[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы по сайту » Помощь » Бог один или един, один или их несколько? (исследование Библии)
Бог один или един, один или их несколько?
-Авденаго- Дата: Четверг, 01.10.2015, 17:30 | Сообщение # 1
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
И всё же, как объяснить, например, мусульманам, обвиняющим христиан в многобожии, что мы не поклоняемся трём Богам?









 
ratibor Дата: Пятница, 02.10.2015, 23:25 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
От Иоанна, глава 1
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Полное безумие разговаривать с тем, кого не видишь. Но мы Его видим через Иисуса. Не так ли ?
С мусульманами странное дело - они верят в непорочное зачатие Исы от Марьям, но не признают Его Сыновство.. Это более чем странно.
Мухамед видел Бога ? спросите у них. Откуда же он знает о Нём ? Не от Иудеев ли и от Христиан ? Почему же они говорят другое - не понятно..

Псалом 2
1:1. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
1:2. Восстают цари земли, и князья совещаются
вместе против Господа и против Помазанника Его.
1:3. "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
1:4. Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
1:5. Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею
приведет их в смятение:
1:6. "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
1:7. возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты
Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
1:8. проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и
пределы земли во владение Тебе;
1:9. Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их,
как сосуд горшечника".
1:10. Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
1:11. Служите Господу со страхом и радуйтесь [пред
Ним] с трепетом.
1:12. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и
чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его
возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:01 | Сообщение # 3
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата ratibor ()
Полное безумие разговаривать с тем, кого не видишь. Но мы Его видим через Иисуса. Не так ли ?


Да, брат, ты прав. Действительно, всё через Иисуса, находящегося в нашем сердце (Кол 1:27). Ибо Он наши глаза и уши, и ум (1Кор 2:16) и чувствования (Флп 2:5), через которые мы познаём невидимого неизвестного Отца (Ин 1:18). Но если только храним нашу Тайну веры в чистой совести (= сердце, 1Тим 3:9). Ибо есть среди нас и такие, которые приняли Христа и заперли Его в нечистуютемницу , чтобы не мешал им продолжать жить не распятой своей плотской жизнью (Лк 8:13-14). Этой своей жизнью они и сейчас продолжают распинать Иисуса в себе и ругаются Ему (= выставляют Его на позор, букв. Евр 6:6). Вряд ли они чего видят!? Он хотя и в них, но остаётся бесполезным для них: Христос стучится, чтобы сказать им об этом, но некоторые из нас всё ещё не слышат (Откр 3:20) и поэтому остаются без Христа (Гал 5:4) - нищими, слепыми и нагими (Откр 3:17).

Но, ратиборец, мы немного отклонились от темы. Как же всё таки быть со "свидетелями Иеговы" или с теми же мусульманами? Они же тоже слепые духовно, не имеющие Духа Христа, чтобы видеть - познать истину об единстве Сына и Отца.
Ведь почему я задал этот вопрос. Да потому что даже некоторые из нас, христиан, не знают всей истины! И когда нам по воле "случая" приходится сталкиваться с верующими не христианами, в диалоге с ними мы запутываем и себя и их. Результат такого разговора нулевой (о, если бы только!): один бесконечный спор, при котором каждый остаётся при своём мнении. Никакого назидания, одно разочарование и разрушение, и всякое неустройство!
 
ratibor Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:56 | Сообщение # 4
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Они, и те и другие, довольно стойкие в добре. Так что суди сам, кто лучше - знающий или имеющий..
-Во многой мудрости много печали и кто умножает познания, умножает скорбь..
Так, что спорить и не надо.
Что Иисус сказал тому юноше ?
И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей;

На этом бы и остановиться, но нет.. этого мало..

чего еще недостает мне?

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; Мтф. 19:16-23.


Сообщение отредактировал ratibor - Воскресенье, 04.10.2015, 21:57
 
ratibor Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 22:01 | Сообщение # 5
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Как в той песне Натилус Помпилиус - Когда я считал себя здоровым и сильным
Ты знала что я был больным
Ты вошла в мою грудь и сломала все ребра
Чтобы сделать моё сердце большим
..
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 05.10.2015, 07:47 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата ratibor ()
Так, что спорить и не надо.


Аминь!!!
Если бы все из нас понимали это. Но как всё же хочется им объяснить, показать какой Он. Возможно ли это? - Да.
Христос показал нам пример:
"Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? " (Ин 14:8-9).

Не христиане могут увидеть Бога, какой Он, в нас! Ведь мы - "письмо Христа" (2Кор 3:3), как и Христос - Письмо Бога-Отца.
Видящий нас видит Христа, а значит - и Бога.
"Все узнают (Меня в вас), если будете иметь любовь между собою" (Ин 13:35).
Все увидят Бога в нас, потому что "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" (1Ин 4:16).
.
Тогда все согласятся и скажут: "Действительно Бог - един, потому что вы едины в любви".
Вот чего мы должны искать "прежде всего": "Царства Божьего и праведности Его" (Мф 6:33) "внутрь нас" (Лк 17:21):
"Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела (а в них - Бога) и прославляли Отца вашего Небесного" (Мф 5:16). .
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:51 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Да потому что даже некоторые из нас, христиан, не знают всей истины!


аминь! и много таких

Цитата -Авденаго- ()
И когда нам по воле "случая" приходится сталкиваться с верующими не христианами, в диалоге с ними мы запутываем и себя и их. Результат такого разговора нулевой (о, если бы только!): один бесконечный спор, при котором каждый остаётся при своём мнении. Никакого назидания, одно разочарование и разрушение, и всякое неустройство!


ну почему же сразу всё плохо?!? smile возможно зерно посеяно и через время будет росток, а далее и плод...только мы уже можем этого не знать smile
 
Форум » Вопросы по сайту » Помощь » Бог один или един, один или их несколько? (исследование Библии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB