[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Троица
Троица
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 07.05.2015, 19:28 | Сообщение # 601
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ДОККУШ ()
У меня создаётся такое впечатление, что вы пытаетесь меня загнать в ловушку. Ну вот допустим загоните. Вы всерьёз полагает, что я там останусь? Не слабость ли вашу это будет означать? Но опять таки, ловушка ваша, не моя. Мне там делать нечего.


с чего вы это взяли? какие ловушки?
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 07.05.2015, 19:38 | Сообщение # 602
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата lott ()
Бог, Аллах, Будда, Зевс - так называли Всевышнего разные народы в различные временные промежутки..


все имена Бога есть в Писании и не все присутствуют из перечисленных вами
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 07.05.2015, 19:39 | Сообщение # 603
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Николай_7777 ()
Имя же на сегодня уже не скрыто, все это уже знают,- Иегова. А Аллах, Будда, Зевс - это совсем разные персонажи. Но что бы доказать, что они- Боги,- нужны доказательства. А их нет. Увы.


это точно!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 07.05.2015, 19:40 | Сообщение # 604
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата lott ()
У тебя есть прямые доказательства существования Бога, точнее Иегова?


Писание наше доказательство
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 07.05.2015, 19:49 | Сообщение # 605
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан.4:3) Не о чём дальше общаться.


аминь!
 
lott Дата: Четверг, 07.05.2015, 21:27 | Сообщение # 606
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата Владимир_Владимир ()
Писание наше доказательство

Каран - доказательство мусульман... Дхарма или Ламрим, Чже Цонкапа у буддистов, Тора у евреев... Для них - тоже доказательство
 
alexey957 Дата: Пятница, 08.05.2015, 07:19 | Сообщение # 607
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата lott ()
Каран - доказательство мусульман... Дхарма или Ламрим, Чже Цонкапа у буддистов...
Вот только никто не умер за грехи и не спасает от погибели в вечности кроме Христа. Каждый встретившийся со Христом сам в себе имеет свидетельство жизни Христа.

Блажен человек, который на Господа возлагает надежду свою и не обращается к гордым и к уклоняющимся ко лжи.
Много соделал Ты, Господи, Боже мой: о чудесах и помышлениях Твоих о нас - кто уподобится Тебе! - хотел бы я проповедывать и говорить, но они превышают число.
(Пс.39:5,6)
Каждому верующему достаточно заглянуть в глубину рва из которого он был извлечен чтобы увидеть всемогущество Бога и воздать Ему славу.
 
Николай_7777 Дата: Пятница, 08.05.2015, 23:07 | Сообщение # 608
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата lott ()
Николай_7777, для тебя - это аксиома... А по мне - логические рассуждения не лишённые смысла, но не являющиеся доказательством...

Интересно, что ж для тебя будет доказательством? Если ты рассуждаешь так:
Цитата lott ()
Каран - доказательство мусульман... Дхарма или Ламрим, Чже Цонкапа у буддистов, Тора у евреев... Для них - тоже доказательство

, тогда тебе будет очень сложно. А для тебя, для тебя лично, что есть доказательством, Коран, Драхма, Цонкапа, Тора...? Не знаю пока ещё как ты ответишь, только подумай над таким: не может всё это перечисленное (Коран, Драхма, Цонкапа, Тора) быть доказательством ИСТИНЫ. Это может быть только подтверждение каких-то религиозных взглядов, но никак не ИСТИНЫ. Объясню почему.
К примеру, одни говорят, что человек сливается с абсолютом (Богом) после смерти, другие - что перевоплощается, третьи - что идут на небо, четвёртые - что после воскресения будут жить на земле, как люди. Но в действительности!? Что мусульманин, буддист, еврей, индус, христианин - все они по природе - люди. И после смерти не может быть разных исходов для человека только потому что тот верил так или иначе. Либо все умирают и перевоплощаются, либо все сливаются с Богом, либо все идут на небо, либо все лежат в земле и ждут воскресения . Разной учати быть не может, и не имеет значения, что было для него доказательством его мнимой "истины". И так во всех утверждениях, ведь они у всех разные. А действительность же только ОДНА. И в выиграше только тот, кто разобрался в истине. И наша с вами задача - разобраться в ней, не ошибиться. Не просто поверить в то учение, которое мне по душе, или к чему я привык, или же в то, которое популярно среди моих окружающих. Вопрос очень серьёзный. Это вам не что-нибудь,- это очень и очень!!! Это вам не просто поболтать на форуме. Мы ищем эту ИСТИНУ.
 
lott Дата: Суббота, 09.05.2015, 07:11 | Сообщение # 609
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата Николай_7777 ()
Это может быть только подтверждение каких-то религиозных взглядов, но никак не ИСТИНЫ.

Правды нет... Вернее она есть и её много, и она разная... Сколько людей - столько мнений...
Цитата Николай_7777 ()
А для тебя, для тебя лично, что есть доказательством, Коран, Драхма, Цонкапа, Тора...?

Ничего из перечисленного... Люди носят Бога на ладонях, показывая друг другу... Я же ношу Бога в душе...
Цитата Николай_7777 ()
И в выиграше только тот, кто разобрался в истине.

Нет таких... Вернее есть и много, и разных вероисповеданий...
 
alexey957 Дата: Суббота, 09.05.2015, 07:21 | Сообщение # 610
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Николай_7777 ()
тогда тебе будет очень сложно.
Просто есть те о ком написано

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф.1:4,5)
12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.
14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
(2Пет.2:12-14)[c]
 
Николай_7777 Дата: Пятница, 15.05.2015, 00:03 | Сообщение # 611
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата lott ()
Я же ношу Бога в душе...

Значит не всё потеряно. smile
Если действтельно ты носишь Бога в душе, тогда, вероятно, тебе и самому понятно где нужно искать истину, и в чём она. Тогда ты должен был бы сказать нам, кто же это Бог? Кто Он этот невидимый, но могущий, создавший всё видимое и невидимое? Как ему поклоняться в истине?
 
lott Дата: Пятница, 15.05.2015, 00:28 | Сообщение # 612
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата Николай_7777 ()
огда ты должен был бы сказать нам, кто же это Бог? Кто Он этот невидимый, но могущий, создавший всё видимое и невидимое?

Я не знаю, кто Он, но я чувствую Его присутствие и чувствую, когда Его нет рядом... Я Ему не поклоняюсь, я Его уважаю и пытаюсь ни о чём Его не просить для себя... Он сам знает, что мне дать... А за других прошу и по моему, это правильно.
 
alexey957 Дата: Суббота, 16.05.2015, 17:43 | Сообщение # 613
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Николай_7777 ()
Если действтельно ты носишь Бога в душе
А как это? По Писанию знаю что Бог в сердце Духом Святым или рядом пока не в сердце.
 
Николай_7777 Дата: Суббота, 16.05.2015, 21:14 | Сообщение # 614
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
Цитата Николай_7777 ()
Если действтельно ты носишь Бога в душе
А как это? По Писанию знаю что Бог в сердце Духом Святым или рядом пока не в сердце.

lott употребил это высказывание образно, не буквально. Я так понял, и всего лишь продолжил эту мысль.
 
Николай_7777 Дата: Суббота, 16.05.2015, 21:43 | Сообщение # 615
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата lott ()
Я не знаю, кто Он, но я чувствую Его присутствие и чувствую, когда Его нет рядом... Я Ему не поклоняюсь, я Его уважаю и пытаюсь ни о чём Его не просить для себя... Он сам знает, что мне дать... А за других прошу и по моему, это правильно.

Вот это уже хорошо, по человечески, молодец.
Возможно потому, что ты чувствуешь Его присутствие, ты и поднимаешь разные вопросы на форуме. А значит ищешь. Ищи дальше и найдёшь, познаешь того, кого ты чувствуешь. Кстати Он тоже хочет, что бы ты Его знал хорошо. В 1 Тимофею 2:3,4 об этом сказано так: "3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины". Это то знание истины и хочет тебе дать Бог, хотя ты ещё не просишь у Него об этом. Но смотри, не упусти шанс. Прислушайся, ведь ты его чувствуешь?
 
lott Дата: Суббота, 16.05.2015, 23:24 | Сообщение # 616
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Я не хочу меняться, не хочу терять себя, не хочу жить в свете - глаза заболят... Пусть будет ночь и пусть будет день... Пусть будут сомнения, пусть будут грехи, пусть будет жизнь земная... Пусть будет добро, пусть будет зло...
 
Николай_7777 Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:17 | Сообщение # 617
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата lott ()
Я не хочу меняться, не хочу терять себя, не хочу жить в свете - глаза заболят... Пусть будет ночь и пусть будет день... Пусть будут сомнения, пусть будут грехи, пусть будет жизнь земная... Пусть будет добро, пусть будет зло...

Ну, что ж, я тебе могу только посочувствовать. А когда станет невыносимо больно от пустоты и страданий, тогда вспомни, что есть на небе Отец, который тебя любя остерегал. Надеюсь, что это произойдёт не слишком поздно. С уваженим, Николай.


Сообщение отредактировал Николай_7777 - Воскресенье, 17.05.2015, 22:34
 
AnD Дата: Понедельник, 18.05.2015, 00:15 | Сообщение # 618
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Николай_7777 ()
Ну, что ж, я тебе могу только посочувствовать. А когда станет невыносимо больно от пустоты и страданий, тогда вспомни, что есть на небе Отец, который тебя любя остерегал. Надеюсь, что это произойдёт не слишком поздно. С уваженим, Николай.

а Вы чё Богу советник?
 
alexey957 Дата: Понедельник, 18.05.2015, 08:28 | Сообщение # 619
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата lott ()
Я не хочу меняться, не хочу терять себя, не хочу жить в свете - глаза заболят... Пусть будет ночь и пусть будет день... Пусть будут сомнения, пусть будут грехи, пусть будет жизнь земная... Пусть будет добро, пусть будет зло...

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)Моя тётушка точно так же заявила, распрощались через деве недели. Но вы как понял даже и не делали попытки приблизиться к Богу.


Сообщение отредактировал alexey957 - Понедельник, 18.05.2015, 08:30
 
AnD Дата: Понедельник, 18.05.2015, 08:58 | Сообщение # 620
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?

Аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 18:30 | Сообщение # 621
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата lott ()
Каран - доказательство мусульман... Дхарма или Ламрим, Чже Цонкапа у буддистов, Тора у евреев... Для них - тоже доказательство


для детей Божиих - Библия
 
alexey957 Дата: Пятница, 05.06.2015, 19:55 | Сообщение # 622
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
для детей Божиих - Библия
Аминь! Слово Божье и откровения.
 
Николай_7777 Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:05 | Сообщение # 623
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
а Вы чё Богу советник?

Я советую не Богу, а lottу.
 
Африкан_Африканович Дата: Вторник, 16.06.2015, 16:28 | Сообщение # 624
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Подарков: 2
Репутация: 0
ну что, спорщики, угомонились?
теперь слушайте, что я вам буду говорить:
Бог есть Троица и Единица одновременно - троица Лиц (Личностей или ипостасей) и единица Природы (Сущности) /
Лицо в Троице - частное, особенное и неповторимое, а сущность (природа) - общее, принадлежащее всем Личностям /
Лиц в Пресвятой Троице не два и не четыре, а три - Отец, Сын и Дух Святый / у Отца есть одно отличительное свойство - нерожденность / э-этого свойства нет ни у Сына, ни у Духа /
также и Сын имеет отличительно свойство (которого нет ни у Отца, ни у Святага Духа) - свойство рожденья от Отца /
Дух же Святый отличает Себя от Отца и Сына тем свойством, что исходит от Отца /
в Троице Лиц Отец один является безначальным, а два других Лица имеют начало - Отца (Сын, как рождающийся от Него, а Дух - как исходящий) /
все Личности в Троице равны промеж собой так, что у них нет ни старших и ни подчиненных /
Они не разделяются, но лишь различаются промеж Собой и э-это не т-три бога, но Бог один / еще они не могут существовать каждый сам по себе (так как не обладают каждый своей природой, но имеют одну общую - ту же - Сущность или Природу) ...

спаси вас всех Бог за внимание /
окончен семинар ...


Сообщение отредактировал Африкан_Африканович - Вторник, 16.06.2015, 16:31
 
Николай_7777 Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 21:07 | Сообщение # 625
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 0
Репутация: 0
Африкан_Африканович, извините, но не приведено никаких доказательств из Библии.
Да и даже в этом объяснении есть нестыковочка. Бог по своей природе не имеет начала (думаю, что цытат тут не нужно, потому что Вы даже сам это упомянули). А тот кто имеет начало не может быть Богом. Поэтому-то Иисуса в Библии нам представлено как Сына Божьего. Впрочем прочитайте сначала все сообщения в этой теме, с самого начала, думаю увидите кое что другими глазами.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Троица
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB