[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » Родительский » Наша жизнь это чудо (прочитал небольшой рассказ по теме. кто согласен жмем лайки)
Наша жизнь это чудо
maxiimuss Дата: Пятница, 29.08.2014, 04:36 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Вот сейчас приду домой после долгого рабочего дня. Мама наругается за то, что с утра я не прикрыла за собой постель, сестрёнка будет бухтеть очередные свои недостихи, папа опять что-то точить на своём ужасном токарном станке и никому нет дела, что я хочу...
Вдруг мир поплыл вверх и влево и я с ужасом поняла, что падаю на рельсы, что поезд, который уже почти подошёл к платформе, сейчас переедет меня.
Сзади раздался голос:
- Ты ещё можешь спастись.
"Что? Как?"
- Очень просто. Одно твоё слово и мама больше никогда не будет упрекать тебя, сестрёнка потеряет свой талант и тебе больше не придётся выслушивать её дурацкие стихи, а токарный станочек твоего отца навсегда сломается.
"Но у нас нет денег, чтобы купить такой же".
- Вот именно! А на более простой твой папа не согласится. Ну? Решайся, у нас мало времени. Представь, как будет хорошо...
"В чём подвох?"
- Нет здесь никакого подвоха, всё сделаю, как обещал.
"И всё будет хорошо?"
- Всё - всё.
Я увидела справа лицо машиниста и меня обдало холодом. Соглашайся же. Почему тебе всегда всё не так? Почему ты не можешь сказать "да", чтобы эта история благополучно закончилась?
- Не тяни, я больше не могу замедлять бег времени.
Мне стало неуютно. Я очень хотела сказать "да", но что-то меня удерживало. И неожиданно для себя я спросила:
"Не понимаю, зачем тебе это?"
- Я просто люблю помогать добрым людям, - "логично... скорее всего, он прав," - Ну же! Произойдёт чудо и ты сможешь спокойно отдохнуть после тяжёлого рабочего дня. Как ты всегда и хотела.
"Хотела, хотела... Нет, это не чудо. Не чудо. Мама обо мне заботится, сестрёнка - делится сокровенным, а папа жить без своего хобби не может. Чудо на то оно и чудо, что даёт, а не отнимает!"
- Но ты же погибнешь.
"А иначе - погибнут их души. Нет, нет и нет!"
- Эх ты, дура!
Время ускорилось и я снова падала на рельсы, но в последний миг кто-то поймал меня за локоть.
- Девушка, с вами всё в порядке? - на меня с беспокойством глядели лазурные глаза. - Вас "повело", слава Богу, я успел вас удержать. Вам плохо?
- А, что? - я радостно улыбалась. - Нет, спасибо, уже нет. Я сейчас приду домой после сумасшедшего дня, мама мне улыбнётся, сестрёнка прочтёт великолепные стихи, а папа расскажет весёлую историю. И я, наконец-то, проведу вечер, так как и хотела его провести - вместе со своей семьёй.










 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:00 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
наша жизнь - чудо!!!!!! аминь!!!
 
Форум » Семья » Родительский » Наша жизнь это чудо (прочитал небольшой рассказ по теме. кто согласен жмем лайки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB