[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » До брака » Советы до БРАКА (совет)
Советы до БРАКА
AnD Дата: Пятница, 06.12.2013, 18:36 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Какие советы бы вы предложили для тех кто ещё не вступил в брак...









 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 03.04.2014, 06:07 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Какие советы бы вы предложили для тех кто ещё не вступил в брак...


Прежде чем вступить в брак ответь себе на вопрос: что для тебя значит брак и для чего он тебе нужен??? smile
 
Адама Дата: Пятница, 20.06.2014, 11:10 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
У меня в приюте каждая девочка-соплюшка знает мои три заповеди.
Вот разбуди любую в полночь-за-полночь и спроси:

- Какая моя первая заповедь, дитя мое?
И у нее от молочных зубов так и отскакивает:

- Никакого секса до свадьбы, матушка Параша!

- А третья?

- Втречаясь с МАладым ЧОловеком надо в первую очередь обращать вримание на его НЕ достатки!

- Правильно! А почему?

- Выходим мы замуж за достоинства, а жить потом придется с НЕ достатками.

- Спокойной ночи, дочь моя.

- И тебе спокойной ночи, мати Параскева.


Сообщение отредактировал Адама - Пятница, 20.06.2014, 11:23
 
nastikjs Дата: Среда, 25.06.2014, 14:25 | Сообщение # 4
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Бог меня в этой области очень многому учил, переплавлял, потому что я Ему позволила лепить из меня всё, что Он хочет:) Сложнейший путь был пройден, прежде чем я поняла всю серьёзность отношений, брака, любви. Бог открыл мне всё совершенно по-новому. Открывал Своё Слово, Свою любовь, Свою волю, поэтому мне есть что сказать по данному вопросу. И я верю, что если эти советы будут услышаны и не проигнорированны, то вам удастся избежать многих ошибок. Потому что вещи, которые кажутся незначительными сейчас, могут в будущем откликнуться с невероятнейшей силой. Постораюсь выделить самое главное, и если что забуду, то позже добавлю. Поэтому пусть Господь даст мне мудрости:)

* Первым делом нужно искать Бога, а не супруга;) Бог ревнует Своих детей, не стоит забывать об этом. Если кто-то (а не Бог) для Вас стал первым и самым важным, то это уже идол. Берегитесь, Бог не любит идолов (это не шутки. Знаю, что говорю:)) Бог всё расставит по местам, и, возможно, этот процесс станет для Вас самым болезненным. Не шутите с этим и не решайте, что пронесёт. Могут пройти годы, когда Вы, наконец, поймёте, что Бог не шутил, когда говорил: "Дети, храните себя от идолов" (1-е Иоан.5:21)

* В церковь нужно ходить не для того, чтобы найти верующего мужа или верующую жену. В последнее время среди молодёжи существует именно такая тенденция: поиск супруга. Лично со мной и с моими родными сёстрами была ситуация: когда мы приходили в какие-то церкви в студенчестве, то на нас смотрели как на конкуренток, которые якобы попытаются отбить у них парней, которых и без того тут не хватает! Сложно ходить в такие церкви, признаюсь:) А ведь мы там должны думать исключительно о Боге, а Он, в Свою очередь, будет думать о нас и о нашем будущем. Это Его обязанности:)

* Никогда не оставайтесь с противоположным полом наедине!!! Какими бы супердуховными вы ни были, ни в коем случае нельзя допускать подобного! Иначе может случиться неизбежное, за что, возможно, придётся отвечать всю жизнь. Вы готовы всю жизнь мучиться от самоосуждения и перематывать каждый раз в голове ту ситуацию? Нет? Тогда не играйте с огнём. "БЕГИТЕ БЛУДА"!!!

* Не идите на поводу своего "возлюбленного". Порой мы можем быть настолько ослеплены, что делаем всё, что нам "прикажет" наш избранник. Имейте мудрость Божью!

* Помните: любовь - это когда отдаёшь, ничего не требуя взамен. Если вы уделяете любимому внимание, а он вам нет, то вы не имеете права требовать этого взамен (конечно, поговорить и молиться об этом можно, но если взаимного ответа не последует, вы должны продолжать ОТДАВАТЬ) - готовы ли вы к этому? Готовы отдавать? Готовы распрощаться со своим эгоизмом? Да? Тогда вы готовы к вступлению в брак:)

Остальные "советы" у меня остались об отношениях в браке:) До брака, в принципе, кроме общения, комплиментов, знаков внимания и других мелочей ничего не должно быть.
Благословений вам!:)
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 19:22 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
* Первым делом нужно искать Бога, а не супруга;)


100%

Цитата nastikjs ()
* В церковь нужно ходить не для того, чтобы найти верующего мужа или верующую жену.


100%

Цитата nastikjs ()
* Никогда не оставайтесь с противоположным полом наедине!!!


1 000 000% smile

Цитата nastikjs ()
* Не идите на поводу своего "возлюбленного".


100%....это порой очень сложно

Цитата nastikjs ()
* Помните: любовь - это когда отдаёшь, ничего не требуя взамен.


1 000 000%.....на мой взгляд это самое важное и трудное

Цитата nastikjs ()
Остальные "советы" у меня остались об отношениях в браке:) До брака, в принципе, кроме общения, комплиментов, знаков внимания и других мелочей ничего не должно быть.


хотелось бы их услышать smile
 
nastikjs Дата: Четверг, 26.06.2014, 10:47 | Сообщение # 6
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата Владимир_Владимир ()
хотелось бы их услышать

У меня всё в тетрадке (которая дополнялась исходя из проходимых испытаний), и там очень много всего, хотя можно это и тезисно записать, но для этого нужна другая тема: "После брака"))) Если найду такую, то внесу всё туда, даст Бог)))


Сообщение отредактировал nastikjs - Четверг, 26.06.2014, 10:54
 
nastikjs Дата: Четверг, 26.06.2014, 10:52 | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
О, нашла! Будет мне задание))
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 11:00 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
но для этого нужна другая тема: "После брака"))) Если найду такую, то внесу всё туда, даст Бог)))


если какой-то темы не найдешь тут на форуме, то ты сама можешь ее создать, а все кому она покажется интересной присоединяться к ней. Благословений!!! smile

Цитата nastikjs ()
О, нашла! Будет мне задание))


буду ждать smile
 
Ivan_Ivan Дата: Четверг, 10.11.2016, 19:41 | Сообщение # 9
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата nastikjs ()
Вы готовы всю жизнь мучиться от самоосуждения и перематывать каждый раз в голове ту ситуацию?


А вы что о покаянии и прощении грехов ничего не слышали?
А может вы еще не слышали о том что Он не осудил прелюбодейку? или это в вашу картину мира не вписывается? (Ин.8)

Или вы не слышали слова: мытари и блудницы вперед вас идут в Царствие Божие? (Мф.21:31)
 
Форум » Семья » До брака » Советы до БРАКА (совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB