[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Душа
Душа
AnD Дата: Суббота, 21.02.2015, 19:23 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
elia я не верю что возможно доказать что в теле есть душа от Бога, а только просто поверить, а если не так, то переживёт каждый из нас когда покинет эту землю, вот тогда и увидите, и не просто увидите но и почувствуете...









 
elia Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:54 | Сообщение # 27
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарков: 0
Репутация: 0
Здравствуйте. Уважаемый AnD вы можете не сомневаться что я смогу доказать исключительно научными методами что в теле человека находится душа, наука и техника дошли уже до такого уровня. Речь только может пойти о том, нужно ли вообще людям и обществу предъявлять такие доказательства, вот о чем речь, я говорил на эту тему с несколькими священниками православной церкви, вот что вы об этом думаете.
 
elia Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:04 | Сообщение # 28
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарков: 0
Репутация: 0
Мое мнение такое, что может такие доказательство нужны не всем, но кто знает, может это кому-нибудь и пригодится. Если это поможет хоть одному человеку на всей земле, тогда сбудутся слова апостола Иакова 5:19-20

19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
 
elia Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 14:22 | Сообщение # 29
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарков: 0
Репутация: 0
Единственное что меня останавливает, я никак не смогу один донести до людей эти научные доказательства существования души, мне нужно помощь других людей. Пусть на все будет воля божия.
 
AnD Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:28 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата elia ()
Здравствуйте. Уважаемый AnD вы можете не сомневаться что я смогу доказать исключительно научными методами что в теле человека находится душа, наука и техника дошли уже до такого уровня. Речь только может пойти о том, нужно ли вообще людям и обществу предъявлять такие доказательства, вот о чем речь, я говорил на эту тему с несколькими священниками православной церкви, вот что вы об этом думаете.

а вы мне попробуйте доказать!!! но основании Библии, потому что о Библии говорит Апостол Пётр:
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет.1:19)

Цитата elia ()
Мое мнение такое, что может такие доказательство нужны не всем, но кто знает, может это кому-нибудь и пригодится. Если это поможет хоть одному человеку на всей земле, тогда сбудутся слова апостола Иакова 5:19-20

19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

это говориться о вашей доказательстве?)))
Цитата elia ()
Единственное что меня останавливает, я никак не смогу один донести до людей эти научные доказательства существования души, мне нужно помощь других людей. Пусть на все будет воля божия.

а вы себе вопрос задавали, что Богу нужно, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ВЕРА???
 
elia Дата: Понедельник, 23.02.2015, 01:40 | Сообщение # 31
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарков: 0
Репутация: 0
Вот я и обращаюсь ко всему христианскому сообществу узнать ваши мнения, нужны ли вообще такие доказательства?
Но знаете, в послании к Филиппийцам 1:14-18 апостол Павел говорит:

“14 и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедывать слово Божие.
15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
17 а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться”

То есть, кто как может проповедует, а апостола Павла это не то что не волнует, а даже радует, лишь бы проповедована была истина.

По научному доказывать существование души это действительно чисто человеческое рассуждение, однако человеческие рассуждения при проповедях применял и апостол Павел о чем он открыто говорил: к Римлянам 3:5, Римлянам 6:19, 1Коринфянам 9:8, 1Коринфянам 15:32, к Галатам 3:15. Вы прочтите.

Я должен заметить, что когда Бог послал сына своего Иисуса Христа на эту землю, после своего воскресения Иисус Христос сказал своим ученикам пойдите по всему свету и проповедуйте всем на земле что Бог любит вас. Иисус Христос не сказал своим ученикам, что вот вы уже знаете истину и можете сидеть дома и пить кофе, вы спасены, а что касается остальных жителей земли, то если кто поверит в меня без всяких ваших проповедей тот спасется, а кто не поверит в меня тот погибнет, а вы просто можете сидеть дома и нечего не говорить другим людям. Разве это повелел нам бог делать? Если мы знаем истину, которая написана в Библии, мы должны эту истину сказать еще и другим людям, которые эту истину не знают, а не хранить в тайне, чтобы только мы знали об этом. Половина населения земли отравлена атеизмом и научными убеждениями, которые доказывают, что не существует ни души у человека, ни бога, и многие люди верят этому и находятся в оковах сатанинских. Иисус сказал нам:

“и познаете истину, и истина сделает вас свободными.” от Иоанна 8:32 .

Эту истину, что и душа и Бог действительно существует, мы должны донести до всех людей на этой земле, а не хранить при себе, и эта истина может освободить и спасти много людей.

В Иакова 5:19-20

“19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов”.

А что говорит апостол Павел, есть ли разница каким проповедями и наставлениями ты обратишь грешника с ложной пути (Филиппийцам 1:14-18)? А может кто та действительно обратиться к Богу?
А если Бог скажет нам, что я вам послал истину, но когда я пришел к вам, вы закрыли передо мной дверь, вы не сказали людям об этой истине? Откуда вы знаете, может пришло время и это Бог послал нам это знание чтобы развеять ту атеистическую темноту которая бушует сегодня во всем мире ? Вы знаете, что написано в Иезекииле 3:18-21

“18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою”.

и в Иезекииле 33:8-9

“8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою”.

А если Бог скажет мне, что я послал тебя к этим неверующим, которые твердят на весь мир, что не существует духа, не существует бога, не существует духовного мира и многих совращают с истинного пути, а ты знал истину и нечего не говорил, то когда многие погибнут, кровь их взыщу от тебя? Что мне тогда делать? Знаете, среди ученых есть очень много интеллигентных и действительно хороших людей, неужели воры, убийцы, насильники имеют права обратиться от своих беззаконий, а простые ученные которые просто отравлены всякими научными убеждениями не имеют права узнать истину и обратиться к Богу?
А вообще откуда вы знаете что узнав истину не один атеист не обратится к Богу (Как я уже говорил: от Иоанна 8:32)? Или вы никогда не читали христианские книги? Где в одной книге описан реальный случай как один деревенский пчеловод, одного ученного-атеиста приехавшего в деревню для проповеди эволюции Дарвина обратил к Богу именно мирскими знаниями и рассуждениями по пчеловодству, а не цитатами и знаниями из Библии? К сожалению не помню автора и названия этой замечательной книги.
В общем, эта очень спорная тема, что можно проповедовать, а чего нельзя, главное я никого не обманываю а говорю только то что есть на самом деле когда я вижу что люди в неведении.
 
alexey957 Дата: Понедельник, 23.02.2015, 07:52 | Сообщение # 32
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата elia ()
никак не смогу один донести до людей эти научные доказательства существования души
Видимо потому что они научные а не духовные принимаемые верой, соображать надо духовное с духовным а не с научным.


Сообщение отредактировал alexey957 - Понедельник, 23.02.2015, 07:52
 
elia Дата: Понедельник, 23.02.2015, 19:25 | Сообщение # 33
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарков: 0
Репутация: 0
Я понимаю, о чем вы говорите. Конечно, самый наилучший вариант, когда ты помазан от Господа для этого и водимый Духом Святым, когда Дух Святой живет в тебе, ты идешь и проповедуешь царствие Божье, одаренный разными дарами от Духа (или пророчествуешь, или дар исцелений, или силы чудодейственные и так далее). Но неисповедимы пути Господни, как говорится, и может так случится, что человек обойдет всех учителей церкви и не получит того духовного облегчения, которое он ищет, а в каком та захолустье Бог может поговорить с этим человеком устами какого та полуобразованного крестьянина, который может даже читать и писать не умеет и дать ему долгожданное облегчение. Чьими устами может с нами Бог поговорить и кого он может использовать это еще никому не известно, и по моему неправильно твердить, что проповедовать веру в Бога можно только исключительно цитатами из Библии и никак иначе.
А что касается того, что “не смогу один донести до людей эти научные доказательства существования души”, это только потому, что у меня просто нету абсолютно никаких финансовых возможностей чтобы провести те наглядные научные эксперименты которые докажут существование души, вот и все.


Сообщение отредактировал elia - Понедельник, 23.02.2015, 19:29
 
alexey957 Дата: Понедельник, 23.02.2015, 19:38 | Сообщение # 34
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата elia ()
Но неисповедимы пути Господни,

Это душевное выражение не имеющее ничего общего с Писанием.
Цитата elia ()
человек обойдет всех учителей церкви и не получит того духовного облегчения, которое он ищет
Если будет искать человека то не найдёт.А кто ищет Бога то сказано

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)
Цитата elia ()
Чьими устами может с нами Бог поговорить и кого он может использовать это еще никому не известно

Полностью согласен! Даже, как знаем использовал ослицу.
Цитата elia ()
по моему неправильно твердить, что проповедовать веру в Бога можно только исключительно цитатами из Библии и никак иначе.

Видите ли
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)
И как проповедовать не будучи посланным.Если вас или меня Бог не посылал сколько угодно можно свидетельствовать но без пользы.
 
AnD Дата: Понедельник, 23.02.2015, 19:57 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Видимо потому что они научные а не духовные принимаемые верой, соображать надо духовное с духовным а не с научным.

да в этом вся и суть проблема, мы сами людей не можем привести к Богу, только Дух Святой через нас может привести людей к Богу...
 
elia Дата: Понедельник, 23.02.2015, 20:15 | Сообщение # 36
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарков: 0
Репутация: 0
“Но неисповедимы пути Господни,

Это душевное выражение не имеющее ничего общего с Писанием.”

А кто вам сказал, что истинны исключительно только те выражения и фразы, которые приведены в Библии? Откуда вы знаете, что тот, кто первым сказал эту фразу, не был крещен духом святым и не сказал это исполненный Духом святым? Кто-нибудь может сказать что это сказал кто та Бесноватый? И в этом “душевном выражении” как вы говорите нету нечего предосудительного по моему, наоборот, по моему это выражение хорошо выражает истинное положение вещей что действительно “неисповедимы пути Господни”, вот и все, при чем тут: из писания или не из писания.
Это во первых, на остальные тоже отвечу.
 
elia Дата: Понедельник, 23.02.2015, 20:57 | Сообщение # 37
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарков: 0
Репутация: 0
“человек обойдет всех учителей церкви и не получит того духовного облегчения, которое он ищет
Если будет искать человека то не найдёт. А кто ищет Бога то сказано

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.”

Если будет искать человека не найдет, согласен. Но если человек обошел всю церковь, значит он ищет Бога, значит у него есть хоть маленькая вера ведь раз он ищет Господа. А где я говорю, что можно угодить Богу без веры, разве я это говорил где-нибудь?
 
elia Дата: Понедельник, 23.02.2015, 21:17 | Сообщение # 38
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарков: 0
Репутация: 0
“по моему неправильно твердить, что проповедовать веру в Бога можно только исключительно цитатами из Библии и никак иначе.

Видите ли
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)”

Знаете что, все кто говорит исполненный Духом святым это Слово Божие, переданное нам Духом, устами этого человека, Евангелия тоже написаны людьми но это слово Божие. Эта ошибка многих протестантов считающих истинным только Библию.

И как проповедовать не будучи посланным. Если вас или меня Бог не посылал сколько угодно можно свидетельствовать но без пользы. Согласен.


Сообщение отредактировал elia - Понедельник, 23.02.2015, 21:27
 
elia Дата: Понедельник, 23.02.2015, 22:11 | Сообщение # 39
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарков: 0
Репутация: 0
Знаете, доказать существование души в теле человека, само по себе ни сможет нечего ни испортить, ни исправить. Но одно кож, у нас верующих есть одно большое оружие, это молитва, поэтому мы все верующие можем помолиться и попросить всемогущего Бога, что бы он прикоснулся бы к сердцам людей, чтобы дал нам духа истины, когда люди узнают что душа действительно существует. Если мы так помолимся я уверен, что Бог прибавит много заблудившихся людей к церкви Христовой.
Так что действуйте, молитесь, как некогда молились о нас Иисус, потом апостолы и так долее до сегодняшних дней.
 
alexey957 Дата: Вторник, 24.02.2015, 08:03 | Сообщение # 40
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата elia ()
А кто вам сказал, что истинны исключительно только те выражения и фразы, которые приведены в Библии?

Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет.4:11)
Цитата elia ()
Откуда вы знаете, что тот, кто первым сказал эту фразу, не был крещен духом святым и не сказал это исполненный Духом
Такого не может быть по простой причине это не соответствует Писанию а значит не от Бога.В Библии написано

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
(Рим.11:33)
Разница есть?
Цитата elia ()
ошибка многих протестантов считающих истинным только Библию.

Это звучит ,как подлинно ли сказал Бог?
Цитата elia ()
Если мы так помолимся я уверен, что Бог прибавит много заблудившихся людей к церкви Христовой.

Кто предназначен тот и покается, не от человека зависит а от Бога.[c] Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:44)
 
elia Дата: Вторник, 24.02.2015, 23:29 | Сообщение # 41
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарков: 0
Репутация: 0
Даааааааа!!!!!!!!

“неисповедимы пути Господни”

“Откуда вы знаете, что тот, кто первым сказал эту фразу, не был крещен духом святым и не сказал это исполненный Духом

Такого не может быть по простой причине это не соответствует Писанию а значит не от Бога.В Библии написано

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и
неисследимы пути Его!
(Рим.11:33)

Разница есть?”

Вы это что шутите уважаемый alexey957?
Если вы хотите поговорить серьезно я согласен, пожалуйста. Но если вы шутки решили шутить, извините, у меня просто нету времени для этого.
Если захотите, я объясню что я имею в виду, вы только скажите мне вы эта пошутили?
 
alexey957 Дата: Среда, 25.02.2015, 07:50 | Сообщение # 42
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
мы сами людей не можем привести к Богу, только Дух Святой через нас может привести людей к Богу...
Аминь!
Цитата elia ()
Если захотите, я объясню что я имею в виду, вы только скажите мне вы эта пошутили?
Вы тут пытаетесь пояснить только одно, что Бог и Его водительство вам не нужны, что вы научными методами можете доказать духовное.
 
elia Дата: Среда, 25.02.2015, 11:49 | Сообщение # 43
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарков: 0
Репутация: 0
Я не много отлучусь, прошу прощения, я сейчас работаю над этой темой, о научном доказательстве существования души и я никак не могу найти время чтобы поговорить, но через несколько дней я освобожусь и отвечу вам. Если вы не поняли что я писал вам раньше, или вы просто не поняли о чем я толкую, или вы в заблуждении, я попытаюсь объяснить вам, что вы на все мои сообщения ответили не то alexey957 (сообщение Вчера в 08:03, и сообщение Сегодня в 07:50). Мне нужно всего пару дней. До встречи.
 
alexey957 Дата: Среда, 25.02.2015, 20:23 | Сообщение # 44
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата elia ()
или вы в заблуждении
Не думайте о себе больше чем вы есть на самом деле.
 
elia Дата: Четверг, 26.02.2015, 23:45 | Сообщение # 45
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарков: 0
Репутация: 0
Привет всем, я рад, что у меня появилось немного времени, чтобы заскочить к вам. Уважаемый alexey957 в сообщении 24.02.2015 в 08:03 вы написали мне четыре утверждения и все они к сожалению не соответствуют действительности. У меня нету много времени, поэтому начнем разбирать все по отдельности. Сейчас начнем с первого заблуждения, а остальные три разберем в следующие дни.

“А кто вам сказал, что истинны исключительно только те выражения и фразы, которые приведены в Библии?

Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет.4:11)”

Если вы внимательно прочитаете, то поймете, что я здесь написал, значит, что выражения и фразы, которые приведены в Библии эта абсолютная истина, но… истинны не только то что написана в Библии. То есть, существуют истины которые сказали нам другие служители Бога, но эти истины не вошли в Библию, а находятся отдельно. Евангелия написаны непосредственно людьми, апостол Матфей и Иоанн, и Лука и Марк были только лишь людьми. Но о Евангелиях говорят, что это слово Божие, и этого никто не отрицает. Но думать, что Богу служили только апостол Матфей и Иоанн, и Лука и Марк, и только они были крещены духом святым за всю историю от апостолов до сегодняшних дней, это просто сатанизм. Разве все те, кто стали храмами Божиими, в которых жил дух Божий (1Кор.3:16)

“Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? ” (1Кор.6:19)

и быв исполненные духом святым изрекая наставления не говорили истину? Разве никаких больше пророков не была после апостолов, у которых были видения от Бога и которые изрекали истины Божии? Разве истину говорили и писали только Матфей, Иоанн, Лука и Марк и после них за всю историю от апостолов до сегодняшних дней больше никто?


Сообщение отредактировал elia - Пятница, 27.02.2015, 12:00
 
alexey957 Дата: Пятница, 27.02.2015, 07:29 | Сообщение # 46
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата elia ()
истинны не только то что написана в Библии. То есть, существуют истины которые сказали нам другие служители Бога, но эти истины не вошли в Библию, а находятся отдельно.
Это ваше заблуждение, всё что нужно знать верующему записано в Евангелиях и посланиях Апостолов.Какие то личные откровения для понимания написанного не являются дополнительными учениями к Евангелию.Да и судить в последний день будет слово данное нам Богом и Апостолами, как и написано в Евангелие.
Цитата elia ()
Но думать, что Богу служили только апостол Матфей и Иоанн, и Лука и Марк, и только они были крещены духом святым за всю историю от апостолов до сегодняшних дней, это просто сатанизм.
Сатанизм это извращать слова и мнение других, такого никогда не утверждал это ваш грех.
Цитата elia ()
Разве все те, кто стали храмами Божиими, в которых жил дух Божий

Далеко не все и это только обличает ваши утверждения когда плотским доказывают духовное.
 
elia Дата: Пятница, 27.02.2015, 11:36 | Сообщение # 47
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарков: 0
Репутация: 0
“Какие то личные откровения для понимания написанного не являются дополнительными учениями к Евангелию”

Если вы считаете себя таким умным что можете высказывать такие утверждения, вы можете объяснить о чем говорит нам Павел?

1Кор.15:29 Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?

Вы когда-нибудь крестились для мертвых? Объясните.

“Деян.8:30-31 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним”.

“всё что нужно знать верующему записано в Евангелиях и посланиях Апостолов, какие то личные откровения”

Вы знаете да кто такие саддукеи? Вот саддукеи признавали один только писанный закон Моисея, больше этого все что находится в ветхом завете они не признавали, даже что мы сейчас признаем как слово божие пророки Исаия, Иеремия, Иезекииль и так далее они не признавали, говорили что какие то личные откровения не являются дополнительными учениями.

(Вы кого та узнаете?)

Значит, вы утверждаете, что за всю историю от апостолов до сегодняшних дней ни одного пророка не была исполненного духом святым?

“Деян.21:9 У него были четыре дочери девицы, пророчествующие.”

Вы хотите сказать что у этих девиц были слова лживые?

“Деян.2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

Иоил.2:28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.”

“1Фесс.5:20 Пророчества не уничижайте”.

Вы хотите уничижить слова Духа Божия, который говорил устами этих пророков?


Сообщение отредактировал elia - Пятница, 27.02.2015, 12:01
 
alexey957 Дата: Пятница, 27.02.2015, 21:58 | Сообщение # 48
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата elia ()
Если вы считаете себя таким умным
Какой дух побуждает писать подобные слова? Вы уже показали свой дух.
Цитата elia ()
Значит, вы утверждаете, что за всю историю от апостолов до сегодняшних дней ни одного пророка не была исполненного духом святым?
Это ваши фантазии о таком не писал. Тем более более того что записано в Библии они не пророчествуют.
Цитата elia ()
Вы хотите уничижить слова Духа Божия, который говорил устами этих пророков?
Мне искренне жаль что вы совершенно не понимаете о чём вам пишут.
 
elia Дата: Суббота, 28.02.2015, 11:21 | Сообщение # 49
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарков: 0
Репутация: 0
Не огорчайтесь alexey957, прошу прощения если я что та не по Божески сказал.
Дело в том, что если кто та читает писание и думает что ему не нужны учители того что написано, типа я сам все понимаю своим умом, мне никто не нужен, тот глубоко ошибается, это очень опасное состояние.

“Какие то личные откровения для понимания написанного не являются дополнительными учениями к Евангелию”

Вот это я и говорю вам, что нам нужны эти объяснения и эти учения, потому что если кто та думает, что он полностью понимает то что написано в писании, а другие не понимают и не могут никому объяснить, это какое то самомнение и гордыня (может быть, что объясняющие хоть и древние, но движимые Духом).

“Деян.8:31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня?

Лук.24:27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании”.

Нам нужны и учения и объяснения.

“Значит, вы утверждаете, что за всю историю от апостолов до сегодняшних дней ни одного пророка не была исполненного духом святым?

Это ваши фантазии о таком не писал”.

Об этом я и говорю, что всегда были люди движимые Духом святым, и они тоже могли говорить истины от Господа,

и

“неисповедимы пути Господни”

Тот, кто это сказал, сказал абсолютную истину.


Сообщение отредактировал elia - Суббота, 28.02.2015, 11:43
 
Африкан_Африканович Дата: Суббота, 28.02.2015, 12:20 | Сообщение # 50
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Подарков: 2
Репутация: 0
2 автору корневого сообщения:
Я уважаю Ваше мнение, но я с ним не согласен. Язык Священного Писания символичен и одна сущность может быть описана раными словами, а одно слово может описывать разные сути. Суть же такова, что душа является носительницей свобод выбора и принятия последнего решения человеком. Вот почему Библия иногда ставит знак равенства между ней и человеком (человек=душа). А у души (человека) есть также плоть и дух, которыми она вертит как хочет и куда повернет душа дух свой плоть всегда будет на противоположной стороне: повернет к духу падшему - и на поверхности будут дела плоти, а повернет к Богу - и на верху мы видим дары Духа Святаго.


Сообщение отредактировал Африкан_Африканович - Суббота, 28.02.2015, 12:21
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Душа
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB