуй приветствия. Не думаешь же ты, что он кинулся целовать первую встречную. Это же не Голивудское кино. biggrin Может был описан еще какой поцелуй?
Он жил и работал у Лавана каждый день 14 лет. И они не дружили? А как он её полюбил?
Я, вот делал ремонт, у сестры старицы, а там угадай кто квартировался? Правильно. Моя теперь жена. Но я при первой встрече не целовался с ней. biggrin
А, вот, пока плитку клал, да чай с клубничным вареньем гонял, так и познакомились и "немножко" подружились. biggrin


Сообщение отредактировал Варнава - Воскресенье, 23.02.2014, 00:33
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 02.04.2014, 19:01 | Сообщение # 54
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Кто первый должен, или как положено должно влюбляться, или же иначе первая любовь приходит прежде брату или сестре? или так напишу парню или девушке...


тут стандартов и регламентов нету smile

Цитата AnD ()
а если так парень любит девушку, а девушка любит в другого парня, как быть в этой ситуации?


это уже будет бразильский сериал smile
 
Мэри_Попинс Дата: Понедельник, 22.09.2014, 10:10 | Сообщение # 55
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Кто первый: парень или девушка?
Ну я считаю, что девушке первой неприлично в любви признаваться, потому что не женщина должна быть главой семьи, а первым должен мужчина ведь он выбирает спутницу жизни!
Девушка тоже выбирает, но это не значит: "Здравствуйте молодой человек ,я вас люблю, давайте поженимся!" или что то в этом роде. В наше время все сильно изменилось, мужчины многие, нерешительные стали, и девушки считают чтоб не упустить свой вроде как шанс нужно действовать первыми. Я лично, сразу себе поставила правило,когда с будущим мужем общалась, что Не признаюсь ему первой ни за что, и Слава Богу спустя Год почти он сам мне признался, первый, зато я знаю что мой Мужчина глава моей семьи!
 
Форум » Семья » О любви и влюбленности » Кто первый: парень или девешка? (или как иначе?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB