[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Разное » Любовью вечною Я возлюбил тебя (Блог)
Любовью вечною Я возлюбил тебя
AnD Дата: Суббота, 04.01.2014, 21:09 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Бог сотворил человека с пустотой внутри.
Внутренняя полая емкость в человеке предназначена для заполнения Любовью вечной. Каждый человек испытывает мучения внутренней пустоты и осознанно или неосознанно пытается заполнить пустоту.
Часто выбираемые суррогаты: наркотики разных видов (в т.ч. алкоголь, табак, еда).
Т.к. пустота предназначена для заполнения любовью Божьей, частым суррогатом является любовь другого человека. Но это лишь иллюзия заполнения, часто приводящая к страхам потери этого человека. Суть иллюзии: встречаются два пустых сосуда и ожидают друг от друга заполнения. Что может дать пустой пустому?
Поэтому часто получается, что женщина ожидает от мужчины то, что он в принципе дать не может, т.к. у него просто нет. Она ищет у мужчины то, что дать может только Бог – Любовь вечную! Принц на белом коне — это библейский образ Иисуса Христа. Иисус делает счастливым и женское и мужское сердце.
Любовь вечная – опора:
- единственная;
- надежная.
Только имея эту опору можно двигаться в этом мире тьмы, страхов, иллюзий, обмана, отчаяния и безнадеги. Любовь вечная все это разрушает одним своим приходом!










 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 29.03.2014, 13:36 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Аминь!!!! smile
 
Форум » Духовная жизнь » Разное » Любовью вечною Я возлюбил тебя (Блог)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB