[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Служения » Проповеди » Признаки последнего времени (Последнее время)
Признаки последнего времени
AnD Дата: Вторник, 26.08.2014, 00:23 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
О последнем времени, можно говорить очень много, если Апостолы говорили, что уже последнее время, то какое же время на данный момент? на сколько же оно к нам близко? я думаю что оно уже оооооочень близко, уже при дверях. Апостолы не раз говорят в посланиях что в последнее время наступят времена тяжкие. Ни кто не знает, что будет завтра, а только знают что сейчас, на данную секунду дыхания видим что происходит, и то не всё. Мы можем много говорить, что за беда будет впереди, но мы это только представляем что будет так, но всё в руках Бога, и всё принадлежит Богу. Апостол Павел говорит в послании что наступит такое время, что истинного слова принимать не будут, а принимать будут только ложь, обман, басни, даже истине противиться будут. На сколько мы вообще это представляем? я думаю для нашего разума, принять обман, это просто ужас, и позор, но наступит такое время что этот обман, людям будет нравиться, мы учим своих детей говорить только правду, и это хорошо, и даже пословица истинная есть, ЛУЧШЕ ГОРЬКАЯ ПРАВДА, ЧЕМ СЛАДКАЯ ЛОЖЬ, так откуда они принимают обман? да всё это на выгоду себе, чтобы оправдать себя, чтобы только я, и только я был прав. И эта основа разрушает всё добро, всё чистое, всё то, что угодно Богу. Но Бог всё знает на перёд, и говорит нам, и предупреждает нас, чтобы мы были осторожны, что бы мы сравнивали со священным писанием. Но как трудно поверить, что Апостолы говорили не только о тех людях, которые против Христиан, но и среди Христиан такие есть. В Откровение написано в 3 главе и 14 стихом и до конца этой главы написано о Лоадикийской церкви, это последний период церкви, и мы в этом периоде живём, и Христос обращается, и говорит именно церкви, что ты не холоден и не горяч, а тёпл. А далее говорит что стучит в двери церкви, и кто отворит тот будет вечерять с Иисусом Христом. сейчас не лёгкое время, особенно для молодёжи, потому что у них такое чувство заложено, чтобы больше только мне, и только я. Да и можно сделать такой короткий вывод, что причина падения, причина охладевания, причина всех причин, это то что не имеем любовь Божью, потому что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, ТАМ ГДЕ ЛЮБОВЬ ТАМ И ПРОЩЕНИЕ, ГДЕ ЛЮБОВЬ, ТАМ И УСТРОЙСТВО, И МИР И РАДОСТЬ, потому что любовь, это жертва, любовь не говорит "мне", "я", "и только я" и это можно сравнить с Ноевым Ковчегом, нужно бежать в ковчег, тогда будешь в безопасности, а останешься за ковчегом, то кто спасёт? мало спалось людей в то время, но когда увидели весь этот дождь, хотя для них это было безумие, чтобы дождь пошёл и покрыл всю землю, так и у нас наступит такое время, и будут говорить это безумие что Христос придёт, мы ждали его ждали его но Он не пришёл, но Бог милостив, и видит что они не готовы, а тут они Христа ждут, чтобы Он их забрал, но Иисус же говорил, что готовых заберу... Благослови нас Господь, чтобы мы всегда были верны Богу... Аминь!











Сообщение отредактировал AnD - Вторник, 26.08.2014, 00:36
 
Sergey_Pul Дата: Вторник, 26.08.2014, 21:02 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Честно, не стал всё читать. Скажу только две любопытные статистики:
1. Бог или Иисус приходит только в самое тяжелое время. Потоп был 4500 лет назад (+- пару лет), Христос пришел 2000 лет назад. Спустя 2500 лет после потопа. Во дни пришествия Христа, время было действительно тяжелое. Иудея была под властью римлян, а они были не самыми дружелюбными. Калигула однажды приказал поставить в храме Соломона свою статую чтобы иудеи на неё молились. Евреи отказались. Иерусалим был почти полностью истреблён, а храм уничтожен. А священники и фаресеи были теми еще "праведниками" (думаю вы и сами знаете).
2. Христос придёт, когда последний язычник услышит о Христе. Как думаете сколько их? 3 миллиарда. А христиан 1 миллиарда. Нас в три раза меньше, чем людей не слышавших о Боге. Поэтому "раслабся", последнее время будет не скоро.
 
AnD Дата: Вторник, 26.08.2014, 21:11 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Sergey_Pul ()
Честно, не стал всё читать. Скажу только две любопытные статистики:
1. Бог или Иисус приходит только в самое тяжелое время. Потоп был 4500 лет назад (+- пару лет), Христос пришел 2000 лет назад. Спустя 2500 лет после потопа. Во дни пришествия Христа, время было действительно тяжелое. Иудея была под властью римлян, а они были не самыми дружелюбными. Калигула однажды приказал поставить в храме Соломона свою статую чтобы иудеи на неё молились. Евреи отказались. Иерусалим был почти полностью истреблён, а храм уничтожен. А священники и фаресеи были теми еще "праведниками" (думаю вы и сами знаете).

на счёт этого, согласен...
Цитата Sergey_Pul ()
2. Христос придёт, когда последний язычник услышит о Христе. Как думаете сколько их? 3 миллиарда. А христиан 1 миллиарда. Нас в три раза меньше, чем людей не слышавших о Боге. Поэтому "раслабся", последнее время будет не скоро.

на счёт этого, тебе бы лучше прочитать всё, а потом и писать, и только тогда поймёшь...
 
Sergey_Pul Дата: Вторник, 26.08.2014, 21:13 | Сообщение # 4
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD,
Цитата AnD ()
на счёт этого, тебе бы лучше прочитать всё, а потом и писать, и только тогда поймёшь...

конкретизируй
 
AnD Дата: Вторник, 26.08.2014, 21:26 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Sergey_Pul ()
конкретизируй

ну что там не понятно, для каждого из нас последнее время может начаться и сегодня, что тут не понятного? я не только о смерти говорю, а в общем, дьявол он ходит как рыкающий лев ищет кого поглатить, он сильнее нас, но слабее Крови Христовой. так вот, ка ты думаешь, сравни прежние века с нашим веком, где больше соблазнов? где больше горя? сравни...
 
Sergey_Pul Дата: Вторник, 26.08.2014, 21:42 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Да неужели? В средневековье в церквях были специальные комнаты для оргий.
 
Arfa Дата: Вторник, 26.08.2014, 23:51 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Sergey_Pul,
Цитата Sergey_Pul ()
последнее время будет не скоро.

НЕ СОГЛАСНА...скоро и очень скоро...
Как расслабишься, так жди беды
 
AnD Дата: Среда, 27.08.2014, 00:40 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Sergey_Pul ()
В средневековье в церквях были специальные комнаты для оргий.

значит ты не вкусил...
 
AnD Дата: Среда, 27.08.2014, 00:50 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa ()
НЕ СОГЛАСНА...скоро и очень скоро...
Как расслабишься, так жди беды

Аминь! Апостолы говорили СКОРО, а у Sergey_Pul не скоро))) есть разница))))
 
Sergey_Pul Дата: Среда, 27.08.2014, 17:29 | Сообщение # 10
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Arfa, "Раслабся" написано в кавычках.
 
Sergey_Pul Дата: Среда, 27.08.2014, 17:30 | Сообщение # 11
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Чего вкусил?
 
AnD Дата: Среда, 27.08.2014, 19:57 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Sergey_Pul ()
Чего вкусил?

ни чего...!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 10.12.2015, 20:02 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Благослови нас Господь, чтобы мы всегда были верны Богу... Аминь!


аминь!
 
Форум » Служения » Проповеди » Признаки последнего времени (Последнее время)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB