[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Музыка » Все о музыке » Музыкальные инструменты в прославлении (Ваше мнение...)
Музыкальные инструменты в прославлении
Masiania86 Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:16 | Сообщение # 26
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Что сегодня для нас людей верующих в Иисуса Христа прославление в церкви? По этому поводу ведутся целые дискуссии между людьми разных деноминаций и церквей. Какое должно быть прославление в церкви?!
В одних церквях прославление ограничено хоровым пением, есть церкви, допускающие органную музыку или другие клавишные музыкальные инструменты. В церквях новой формации группа прославления состоит из хора и различных музыкальных инструментов. Кто-то рукоплещет, а для кого-то, это преткновение. Прославление Бога в танцах для одних – это норма, а другие противятся, говоря, – «Это мир, дискотека». Послание к Римлянам 14 глава, Апостол Павел говорит: «Не суди чужого раба, он перед своим Господином стоит или падает». Я думаю, что разнообразие в методах прославления обусловлено различными факторами (временным, историческим, культурным, географическим и другими). Когда речь идёт о прославлении, некоторые «богословы», опираются на Новый Завет, говоря – «В Новом Завете ничего не написано о том, как нужно прославлять Бога в церкви». Я действительно могу согласиться, что чётких указаний по этому поводу нет, но ведь мы не отделяем сегодня Ветхий Завет от Нового. «Всё Писание Богодухновенно и полезно …» 2Тим.3:16










 
Masiania86 Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:18 | Сообщение # 27
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
К большому сожалению, мы сегодня не хотим принять вместе причастие, потому что «в твоей» церкви танцуют и хлопают во время прославления, а «в моей» просто поют. Не за всех ли нас умер Христос?! Не пора ли «детям» повзрослеть, а «отцам» поумнеть.
Изменился ли наш Бог со времён Ветхого Завета, когда евреи славили Его в скинии, храме, синагоге? Нужно ли было Евангелистам и Апостолам писать церкви о том, что правильно славословить Бога? Кто были эти первые Евангелисты и Апостолы? Не евреи ли они все? Свои собрания они проводили в синагогах и среди евреев, где обычным делом было шумливое прославление. К Римлянам 9:4 Павел говорит, что «Израильтянам принадлежат усыновление, слава, завет, законоположение, богослужение …» (синодальный пер.). В современном переводе «… истинный обряд богослужения».
 
Masiania86 Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:18 | Сообщение # 28
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Великое чувство Божьего присутствия наполняет церковь, когда мы все единодушно прославляем и поклоняемся Богу. Хвалой мы воздаём славу, и почести Тому, кто есть Глава Церкви – Иисусу Христу. В хвале и поклонении – мы восхищаемся нашим Богом и Спасителем. Дух Святой открывает нам важность прославления. Небеса славят Бога, и мы на земле славим Его.
«Радуйтесь, праведные, о Господе: правым прилично славословить. Славьте Господа на гуслях, пойте Ему на десятиструнной псалтири; пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием. Ибо слово Господне право и все дела Его верны» Псалом 32:1-4
 
Ninel Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:07 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
А меня еще удивляет то, что в фонограммах барабаны, электро-гитара-это нормально, а живые эти же инструменты-грех. Не парадокс ли?!
 
Anya777 Дата: Понедельник, 13.01.2014, 05:10 | Сообщение # 30
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Подарков: 16
Репутация: 250
Можно играть на чём угодно - хоть на пустых вёдрах, но если в собрании есть запинающий грщех, не получится поклонения. Хоть ори, хоть прыгай, танцуй, кричи... Во времена гонений, трудного времени для христиан, не надо было хлопать, скакать, выбирать на каких инструментах можно играть, а на каких нельза. Народ в трепете приходил к ногам Христовым, в тишине слышал голос Божий. Чудеса и знамения, истолкования иных языков было, мгновенные исцелиния, ясные пророчества. А теперь пока порешали на чём играть, кто будет петь, да кто лучше поёт(вы все понимаете о чём я). Надо не о барабанах говорить, а том как нам преобрести утерянное(преобретённое старшим покалением). Иногда мне кажется мы , молодое покаление, так извратили, переиначили всё, незадумываясь о том: Нужно ли всё это Богу, Ему Точо это не надо, мы карячимся со своим прославлением-поклонением, А ЕГО НЕТ среди нас...
 
AnD Дата: Понедельник, 13.01.2014, 09:57 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
это точно! согласен Аня smile
 
Ninel Дата: Понедельник, 13.01.2014, 17:35 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
А я не согласна с Аней) Вообще не стоит за всю молодежь говорить. И кто сказал, что чудеса были тогда, а сейчас их нет? Бог вчера, сегодня и вовеки тот же! И я знаю немало ревностных по Богу молодых христиан, и через них говорит Бог. Не от поколения зависит присутствие Бога. От бессмысленных споров нужно отклоняться, но порой я вижу такое презирание старшего поколения к молодежи, а мы же будущие учителя воскресных школ, и учить мы будем их внуков, будущие пастора, дьяконы и т.д. Да, некоторая молодежь стремиться к "реформе" служений. Думаете наши пожилые сестры и братья ничего нового не ввели в ход служения Богу в свое молодое время, и думаете еще более старшие них одобряли это? Музыка меняется на протяжении десятков лет. А что сейчас, берутся фонограммы с этого замечательного сайта. А что раньше было? Пели a'cappella. Думаете это всем нравится? Нет, я более, чем уверена. В некоторых церквях есть и муз.инструменты, думаете это всем нравится? Нет. Хотя в Священном писании вообще о тимпанах говорится, т.е.барабанах
"Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.
Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.
Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.
Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия."
(Псалтирь 150:3-6) Орган-те же самые клавиши. Струны-гитара, скрипка. Кимвал-это ударный инструмент, те же самые медные тарелки(с древнегреческого). Но почему-то этот кусок 150 Псалма выкидывается, и говорят, что эти инструменты-грех. По мне так, Давид так не сказал был. И что плохого в том, что молодежь хотят следовать Священному Писанию.
 
Anya777 Дата: Вторник, 14.01.2014, 11:43 | Сообщение # 33
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Подарков: 16
Репутация: 250
Ninel, Я рада за Вас,что вы имеете такое мнение, и посещаете церковь в которой всё так благополучно, но оглянитесь вокруг... Если Вы в розовых очках то преподнемите их... Вокруг нас матери теряют детей, стон и плачь естьв каждой церкви(ясейчас не о музыке а о происходящем в целом). Ну и потом я нелюбитель споров, я высказала свою точку зрения ,никому её не навязывая.
 
Ninel Дата: Вторник, 14.01.2014, 18:56 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Anya777, Перечитайте название темы))) Я тоже могу написать в любой теме группы: Хватит спорить, оглянитесь вокруг, разве не видите люди гибнут!!!! Я написала подтверждение Словом Божьим, я разве высказала лично не обоснованную свою точку зрения? И насчет розовых очков, я их сняла еще в лет так 14) Думаете я никого не теряла? Я не вижу реальность происхождения всего? Думаете у меня все идеально? Вы не были в моей церкви, вы меня не знаете, и не переходите на личности, а от осуждения до обличения грань тонкая. Извините, если грубо. Просто Вы меня очень возмутили своими высказыванием...
 
Anya777 Дата: Вторник, 14.01.2014, 21:15 | Сообщение # 35
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Подарков: 16
Репутация: 250
Ninel, Сестричка простите меня если я вас обидела. Я не хочу спорить, поверте. У меня дома, нето-что в церкви много проблемм. Я вижу непросыхающие глаза моей мамы, мне ужасно больно за всех, и за свих и за ближих . Простите великодушно ещё раз...
 
Ninel Дата: Вторник, 14.01.2014, 22:29 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Anya777, я не прошу Вас спорить, не для этого форум создан) я просто привела пример и выразила свою точку зрения, но при этом уважаю мнение других, знаю, со мной многие не согласны, пусть так, но жаль, что верят не каждой букве написанной Богом для нас в Библии, а просто игнорируют и из-за этого недопонимания появляются. И Вы меня извините. Я тоже порой без слез не могу смотреть на все беззаконие и как погибают люди, а больнее когда близкие.
 
maxiimuss Дата: Четверг, 16.01.2014, 08:21 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Не пора ли «детям» повзрослеть, а «отцам» поумнеть. тут же не противоборство идет а недопонимание в виде музыкального служения. Да и аминь Бога надо славить по богатству Его милостей к нам.. но тот же апостол говорит Не упивайтесь вином от которого бывают.....но исполняйтесь Духом НАЗИДАЯ САМИЖ СЕБЯ СЛАВОСЛОВИЯМИ И ПЕСНОПЕНИЯМИ ДУхОВНЫМИ (и внимание дальше ..)ПОЯ и ВОСПЕВАЯ.... вроде какая связь между вином и исполнением Духом??? оказывается в жизни проявляется вначале душевная сторона а потом уже дух человека вклюхается в работу поклоняясь Создателю... я думаю хто если наше поклонение Богу будет всего лишь касатся нашего внешнего человека (души) то не нужно такое поклонение Богу..оно чувственное на эмоциях не более.. Авраам в какую церковь ходил??? там был хор или группа прославления??? играли ли на бубнах или на свирели???? само состояние Авраама приводило в радость Бога...Он на каждом месте ПОКЛОНЯЛСЯ БОГУ но это не было выраженно в пении или игре на инструментах..Когда он был испытан сам Бог стал на зашиту его сына..самое интересное хто ту же модель Бог использовал для хеловечества чтоб показать лъбовь свою ...отдал сына в жертву... и никто не пришел как Отец заступится за жертву...модель исповедания любви произошла в полной мере и окончательно... Зная это не будем беспечны ... Бога надо славить СЕРДЦЕМ ДУХОМ и Тело должно быть отдано для разумного служения
 
maxiimuss Дата: Четверг, 16.01.2014, 08:29 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
поэтому старшее поколение видит какой крен сегодня приняло христианство бьет тревогу... хотя что происжодит это просто от незнания писания и неведения заполняет ум служащих . мне кажется надо не спорить а брать писание и глубоко его изучать...изучать причину по которойтот же Давид вывел из храмового слушения такие инструментыкак тимпаны... смотреть надо на все происжодяшее в контексте всеж событий... тема давольно серьезная поднялась за нее спасибо.. то что я написал это мои мысли не навязываю их никому..призываю трезво смотреть в писание а не спорить мож
но или нельзя...
 
Черген Дата: Четверг, 16.01.2014, 12:45 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
maxiimuss, Спасибо, очень доходчиво и мудро. Полностью с вами согласна...
 
Masiania86 Дата: Суббота, 18.01.2014, 14:36 | Сообщение # 40
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
[v]http://youtu.be/pSiRPygvVh4[/v]
 
Masiania86 Дата: Суббота, 18.01.2014, 19:37 | Сообщение # 41
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
это видео объясняет происхождение музыки в разных стилях в церквах и не только очень поучительная информация советую посмотреть всем.
 
Черген Дата: Суббота, 18.01.2014, 19:48 | Сообщение # 42
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Masiania86, А как ты относишься к этому??? Я посмотрела только урывками, постараюсь всё пересмотреть, но начало и конец для меня wacko surprised wacko sad sad sad sad
 
AnD Дата: Суббота, 18.01.2014, 22:24 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Черген И я тоже.. Ну пойми, я напишу своë мнение, если какая либо песня не вмещается в моë сердце, я эту песню 100% слушать не буду...
 
maxiimuss Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:46 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
посмотрел видео.. скажу только одно... если медаль показывать с одной стороны людям то мошет сложится впечатление что вторая сторона эдентична первой... все же надо говорить о музыке всесторонне с ее плюсами и с ее минусами..сдесь не приводится никакой информации как заканчивали свою жизнь рок музыканты а вскользь говорится что они к Благодати Божией пытались прийти.. быдет неверно ни смоейстороныни спротивоположного мнения говорить о мире душевном тех людейкто посвятил себя этоймузыке так как о нем мошет засвидетельствовать только сам этот человек ( и даже он может, имея влияние каких то оспектов на свою жизнь дать не верное определение через что он прожодил или проходит)

Фильм как пропоганда одного течения не может братся как шаблон ,искореняя другие понятия.. в свою очередь ведь не составляет труда так же обьективно провести серию убешденийв противополошном движении и против рока ,рок-н-рола , рэпа ,техно и т.д .
неоднократно говорил что нам нужно не воевать выставляя аргументы "за" или "против" а все ше просто остановится и взяв писание просто изучать не выискивая оправдания а смотреть с позиции Бога на все виды инструментовки...Все ше наш Бог есть Бог не неустройства и беспорядка а Бог который создает гармонию .мир и покой ... желаю вам искать Бога а все остальное преложится само ..и понимание прийдет как ему служить..ведь зная Его как Отца мы же знаем Его характер...а это уже поверьте ОЧЕНЬ МНОГОЕ ...
 
maxiimuss Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:01 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
 
Arfa Дата: Среда, 05.03.2014, 00:24 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
ВАЖНО! КТО СТОИТ ЗА ЭТИМ, ЧТО КАСАЕТСЯ РОКА...

[v]http://youtu.be/GWL9v-jxg5k[/v]
 
Arfa Дата: Среда, 05.03.2014, 00:27 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
А ВОТ ПРИМЕР ИСТИННОГО ОБРАЩЕНИЯ РОК МУЗЫКАНТА К ГОСПОДУ! ДЛЯ СРАВНЕНИЯ: ЧТО БЫЛО РАНЬШЕ, А ЧТО СЕЙЧАС?

[v]http://youtu.be/EpzjiDUTTC4[/v]
 
Arfa Дата: Среда, 05.03.2014, 00:30 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
И О ПАГУБНОМ ВОЗДЕЙСТВИИ РОКА (И НЕ ТОЛЬКО!!!)

ВЫБИРАЙТЕ


Сообщение отредактировал Arfa-iii - Среда, 05.03.2014, 00:31
 
Arfa Дата: Среда, 05.03.2014, 00:31 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
[v]http://youtu.be/tfbrDE59Ouo[/v]
 
Arfa Дата: Среда, 05.03.2014, 00:39 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
И, НАКОНЕЦ,
1Кор.10:23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.24 Никто не ищи своего, но каждый пользы другого.

1Кор.6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Здесь контекст другой, но важно ... ничто не должно обладать мною

Я бы никогда не пришла к Христу, если б так громыхала диско-музыка, от которой в мире я тащилась...или рок ... или ... или ... !!!
 
Форум » Музыка » Все о музыке » Музыкальные инструменты в прославлении (Ваше мнение...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB