[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » В браке » Семейный бюджет
Семейный бюджет
Мэри_Попинс Дата: Среда, 03.09.2014, 14:48 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435

Кто должен владеть семейным бюджетом?
КАК не ссориться по этому поводу?










 
AnD Дата: Среда, 03.09.2014, 14:51 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
я думаю не он и не она, мы smile тогда всё ок будет smile
 
Мэри_Попинс Дата: Среда, 03.09.2014, 15:11 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Согласна!!! biggrin А допустим что кто то из них не умеет разумно им владеть?
 
maxiimuss Дата: Среда, 03.09.2014, 18:05 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Тот кто этим может заниматся тот и должен вести бюджет. Тут не зависит это будет муж или жена . Если смотреть по книге притчи соломона то там есть место о мудрой жене.. Муж ее сидит у ворот города..а к ней идут караваны с товаром. Сидеть у ворот города по нашему это просиживать штаны или еще хуже просить милостыню , но в древние времена было все наоборот.. К городу приходили купцы с товаром и муж как добытчик имел с ними встречу и договаривался о покупках. После чего караваны направлялись в его дом где жена могла все правельно встретить и принять товар, разложить все по полочкам..По законам востока женщина не была в почете если занималась делом мужа... Теперь на наш язык если переведем то муж , он же добытчик , направляет поток денег в семейную казну а мудрая жена должна все правельно "разложить" все по полочкам.. В том то и мудрость что каждый делая свою работу правельно будет получать награду обоюдно.. И дом такой будет благословен.
 
AnD Дата: Среда, 03.09.2014, 19:41 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Мэри_Попинс ()
А допустим что кто то из них не умеет разумно им владеть?

ну, если не знаешь, я думаю, что лучше не говорить))) но Бог всё равно даёт мудрость))) между мужем и женой, всегда есть насколько вариантов, и они друг другу это рассказывают, и потом выбирают лучший вариант))) правильно?
 
Мэри_Попинс Дата: Среда, 03.09.2014, 19:49 | Сообщение # 6
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
В моей семье мы с мужем вместе управляем нашим бюджетом,между прочим эти вещи нужно оговаривать заранее, желательно до брака. Мы например сразу это оговорили,зато теперь нет неприятностей.
 
Черген Дата: Среда, 03.09.2014, 23:49 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
maxiimuss, Аминь. Мудро сказано
 
Варнава Дата: Среда, 10.09.2014, 09:23 | Сообщение # 8
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Я тоже за обоюдное согласие. У кого что получается, тот то и должен делать.

Хуже, когда ни у кого мозгов нету. smile
Как вам такой вариант.
Какие мысли по поводу подключить папу и маму?
Вы не слышали такие фразы: "Пусть деньги у тебя полежат, а то если домой попадут, сразу разлетятся", или "Я деньги на книжку ложу, а не на карточку, чтобы снять труднее было".

Поэтому, нужно учиться обоим. Если получается, то друг у друга. Если нет, то у кого-то. Пусть пойдут к дьякону, он рукоположен, расскажут ему про свою беду. Вместе помолятся. Пусть курирует этот вопрос. Надо спланировать бюджет. Неплохо завести тетрадь приходов расходов. Через два месяца, будет видно сколько средств тратится на текущие нужды, а сколько на ерунду. Можно будет зарплату целенаправленно расходовать.
Если нужно что-то себе позволить, то не обязательно срочно вырывать это из бюджета, лезть в кредит. Можно договориться отлаживать какой-то процент зарплаты ежемесячно, а когда соберется сумма, помолясь, удовлетворить свои желания.
Очень трудно в наше время учиться отказывать себе и ждать.
 
Варнава Дата: Среда, 10.09.2014, 09:31 | Сообщение # 9
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
А владеть не должен никто. Это общее. Хорошо поступают те, кто и в этом вопросе отдаются Господу.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:03 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
кто глава в семье, тот и решит кто будет бюджетом заведовать)))
 
maxiimuss Дата: Вторник, 28.10.2014, 00:11 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
кто глава в семье, тот и решит кто будет бюджетом заведовать)))

А если у этого "главного" скорость пробега по магазинам $300 в час??? Или еще хуже он любитель покупать железки для своих жигулей или того хуже он геймер и просаживает денюшку на новые игры??? Ну он ведь главный!!! Ему слово не скажи!!!
Все же не главный ( или глава) должен заниматся этим а тот у кого это получается.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.10.2014, 19:22 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Все же не главный ( или глава) должен заниматся этим а тот у кого это получается.


пусть будет так smile
 
maxiimuss Дата: Четверг, 30.10.2014, 05:46 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
biggrin как отец сказал так по материному и будет!!
 
Ninel Дата: Четверг, 30.10.2014, 21:40 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Знаю такие семья: она-экономная, порой излишне, а он - транжир, порой излишне))) идеальное дополнение друг друга) happy
 
KlonStop Дата: Вторник, 15.09.2015, 13:36 | Сообщение # 15
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
А если семья большая ? Например молодые живут с родителями - тут вообще сложно разобраться. У нас раньше была такая ситуация, но сейчас все изменилось. Родители приняли решение уехать жить в частный пансионат для пожилых вот тут и сами его оплачивают. С одной стороны мы понимаем, что часть денег ушло из нашего общего семейного бюджета, но они тоже в праве распоряжаться ими как хотят. И если им так лучше, так мы полностью их поддерживаем
 
svyatik_kids Дата: Четверг, 23.06.2016, 10:25 | Сообщение # 16
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Подарков: 0
Репутация: 0
Бюджет должен быть безусловно общим, но если кто-то на что-то деньги берет, то должен сообщать другому, у нас даже ребенок участвует в бюджете
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 06:42 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата svyatik_kids ()
Бюджет должен быть безусловно общим, но если кто-то на что-то деньги берет, то должен сообщать другому, у нас даже ребенок участвует в бюджете


это здорово!!! smile хотя ребёнку не всегда это нужно, наверное.
 
SvetaKonfeta Дата: Пятница, 21.10.2016, 23:05 | Сообщение # 18
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
У нас семейный бюджет общий. Так копить легче на мой взгляд. Все покупки оговариваются и можно друг друга предостеречь от ненужных. Кстати делюсь находкой, и скала способы сэкономить и наткнулась на сайт со скидочными промокодами, Купила джинсы TOM TAILOR со скидкой 60% - довольная как слон. Там можно прямо список любимых магазинов составить и отслеживать скидки. Экономит время и деньги. Может будет полезно кому http://promokodiv.ru/.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 07.12.2016, 17:16 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
ЦитатаSvetaKonfeta ()
У нас семейный бюджет общий. Так копить легче на мой взгляд. Все покупки оговариваются и можно друг друга предостеречь от ненужных.


согласен
 
Форум » Семья » В браке » Семейный бюджет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB