[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » До брака » Мне кажется, что Бог против этих отношений
Мне кажется, что Бог против этих отношений
светик45 Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 23:48 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Подарков: 2
Репутация: 20
Постараюсь очень кратко объяснить суть проблемы. Есть один брат из церкви, его я знаю 4 года, были хорошими друзьями, доверяли друг другу (пишу в прошедшем времени, потому что не знаю как сейчас..). Отношения постоянно поддерживаем, но 2 года уже встречается с девушкой из церкви, все в церкви уже думают, что они поженятся. Это человек мне нравится. В общем, тяжело, потому что, встречаясь с ней, он продолжает мне звонить и писать. В церкви тяжело находится, так как с этой девушкой у нас вообще неприязнь друг к другу. Я знаю, что это грех, но ничего не могу поделать. Молюсь Богу, чтобы помог забыть его и забрал все чувства к нему, но пока положительного ответа нет. Я совсем в отчаянии.
Может быть было у кого-то такое. Подскажите, дайте совет (хотя много было советов и разговоров, но безуспешно). Мне 21, ему 22 года.












Сообщение отредактировал светик45 - Воскресенье, 24.08.2014, 23:49
 
AnD Дата: Понедельник, 25.08.2014, 00:44 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Сестра, а у меня вопрос к вам, этот человек вас любит?
 
Sergey_Pul Дата: Вторник, 26.08.2014, 20:54 | Сообщение # 3
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
светик45, Я думаю, что ты должна поговорить с ним на эту тему. Я всегда говорил, что дружба между парнем и девушкой невозможна. Один из них либо очень застенчив, либо очень тупой. В твоём случае ты застенчива. Чем дольше ты это прячешь, тем хуже будет для всех троих. Любовь заключается в счастье, и если этот парень счастлив с ней, значит твоя любовь к нему не к добру.
 
AnD Дата: Вторник, 26.08.2014, 20:56 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Sergey_Pul ()
Я думаю, что ты должна поговорить с ним на эту тему. Я всегда говорил, что дружба между парнем и девушкой невозможна. Один из них либо очень застенчив, либо очень тупой. В твоём случае ты застенчива. Чем дольше ты это прячешь, тем хуже будет для всех троих. Любовь заключается в счастье, и если этот парень счастлив с ней, значит твоя любовь к нему не к добру.

и я это тоже считаю.. но смысла нету тянуться к тому, кто просто тебя не любит...
 
AnD Дата: Вторник, 26.08.2014, 20:57 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Sergey_Pul ()
Я всегда говорил, что дружба между парнем и девушкой невозможна.


это как??? я не согласен!!! так что даже если просто дружат, это не дружба?
 
Sergey_Pul Дата: Вторник, 26.08.2014, 21:04 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Скажи мне только честно: у тебя не разу не возникало хоть малейшей симпатии к человеку противоположного пола, с которым ты дружишь?
 
AnD Дата: Вторник, 26.08.2014, 21:09 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Sergey_Pul ()
Скажи мне только честно: у тебя не разу не возникало хоть малейшей симпатии к человеку противоположного пола, с которым ты дружишь?

было, но сейчас нету, и всё причина была во мне))))
 
Sergey_Pul Дата: Вторник, 26.08.2014, 21:11 | Сообщение # 8
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Вот видишь, так может лучше не лезть на ту же граблю, ведь тот человек еще на неё не натыкался.
 
AnD Дата: Вторник, 26.08.2014, 21:13 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Sergey_Pul ()
Вот видишь, так может лучше не лезть на ту же граблю, ведь тот человек еще на неё не натыкался.

ну если ты так считаешь))) то пожалуй))) у каждого человека есть свой характер, он им и движим)))))
 
nastikjs Дата: Вторник, 24.02.2015, 21:03 | Сообщение # 10
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата светик45 ()
Подскажите, дайте совет

Я понимаю, что Вы чувствуете, Светлана, и знаю, что в таких случаях нужно делать, потому что встречалась с этим. Понимаю, что Вы ожидаете ответа, в котором Вам скажут, к кому подойти, что сказать, как забыть, что предпринять и т.д. и я знаю, что сделать всё это Вам было бы гораздо проще, чем то, что предложу я, на основании Писания. Но дело в том, что если Вы меня услышите, то результат превзойдёт Ваши ожидания! Выбор за Вами;)

Т.к. этот человек не является Вашим супругом, то Вы не имеете права молиться о том, чтобы Бог вернул его к Вам или отвратил от подруги, потому что такая молитва является колдовской. Это в прямом смысле колдовство, потому что Вы незаконно пользуетесь данной Вам властью.
Так же Вы понятия не имеете, так понимаю, какие у Бога планы на Вашу жизнь и хочет ли Он вообще, чтобы Вы заводили сейчас какие-либо отношения.

Что в таком случае делать? Написано: "Ищите прежде Царствия Божия" - это раз, "утешайтесь Господом" - это два, будьте спокойны и храните мир - это три. Бог не любит идолов. Он Бог - Ревнитель. Он хочет занимать первое место в Ваших мыслях, в Вашей жизни, в каждом Вашем дне. Если же эти мысли Вы начинаете занимать кем-либо или чем-либо другим, то Бог может вообще убрать это из Вашей жизни, как бы дорого оно Вам ни было. Всё это не потому, что Он жестокий, а потому, что если Вы от Него отдалитесь, то без Него будете много и часто страдать, а о том, что Он Утешитель, Помощник в бедах и Любящий Отец напрочь забудете.
Когда в жизни первое место занимает Бог, то никакие проблемы не отнимут мир в Вашем сердце. Но если Вы из-за человека потеряли мир, то это говорит только о том, что Вам нужно посвятить сейчас время на построение отношений с Богом, а не с человеком, который ещё не раз может Вас огорчить. Бог допускает проблемы в нашу жизнь, потому что именно они заставляют нас встать в слезах на колени перед Богом и искать Его как никогда прежде.
Бог видит Вашу боль, но если бы Вы были близки с Ним, то этой боли не было бы. Надеюсь, Вы меня понимаете smile Это непросто понять, знаю, но Бог мне всё открыл именно так, и со временем я во всём разобралась smile
Поэтому советую Вам искупить свою вину перед Богом и отдать Ему своё время и свою жизнь. Если Вы будете продолжать смотреть на обстоятельства, то морально Вам будет становиться всё хуже и хуже, поэтому доверьте всё Богу. Ищите Его волю на свою жизнь, т.е. намного больше молитесь, намного больше читайте Библию, поститесь, чтобы усмирить свою плоть, и верьте Богу. Доверяйте Ему, потому что у Него есть всё, что Вам нужно для жизни. Забудьте о своих проблемах и предстаньте пред Богом не ради того, чтобы снова о чём-то попросить, а ради того, чтобы найти Его, познать Его, наладить отношения с Ним. И знаете, что произойдёт в Вашей жизни? Вы не успеете заметить, как Бог Сам решит все Ваши проблемы. И не важно, с кем будет тот парень, важно то, чтобы Вы были с Богом, который благословит Вас ОБИЛЬНО, потому что кто ищет Его, тот получает ВСЁ остальное, в чём имеет нужду.
Это не просто теория и предположение, это то, что может произойти в Вашей жизни, если Вы доверитесь Богу.
Благословений smile
 
Arfa Дата: Четверг, 26.02.2015, 22:25 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата светик45 ()
Подскажите, дайте совет

Всё правильно написала nastikjs, согласна на все 100%
Хочу добавить: позаботьтесь о Божьем! (служение Богу и людям). И Господь позаботиться о вашем. Здесь тоже работает закон сеяния и жатвы. Он знает всё! Знает - ваша это половинка или нет, будете ли вы с ним счастливы, или нет, подойдут ваши характеры - физически, душевно и духовно, или нет! Он - милосердный Отче. Он может во всём помочь. Лучше молиться о воли Божьей и вопрошать Его! Вы не имеете права на ошибку! Ещё нужно точно знать свой дар от Господа: быть в браке или быть безбрачной. И чётко различать: это - желание плоти, или желание Духа.
Я знаю много молодых парней, которые охотно общаются со многими сестричками и дружат по нескольку человек (н-р, 5 ребят и 5 девчат) вместе служат, славят Бога, вместе ходят в горы, отмечают дни рождения...В итоге, дружба перерастает в привязанность, а привязанность - в любовь...так все переженились...и, слава Богу, счастливы! А ревность до добра не дойдёт, будь спокойна. И пусть сердце твоё светик45, не смущается. Ищи волю Божью и следуй за Ним! Да благословит тебя Господь
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 17.03.2015, 20:18 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
nastikjs, аминь!
 
Форум » Семья » До брака » Мне кажется, что Бог против этих отношений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB