[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » О любви и влюбленности » Возраст (=))
Возраст
Arfa Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:39 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Бог знает, когда и что и как лучше для каждого человека, будь то брат или сестра. Мне было всегда жалко тех девчат, которые выскакивали в 16-17-18. Теперь же вижу иначе...лучше не планировать "когда", а доверится Богу, Он знает! Он не ошибается









 
Полинка_ Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:54 | Сообщение # 52
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Подарков: 21
Репутация: 213
аминь
 
AnD Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:29 | Сообщение # 53
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Arfa-iii, Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 02.04.2014, 09:56 | Сообщение # 54
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Svetlana ()
Во сколько лет вы хотите выйти замуж (жениться)?


уже женился!!!

Цитата Svetlana ()
или во сколько вступили в брак ?


в 20 лет!!! smile
 
дядя_Петя Дата: Четверг, 15.05.2014, 01:03 | Сообщение # 55
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
Кому как дано, сынок...а кому и не дано))) Пока холост. Жалею? Ну, это лучше чем "попасть". Лучше самому быть, чем с сестричкой-истеричкой)))А если нашел нормальную, женись, как и писал в 20-24 года, больше не тяни. Идеальных нет, главное, что бы у нее в голове было меньше прибамбасов. Жена должна уметь есть варить отлично, стирать одежду, убирать и быть покладистой. Ты должен бабки зарабатывать и она тоже пусть работает. А если у нее прибомбасы - считай, что всю жизнь твою под откос пустит. Сначало должно быть душевное - а потом духовное, то есть , все что я перечислил, а потом уже ангелы, пророчества и т.п. Ну, а если наоборот - она тебе будет говорить - ты плотской, давай только духовное, а даже кушать варить не умеет - толку не будет, намучаешься
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 15.05.2014, 15:53 | Сообщение # 56
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
дядя_Петя, Не соглашусь с вами, из опыта со 100% уверенностью скажу, что духовное должно быть в первую очередь, а потом душевное smile
 
maxiimuss Дата: Пятница, 16.05.2014, 22:13 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
Полинка_, если ты уверенна что можешь выйти в 17 даже в 16 лет, то пусть благословит тебя Бог! МОЖНО!!!

Урааааааа!!! Разрешили))))))))))
Дело в том что я сам женился когда мне было 19,5...моей любимой было...16+
в 2015 году если жизнь продлится будем праздновать 20 лет )))
Дело не в возросте а в готовности пройти все вместе ...Помните как в сказках говорилось?? -И жили они счастливо и долго....Счастливо 6 месяцев а долго до старости))) От нас зависит как мы живем , ДОЛГО И СЧАСТЛИВО или СЧАСТЛИВО И ДОЛГО))))
 
maxiimuss Дата: Пятница, 16.05.2014, 22:45 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата дядя_Петя ()
Кому как дано, сынок...а кому и не дано))) Пока холост. Жалею? Ну, это лучше чем "попасть". Лучше самому быть, чем с сестричкой-истеричкой)))А если нашел нормальную, женись, как и писал в 20-24 года, больше не тяни. Идеальных нет, главное, что бы у нее в голове было меньше прибамбасов. Жена должна уметь есть варить отлично, стирать одежду, убирать и быть покладистой. Ты должен бабки зарабатывать и она тоже пусть работает. А если у нее прибомбасы - считай, что всю жизнь твою под откос пустит. Сначало должно быть душевное - а потом духовное, то есть , все что я перечислил, а потом уже ангелы, пророчества и т.п. Ну, а если наоборот - она тебе будет говорить - ты плотской, давай только духовное, а даже кушать варить не умеет - толку не будет, намучаешься


biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Смеялся сильнее чем с фразы -А льву все равно что думают о нем антилопы)))
Дядя Петя вы продлили мне жизнь на минут 15 ))) но кажется от свадьбы выстали еще дальше километров на 700... слушая озарения о совместной жизни (жена ДОЛЖНА стирать убирать и т.д и т.п))) да вам кажется не ведом вопрос любви и взаимодополнения)))
Расскажу в двух словах чтоб было для вас легче ориентироватся в вопросе выбора.Дело в том что сами отношения (а на них строится в мире все и любовь и бизнес и человечность) делятся на 2 группы..Первая ее назовем Отношение ПРИНИМАТЬ а вторая -отношение ОТДАВАТЬ.как спервой так и со второй группой надо учится этому .. нельзя всегда принимать и быть потребителем . вы же не можете делать только вдох...нужен и выдох..Иисус сказал:-Блаженнее отдавать чем принимать. В чем же блаженство??? если вам дорога ваша подруга или жена то происходит странная вещь..вам хочется тратить ваши любимые деньги на ненужные именно вам вещи в которых нуждается ваша половинка.Парадокс но тут работает принцип отдачи который делает вас счастливым. Купил платье дорогое (вам оно обсолютно не нужное ) подарил и радуешся!!!!! Одним словом Любовь это энергия которую правельно направив сделаешь счастливым и себя и твою половинку... Часто проблемы в семье что не научины отдавать а только потребительское отношение ...муж говорит жене я же деньги тебе зарабатываю -стирай мне взамен мои вещи...идет торг обязанностей и на второй план отходит любовь то есть энергия отдачи... иногда люди жалуются на отношения друг сдругом не понимая что сами в этом виноваты... Влюбленные молодые когда в сердце происходит замыкание и находят они друг друга что только не сделают др для друга?? и звезды с неба срывают и жемчуга достают с морской глубины.. У них них вектор отдачи не нарушен и они в этом безумно счастливы...
А для вас дядя Петя я скажу одно если найдете ту которая не счастья ищет а того кого бы она смогла осчастливить то держитесь за нее хоть она не умеет борщи готовить пока...она знает как семейное счастье готовить!!! А это поверьте мне самое главное в жизни!!!!
 
sbu22 Дата: Пятница, 16.05.2014, 22:57 | Сообщение # 59
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 7
если все время вдыхать, то можно лопнуть, а если есть обмен эмоциями, словами, делами, обязанностями (например помочь выбрать ей платье (для меня когда-то это был кошмар))) то будет естественное дыхание...
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 17.05.2014, 17:17 | Сообщение # 60
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
maxiimuss, Согласен!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 17.05.2014, 17:18 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смеялся сильнее чем с фразы -А льву все равно что думают о нем антилопы)))


biggrin biggrin biggrin такая же эмоция посетила
 
maxiimuss Дата: Суббота, 17.05.2014, 18:34 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Жило-было дерево... и оно любило маленького мальчика. Каждый день мальчик приходил к дереву, собирал его листья, делал из них корону и играл в лесного царя. Он забирался на дерево, раскачивался на ветвях и ел яблоки. И они играли в прятки. А когда он уставал, то спал в тени дерева. Мальчик любил дерево... очень сильно.
И дерево было счастливо.

Но время шло, мальчик стал старше, и дерево часто оставалось одно. Как-то однажды мальчик пришел к дереву, и дерево сказало: «Иди, Мальчик, вскарабкайся по моему стволу, покачайся на моих ветвях, поешь яблок, поиграй в моей тени и будь счастлив». Мальчик залез на дерево, собрал яблоки и унес их с собой.
И дерево было счастливо.

Но мальчик больше не приходил очень долго... и дереву стало грустно. И вот однажды мальчик вернулся. Дерево задрожало от радости и сказало: «Иди, Мальчик, вскарабкайся по моему стволу, покачайся на моих ветвях и будь счастлив».
— Я слишком занят, чтобы лазить по деревьям, — сказал мальчик. — Мне нужен дом, чтобы согреться, — сказал он. — Я хочу иметь жену и детей, поэтому мне нужен дом. Ты можешь дать мне дом?
— У меня нет дома, — сказало дерево. — Лес — мой дом, но ты можешь срубить мои ветви и построить дом. Тогда ты будешь счастлив.
И мальчик срубил ветви и унес их, чтобы построить дом.
И дерево было счастливо.

Но мальчик не возвращался очень долго. А когда он вернулся, дерево было так счастливо, что почти не могло говорить.
— Иди, Мальчик, — прошептало оно, — иди и играй.
— Я слишком стар и печален, чтобы играть, — сказал мальчик. — Мне нужна лодка, чтобы уплыть отсюда. Ты можешь дать мне лодку?
— Сруби мой ствол и сделай лодку, тогда ты сможешь уплыть и быть счастливым. И мальчик срубил ствол, сделал лодку и уплыл.
И дерево было счастливо... но не совсем.

После долгого времени мальчик снова вернулся.
— Прости, Мальчик, — сказало дерево, — но я больше ничего не могу дать тебе. Моих яблок больше нет.
— Мои зубы не годятся для яблок, — сказал мальчик.
— Моих ветвей больше нет, — сказало дерево, — ты не можешь качаться на них.
— Я слишком стар, чтобы качаться на ветвях, — сказал мальчик.
— Моего ствола больше нет, — сказало дерево, — ты не можешь карабкаться.
— Я слишком устал, чтобы карабкаться, — сказал мальчик.
— Прости, — вздохнуло дерево, — я хотело бы дать тебе хоть что-нибудь, но у меня ничего не осталось. Я просто старый пень. Прости...
— Теперь мне многого не надо, — сказал мальчик, — просто тихое место, чтобы сесть и отдохнуть. Я очень устал.
— Хорошо, — сказало дерево, вытягиваясь, насколько это было возможно, — хорошо, старый пень годится для того, чтобы на нем сидели и отдыхали. Иди, Мальчик, садись. Садись и отдохни.
И мальчик так и сделал.

И дерево было счастливо.

Шел Силверстайн

... ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать" (Деян.20:35)
 
Варнава Дата: Суббота, 31.05.2014, 00:26 | Сообщение # 63
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата дядя_Петя ()
Жалею? Ну, это лучше чем "попасть".


На любителя.

Цитата дядя_Петя ()
Идеальных нет, главное, что бы у нее в голове было меньше прибамбасов.


Для измерения объема прибамбасов в голове, наверное, необходимо использовать точный прибор, типа, ПРИБАМБАСОМЕТРА.

Цитата дядя_Петя ()
Жена должна уметь есть варить отлично, стирать одежду, убирать и быть покладистой.


Это по минимому. А, вот ест, пусть поменьше, поменьше. Да, да.. Должна быть экономной. Только варить. Не есть.

Цитата дядя_Петя ()
Сначало должно быть душевное - а потом духовное, то есть , все что я перечислил, а потом уже ангелы, пророчества и т.п.


Да, да. Сначала поесть...

Цитата дядя_Петя ()
Ну, а если наоборот - она тебе будет говорить - ты плотской, давай только духовное, а даже кушать варить не умеет - толку не будет, намучаешься


Я снова согласен. Нужно поесть...
 
Варнава Дата: Суббота, 31.05.2014, 00:28 | Сообщение # 64
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Поесть!!!
 
supersun Дата: Пятница, 05.09.2014, 01:57 | Сообщение # 65
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Подарков: 0
Репутация: 69
Цитата Варнава ()
Для измерения объема прибамбасов в голове, наверное, необходимо использовать точный прибор, типа, ПРИБАМБАСОМЕТРА


Смеялась от души biggrin
 
Ninel Дата: Понедельник, 03.11.2014, 00:52 | Сообщение # 66
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
На республиканской подростковой конференции в Минске был задан этот вопрос служителям самими подростками. На что был дан ответ: от 20, ближе к 21. Даже замужние, которые вышли замуж в лет так 19, согласны с этим. И я тоже :-) но также вспоминаю Слово из Библии, может кто поможет, найдет, чтоб точно, но смысл такой: если невтерпеж, то пусть женятся :-)
А еще вопрос: с какого возраста можно начинать какие-то отношения? Ответ: с 18 лет, до этого как можно избегать. И с этим я согласна, потому что раньше, смысла нет, по-сути.
 
Мэри_Попинс Дата: Среда, 19.11.2014, 09:24 | Сообщение # 67
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Цитата Ninel ()
с 18 лет, до этого как можно избегать. И с этим я согласна, потому что раньше, смысла нет, по-сути.

Согласна, с раннем возрасте семью не построишь(до 18), да и не зарегистрируют.
Я замуж вышла почти в 20,(через 5 дней было бы), дело еще вот в чем, кто то и в 18 такой домоседливый, что способен мыслить рационально, практично, мудро, и готов к семейной жизни, а есть такие которые и в 30 все не считают себя готовыми к такому шагу, это ведь серьезно.

И потом кто то считает, что должен обзавестись квартирой, машиной,и прочими благами, чтоб привести домой супругу.

А кто то просто живет, создавая со своей половинкой совместный очаг, вместе наживают все что нужно.

По моему Христос понятно сказал: "Ищите прежде Царствия Божия, а остальное приложится"
 
alexey957 Дата: Суббота, 07.02.2015, 09:04 | Сообщение # 68
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Мэри_Попинс ()
кто то и в 18 такой домоседливый, что способен мыслить рационально, практично, мудро, и готов к семейной жизни, а есть такие которые и в 30 все не считают себя готовыми к такому шагу, это ведь серьезно.
Это так понимаю душевный подход а духовный

25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.
(1Кор.7:25-35)
 
Arfa Дата: Суббота, 07.02.2015, 20:50 | Сообщение # 69
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Ninel, 1 Кор.7- 7-9 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. 8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. 9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
 
Arfa Дата: Суббота, 07.02.2015, 20:52 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата alexey957 ()
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

СПАСИБО, напомнили, искала это место!
 
Форум » Семья » О любви и влюбленности » Возраст (=))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB