[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Прошлое и покаяние
Прошлое и покаяние
Bambino Дата: Вторник, 11.10.2016, 21:36 | Сообщение # 26
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
Вы сначала спросили - слышит ли Бог грешников и не поняли разницу между слушает и слышит. К чему вы это спросили ? И как я должен был ответить ? Разве я не ответил с точки зрения учения ? Интересно как по вашему выглядят духовные, знающие Бога ?
Может это когда они говорят - аминь на любое высказывание ? Вы хотите что бы кто то подтвердил ваши домыслы ? Какой ответ вы хотели получить ?


Во первых вы случайный, и я не знаю по какой причине единственный человек, который, выступил в качестве учителя. Я вас не избирал, и вы впряглись сами. После первых сообщений от вас я дал вам, и даю сейчас понять, что лично вас по этой теме я слушать не желаю. Почему?
1.По праву человека который первым задал вопрос на форум, это раз, и как следствие я имею право избирать на форуме те ответы на мои вопросы, которые устраивают меня а не вас,даже если они будут еретическими,это моё право на этом форуме.Вас же, критиковать чьё то Богословие или исправлять чей то образ мыслей по вопросам веры в Бога, юридически на форуме,пока никто не уполномочил

2. Вы, так же как и я, на форуме никому и ничего не должны, поэтому не напрягайте свои мускулы, расслабьтесь всё в порядке. Для вас Библейский Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, не существует,воля ваша, в чём проблема?
Для меня ответ по вопросу Единого Бога, как Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа, Которого призентируют Святые Писания и книга Нового Завета, однозначен. И я говорю на это:-"Аминь"... и это опять моё и ваше право.

3. Я вас не критиковал, не оскорблял и не склонял изменить вашу позицию, по вопросам веры в Бога... так же как и вы меня. *Почитайте нашу переписку... Или?

4.Я, так же как и вы, высказали друг о друге свои мнения, и если вам хорошо от своих выводов о Боге и обо мне, то будьте этим довольны.Но не забывайте, что последнее слово не за вами,и не за мной, даже если мы на суде и не окажемся правым.

5.Я, ничего в отношении себя, тем более вам, не доказывал. Вы сказали, что я не духовный, воля ваша, у вас свои стандарты святости и духовности, у меня свои. Я сказал, что вы лично с Богом не знакомы, и только слышали и читали о Нём, где тут криминал? Я высказал своё мнение о вас на основании сказанного вами... Вы своё... Где вы увидели криминал? Это не повод к осуждению,обидам и тонким намёкам на вопрос кто куда пойдёт после смерти. Вот приедит Барин, Барин нас рассудит, помните?

Цитата ratibor ()
Может это когда они говорят - аминь на любое высказывание ? Вы хотите что бы кто то подтвердил ваши домыслы ? Какой ответ вы хотели получить ?


От вас я уже получил много ответов, благодарю за потраченное на меня время.
Позвольте мне ещё раз высказать своё мнение на счёт ваших ответов на форуме?
Вы не способны учить кого то, на духовном уровне, и это не потому, что вы плохой, человек,нет. Вы, как я понял,высокообразованный,интелигентный и много знающий человек. Но у вас, на мой взгляд, проблема,вы не имеете в себе ни Учителя Бога Иисуса, ни Утешителя Бога Святого Духа. Почему? Потому, что у меня есть подозрения на этот счёт, на основании написаного:
...Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет...

Поэтому я и написал вам, что лично вы Бога, не знаете, и более того, на основании Библии не имеете. Моё почтение вам. Подчёркиваю: это моё личное мнение о вас.












Сообщение отредактировал Bambino - Вторник, 11.10.2016, 21:39
 
ratibor Дата: Вторник, 11.10.2016, 22:37 | Сообщение # 27
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Bambino ()
Во первых вы случайный, и я не знаю по какой причине единственный человек, который, выступил в качестве учителя. Я вас не избирал, и вы впряглись сами. После первых сообщений от вас я дал вам, и даю сейчас понять, что лично вас по этой теме я слушать не желаю. Почему?

Вы думаете я это проглочу ? Да у меня есть проблемы, но вовсе не потому, что я не знаю Бога, а скорее наоборот. Вот к примеру израильский народ до сих пор в ожесточении - разве они не знают Бога ?! О причинах ожесточения много сказано в посланиях.
Не буду всё комментировать, но учителей не выбирают. А знаете что означает слово Гуру - тяжёлый. То есть тот, с кем будет тяжело и потому есть возможность научиться. Тяжело же в учении..
Последнее слово как раз за нами. Никто не бьёт мёртвую собаку...
Пс.31:9 "Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе".
Прочтите весь Псалом. Это не трудно и назидательно.
 
Bambino Дата: Вторник, 11.10.2016, 23:42 | Сообщение # 28
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
Вы думаете я это проглочу ? Да у меня есть проблемы, но вовсе не потому, что я не знаю Бога, а скорее наоборот. Вот к примеру израильский народ до сих пор в ожесточении - разве они не знают Бога ?! О причинах ожесточения много сказано в посланиях.


Вы любите Бога но не знаете Его как любящего Бога Отца, Сына и Святого Духа - вот ваша проблема.
Вы обижены на Бога, и уже немалое время боретесь с Ним, как Иаков при потоке благословений... Что ж если это так, то скажу вам, что он после борьбы хромал на одну ногу, зачем вам это нужно. Ведь Бог и явился ему для того, что бы благословить... без борьбы. Вы боретесь с Ним в потоке милости и благословения, вы Бога любите, но не познали Его Сущности. Вы ещё молоды, и у вас всё ещё впереди. Есть что то большее в Боге, поверьте, то что вы знаете о Нём это только начало. Желаю благословений вам земных и небесных.
 
Bambino Дата: Вторник, 11.10.2016, 23:46 | Сообщение # 29
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
Никто не бьёт мёртвую собаку...


Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше,
нежели мертвому льву.
Вы ещё не мёртвый пёс...
 
ratibor Дата: Среда, 12.10.2016, 08:12 | Сообщение # 30
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26 И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
Как то вы толкуете странно... Тут ангел можно сказать напал на Иакова и боролся с ним, а не наоборот. Причём ангел использовал чуть ли не запрещённый приём.. но и это не помогло и лишь после того, как Иаков (поистине восхититель благословений..) затребовал откуп - отступил. Так что с него саечка.. Иаков поборол ограниченный разум ангела.. (его заданием было испытать Иакова, но когда он исчерпал себя, то вынужден был применить последнее средство физического давления..) Иаков оказался реально сильнее посланного. Бог не играeт же в поддавки.

Так что я тут не вижу лёгких благословений, а Иакова за то и возлюбил Бог, что он не был упрямым. Но его упрямство работало против врагов его. Тут надо сказать ничто не даётся слишком легко. За всё надо побороться.
P.S. Ой, да не желайте.. это всё слова..

Но спасибо. smile


Сообщение отредактировал ratibor - Среда, 12.10.2016, 08:29
 
ratibor Дата: Четверг, 13.10.2016, 10:37 | Сообщение # 31
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
[v]https://youtu.be/wQ3ubQX2a6I[/v]
https://www.youtube.com/watch?v=wQ3ubQX2a6I


Сообщение отредактировал ratibor - Суббота, 15.10.2016, 08:36
 
ratibor Дата: Четверг, 13.10.2016, 11:00 | Сообщение # 32
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
В вопросах Торы надо обращаться к устным преданиям, толкованиям (Талмуд). Потому как не было гласных букв и только толкователи могут правильно изъяснить. Раньше толковали устно, позднее записали в виде Талмуда и других книг.
А вот найдите толкование, устное предание Евангелия и писаний Нового Завета - есть ли такая еврейская традиция ? Если конечно действия действительно происходили в еврейской среде.. Но их нет.. Не странно ли это ?!

Если же вы скажете, что вам открыто Духом Святым, то почему тогда не признаёте, что язычники при помощи генетической памяти написали Славяно-Арийские Веды ?!


Сообщение отредактировал ratibor - Четверг, 13.10.2016, 11:07
 
Bambino Дата: Четверг, 13.10.2016, 15:25 | Сообщение # 33
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
В вопросах Торы надо обращаться к устным преданиям, толкованиям (Талмуд). Потому как не было гласных букв и только толкователи могут правильно изъяснить. Раньше толковали устно, позднее записали в виде Талмуда и других книг.
А вот найдите толкование, устное предание Евангелия и писаний Нового Завета - есть ли такая еврейская традиция ? Если конечно действия действительно происходили в еврейской среде.. Но их нет.. Не странно ли это ?!

Если все ваши вопросы ко мне, отвечаю:
Для многих верующих ,то что вы призентируете, это "дела давно прошедших дней..." Скучно... Для многих все точки уже давно расставлены, для вас это представляется духовной ценностью, для других уже нет. Для многих нет необходимости возвращаться к бесполезным вещам, которые не принесли им пользы.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.

Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря. А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела. Суета сует - всё суета...

... Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Если же вы скажете, что вам открыто Духом Святым, то почему тогда не признаёте, что язычники при помощи генетической памяти написали Славяно-Арийские Веды ?!


Кого то больше не интересует ничего из этого "научного хлама по теме вера", и тем более эта ересь, что написана язычниками при помощи генетической памяти Славяно Арийские Веды.

Весь этот хлам, даже заслуживающий внимания и положительной оценки, ничто, по сравнению с тем учением, которое принёс в мир Иисус Сын Божий, и ...что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для
исправления, для наставления в праведности...

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Эти слова, для многих, являются источником познаний и не земной мудрости. Аминь!

Впрочем вас я могу послушать, пишите на любую христианскую тему, так как вы её прдставляете на сегодня. Только в форме монолога, диалоги на такие темы не для меня, скучно и пустая трата времени...
А может быть вы знаете почему "...Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня?" и что означает ответ Иисуса, "...прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя"
Почему он уверовал ...Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
Что происходило под смоковницей когда, ...Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего. Что случилось под смоковницею? Евангелие от Иоанна 1 гл.


Сообщение отредактировал Bambino - Четверг, 13.10.2016, 15:27
 
Bambino Дата: Четверг, 13.10.2016, 15:43 | Сообщение # 34
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
...В данном издании нет комментариев, а есть только пояснения отдельных слов, т.к. все разъяснения могут дать только Жрецы-Хранители или Капен-Инглинги, т.е. Хранители Древней Мудрости при Славяно-Арийских Капищах и Святилищах (Храмах). Многоточия и строки из точек означают, что в этих местах содержится такая информация, которую ещё рано давать в открытой форме, т.к. Древние Знания, предназначенные для служению Добру и Правде, нельзя использовать во Зло...

""Славяно- Арийские веды" - не отголосок ли всё это слов и действий на земле падших ангелов "второй волны?"

...Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.

.... В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время...

"Славяно- Арийские веды" - не отголосок ли всё это слов и действий на земле падших ангелов "второй волны?"

Почему тогда Бог истребил первый мир?


Сообщение отредактировал Bambino - Четверг, 13.10.2016, 15:44
 
ratibor Дата: Четверг, 13.10.2016, 23:34 | Сообщение # 35
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55

Интересное исследование..
[v]https://youtu.be/NzP7neMBlUo[/v]
https://www.youtube.com/watch?v=NzP7neMBlUo


Сообщение отредактировал ratibor - Суббота, 15.10.2016, 08:37
 
ratibor Дата: Четверг, 13.10.2016, 23:50 | Сообщение # 36
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Bambino ()
Что случилось под смоковницею?

А что там случилось ? Никакой конкретики там нет..

Этот человек говорит, что в те времена, на месте Назарета было селение в 25 семей - это не город, а просто поселение.. (на видео с 51 минуты)
Вообще тайн очень много - например молодость (юность) Иисуса. Если он в 12 лет читал свитки, то вероятно он многое и писал, и вообще был очень известен.. Но ничего такого нет..
А отсюда вывод - либо подчистили по причине крамольности писаний, либо он пришёл издалека..

Он был плотником и сыном плотника - но там почти нет лесов ! Даже Соломон когда строил Храм нанимал строителей (и лес покупал в Ливане), которые стали в последствии называться Franc Macon - вольные каменщики (franc maçon) - в пользу этой теории, кстати..


https://www.youtube.com/watch?v=NzP7neMBlUo
Код Библии взломан Франция колыбель христианства


Сообщение отредактировал ratibor - Пятница, 14.10.2016, 00:42
 
Bambino Дата: Пятница, 14.10.2016, 00:15 | Сообщение # 37
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
Интересно - может ли быть оттуда, что то хорошее ?!

Может!!! У Господа каждый человек Бесценный, вы, к стати, тоже!
Ваши видео у меня на компе не воспроизводятся, давайте лучше ссылки. Хорошо?
 
ratibor Дата: Пятница, 14.10.2016, 00:20 | Сообщение # 38
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе?
И за это Господь назвал его не лукавым ?! Значит город был плохеньким ?!
Откуда такая известность у малого поселения и ещё негативная ?
Я вот могу сказать - может ли быть в Европе чего доброго ? И не совру..

Кстати только во Франции есть армия - Иностранный Легион - тоже косвенное подтверждение..
По некоторым сведениям, Понтий Пилат родился в 10 году до Р. Х. в Лугдуне, в Галлии (ныне г. Лион, Франция).
В текстах раннехристианских историков можно найти сведения, что спустя 4 года после казни Назарянина прокуратор был низложен и сослан в Галлию.


Сообщение отредактировал ratibor - Пятница, 14.10.2016, 00:37
 
Bambino Дата: Пятница, 14.10.2016, 00:41 | Сообщение # 39
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
"Славяно- Арийские веды" - не отголосок ли всё это слов и действий на земле падших ангелов "второй волны?" Если это так, то какое отношение имеет написанное о них в ведах к Писаниям? К примеру книгу Еноха христиане в своём большинстве не принимают, но о ней написано в Писаниях. Эта книга даёт ответ на многие непонятные вопросы в Библии, но существование такой книги отдельно от Писаний, не противоречит, как вы сказали, духу Писаний. Прочие издания подобно ведам не приводят к истине и там нет даже присутствия того духа о котором вы писали, сплошное противоречие с истиной, и в конечном итоге Истинный Бог и Творец, начало всех начал становится конкурирующей Личностью иногда даже без права голоса... Печально, опасно, и бесполезно.

Вы тоже не знаете что имел ввиду Иисус, когда сказал, что видел его под смоковницей, и почему после этих слов Нафанаил принял Иисуса Христом и Мессиею. Жаль...
Может быть вы о громах что нибудь знаете? Что, интересно, они сказали?
 
ratibor Дата: Пятница, 14.10.2016, 00:50 | Сообщение # 40
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Bambino ()
Если это так, то какое отношение имеет написанное о них в ведах к Писаниям?

Это я к тому сказал, что насочинять то многое можно. Но есть ли подтверждение - вот вопрос ! А если сказать, что всё богодухновенно, то понятно ведь, что вы будете слышать - только голос Бога.. Это программирование.

: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.
И вам конечно же открылось это... м.мммм..
А я вот вижу Бога в своём начальнике, своих близких, во врагах, которые мучают моё несовершенство, да и в самом себе иногда..
Отче наш! Иже еси на небесях! Да святится воля Твоя! Да прийдет царствие Твое! Яко на небесех и на землех ..

У вас дар истолкования языков есть ? Вообще у кого то наблюдали его ?
1Кор.14:13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
Техника такова, что все слова на иных языках переходят в тот, на котором ты говоришь... то есть все слова имеют корни сродные между собой.
Так идёт толкование.. (если чуть замедлить говорение)


Сообщение отредактировал ratibor - Пятница, 14.10.2016, 01:20
 
Bambino Дата: Пятница, 14.10.2016, 01:18 | Сообщение # 41
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.
И вам конечно же открылось это... м.мммм..

Я этого не говорил,просто подумал вслух, и продолжаю, если вы так пытливы умом, к таинствам и всякой мистике, может быть там в этом кругу вы что нибудь уже слышали и громах?

Цитата ratibor ()

https://www.youtube.com/watch?v=NzP7neMBlUo
Код Библии взломан Франция колыбель христианства
etel k33 минуты назад
какой дешевый развод! огромное количество исторических мест, связанных, как минимум, с двух тысячелетней историей и глубже. начнем, хотя бы, с времен Ирода - Ирадион, Масада, Кейсария. в самом Иерусалиме: стены Второго Храма и даже табличка римского лигиона, разрушавшего город! тунель Хасмонеев и Хизкиягу, гробница Авессалома. А об раскопанном городе царя Давида и говорить не приходится! там огромные стены еще и с периуда евуса(столицы филистимлян)! Если мегалиты в основании стены плача, весом в 570 т., этот мерзавец называет мелкими камушками, то о чем можно вообще говорить... Он наверное и о стенах Ерихона ничего не слыхал... его уже как лет двадцать назад откапали! А огромные жетрвеники в Дане! А Хацор... Я специально не упомянула множество больших и очень больших объектов, т.к. там могут быть некоторые вопросы. только те которые никто в научном мире не оспаривает. С новозаветной историей всегда были большие проблемы, но с древней историей дела обстоят несравненно лучше!
Я придерживаюсь такого же мнения. Если бы это увидел или услышал В.Жириновский, он наверняка сказал бы прямо что этот человек сплошной идиот, и дебил и ему необходимо лечение... Как тому кандидату в раду... Смотрели?
Худшего ролика об истории Израиля я не видел.
 
ratibor Дата: Пятница, 14.10.2016, 01:30 | Сообщение # 42
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Bambino ()
Второго Храма и даже табличка римского лигиона, разрушавшего город!

Иосиф Флавий пишет, что римляне лишь добивали - евреи сами его разрушили, не хотели выдать банду Симона..
 
Bambino Дата: Пятница, 14.10.2016, 01:59 | Сообщение # 43
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
Это я к тому сказал, что насочинять то многое можно. Но есть ли подтверждение - вот вопрос ! А если сказать, что всё богодухновенно, то понятно ведь, что вы будете слышать - только голос Бога.. Это программирование.


Кстати сказать, я слышал голос Божий, так же реально как вы слышите свою жену, когда она говорит "Милый я тебя люблю". Я это к тому, что Бог может говорить с человеком напрямую, и это подтверждено Библией, но он предпочитает общаться с нами в духе . Библия для многих это информационный центр. Для многих только слова, мысли, умные мудрые изречения человека, просто источник информации, которым многие восхищаются, читают, дискутируют, критикуют, отвергают, принимают, поклоняются и т.д. Многие верят, что это мистическая, волшебная книга, присутствие которой даёт право на контакт с небом... и многое многое другое.

Но как бы её не воспринимали, она без Святого Духа живущего в человеке остаётся просто книгой, информацией о Боге и его делах. Оживотворяется слово сказанное и когда то написанное в Библии Духом Святым, поэтому прочитанный скажем вами и мной один и тот же фрагмент Писаний, может пониматься по разному. Отсюда и споры, и ссоры ... Духовное имеет дело только с духовным, плотское, только с плотью, вы понимаете что нибудь?
На этот счёт Писания говорят, что всё таки есть люди "Душевные не имеющие духа"

Это не программирование человека, как вы предполагаете,это сверхъестественное общение с Богом посредством духа и Библии. Кроме того скажу, общение с Богом в духе, происходит постоянно, при условии рождения свыше. Не возрождённый человек, не приймет и не поймёт, о чём я сейчас говорю.

В доказательство сказанному, я спрошу читающих нашу переписку, если среди вас верующие которые понимают то о чём я говорю? И те кто не понимают, или против пусть тоже вступят в разговор.
Если есть среди вас рождённые от воды и Духа, откликнитесь и дополните, что значит поклоняться Богу "В духе и истине. Жду ваших комментариев.
 
Bambino Дата: Пятница, 14.10.2016, 02:11 | Сообщение # 44
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
Второго Храма и даже табличка римского лигиона, разрушавшего город!

Иосиф Флавий пишет, что римляне лишь добивали - евреи сами его разрушили, не хотели выдать банду Симона.

Есть другая версия, пожар. Когда воин выпустил наугад стрелу, она случайно?!!!? ли, но попала на дровянной склад. Он загорелся и храм был сожжён. Так как в храме было много золота, оно расплавилось, и заполняло все возможные щели между камнями. Когда пожар был завершен, то воины увидели это золото, и между стен и на полу. Они ищя это золото снели все камни горизонтальные и вертикальные, таким образом исполнилось пророчество "До основания" Правоверные Евреи участвовать в этом не могли, потому что для них это граничило с сильнейшим проклятием...
 
ratibor Дата: Пятница, 14.10.2016, 09:23 | Сообщение # 45
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Что именно только внутренние раздоры ввергли отечество в несчастье,
что сами иудейские тираны были те, которые заставили римлян против
собственной воли дотронуться руками до священного храма и бросить головню в
него, - этому свидетель разрушитель его, император Тит, который во все время
войны обнаруживал жалость к народу, подстрекаемому бунтовщиками, несколько
раз откладывал наступление на город и нарочно продлил осаду, дабы дать
виновникам время одуматься.
11. Вслед за тем я расскажу, как жестоко обращались тираны со своими же
соотечесвенниками; с другой же стороны - как снисходительны были к
чужеземцам римляне и как часто Тит, желавший спасти город и храм, вызывал
бунтовщиков на миролюбивое соглашение; также я последовательно изложу все те
бедствия и страдания, которые до окончательного покорения города переносил
народ от войны, внутренних сумятиц и голода. При этом я не умолчу ни о
несчастной судьбе перебежчиков, ни о казни пленников и дальше сообщу, как
храм, против воли и желания императора, сделался добычей пламени; какие из
храмовых сокровищ были спасены от огня;


1кн.7гл. Ничто, однако, так глубоко не сокрушало народ в тогдашнем его
несчастье, как то, что незримая до тех пор Святая Святых была открыта
чужеземцами. Помпей, в сопровождении своей свиты, вошел в то помещение
храма, куда доступ был дозволен одному лишь первосвященнику, и осмотрел все
его содержимое:подсвечник с лампадами, стол, жертвенные чаши и кадильную
посуду - все из чистого золота, - массу сложенного фимиама и храмовый клад,
состоявший из 2000 талантов. Однако он не коснулся ни тех, ни других
драгоценных вещей/ Более того, на следующий же день после штурма он дозволил
очистить храм и возобновить обычное жертвоприношение. Гиркана он утвердил в
должности первосвященника, так как во время осады он показал себя
чрезвычайно преданным, а главное, потому, что умел удержать сельское
население, поднявшееся на помощь Аристобулу.


Сообщение отредактировал ratibor - Пятница, 14.10.2016, 18:14
 
Bambino Дата: Пятница, 14.10.2016, 11:45 | Сообщение # 46
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Столько информации, благодарю, очень интересно... Так или иначе, истинность пророчеств Священных Писаний доказывает и история этого народа. Книга И.Флавия подтверждение этому, хотя и в ней "знатоки и исследователи" находят много не состыковок с реальными событиями. Всё же я склоняюсь к мысли, что книги подобного рода вне конкуренции с той супер информацией от Бога, которую доносят Писания. Всё завершено, история свершилась на Голгофе, наша жизнь как свет несуществующих звёзд, который ещё виден... "Я Альфа и Омега начало и конец." Перемещение людей во времени, чему я отчасти верю, подтверждение этому. Спасение человеческому роду доступно через Сына Божия Иисуса Христа, вот здесь истина, и двери в вечность с Богом пока открыты. Кн.Откровение это супер откровение от Бога для рода человеческого, что было, что есть и что будет. На мой взгляд Библия вне конкуренции, хотя книги и другая информация, даже противоречивая, и даже та которая стоит в категории "Шедевр", может только в какой то степени дополнить познание о Боге.

Сообщение отредактировал Bambino - Пятница, 14.10.2016, 11:50
 
ratibor Дата: Суббота, 15.10.2016, 09:15 | Сообщение # 47
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
http://u.to/pxQXDw
1.30 про кладбище невинно убиенных младенцев царём Иродом - это во Франции..
К чему бы это ?!
http://u.to/0iNHDw Про Иакова и то с кем он боролся от раввина.
 
Bambino Дата: Суббота, 15.10.2016, 23:17 | Сообщение # 48
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Благодарю, второе видео смотреть можно...

Сообщение отредактировал Bambino - Суббота, 15.10.2016, 23:21
 
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Прошлое и покаяние
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB