[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Спасение от ада (свидетельство)
Спасение от ада
Arfa Дата: Вторник, 23.07.2013, 22:22 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Свидетельство одного брата (прислали друзья)

Был показан широкий путь, ведущий в ад.

Хочу рассказать вам о том, что мне в 2000 году показал Господь. Я обещал Ему, что буду рассказывать об этом везде.

В субботу у нас была спевка хора, потом мы молились, прося Божьего благословения на будущее. Во время молитвы Бог нас сильно благословил, и я обещал Ему искренно служить - в чистоте и святости. Это я делал потому, что в моей жизни было много того, что не служило для Его славы. На следующий день, в воскресенье у нас в церкви было благословенное служение, а в понедельник я пошел на работу и рабочий день прошел как обычно. По пути домой я думал о своих обыденных делах: дома было много работы - на кухне нужно было устанавливать шкафчики. И я решил, что на следующий день я не пойду на работу, а возьму выходной по болезни, и таким образом смогу закончить устанавливать «кухню». Когда я об этом подумал, через несколько минут я почувствовал боль в голове. Я еле доехал домой. Боль усиливалась. Я понял, что этим решением не идти на работу, я как бы выпросил у Бога болезнь. Хотя обещал Богу ходить в истине.

Жена сразу же принесла мне таблетки от головы, а сама с тремя детьми поехала в магазин. Двое старших детей остались в доме. Головная боль ещё больше усиливалась, и я с тревогою подумал о том, что, возможно, мне скоро придется стать перед Богом. Подозвав своих сыновей, я попросил их прочитать мне что-то из Библии, и они открыли её на Послании Апостола Павла к Римлянам.

Какое-то время я слушал, а потом стал говорить, что наша жизнь, как пар: сегодня живём, а завтра не знаем, что произойдёт, и как мы встретимся с Богом. Я рассуждал о том, что многие так и не успели приготовиться к вечности. Подумал о том, сколько людей гибнет в авариях, при землетрясениях и т. д. Но Слово Божье нас научает: что человек посеет на земле, то он и пожнёт в вечности. И если мы не будем жить так, как требует от нас того Господь, то окажемся в аду.

Не раз в беседе с некоторыми верующими приходилось слышать, что Кровь Христа пролита за наши грехи и наказания нам не будет, потому что мы - Его творение. И хотя я детям говорил, что за неправедную жизнь мы попадем в ад, сам допускал мысль, что мы всё-таки, не такие уж и грешники, а Бог будет иметь дело только с большими грешниками. Но, к сожалению, это был самообман, потому что «всякая неправда есть грех», - и Слово Божье говорит, что «плата за грех смерть» (Рим. 6:23).

Моё состояние ухудшалось, головная боль усиливалась, и я попросил, чтобы сын принес воды. Поняв, что подходит мой конец, я стал молиться и просить: «Иисус, не погуби мою душу, потому что я ещё не готов». Дети расплакались и пошли в другую комнату молиться. Я хотел пойти в спальню и лечь, но не было сил - голова «раскалывалась» от боли. С трудом я дошел до кровати и склонил колени. Что со мной происходило дальше, я не помню…

Внезапно я очутился на берегу широкой, как бы высохшей речки. Вокруг было темно, как перед бурей, что наступает перед грозою. Внизу я увидел много людей, которые шли толпами, приближаясь к пропасти. Мне стало страшно и я понял, что попал на порог ада, хотя я никогда не думал, что там окажусь. Я стал молиться, говоря: «Иисус, зачем ты меня сюда привёл, я же в хоре пою». И я услышал: «Мерзость пред Богом петь нечистыми устами». Я продолжал: «Я регулярно посещал собрания, стараюсь по возможности помогать нуждающимся, жертвую на Твоё дело…» - я пересчитывал другие добрые дела. «Есть много таких, которые грешнее меня, - говорил я, – они ходят в церковь и явно грешат», и я вспомнил некоторых, которые пришли мне на память. Голос ответил: «Я никогда не знал их!»

Я понял, что мне был показан широкий путь, по которому идёт много людей. Когда в проповедях я слышал о широком пути, то он представлялся мне в виде широкой автострады, по которой мы ездим. Но тот путь, что я там увидел, был намного шире: тысячи и миллионы людей помещались на нем. Они были одеты в чёрное, наполовину раздетые, шли уверенно, как домой, не понимая, что перед ними глубокая пропасть. Оказавшись возле пропасти, многие из них хотели повернуть назад, но поток людей неизбежно захватывал и затягивал их вперёд, к обрыву. Те, которые падали, хватались за других, а те, в свою очередь за следующих. Создавалось впечатление, что они тянут друг друга в вечность без Бога.

Я подумал: «Но так же бывает в нашей жизни. Мы успокаиваем друг друга и себя, говоря, что Бог милосердный, и мы не настолько уже большие грешники. Притом, все мы люди, и жизнь на земле так устроена, что греха не избежать». Но истина такова: Бог милует грешника, который искренно кается, оставляет свои грехи, и становится дитём Божьим. Верующие должны утверждаться в истине и переходить от силы в силу, от веры в веру, вместо того, чтобы топтаться на месте со своими грехами.

Я увидел на этой дороге много верующих: хористов и проповедников; многих узнал, потому что они члены нашей церкви: пожилые, молодые, подростки. А некоторые идут в ад целыми семьями. Я спросил: «Это же верующие - куда они идут?», и услышал голос: «Много званных, но мало избранных».

Встревоженный, я не знал, что делать и как выйти с этого положения, чтоб и самому не попасть в то место погибели, и внезапно услышал голос: «Истина, святость и любовь!». Я оглянулся, чтобы увидеть, кто со мной разговаривает, и услышал: «Только чистые сердцем Бога узрят». Я понял: «Я попал туда, куда не готовился. Возвращения отсюда нет, Бога увидеть я не смогу!».

С пропасти раздавалось что-то на подобие рок-музыки. Чтобы успокоить себя, я допустил мысль - а может быть там и не так уж и плохо, если такая масса людей идёт на звук этой музыки? Музыка стала усиливаться в тысячу и десятки тысяч раз, и казалось, что голова раскалывается и всё тело разрывается от её ритмов. Было такое впечатление, что кто-то усиленно, но безуспешно пытается оторвать голову, руки и ноги. Эти адские муки невозможно описать. Пусть Бог помилует нас и спасёт от такой участи!

В этих агониях я стал взывать к Иисусу Христу, умоляя: «Иисус дорогой, умилосердься надо мной, выведи меня отсюда. Я всем расскажу, чтобы никто, в том числе и мои дети, не попали сюда. Дай мне ещё одну возможность, чтобы я мог привести свою жизнь в порядок и всем рассказать о том, что Ты показал мне. Я буду служить Тебе всю свою жизнь, и прославлять Тебя на земле и в вечности!».

Это был такой крик души, что Бог услышал и проявил ко мне Свою милость. Я почувствовал облегчение. Боль стала уменьшаться, а та ужасная музыка утихать. Получив явный ответ, я стал благодарить и прославлять Бога. Но я не знал, что делать дальше. И вдруг я опять услышал голос: «Так говорит Господь: Остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдёте покой душам вашим» (Иер. 6:16). Потом я увидел всю свою жизнь, как в кинофильме. Были видны все мои отклонения от истины.

Дорогой друг, хочу сказать тебе: наше хождение перед Богом должно быть в истине и святости, потому что око Господне видит, как мы ездим, как ходим, что делаем и даже, что думаем. Перед Богом ничто не сокрыто.

С тех пор я стал ощущать, что меня как будто кто-то торопит. Времени оставалось совсем мало; казалось, Христос должен прийти сегодня.

Когда жена пришла с магазина, я лежал на полу, как мёртвый. На следующий день я не мог идти на работу, потому что болело всё тело. Я действительно использовал свой выходной из-за болезни, но на кухне так ничего и не сделал.

Я благодарен Богу за то, что Он избавил меня от вечных страданий и дал возможность исправить свою жизнь, чтобы в вечности я мог быть в Его присутствии.

Владимир Шулига










 
Черген Дата: Среда, 24.07.2013, 14:32 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Arfa-iii, спасибо за это свидетельство.
Да, есть над чем задуматься и на что обратить внимание.
Кажется, ну что здесь такого, остаться якобы из-за болезни - но это перед Богом обман, и не только обман - но получается что навлекаем на себя как бы проклятие. И если в данной историии болезнь пришла сразу, и у человека была возможность осознать и покаяться, то в другом случае она может прийти позже, - а мы будет думать - и откуда это и почему это с нами случилось???
 
rab Дата: Среда, 18.12.2013, 16:07 | Сообщение # 3
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 11
БЛАГОДАРЮ Господа за возможность услышать это свидетельство и исправить свои пути!!!! Помоги мне в этом ГОСПОДИ!!!! Да благословит Вас Бог Рясно-РЯСНО!!!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.03.2014, 20:14 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Спасибо за свидетельство!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Спасение от ада (свидетельство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB