[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » До брака » Что мешает создать семю... (что мешает...)
Что мешает создать семю...
AnD Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:06 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Что мешает создать семью...









 
Варнава Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:49 | Сообщение # 2
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Ты имеешь ввиду просто семью или христианскую семью (или хорошую христианскую семью smile )?
 
AnD Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:49 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
этот сайт Христианский! То даже нечего обсуждать об мирском счастьи - мне оно не нужно, не знаю как вам... Вот именно ХОРОШУЮ ХРИСТИАНСКУЮ СЕМЬЮ...
 
Варнава Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:03 | Сообщение # 4
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Многое. Причины могут быть как духовные, так и физические. К физическим относятся, например: возраст, (разница в возрасте), отсутствие мозгов, разное культурное и социальное положение, плохое материальное положение (особенно это касается долгов). К духовным же: не правильное понимание учения Библии (вопрос спасения, благодати, веры, не знание принципов семейной жизни ), отсутствие рождения свыше, не должное взаимоотношение с ближними. Еще бывает,, что нет воли Божьей. (или пока нет).
 
AnD Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:06 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ну давайте по-порядочку, чтобы понятно было, рассмотрим духовную жизнь, влияет, ли на создание семьи из-за духовного мира?
 
Оксана Дата: Понедельник, 18.11.2013, 01:00 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата Варнава ()
отсутствие мозгов


уважительная причина biggrin
 
AnD Дата: Понедельник, 18.11.2013, 01:39 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Oksana_ok, Главное чтобы у Христиан были мозги, да не просто мозги, а УМ ХРИСТОВ, МУДРОСТЬ БОЖИЯ, СТРАХ ГОСПОДЕНЬ)))
 
Варнава Дата: Понедельник, 18.11.2013, 14:08 | Сообщение # 8
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Простите, друзья но у меня на эту тему есть ассоциация. Я знаю одну пару. Только прошу прощения, что без особых деталий. Кому интересно, могу расспросить по точнее у местных. Около 20-и км. от нас есть небольшая церковь в которой не так давно появились муж и жена. Кажется, сначала он, впрочем, неважно. Он - точно олигофреник, она где-то рядом. Детей у них около шести-семи. Члены церкви. (почему члены? не знаю. только сейчас решил задуматься об этом). Знаю точно, что как к христианам к ним претензий нет (опять же, я туда редко езжу на посещение. Просто общаюсь с некоторыми друзьями, а тема, сами понимаете... ), а вот в социальном плане... Госуд. органы постоянно решают вопрос о лишении прав на детей (дети не ухоженны, дома хаос, не чищенные, не мытые и т.п.), церкви - обуза и проблема. Ну, это крайность. Здесь можно судить и о христианстве и о членстве и о материнстве.

Ну, а если так. Еще одна пара. В нашей церкви. Она - врач. Тихая, но прилежная в посещении собраний, отзывчивая, вроде без ярких проблем со стороны. Он-... Интересный субъект. Так не скажешь, чтобы что-то не так. Он очень много старался для церкви (имею ввиду физически). У него сила дурная, и здоровье не меренное. Планов - море. И если взялся за что, ну - трактор. А вот сами идей - бестолковые. Я затрудняюсь это выразить, но похоже на смесь знаний сороколетнего мужика и идей шестнадцатилетнего мальчишки. Он мог за два месяца осуществить проект по выкапыванию в ручную (помоему 15-м) колодца на своём участке, а затем оказывалось, что он им не пользуется. Купил дом заброшенный, завёл коров, взял в аренду поле, взял кредит, поменял раз пять место работы - это ещё не весь, не увенчавшийся пользой список. От церкви его отлучили года через три, за не должное отношение к семье, ну и др. причины. Жена живет с ним, старшая дочка временами. Можно судить о рождении свыше и т.п., но для меня он отметился как недоразвитая личность.
 
AnD Дата: Понедельник, 18.11.2013, 19:32 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
не стоит об этом судить, но всё же человек должен как то понять его половинка или нет, сможет прожить до смерти или нет...
 
Варнава Дата: Понедельник, 18.11.2013, 20:06 | Сообщение # 10
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Судить нет конечно, но вопрос стоял: что мешает созданию хорошей семьи? Отсутствие простой житейской мудрости - помеха. Я просто еще племянника вспомнил. Он 1995 года выпуска. Тогда еще Чернобыль не выветрился. biggrin В свои восемнадцать он такой пустой. У него нет никаких жизненных взглядов, стремлений, представлений как оно бывает. Нет тяги к работе, нет увлечений, нет образования и тяги к знаниям. Гульки и компьютер. Вот, надумает он жениться завтра. Получится. Только будут проблемы лишние, кот. станут помехой. Даже если ты искренен. Итак, достаточно много нужно нового приобрести и осмыслить в браке. А тут ещё интеллект остался на уровне 12 лет.
Понять, сможешь ли дожить до смерти? - это вопрос непростой. А, насчет понять твоя или нет? - это интересно. Есть ли воля Божья? Быт или не быть?
 
AnD Дата: Вторник, 19.11.2013, 10:53 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
это ещё сложнейший вопрос... я не знаю, честно...
 
Варнава Дата: Понедельник, 25.11.2013, 09:54 | Сообщение # 12
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
А как вы думаете насчет возраста? У кого какие представления о рекомендуемом возрасте для вступления в брак, или о разнице в возрасте между сочетающимися?
 
AnD Дата: Понедельник, 25.11.2013, 12:29 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
есть другая тема на этот вопрос туда писать...
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 02.04.2014, 19:20 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Что мешает создать семью...


в принципе ничего smile для этого у каждого есть возможность, но есть ли Его воля на это в чьем-то случае, этого знать мы не можем smile
 
Форум » Семья » До брака » Что мешает создать семю... (что мешает...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB