[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » Родительский » Семья, дети... (Любовь к детям...)
Семья, дети...
AnD Дата: Понедельник, 20.01.2014, 18:33 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
А исправлять ошибки - это другое.

Ну хорошо, другой вопрос, даже если исправят ошибку, всё равно спросят?










 
Варнава Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:49 | Сообщение # 27
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
Ну хорошо, другой вопрос, даже если исправят ошибку, всё равно спросят?


Не обязательно. Но бывает. Что значит исправят? Бывают ошибки, которые исправляются годами, напоминая о себе постоянно. И это не значит, что Бог не простил. Вспомни Давида и его сыновей.
 
AnD Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:52 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
и что я могу взять пример с Давида, и его сыновей?
 
Варнава Дата: Понедельник, 03.02.2014, 02:25 | Сообщение # 29
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Амнон, Авессалом и Адония. Трое сыновей. Первый изнасиловал сестру, дочь Давида Фамарь, за что был убит братом Авессаломом. Второй рвался к власти, строил заговор против отца с его советником Ахитофелом. Вошел в шатер к наложницам отца. Был убит Иоавом. Адония тоже рвался к власти подсиживая Соломона. Но Соломон, воцарившись, убил его.

Как-то видно, что сыновья Давида принесли ему много слез. Может быть, конечно и не за грехи. Но...
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 03.04.2014, 11:35 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
У всех ли это так???


да, так и было и есть ))) я даже был на родах первой дочки smile
 
AnD Дата: Четверг, 26.06.2014, 15:57 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
да, так и было и есть ))) я даже был на родах первой дочки

ну и как обморок не упал?
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 16:27 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
неаааа, выстоял smile она как родилась, я первый ее взял на руки и ходил около часа пока жена приходила в себя........так потом дочка только на моих руках успокаивалась и засыпала smile
 
Адама Дата: Пятница, 27.06.2014, 14:31 | Сообщение # 33
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
НЕ свисти, Вова!
Денежек НЕ будет ...


Сообщение отредактировал Адама - Пятница, 27.06.2014, 14:33
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 27.06.2014, 16:29 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Адама ()
НЕ свисти, Вова!


в смысле??? smile и вообще я не умею свистеть

Цитата Адама ()
Денежек НЕ будет ...


свист на это никак не влияет, поверьте smile
 
AnD Дата: Среда, 02.07.2014, 22:51 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Владимир_Владимир ясно) в Белоруси нельзя заходить)
 
Ninel Дата: Среда, 02.07.2014, 23:49 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Адама ()
НЕ свисти, Вова!
Денежек НЕ будет ...

Ох, Адама, разве приметы от Бога?... wacko
Язычеством попахивает...
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 03.07.2014, 08:06 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ясно) в Белоруси нельзя заходить)


хммм, странно
 
Мэри_Попинс Дата: Среда, 03.09.2014, 20:19 | Сообщение # 38
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Как ни странно все утикают от темы...ну как обычно....
Мой муж тоже присутствовал на моих родах, причем я его вовсе не заставляла, благо он не из слабонервных!!Он дочу первый на руки взял, фотал её когда она еще лежала на пеленальном столике, он у меня не особо эмоциональный, так что ни слез не особых всплесков радости, одно спокойствие!!!
 
Варнава Дата: Четверг, 04.09.2014, 21:52 | Сообщение # 39
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
А у меня никогда не возникало желания быть там, где таким как я делать нечего. Без моего присутствия там не разобрались. biggrin

Я не против, но не понимаю, что делают мужья в родильном зале (родильном боксе). Что там делает мед. персонал, акушер - понятно. А, вот посторонний?
Или что, без него не обойдутся?

Я за традицию. Сидеть ждать, под окном стоять ждать, с букетом на выходе ждать.

Для меня это сравнимо, как в операционной стоять и смотреть, как кого-то оперируют. Проверять свою слабонервность? Я в этом не нуждаюсь. Что мне там делать? Мешаться?

Традиционно, веками, роды принимали специальные люди. И отцы на них не присутствовали. Я не говорю об исключениях.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 05.09.2014, 18:54 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Я не против, но не понимаю, что делают мужья в родильном зале (родильном боксе). Что там делает мед. персонал, акушер - понятно. А, вот посторонний? Или что, без него не обойдутся?


зря брат ты так считаешь ))) знаешь какая поддержка для жены, да и врачи как-то себя ведут хорошо без лишних движений или слов ))) на самом деле это благословение

Цитата Варнава ()
Я за традицию. Сидеть ждать, под окном стоять ждать, с букетом на выходе ждать.


это право каждого)))

Цитата Варнава ()
Для меня это сравнимо, как в операционной стоять и смотреть, как кого-то оперируют. Проверять свою слабонервность? Я в этом не нуждаюсь. Что мне там делать? Мешаться?


это ни кого-то, а жену твою, твою половинку, часть тебя оперируют (рода принимают) )))) вобщем твоя позиция ясна в отношении жены wink

Цитата Варнава ()
Традиционно, веками, роды принимали специальные люди. И отцы на них не присутствовали. Я не говорю об исключениях.


так роды и принимают специальные люди....... а откуда ты знаешь присутствовали отцы или нет??? или ты досконально изучил историю принятия родов во всех народах??? smile
 
Варнава Дата: Пятница, 05.09.2014, 23:39 | Сообщение # 41
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Нет. Не изучал. Просто вбил себе это в голову. biggrin
Позицию не скрываю. Но заметь:

Цитата Варнава ()
Я не против,
.

Видишь. Могу сказать даже "за". Я знаю лично таких. Я даже об этом думал раньше (немножко). Вот, выдумал вопрос. А сейчас, подвернулась возможность задать, и я воспользовался моментом.

Вот, ты про поддержку.

Я тут, недавно, с почками, дома, от боли по полу катался. Так мне хотелось, чтоб этого никто из моих не видел. Не знаю почему я такой. Мне приятно чье-то соучастие в моих переживаниях. но я не люблю кого-то напрягать напрасно. Никто из моих близких проблему моей боли не решит. Я сам могу сидеть у постели больной жены. Но не могу, когда кто-то мучается со мной напрасно. Нет. Польза есть. пусть тренируют свое сострадание.
Но моя жена знала, что я молюсь за нее. Что толку, что я там стоять буду? Я же за неё не рожу? Я даже не смогу облегчить её боль. Я беспомощен. И бесполезен. так я лучше на врачей буду через Иисуса Христа влиять. Вот тут есть толк. Он там будет присутствовать. Они при Нем суетиться будут.

Кстати. Как тебе работается, когда клиент из-за спины заглядывает? Или, как говорят, стоит над душой?
Чтоб врачи окончательно заткнулись, надо не просто стоять и смотреть. Сейчас тебе совет дам. Надо сказать им, что ты подготовлен, что изучил в интернете всю технологию. Да, да. smile Пусть боятся что-то сделать лишнее или не так.

Ты же знаешь, сколько переживаний, особенно в первый раз. Есть моменты, где твоё участие ничего не решит. Там мы обращаемся к Богу.

Что-то я на лирику перешел. Короче, если я своей, в следующий раз предложу вместе рожать, она мне скажет (дословно): Не выдумывай. Делать тебе там нечего.
Хочешь проверю?
 
Мэри_Попинс Дата: Суббота, 06.09.2014, 07:34 | Сообщение # 42
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Может ваша жена просто не хочет чтобы вы все это видели,просто стесняется вашего присутствия в род зале, вот поэтому так и скажет. А есть мужья которые сами хотят присутствовать и это выше похвал!
И в конце концов я считаю,если уж принял участие в зачатии, то почему бы не принять участие в рождении?!
 
Варнава Дата: Суббота, 06.09.2014, 10:18 | Сообщение # 43
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Я сегодня спросил. Она точно так сказала. Видите. Я её за десять лет уже выучил, и могу угадать.

Согласен. Кое что можно и не видеть. Может и стесняется. Но не моя. Нет. Она не стесняется. Чего стесняться, я же не чужой. Просто, я не врач. И все. Я еще раньше спрашивал что и как. Максимум, где я мог бы побыть рядом, так это в предродовой, когда схватки. Там можно было бы и за ручку подержать. А в родовой... она все равно сконцентрирована на процессе.
Я, вот, сейчас спросил. Аленка говорит, что там ни о чем не думаешь, только о родах. Еще, моя жена сказала, что идет туда с Господом. Вот это меня устраивает.

Вы только не подумайте, что я считаю участие мужей бесполезным. Я помню. Не забыл. Мне тоже Господь дал чем помочь. Особенно первые роды. У нас проблем было мелких полно. так, что я тоже суетился. И рад. Помог своей половинке. Вот, где она говорит мне, чтоб я пошел, так как она не может, там я с радостью. Там я герой. Где о чем договориться, пробить, откусать, и т.д. Она у меня стеснительная. И переживать любит. А мне нравиться проверять Божью милость. Господь, многое устраивает.
 
Мэри_Попинс Дата: Суббота, 06.09.2014, 14:00 | Сообщение # 44
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Цитата Варнава ()
Я её за десять лет уже выучил, и могу угадать.

конечно, в браке вы уже опытный, пусть Бог вашу семью благословит!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 06.09.2014, 18:04 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Короче, если я своей, в следующий раз предложу вместе рожать, она мне скажет (дословно): Не выдумывай. Делать тебе там нечего.


так скажет, а думать будет об обратном smile женскую логику не знаешь что ли??? знаешь такое высказывание "послушай что говорит женщина и сделай наоборот" и кстати и так оно чаще и получается smile

Цитата Варнава ()
Хочешь проверю?


мне от этого не будет ни холодно ни горячо, а вот ты для себя прими решение надо тебе это или нет и действуй или бездействуй wink а пойдя на роды после слов жены "Не выдумывай. Делать тебе там нечего" уверен она оценит этот в любом случае этот твой шаг и потом с гордостью будет об этом рассказывать другим smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 06.09.2014, 18:12 | Сообщение # 46
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Мэри_Попинс ()
жена просто не хочет чтобы вы все это видели,


все это - это что конкретно???
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 06.09.2014, 18:19 | Сообщение # 47
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Мэри_Попинс ()
И в конце концов я считаю,если уж принял участие в зачатии, то почему бы не принять участие в рождении?!


согласен smile в Писании в самом начале в Бытие где перечисляется кто кого родил как там пишется??? вспоминай Варнава или прочитай (в Бытие 11 глава например) smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 06.09.2014, 18:20 | Сообщение # 48
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Еще, моя жена сказала, что идет туда с Господом. Вот это меня устраивает.


аминь!!! smile
 
Варнава Дата: Суббота, 06.09.2014, 21:26 | Сообщение # 49
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Что-то захотелось пример из Библии по теме. Сразу вспомнил, что в Ветхом Завете есть. Лучше бы не вспоминал. Книга Левит, глава 12 и 15. Там вообще женские процессы под одним словом НЕЧИСТЫ. Жестко как-то. Вроде они не виноваты. А не прикасаться ни к чему, даже к постели во время месячных.
Во время родов семь дней и еще месяц очищается.
Христо то, конечно, все это дело упразднил. Но факт остается фактом, Библия ничего об участии мужа в родах не говорит.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 06.09.2014, 21:39 | Сообщение # 50
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Варнава, smile wink
 
Форум » Семья » Родительский » Семья, дети... (Любовь к детям...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB