[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Почему люди не ходят в церковь
Почему люди не ходят в церковь
Оксана Дата: Суббота, 08.02.2014, 00:17 | Сообщение # 1
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Один священник, который устал слушать «отмазки» о том, почему люди не ходят в церковь, написал следующее:

Несколько причин, по которым я не умываюсь:

1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве.
2. Потому, что меня не учили умываться в детстве.
3. Те, кто умываются – лицемеры – думают, что они чище других.
4. Не могу решить, какое мыло лучше.
5. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело.
6. Я умываюсь только по большим праздникам – на Рождество и Пасху.
7. Никто из моих друзей не умывается.
8. Начну умываться, когда стану старым и грязным.
9. У меня нет времени на умывание.
10. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.
11. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.
12. Я моюсь в душе (игра слов, кто поймет)
13. Все мыло одинаково моет. Разные сорта мыл придуманы жуликами в белых халатах.
14. Все войны в мире из-за мыла.
15. Все сорта мыл имеют свои недостатки. Я моюсь тремя мылами сразу. Ибо только такое соединение мыл правильное.
16. Наука ещё в прошлом веке доказала, что никаким, даже самым идеальным мылом, невозможно ликвидировать все молекулы и атомы грязи. Поэтому умывание есть чистой воды фальсификация и «опиум для бомжей».
17. Любое мыло содержит вреднейшие химические вещества и крайне вредно влияет на кожу человека.
18. Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет – поймёт, умываться ли ему, и каким мылом.










 
Sergey_Pul Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:46 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Oksana_ok, Мне нравиться
 
Оксана Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:31 | Сообщение # 3
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Sergey_Pul, ... не умываться? biggrin
Мне тож нравится - хорошее сравнение. smile
 
Sergey_Pul Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:00 | Сообщение # 4
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Oksana_ok, Не много не стандартно)
 
Владислав-Владимирович Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 01:52 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Чтобы быть Христианином не обязательно ходить в церковь. Далеко не все которые ходят в церковь являются истинно верующими. Жить нужно по совести.
 
Оксана Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:11 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата Владислав-Владимирович ()
Чтобы быть Христианином не обязательно ходить в церковь. Далеко не все которые ходят в церковь являются истинно верующими. Жить нужно по совести.

Христос второй раз придет за Невестой Своей - ЦЕРКОВЬЮ, а не отдельными людьми, жившими по совести.

Христос, еще будучи на земле сказал Петру: "и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…"
(Св. Евангелие от Матфея 16:18)
Читая Новый Завет, вы увидите, что Церковь создана во благо нам же людям, чтобы имели общение друг с другом, могли поддержать, ободрить, носить бремена друг друга. Один в поле не воин, как говорит народная мудрость.
Все мы разные, но в Церкви у каждого свое место, назначение. Кому-то дано проповедовать, кому-то петь, иному - молиться.

"Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены."
(Послание к Римлянам 12:4,5)

"...если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха."
(Первое послание Иоанна 1:7)

Цитата Владислав-Владимирович ()
Далеко не все которые ходят в церковь являются истинно верующими.

И такое может быть. Но на это не надо смотреть и зацикливаться! Если смотреть на людей - то разочарования не миновать! Ищите Господа! Главное, нам самим оказаться верными Богу.
 
Владислав-Владимирович Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:56 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Oksana_ok ()
Христос второй раз придет за Невестой Своей - ЦЕРКОВЬЮ, а не отдельными людьми, жившими по совести.

Врядли Иисус имел ввиду нашу Церковь. Люди приходят на землю чтобы обучаться, это как школа. Одни уходят, другие приходят. Этот процесс непрерывный. С церковью или без, не важно. Каждый получит по заслугам, а правильнее сказать получает ежедневно. Суд проходит постоянно. Самое главное как сказал Иисус: "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". (Матфей Гл.5)
 
Владислав-Владимирович Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 20:19 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Oksana_ok ()
"Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены."
(Послание к Римлянам 12:4,5)

Согласен, ВСЕ ЕДИНО! Очень важно это понимать. ЕДИНСТВО В МНОГООБРАЗИИ.
 
Оксана Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:42 | Сообщение # 9
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата Владислав-Владимирович ()
Врядли Иисус имел ввиду нашу Церковь.

А что Он имел ввиду?
Цитата Владислав-Владимирович ()
Каждый получит по заслугам,

По нашим заслугам мы ничего хорошего не получим, потому что "...все под грехом, как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их." (Послание к Римлянам 3:9-18)"
Такова наша природная греховная сущность!

Цитата Владислав-Владимирович ()
Самое главное как сказал Иисус: "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". (Матфей Гл.5)

А каким образом вы этого собираетесь достичь?
Цитата Владислав-Владимирович ()
Согласен, ВСЕ ЕДИНО! Очень важно это понимать. ЕДИНСТВО В МНОГООБРАЗИИ.

И всё же вы остаетесь при своем мнении, что можно не ходить в церковь, не иметь общения с остальными членами тела Христова, братьями и сестрами. Как вы себе это представляете? Вот если бы наше земное тело так заявило! smile
Например, рука сказала бы: "Да, я отношусь к твоему телу, но пойду-ка я отдельно погуляю, сама по себе. Я и без ног и глаз справлюсь." biggrin Как такое возможно?
 
Владислав-Владимирович Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:01 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Oksana_ok ()
А что Он имел ввиду?

Он имел ввиду своих последователей, прогресивно мыслящих людей.
Цитата Oksana_ok ()
По нашим заслугам мы ничего хорошего не получим, потому что "...все под грехом, как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их." (Послание к Римлянам 3:9-18)"
Такова наша природная греховная сущность!

Москва не сразу строилась...В процессе своего развития невозможно без ошибок. Это нормально. Главное стремление стать лучше или покаяние. На земле так как и на небе. Первокласник тоже мало чего знает и понимает, но когда закончит школу (если конечно будет хорошо учиться biggrin ) многое прояснится. И дело не в греховной сущности, а в недоразвитости. А по заслугам мы получаем каждый день (то неприятности, то болезни и т.д.) Но главное все для того, чтобы мы поняли как нужно жить.
Цитата Oksana_ok ()
И всё же вы остаетесь при своем мнении, что можно не ходить в церковь, не иметь общения с остальными членами тела Христова, братьями и сестрами. Как вы себе это представляете? Вот если бы наше земное тело так заявило!

Вне церкви тоже много достойных людей. Все мы дети Божьи. БОГ ЕСТЬ ВСЕ И ВСЕ!


Сообщение отредактировал Владислав-Владимирович - Понедельник, 24.02.2014, 00:43
 
Оксана Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:09 | Сообщение # 11
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата Владислав-Владимирович ()
Он имел ввиду своих последователей, прогресивно мыслящих людей.

Ответ не совсем правильный. smile Да, Его последователи, но какие?
"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом." (Первое послание к Коринфянам 1:26-29)

Цитата Владислав-Владимирович ()
На земле так как и на небе.

Ой и настораживающая фраза!!! Ложью сатанинской пахнет! Что вы имели ввиду конкретно?

Цитата Владислав-Владимирович ()
Москва не сразу строилась...В процессе своего развития невозможно без ошибок. Это нормально. Главное стремление стать лучше или покаяние.

Без Бога у вас бы и стремления такого не возникло!!! Мы, люди, рождены во грехе, нет в нас ничего доброго, нет у нас стремления к истине, свету, потому что под властью князя тьмы. И если бы Бог Сам нам не открылся, никто бы не спасся от вечной погибели!
"Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. «Вот Я! вот Я!» говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим." (Исаия 65:1)
Бог послал Своего Единственного Сына на грешную землю, чтобы он все наши грехи взял на себя!!! Только через принятие Иисуса Христа, как Спасителя, через Его Кровь, пролитую на кресте - мы имеем спасение!!! Наши ничтожные усилия быть хорошими - ничто! Хоть 1000 лет живите на земле вы ничего не достигните! Спасение от дьявольской власти, греха, ада - только через Иисуса Христа!

Цитата Владислав-Владимирович ()
Вне церкви тоже много достойных людей.

Вне Церкви люди со своей праведностью, равняются на людей которые хуже их и считают, что они чего-то достойны!
"...и вся праведность наша — как запачканная одежда..." (Исаия 64:6)

Цитата Владислав-Владимирович ()
Все мы дети Божьи.

Вы заблуждаетесь! Есть дети Божии и есть дети диавола!
"Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего." (Первое послание Иоанна 3:10)
Кто ваш отец: Бог или дьявол?
 
Владислав-Владимирович Дата: Понедельник, 24.02.2014, 01:25 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Oksana_ok ()
А каким образом вы этого собираетесь достичь?

Работая над собой.
Цитата Oksana_ok ()
Да, Его последователи, но какие?

Истинные. Которые понимают, что есть только один путь- совершенствование.
Цитата Oksana_ok ()
Без Бога у вас бы и стремления такого не возникло!!! Мы, люди, рождены во грехе, нет в нас ничего доброго, нет у нас стремления к истине, свету, потому что под властью князя тьмы. И если бы Бог Сам нам не открылся, никто бы не спасся от вечной погибели!
"Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. «Вот Я! вот Я!» говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим." (Исаия 65:1)
Бог послал Своего Единственного Сына на грешную землю, чтобы он все наши грехи взял на себя!!! Только через принятие Иисуса Христа, как Спасителя, через Его Кровь, пролитую на кресте - мы имеем спасение!!! Наши ничтожные усилия быть хорошими - ничто! Хоть 1000 лет живите на земле вы ничего не достигните! Спасение от дьявольской власти, греха, ада - только через Иисуса Христа!

Без Бога небыло бы ничего! В каждом человеке есть частичка Бога. Рано или поздно по мере эволюции человека это стремление возникает, потом и доброе появляется. У каждого есть выбор каким путем идти. Насчет грехов скажу так: после смерти Иисуса мы тоже достаточно нагрешили. Иисус показал нам путь, вернее один из путей как вы говорите спасения. А таких путей не мало. Вершина горы одна, а тропинок к нем много.
Цитата Oksana_ok ()
Вне Церкви люди со своей праведностью, равняются на людей которые хуже их и считают, что они чего-то достойны!
"...и вся праведность наша — как запачканная одежда..." (Исаия 64:6

Я бы так не сказал. Глупо зазнаваться и равняться на людей которые хуже тебя или просто еще не достигли того чего достиг ты. Гордыня страшных порок, она является якорем в развитии.
Цитата Oksana_ok ()
Вы заблуждаетесь! Есть дети Божии и есть дети диавола!
"Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего." (Первое послание Иоанна 3:10)
Кто ваш отец: Бог или дьявол?

Мой отец Бог! Хотя мое понимание Бога отличается от Вашего. Бог есть ВСЁ! Всеобъемлящий и Вездесущий. А куда деть дьявола? Он что вне Бога? Отдельно? Нет. Есть Закон противоположностей. Одно без другого не может существовать. Черное без белого, добро без зла, плюс без минуса и т.д. Дьявол это левая рука Бога. Без дьявола невозможна эволющия человека. Когда все хорошо (допустим в раю), все хорошие. Замечали? А как только что-то не так начинают вылазить у людей их не самые хорошие качества. Когда нет искушений любой будет хороший. А попробуйте оставаться хорошей с искушениями. Это уже сложней. Так вот и шлифуются люди как алмазы. Совершенен тот который не поддается всячиским уловкам дьявола и из миллионов вариантов выбирает правильные. А как иначе? Врядли кто-нибудь предложет что-то лучшее. Наш мир это совершенная школа. Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
 
Оксана Дата: Понедельник, 24.02.2014, 13:01 | Сообщение # 13
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата Владислав-Владимирович ()
Иисус показал нам путь, вернее один из путей как вы говорите спасения. А таких путей не мало. Вершина горы одна, а тропинок к нем много.

Иисус Христос ясно и понятно сказал: "Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". (Иоанна 14:6)
К Богу путь только через Иисуса Христа! Нет других путей! И вы сами по себе совершенными никогда не станете. Если вы отвергаете Иисуса Христа, спасение через Него, то вы заблуждаетесь, и лжец.
"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца." (1-е Иоанна 2:22,23)

Цитата Владислав-Владимирович ()
На земле так как и на небе.

Эта фраза говорит о том, что дьявол вас обольстил, ложь преподнёс как истину! На небе НЕ ТАК как на земле!!! Это только воля и желание дьявола сделать на небе всё так же, как и на земле!!!

Я не хочу больше с вами спорить. Если вы в поисках истины - пусть Господь вам Сам откроется, откроет ваши глаза. Читайте Новый Завет с молитвой к Богу, потому что дьявол может извратить и Библию, посылать вам ложные мысли, выдавая за истину и основываясь на стихах из Библии. Если вы обратитесь к Богу с искренним сердцем, искренно попросите указать вам верный путь - Бог вас не оставит в неведении.
 
Владислав-Владимирович Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:35 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Oksana_ok ()
Иисус Христос ясно и понятно сказал: "Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". (Иоанна 14:6)
К Богу путь только через Иисуса Христа! Нет других путей! И вы сами по себе совершенными никогда не станете. Если вы отвергаете Иисуса Христа, спасение через Него, то вы заблуждаетесь, и лжец.
"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца." (1-е Иоанна 2:22,23)

Знаете, я бы посоветовал Вам не спешить с выводами. В любой религии есть три категории: администраторы, фанатики и очень маленькая прослойка здравомыслящих людей. Так вот только здравомыслящие люди могут, так сказать, договориться, они понимают что им нечего делить, что они говорят об одном и том-же но называя разными словами. Еще раз повторю, путей множество. И если Вам кто-нибудь скажет, что только он прав, только его религия истинна (а так говорят практически в каждой религии на Земле), знайте это заблуждение! Послушайте А.И. Осипова как он говорит о Христианах до пришествия Христа, имея ввиду высокодуховных людей. Такие люди были всегда, вот только к сожалению их было очень мало. А взять китайцей, японцев и других не христианских народов. Они что все обречены? Нет. Среди них есть тоже достойные люди. Человечество существует больше миллиарда лет, а Христос родился 2014 лет назад. И что, раньше никто не достигал совершенства? Конечно дистигал.
А человек, правильно Вы говорите, не может жить сам по себе. Вселенная это единый организм. Так, что я никак не смогу сам по себе стать совершенным как бы ни старался. smile
Считаете меня лжецом, как Вам будет угодно. Я не собираюсь никого переубеждать, просто выражаю свои мысли.
Цитата Oksana_ok ()
Эта фраза говорит о том, что дьявол вас обольстил, ложь преподнёс как истину! На небе НЕ ТАК как на земле!!! Это только воля и желание дьявола сделать на небе всё так же, как и на земле!!!

Про дьявола я уже писал. Спасибо ему скажите, если бы не он никто бы не достиг совершенства. Кто-бы нас искушал и обманывал? Но мы должны не поддаться искушениям. У каждого свое предназначение и он выполняет свое.
В идеальном мире, где только есть добро невозможен духовный рост. Препятствиями мы растем!
Цитата Oksana_ok ()
Я не хочу больше с вами спорить. Если вы в поисках истины - пусть Господь вам Сам откроется, откроет ваши глаза. Читайте Новый Завет с молитвой к Богу, потому что дьявол может извратить и Библию, посылать вам ложные мысли, выдавая за истину и основываясь на стихах из Библии. Если вы обратитесь к Богу с искренним сердцем, искренно попросите указать вам верный путь - Бог вас не оставит в неведении.

Это Ваше право. Без поиска истины жизнь просто бессмысленна. Новый завет одна из моих настольных книг. А дьявола я не боюсь tongue . Если человек стремиться в чем-то разобраться, то я считаю обязательно разберется. Когда я после окончания института стал работать, тоже много чего не знал и не понимал, но прошли годы и все стало на свои места. Главное стремление к познанию!!!
Чего и Вам желяю. Благодарю за общение!
 
alexey957 Дата: Вторник, 25.02.2014, 09:03 | Сообщение # 15
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владислав-Владимирович ()
Жить нужно по совести.
Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
(Гал.5:25)
 
AnD Дата: Вторник, 25.02.2014, 11:45 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
alexey957 совесть - лучший контролер в человеке smile
 
Оксана Дата: Вторник, 25.02.2014, 12:34 | Сообщение # 17
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата AnD ()
совесть - лучший контролер в человеке

А что такое совесть? Влияет ли общество, в котором мы живем, на формирование совести? Или при рождении совесть у всех одинаковая?
 
alexey957 Дата: Четверг, 13.03.2014, 22:20 | Сообщение # 18
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
совесть - лучший контролер в человеке
А зачем тогда Дух Святой ?К тому же зачем себя исследовать испытывать если совесть лучший контролер в человеке? Видимо Апостол что то намудрил.


Сообщение отредактировал alexey957 - Четверг, 13.03.2014, 22:21
 
AnD Дата: Пятница, 14.03.2014, 13:15 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
alexey957 а не факт, что Дух Святой говорит нам через совесть?
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:02 | Сообщение # 20
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
а не факт, что Дух Святой говорит нам через совесть?
Не факт! ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все.
(1Иоан.3:20)
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 28.03.2014, 22:46 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Оксана ()
почему люди не ходят в церковь,


бывает, что нету евангельских церквей в местности, а бывают такие церкви, что туда и ходить не стоит
 
alexey957 Дата: Пятница, 28.03.2014, 23:53 | Сообщение # 22
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
бывают такие церкви, что туда и ходить не стоит

Не только не стоит но и Бог не допускает.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 28.03.2014, 23:57 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Не только не стоит но и Бог не допускает.


Согласен
 
alexey957 Дата: Суббота, 29.03.2014, 00:14 | Сообщение # 24
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата alexey957 ()
Бог не допускает.
С вами так бывает что Бог вам говорит туда иди а туда не ходи, как это происходит?


Сообщение отредактировал alexey957 - Суббота, 29.03.2014, 00:15
 
Shindler Дата: Вторник, 09.12.2014, 19:11 | Сообщение # 25
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата Оксана ()
Христос второй раз придет за Невестой Своей - ЦЕРКОВЬЮ, а не отдельными людьми, жившими по совести.

не соглашусь с вами ,христос сказал что все верующие в него есть церковь Бога живого, а сюда и входят те отдельные люди
плюс, согласно вашему утверждению, то какая церковь тогда спасется, - ехб, хве, харизматы, субботники, православные и т.д и т.п. вы кого имели в виду?!
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Почему люди не ходят в церковь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB