[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » В браке » Бывает ли после брака... (ссоры, разлуки и др.)
Бывает ли после брака...
mva69 Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:48 | Сообщение # 26
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Подарков: 2
Репутация: 16
Я ношу мою жену на руках молитвенной и физической поддержки: убрать, помыть детей, повесить бельё, дать ребёнка для кормления, помыть и переодеть его, сходить к врачу, сделать прививки, уроки, музыка, и пр. но главнее всего - чтобы жена ощущала, что она любима. А если жена не имеет страха Божьего, то всё вышеперечисленное не поможет.









 
AnD Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:29 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Слава Богу)) не все так могут делать, в большой части стыдятся ленятся...
Я видел такую картинку жена носит мужа на руках...
 
Варнава Дата: Понедельник, 18.11.2013, 19:29 | Сообщение # 28
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
AnD, что значит стыдятся?
 
AnD Дата: Понедельник, 18.11.2013, 19:52 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
стыдяться почистить картшку, потому что говорят - это женская работа, и многое другое...
 
Варнава Дата: Понедельник, 18.11.2013, 22:34 | Сообщение # 30
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Тогда не понятно, что значит в "большой части". Формально, наоборот считается позорным пренебрегать помощью жене, тем более разделять работу на женскую и мужскую. На всех свадьбах и семейных общениях только и слышно, как муж должен помогать жене. Я не представляю не одного, кто мог бы привести стыд в качестве аргумента. Какие угодно любые отмазки, только не стыд. Просто получается так, что муж весь день на работе, после на служении, потом, что-то дома сделать необходимо - так и не когда жене помочь.
А еще согласен, что не все могут (и не хотят учиться). Например, я могу разбудить своих дочек в школу, проследить, чтоб они собрались (тут я мастер даже больше, чем супруга), ещё завтрак разогреть запросто, а вот, заплести косы... Тут я проигрываю (не буду врать, умышленно) и даже учиться не пытался. Кое-как сами друг друга заплетают.
Очень согласен с mva69, жены ценят поддержку и любовь и это укрепляет отношения.
 
AnD Дата: Вторник, 19.11.2013, 10:34 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
да smile согласен, вот бы вам научится заплетать вашим дочкам волосы biggrin
 
Варнава Дата: Вторник, 19.11.2013, 21:47 | Сообщение # 32
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
НЕХОЧУХА. biggrin biggrin biggrin
 
AnD Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:50 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Варнава, заешь как классно biggrin твоя жена зайдёт и спросит у детей, кто вас заплетал волосы? они ответям ПАПА biggrin
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:38 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Бывает!!!
 
AnD Дата: Понедельник, 06.01.2014, 14:22 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Бывает!!!

А почему?
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 06.01.2014, 17:50 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
А почему?

Потому что мы не совершены, иногда нас побеждает эгоизм, гордость, не знание как правильно поступить, когда происходит ссора. Не умение уступить, сдержаться, промолчать.... ОЧЕНЬ большую свою роль в этом играет наш язык, который неудержимое зло, он исполнен смертоносного яда (Иакова 3:8). smile
 
AnD Дата: Понедельник, 06.01.2014, 23:28 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Владимир_Владимир, я взял себе такой вывод, чем больше я говорю, тем больше я злю моих, чем меньше, или вообще не говорю, тем они вообще ко мне ни какого отношения не имеют, я это испытал, и Бог благословил, и вспомнил, как же Христос молчал, и ни чего не говорил в Свою защиту, а если бы Он говорил, то не умер бы, но Божья воля была спасти весь мир....
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 07.01.2014, 05:35 | Сообщение # 38
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
я взял себе такой вывод, чем больше я говорю, тем больше я злю моих, чем меньше, или вообще не говорю, тем они вообще ко мне ни какого отношения не имеют, я это испытал, и Бог благословил, и вспомнил, как же Христос молчал, и ни чего не говорил в Свою защиту, а если бы Он говорил, то не умер бы, но Божья воля была спасти весь мир....


Да и аминь!!! smile
 
AnD Дата: Пятница, 17.01.2014, 21:07 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Формально, наоборот считается позорным пренебрегать помощью жене, тем более разделять работу на женскую и мужскую.

мне нравиться, когда моя сестра мне помогала делать стол на улице, и так приятно, но это не единственное дело было.. smile
Цитата Варнава ()
Я не представляю не одного, кто мог бы привести стыд в качестве аргумента. Какие угодно любые отмазки, только не стыд.

аааа! а почему именно стыд? и почему только одно оно?
Цитата Варнава ()
Просто получается так, что муж весь день на работе, после на служении, потом, что-то дома сделать необходимо - так и не когда жене помочь.

а если допустим муж работает целыми днями, и выходной только воскресение, ну может и суббота, то жёны как то в раздражённость пойдут..
Цитата Варнава ()
Очень согласен с mva69, жены ценят поддержку и любовь и это укрепляет отношения.

да, да! wink
 
varta1c Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:08 | Сообщение # 40
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
Охо-хонюшки........ В "христанских семьях", в церквях евангельских христан - бывают такие семью и проблемы, что у язычников не сыщешь! Есть форум джезускрист.ру, там есть раздел "Разговоры о семье, любви и жизни вообще", кто думает "вот я пришел в церковь, скоро женюсь и моя семья будет идеал и сплошной кайф" - почитайте тамошние истории.. измены, предательства, ненависть годами, подлость и мрак - вот чего полным-полно в "христианских семьях".
Я женился 4 года назад, уже 2-е детей, а семьи - не было и нет, есть только тонны ненависти, подлостей, проклятий.. а порознь - были 2 таких супердуховных праведника-служителя.. и вижу теперь, что то, что происходит у меня - происходит и у других "христиан", только одни удачно всё шифруют и прячут, а другие и впрямь - имеют мозги, чтобы обходить это и идти дальше.. но их - хороших явно семей - единицы на сотни.
Так что, парнишка, выбрось розовые слюни и христианские сказочки и поверь - будет ОХ! как тяжело и трудно!
А еще лучше послушать Павла: 1Кор.7:26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. 28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. 32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. 35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.


Сообщение отредактировал varta1c - Воскресенье, 23.10.2016, 20:22
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 07.12.2016, 17:21 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитатаvarta1c ()
но их - хороших явно семей - единицы на сотни.


почему бы вашей семье не стать одной из таких? smile
 
Форум » Семья » В браке » Бывает ли после брака... (ссоры, разлуки и др.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB