[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Жить по закону заповедей или по благодати?
Жить по закону заповедей или по благодати?
Bambino Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 21:36 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
У меня есть родственник. Он адвентист седьмого дня, не знаю какого направления.
Так он намекает, что те верующие, которые день 7й субботу не исполняют, и не исполняют 10ть заповедей, могут иметь непредсказуемые последствия после смерти.
Мой вопрос к участникам:- Есть ли у кого то из нас, убедительные аргументы против этих намёков, или же он говорит правильные слова?










 
Ivan_Ivan Дата: Четверг, 10.11.2016, 21:49 | Сообщение # 2
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
А чем день отличается от дня?
Что в пятницу можно, чего нельзя в субботу? или наоборот?
Солнце встает одинаково во всякий день, и воздух тот же, и небо, и земля, и люди те же, и ты тот же, и Господь тот же...
Вообще то, для христианина каждый день суббота..., а точней воскресение.

А покаяние зачем вообще нужно? Грехи то для чего Христос прощает? И если кто 77 раз на дню согрешит против тебя и покается, прости ему говорит Господь, а думаете Он Сам по другому поступит что-ли с кающимся? Он для того и распялся за нас, чтобы освободить нас от уз закона, поразить этого зверя в голову мечем уст Своих, а вы его (зверя) опять воскрешаете и славите...
Так вашему родственнику и передайте, что бремя Его легко, и если даже оступишься ненароком - не беда, Отец наш милующий и не накажет за непреднамеренное или безвыходное (выбор из двух зол).
 
росток Дата: Понедельник, 09.10.2017, 07:05 | Сообщение # 3
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
верующие, которые день 7й субботу не исполняют, и не исполняют 10ть заповедей, могут иметь непредсказуемые последствия после смерти.

Почему же не предсказуемые? Очень даже предсказуемые... Кто преступает учение Христово...2-Иоанна 1.9.
 
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Жить по закону заповедей или по благодати?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB