[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: добрая  
Форум » Музыка » История христианских гимнов » История гимна "It is well with my soul":
История гимна "It is well with my soul":
добрая Дата: Понедельник, 06.07.2015, 14:42 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 182
Подарков: 26
Репутация: 912
История гимна "It is well with my soul":

Горацио Спаффорд был 43-летним юристом. Вместе со своей женой, Анной, и пятью детьми он жил в пригороде северной части Чикаго. В 1871 году его единственный сын умирает. Несколько месяц спустя, в Чикаго разгорается Великий чикагский пожар, из-за которого в пламени огня Горацио теряет все свои инвестиции в недвижимость и в результате остаётся без всех своих сбережений.

Два года спустя, Горацио и его семья решают отдохнуть в Европе. Однако в последнюю минуту Спаффорд задерживается из-за срочных неотложных дел по бизнесу. Согласно расписанию он сажает свою жену и четырёх дочерей на борт судна "S.S. Ville Du Havre" и обещает, что через пару дней отправится вслед за ними.

22 ноября 1873 года корабль врезается в металлическое судно и буквально за 12 минут уходит полностью под воду. В результате этого столкновения гибнет 226 человек. Когда выжившие в том кораблекрушении прибыли в Европу, Анна Спаффорд отправила мужу такую телеграмму: "Одна из спасённых. Что же мне делать?"

Спаффорд немедленно покидает Чикаго, чтобы привезти жену домой. Переживая это жуткое горе, Горацио проплывает мимо того место, где погибли его дочери. И там он пишет слова к гимну "It is well with my soul" ("Хорошо на душе у меня").

Не смотря на всю глубину личной трагедии, в 1881 году супруги Спаффорд отправляются в Иерусалим, чтобы помогать нуждающимся. Через своё служение Горацио и Анна делятся благой вестью об Иисусе Христе среди местных мусульман и в еврейских общинах.

Пережив такие потрясения, Спаффорд утверждает, что какими бы тяжелыми не были обстоятельсва нашей жизни, Господь всегда с нами.










 
Форум » Музыка » История христианских гимнов » История гимна "It is well with my soul":
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB