[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Музыка » Все о музыке » Любимые песни
Любимые песни
AnD Дата: Среда, 17.07.2013, 09:51 | Сообщение # 76
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Набат - молитва ( давайте ссылки влаживать...)









 
Ninel Дата: Пятница, 19.07.2013, 17:54 | Сообщение # 77
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
My WebPage RealIvanna- Пустота)
 
Nadia Дата: Среда, 04.09.2013, 03:43 | Сообщение # 78
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
О мой Господь, Ты дивен и велик
 
Черген Дата: Четверг, 05.09.2013, 13:24 | Сообщение # 79
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Nadia, а ссылочка??? smile
 
Nadia Дата: Четверг, 05.09.2013, 23:38 | Сообщение # 80
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
Черген,ой забила, вот:
http://www.emmlive.com/index.p....mid=237
 
Sharapalena Дата: Вторник, 18.11.2014, 17:38 | Сообщение # 81
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 0
Ірена – Боже, нет Тебя дороже -ммммм.....
 
Aron Дата: Суббота, 05.12.2015, 02:08 | Сообщение # 82
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
*****Смерть стоит того, чтобы жить
А любовь того, чтобы ждать. Ибо сильна, как смерть, любовь... (Песнь песней)

Все песни Цоя связаны по смыслу друг с другом ,а все в целом со священными писаниями в свою очередь связаны - есть мнение ,что Цой таким образом все объединяет в нас восстанавливая и останавливая распад Вселенной т.к. согласно одному учению о Ней - миры держатся на их обитателях и представляют из себя отражение того что в них происходит, как все внешнее (форма) является отражением того что "внутри" - содержания (так человек может влиять на мир и изменять его - как Адам давал в раю всему свои имена ,включая и сам рай - Эдэм=Адам , в этом и заключается "рай" - в понимании что человек как истинный хозяин мира может его изменять , само осознание этого любой ад преображает в рай -
в наших глазах потерянный рай
в наших глазах закрытая дверь ,
что тебе нужно, выбирай -
"электрический стул" или "трон") Цой бросил "закваску монолита" всеобщего единства (заложил основу):
В начале альбома - "песня без слов" и "...у меня есть слово но в нем нет букв" - В начале было "Слово" (как понятие , а потому без букв) , а в конце "среди связок в горле комом теснится крик" а по Рильке Любовь - это кричащее отсутствие , как голос "вопиющего в пустыне" , отсутствие бывает от исчезновения т.е. cмерти - В.Цой
объединяет даже Любовь и смерть !
В начале фильма АССА - слово о слове "Асса" и о Ное сказавшем это слово , в начале (в т.ч. человеческой цивилизации) слово и Ноя , а в конце - песня и Цоя (в т.ч. в конце света ?) это при том что "авторство" слова "Асса" приписывают В. Цою , это единство начала и конца (Я есть Первый и Последний , Начало и Конец ... многие первые станут последними...) а, Цой и Ной стоят в одном ряду (!). Любовь есть "молчащее наличие" или это смерть ? Если это объединение перейдет в осознанную стадию то это будет новая вера - Роза мира ?
 
Aron Дата: Суббота, 05.12.2015, 02:10 | Сообщение # 83
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
Песни Цоя: "Сказка" и "Я асфальт" совпадают по смыслу - в "Сказке" с нова новый начинается ДЕНЬ снова утро прожектором бьет из окна ...cнова Солнца на небе нет ,снова бой каждый сам за себя (этот бой - главный признак воплощения в отделяющее от всех тело материальное) - в начале песни, а в конце "а потом придет она, собирайся скажет пошли ,отдай земле тело" - т.е. ДЕНЬ закончился (земля к земле) - уже это о том ,что тело это не "ты" а нечто "твое" (Солнце к звезде по имени Солнце ,огонь к огню - разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь ты увидишь там все горит огнем - Духом) ; а "Я асфальт" песня о гибели на асфальте и вместе с тем образ смерти морально-духовной - растворения во внешней среде когда ты уже не тот росток ,что пробивается сквозь асфальт ,а сам асфальт (тело не "твое" а "ты" и есть оно - "...кровь через ЧАС уже просто земля ... через 3(,5) она снова жива" ) , "24 круга (прочь)" намеренно не названы часами т.к. "...всех дней жизни Еноха было 365 ДНЕЙ ЛЕТ" (лет как дней в году , прожил 1 год годов (тьмы тем не светлый "ДЕНЬ ДНЕЙ")) но образ тот же что и в "Сказке" - вся жизнь как 1 день из 24 часов , а 1260 дней это и есть 3.5 года и 3.5 дня через которые двое из Откр. 11 воскресли - выходит если год=день то они проповедовали будучи мертвыми или "во сне", "не считая ,что это сон" (во вретище т.е. в одежде скорби по усопшим) как Иисус проповедал , сойдя в преисподнюю будучи "мертвым" ; т.е. песни Цоя восстанавливают первоначальный (глубокий и многозначный) смысл образов всего окружающего нас в повседневной жизни (засыпание образ умирания ,а проснулся значит воплотился и родился - "...я родился на стыке созвездий но жить не могу" "...ты не хочешь здесь жить ты не можешь здесь спать" (родиться=проснуться в обоих противоположных смыслах ; блажен бодрствующий)) обогащая ассоциациями наш ум и его работу, усложняя и повышая его активность (АССА=АКТ , КИНО=КИНЕМАТИКА) - переводя нас на новый этап эволюции (?!!) ,еще В.Цой восстанавливал смысл слов и пословиц - "...без музыки на миру смерть не красна" - "помирать так с музыкой" "на миру и смерть красна" ; год, месяц, день и миг это как образы - святое , святое святых и внешний двор (отдан язычникам на 42 месяца = 1260 дней) "...и внезапно в вечность вдруг превратился МИГ" ; 1260 дней разделить на 28 лет жизни Цоя = 45 (название 1-го альбома где песня про 24 круга) - Цой забросил в нас эту "закваску" развития.
За окном сказка с "несчастливым" концом - она же "Легенда" , Трою тоже считали мифом , пока Шлиман не нашел ее , а раз так то и все, что написал Гомер правда ?!! - сказка начинается прямо за окном... она же материальный мир подобный сну , миф и действительность ЕДИНЫ по Цою , как и все в восстановленном виде и мире ибо восстановление и есть объединение , а деление - разрушение (единства)
 
Форум » Музыка » Все о музыке » Любимые песни
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB