[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Музыка » Все о музыке » христианский рок !
христианский рок !
AnD Дата: Понедельник, 24.06.2013, 20:40 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Дашутка_даша правильно для меня тоже самое smile









 
ilya Дата: Понедельник, 24.06.2013, 22:40 | Сообщение # 27
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Подарков: 1
Репутация: 79
Рэп "качает", рок "беснует".
 
AnD Дата: Понедельник, 24.06.2013, 22:42 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ilya это точно biggrin
 
Дашутка_даша Дата: Вторник, 25.06.2013, 09:36 | Сообщение # 29
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Подарков: 147
Репутация: 1705
ilya, что правда, то правда)
 
VeD Дата: Вторник, 25.06.2013, 10:03 | Сообщение # 30
Разумный
Группа: Администратор
Сообщений: 685
Подарков: 110
Репутация: 16254
но лучше слушать христианский рок и рэп чем не христианский. Я например слушаю разные стили, и только христианские. Очень классно когда у каждого в плеере или в телефоне христианская музыка, а не мирская. Конечно я слышал разный рок, и тот рок, в котором орут, это трудно назвать христианским. Трудно сказать кого они прославляют.
 
AnD Дата: Вторник, 25.06.2013, 10:57 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
VeD честно скажу, я тоже разное стили жанра слушаю христианские, но рэп точно не слушаю....
 
Влада Дата: Вторник, 25.06.2013, 12:36 | Сообщение # 32
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Подарков: 67
Репутация: 3423
Мне очень нравиться мысль по этому поводу Служителя церкви "Преображение Господа" Виктора Куриленко из города Славянск, Украина. Вот цитата из его книги:
Когда мне говорят о христианском роке, я отвечаю: - это всё равно, что «белая сажа» или «святой демон». Бывает ли такое? У христиан есть святая, чистая, духовная музыка. Я не говорю, что у нас песни должны быть тягучие и заунывные, они могут быть весёлыми и радостными. Но христианская музыка должна быть здравой, трезвой и духовной. Такая музыка касается нашего Духа, когда же мир приходит в церковь, он вносит в нее всё что угодно. Отсюда, из мира, в церкви и христианский рок, и мирские напевы. Как правило, это делается следующим образом: тогда, как бы, для евангелизации, хотят собрать толпу как можно больше, то приглашают какую-нибудь рок-группу , а их сейчас очень много: с подсветками, дымовыми завесами, разными спецэффектами и тогда это действо всё что угодно, кроме святого христианского пения. Церковь по своему духу, отделена от мира. Я считаю, что чем больше мирского будет вноситься в церковь, тем меньше в ней будет оставаться христианских ценностей. В погоне за количеством прихожан, некоторые служители готовы идти на всё. Наша музыка должна быть радостная, духовная, но ни в коем случае нельзя допускать мирскую музыку в церковь, потому что это кончиться бедой. В конце концов, молодежь будет отстаивать себе более и более широкий путь , потребует что бы в церкви была дискотека, христианский рок, и руководству придется идти на компромисс, иначе они угрожают уйти из церкви. Христос сказал:» Кто хочет идти за мною, иди…»а для того кто не хочет, пожалуйста, двери открыты.
 
Svetlana Дата: Вторник, 25.06.2013, 14:21 | Сообщение # 33
Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Подарков: 95
Репутация: 836
Влада, Он к нам приезжал, и тоже на счет этого говорил !
 
AnD Дата: Вторник, 25.06.2013, 15:36 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
А ещë говорили, что если песня наполняет дух твой то можешь слушать, а если ожесточает или возбуждает или не по себе становится, лучше удали...
 
vova4 Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:11 | Сообщение # 35
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Подарков: 0
Репутация: 6
ну речь идет о чем? о музыке или о словах к музыке? музыка может плохо воздействовать, даже просто инструментальная. + каждая композиция, каждый стиль имеет свою идею или идеологию, идеологическую нагрузку. Зачем слушать музыку, в основе которой лежит, например, протест и непослушание. То, что хотел передать автор отразится в определенной мере на вас. Будьте осторожны с тем, кому вы подражаете. Если уж так стоит выбор: христианский рок или нехристианский? - лучше вообще ничего не слушать.
 
ilya Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:29 | Сообщение # 36
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Подарков: 1
Репутация: 79
Первая рок музыка использовалась африканскими идолослужителями для поклонения их идолам.
Рэп — один из основных элементов стиля хип-хоп-музыки; часто используется как синоним понятия хип-хоп. Однако рэп используется не только в хип-хоп музыке, но и в других жанрах. Многие исполнители драм-н-бэйс используют рэп. В рок-музыке он встречается в таких жанрах, как рэпкор, ню-метал, альтернативный рок, альтернативный рэп и некоторые другие, например, новые направления хардкор-музыки. Поп-музыканты и исполнители современного RnB также нередко используют рэп в своих композициях.
все тесно связано.

Добавлено (25.06.2013, 17:29)
---------------------------------------------
не стоит слушать эту ерунду

 
AnD Дата: Вторник, 25.06.2013, 18:58 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ilya да! Лучше не слушать, а то потом, самим роком и рэпом стать можно...
 
Svetlana Дата: Вторник, 25.06.2013, 20:35 | Сообщение # 38
Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Подарков: 95
Репутация: 836
лично я знакома с репером, и ни чего плохого в его творчестве не вижу !!!!!! Он этим прославляет Бога !

Добавлено (25.06.2013, 19:35)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=8hwqmcyFdTM

Добавлено (25.06.2013, 19:36)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=SPW096T4jS4

Добавлено (25.06.2013, 19:39)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=Eg7WY50cAic

Добавлено (25.06.2013, 20:24)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=xeb8aFup_RE

Добавлено (25.06.2013, 20:35)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=t-tVtJe9t8c

Сообщение отредактировал Светлана_ - Вторник, 25.06.2013, 19:37
 
Есфирь Дата: Вторник, 25.06.2013, 20:37 | Сообщение # 39
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Подарков: 40
Репутация: 279
Рок заглушает тишину...так что я против
 
AnD Дата: Вторник, 25.06.2013, 22:34 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Светлана_ один из клиппов посмотрел но не доконца даже до минуты, видишь какие там пляски, а тот парень - крутой нашëл место где сниматься...
 
ilya Дата: Вторник, 25.06.2013, 22:41 | Сообщение # 41
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Подарков: 1
Репутация: 79
Я однажды посмотрел клип одного репера христианского, но различие нашел только в том, что он пел про то как с их домом молитвы несправедливо поступили.
 
AnD Дата: Вторник, 25.06.2013, 22:42 | Сообщение # 42
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ilya а подробнее можешь описать или ссылку дать???...
 
Nadia Дата: Пятница, 12.07.2013, 22:14 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
А кто вобще придумал христианский рок help ??
 
Влада Дата: Пятница, 12.07.2013, 23:11 | Сообщение # 44
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Подарков: 67
Репутация: 3423
Рок-группы с откровенно христианской тематикой начали появляться в конце 60-х. Одной из первых стала Mind Garage, игравшая психоделик-рок. Участники группы также заигрывали с визуальной эстетикой клериков. В 1972 году сформировалась группа Petra с аналогичной музыкой, ставшая одной из наиболее влиятельных в жанре. Другим «отцом» христианского рока стал Ларри Норман. Программной для христианского рока стала его песня «Why Should the Devil Have All the Good Music?» (Зачем отдавать дьяволу всю хорошую музыку?). Боб Дилан, один из ключевых исполнителей фолк-рока, во второй половине своей карьеры посвятил много песен христианской вере и критике грехов. Ещё одним популярным музыкантом в жанре был Кит Грин.

Идея быстро распространилась в движении хиппи, среди которых появилось «Движение Иисуса» (т. н. Jesus freaks), чьим девизом и основной идеей была любовь.

Движение растафари и музыка регги также добавили свой оригинальный взгляд на христианство.

С 1984 года проводится Корнерстоунский фестиваль, крупнейший фестиваль христианского рока.[1] Среди известных современных христианских рок-групп — Skillet, Creed, P.O.D., Pillar, Delirious?, Crash Test Dummies, 12 Stones, Red, The Letter Black и др.

Первой христианской рок-группой в СССР был Трубный зов, созданный во второй половине 70-х годов евангельскими христианами. В 1982 году группой была записана рок-опера «Второе пришествие».

Со времен перестройки христианская рок-сцена в России и СССР стала развиваться не менее чем в США и Британии. Начали появляться группы, чья лирика основана на православном христианстве. К таким относится, например, группа Чёрный Кофе, Галактическая Федерация и позднее творчество рок-групп Алиса, Агата Кристи и Калинов Мост. Диакон Андрей Кураев известен поддержкой православного христианского рока. Некоторые участники сибирской панк-группы Тёплая Трасса являются христианами, в том числе автор большинства её текстов.

Среди протестантских рок-коллективов наибольшей популярности добились группы Новый Иерусалим и Дружки.
( материал из Википедии)
 
AnD Дата: Пятница, 12.07.2013, 23:23 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Если допустим есть хорошая ХРИСИАНСКАЯ песня, которая прославляет Бога, и когда это песни дают жанр христианский рок-не посвящается ли эта музыка Богу??? Представьте если Бог реально создал вас, то когда люди говорят, что ты от обезьяны, это сказали люди, а мы говорим и прибавили"христианский" рок, можно сказать "христианская обезьяна" а если мы от обезьяны, то нету Бога, но есть рок, а если есть Бог, то есть человек, но нету рока...
 
Полинка_ Дата: Понедельник, 15.07.2013, 08:48 | Сообщение # 46
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Подарков: 21
Репутация: 213
да
 
Ninel Дата: Суббота, 20.07.2013, 01:58 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Рэп-это не песня, это музыка с монологом, меняя интонацию)) Говорю, как проф.музыкант))) Лично я в рэпе ничего плохого не вижу. Там нет рёва, как в тяжелом роке) Обычно в христианском рэпе идет рассказ о жизни до Бога и после, протест против табака, абортов, алкоголя. Христианский рэп-это евангелизациооный рэп, расчитано на то, чтоб слущали неверущие люди, а знаете, слушают, я тому свидетель, была на евангелизационном концерте. Рэп-это и свидетельство славы Божьей-это разве плохо? Это как рассказ, только под музыку))) А вот как вам стиль Worship?)
 
AnD Дата: Суббота, 20.07.2013, 08:47 | Сообщение # 48
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Ninel "христианский рып" такого не сущствует для меня, это тоже самое "христианская обезьяна" в эволюции а такого нету; есть "христианская музыка", "христианское свидетельство"...
 
Ninel Дата: Суббота, 20.07.2013, 12:50 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Я так поняла вам просто самим этот жанр не нравится:) я действительно плохого ничего не вижу, и если молодежь через такую музыку услышит о Боге, то почему бы нет. Надо быть ловцами человеков. happy
 
ilya Дата: Суббота, 20.07.2013, 20:54 | Сообщение # 50
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Подарков: 1
Репутация: 79
Я был на евангелизациях и скажу, что и христианскую музыку слушают. И слушают в основном те кому надоел мирской образ жизни. А вообще реп "качает", сама музыка такая. это не то. Плод Духа любовь, мир, радост... Когда Дух Святой касается эти чувства наполняют, а не когда когда качает, руки подняты вверх и так же в такт с музыкой качаются, плод Духа это не тогда когда качает
 
Форум » Музыка » Все о музыке » христианский рок !
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB