[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Инцест
Инцест
lott Дата: Понедельник, 16.02.2015, 18:14 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Задумался, если разобраться, история человечества начинается с инцеста. Ева Адаму была родственницей на генетическом уровне, ведь она была сделана из ребра своего мужчины. Ладно, за не имением лучшего им пришлось быть вместе. Дальше больше. Их дети совокуплялись для продолжения рода и не факт, что они не трогали свою мать, а довольствовались своими сёстрами...
Из истории Египта я знаю, что все фараоны имели материнское начало, тоесть чтобы стать фараоном нужно было жениться на своей сестре. Значит всемирно известная красавица Клеопатра была зачата своими ближайшими родственниками (это ещё хорошо, если дядей и тётей), а те, в свою очередь, тоже...
Как не странно, браки между двоюродными родственниками у нас разрешены законом. Тоесть моя дочь и сын моего брата беспрепятственно могут вступать в половые отношения ведь государство не видит в этом ничего предосудительного... Жесть!
Ездим на автомобилях и летаем в космос, а на деле всё так же живём в первобытном обществе.










 
nastikjs Дата: Вторник, 17.02.2015, 00:08 | Сообщение # 2
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата lott ()
Задумался, если разобраться, история человечества начинается с инцеста. Ева Адаму была родственницей на генетическом уровне, ведь она была сделана из ребра своего мужчины. Ладно, за не имением лучшего им пришлось быть вместе. Дальше больше. Их дети совокуплялись для продолжения рода и не факт, что они не трогали свою мать, а довольствовались своими сёстрами...

В Библии в книге Левитам в 18 главе говорится о том, что Бог подобные браки запретил. Т.е. если кто и вступал, то уже согрешал. По поводу матерей написано: "Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее" (Лв.18:7) т.е. могло быть что угодно, но это нарушение закона, а за нарушение было наказание. Родственные связи были допущены потому, что действительно нужно было как-то продолжить род. Когда появилось множество поколений, Бог запретил брать близких родственников в жёны или мужья. Т.е. двадцатиюродный брат - это, скорее, допустимо))
Цитата lott ()
Как не странно, браки между двоюродными родственниками у нас разрешены законом. Тоесть моя дочь и сын моего брата беспрепятственно могут вступать в половые отношения ведь государство не видит в этом ничего предосудительного...

Я о таких законах не знаю, но одабривать их не собираюсь, потому что они нарушают Божий закон и Его правопорядок.
 
AnD Дата: Вторник, 17.02.2015, 16:24 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата nastikjs ()
Я о таких законах не знаю, но одабривать их не собираюсь, потому что они нарушают Божий закон и Его правопорядок.

но однако первые люди, допустим Каин, где взял себе жену? из своих родителей Адама и Евы так же и Сиф..
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
(Быт.5:4)
 
maxiimuss Дата: Вторник, 17.02.2015, 20:03 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
lott реальную глупость вы говорите не зная ни свое строение ни человека вцелом..
Вникай в себя и... В учение изанимайся этим постоянно.
Адам и Ева по сути своей были по образу и подобию Бога что не скажешь уже об Авеле и тем более о Каине. Одних Бог сотворил и заметь не одинаковым путем .. Адама чтоб сотворить Бог собрал пыль земли ( дословно с еырейского перевода) и потом вдунул Дух и стал человек душою живою.. В одном моем предложении можно найти сложный механизм а именно пыль - Дух- душа.. Посмотри как была сотворенна Ева.. Не хочется переписывать слова Библии сюда, сам поработай над этим вопросом.. Вот два разно сотворенных существа соеденяются и у них рождаются дети но это совершенно другой ген код . Теперь самое интересное что сегодня ошеломляет ученых по генной практике... Клетка содержит миллионы спиралей - ген код на которых записан самим Богом смысл жизни , цель жизни , каким будет человек, что он собой будет представлять в обществе, характер и еще миллионы разной информации.одна из целей жизни человека накопить знание за весь свой жизниный цикл и передать другому поколению. Ученые пришли к выводу что если этот процесс правельно работал то в наши дни знания были бы в миллиарды раз больше. Когда начали изучать потомственные качества человека то пришли к выводу что с каждым поколением знания теряются, и друггие качества теряются из генкода. По этой причине породистую масть стараются смешать с чужой кровью чтоб внести новые генкоды в существо. Немного может сложно понять но если смотреть от самого начала не было искажений когда от Адам передовался ген код Каину и авелю.. А затем и другим детям , но потом было повеление не брать в жены из родственников и это было определено Богом. Так что никакого инцеста не наблюдается
 
lott Дата: Вторник, 17.02.2015, 20:21 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
maxiimuss, пусть будет по вашему - Адам и Ева совершенно разными способами и из разных ингридиентов собраны в человеческие особи. Но потомство у них общее...

Цитата maxiimuss ()
Теперь самое интересное что сегодня ошеломляет ученых по генной практике... Клетка содержит миллионы спиралей - ген код на которых записан самим Богом смысл жизни , цель жизни , каким будет человек, что он собой будет представлять в обществе, характер и еще миллионы разной информации.одна из целей жизни человека накопить знание за весь свой жизниный цикл и передать другому поколению. Ученые пришли к выводу что если этот процесс правельно работал то в наши дни знания были бы в миллиарды раз больше. Когда начали изучать потомственные качества человека то пришли к выводу что с каждым поколением знания теряются, и друггие качества теряются из генкода

И что?

Цитата maxiimuss ()
породистую масть стараются смешать с чужой кровью чтоб внести новые генкоды


Что ещё за чужая кровь? Нечеловеческая чтоли?
 
maxiimuss Дата: Вторник, 17.02.2015, 20:56 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
В двух словах и трех предложениях не напишешь то что люди узучали годами и к чему пришли . Если у вас действительно есть интерес к этой теме я буду последовательно выкладывать по мере свободного моего времени сообщения и последовательно разберем ваш вопрос . Я сразу оговорюсь я буду говорить только о человеке но иногда буду отклонятся и на животный мир в качестве примеров так как именно на них проводились иследования по генетике . Но мы говорим о человеке так как в контексте вопроса касаемся именно человека. Тема сложная и требует каких то минимальных знаний и от автора , так что полистайте литературу о клетке и ее строении чтоб нам на мелочах не застревать
 
lott Дата: Вторник, 17.02.2015, 21:06 | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
maxiimuss, постараюсь не подвести smile
 
lott Дата: Четверг, 19.02.2015, 11:09 | Сообщение # 8
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
maxiimuss, тема была перенесена в тему троицы
 
maxiimuss Дата: Четверг, 19.02.2015, 20:22 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Прежде чем продолжим разбирать вопрос мне кажется надо ответить на несколько вопросов
1. Что такое инцест. Опишите в ярких краскахэто действие а не простой формулировкой из Вики .
Ведь все знают инсест это интим с кровными братом , сестрой, отцом или матерью.. Может стоит отметить что в наши дни этот процес носит сугубо негативный характер связанный с насилием???
2) когда появилось определение этого действия ? Ведь по библии смотрим сотворен человек и сказано Плодитесь и размножайтесь....

Пока два вопроса чтоб не зарыватся глубоко
 
lott Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:00 | Сообщение # 10
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата maxiimuss ()
Может стоит отметить что в наши дни этот процес носит сугубо негативный характер связанный с насилием???

maxiimuss, мы же говорим не о наших днях... Если Вы мне скажете, что это имеет значение, в смысле восприятия инцеста - я соглашусь, но понять не смогу. Тем более о насилии, я категорично ответить не могу, ибо с этим не сталкивался.
В ярких красках описывать инцест не стану - не хорошо это. А определение простое - сношение близких родственников.

Цитата maxiimuss ()
2) когда появилось определение этого действия ? Ведь по библии смотрим сотворен человек и сказано Плодитесь и размножайтесь....

Какое это имеет значение? Вы ведёте к тому, что было принято и не принято в разные времена? Ну так сразу отвечу - это считалось нормой... Простой пример королевской крови.

Сейчас задумался... Если Адам и Ева были совершенными созданиями, а их внуки рождались с чем то типа синдрома Дауна... То не сложно объяснить деградацию человечества вцелом...
 
maxiimuss Дата: Пятница, 20.02.2015, 18:23 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Если исходить из вашей логики то мы , я , ты , твой сосед виновны в этом действии . Но я для этого и спросил эти два вопроса которые все ставят по местам. Во первых в библии мы находим ряд событий по сути похожих друг на друга по своему существу но реакция Бога на эти действия разная.. К примеру от начала творения сам Бог говорит -ПЛОДИСЬ И РАЗМНОЖАЙСЯ И НАПОЛНЯЙ ЗЕМЛЮ.. и второй момент Лот и его дочери.. Лот не знал когда входили и выходили дочери - это был инцест за который Бог взыскал . Посмотрите внимательно кто произошел от этого действия , какой народ и кто их истреблял потом???? Амнон и его сестра, да много примеров где инцест связан с насилием . Можно подвести итог . Инцест появился не с самого начала творения. А был введен впоследствии жизни . Это был закон из которого вытикали и последствия.. Второе -это действие негативное в наши дни и только одна страна в мире узаконила это действие . Напрашивается вопрос... ПОЧЕМУ???.. это я предлогаю перенести в следующую часть наших размышлений а над выше изложенным попробывать согласится или привести аргументы "против" чтоб не валить все в кучу..
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 23.02.2015, 17:03 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
К сожалению автора этого топика заблокировали админы. Не знаю причин по которым это произошло .жаль что тему не открыли до конца..
 
AnD Дата: Понедельник, 23.02.2015, 20:00 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
К сожалению автора этого топика заблокировали админы. Не знаю причин по которым это произошло .жаль что тему не открыли до конца..

не переживай, это на срок, если он захочет продолжит...
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 17.03.2015, 20:05 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
о чем тут толкование????
 
maxiimuss Дата: Пятница, 10.04.2015, 01:12 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
о чем тут толкование????

Владимир вопрос простой и сложный одновременно..
При сотворения Бог создал Адама и Еву..но все остальное человечество произошло от одного человека и автор этой темы задал вопрос
-А не является ли действие человекорождение инцестом во свете наших сегодняшних законов.
Напомню что понятие о инцесте сегодня подразумевает близкие отношения между кровные родными
 
maxiimuss Дата: Пятница, 10.04.2015, 03:49 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Более того Моисей запретил брать или выдавать в жены кровным родственникам своих детей. После этого стал вопрос с чем связан этот запрет и если это запрет сейчас то почему раньше это было дозволено???
В азиатской культуре до сих пор сохранен закон что даже если у детей разных отцов или матерей была одна кормилица (женщина не родившийся а всего лишь кормившая детей) то их брак не может быть так как они являются с сводными братом и сестрой....
Во свете этих предрассудков хотелось освятить этот вопрос автору но его каким то Чудный образом заблокировали )))))
Вот такая вот чудесия)))))))))
 
lott Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:01 | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
maxiimuss, Вы смотрели мультфильм "Возвращение блудного попугая"?)))
 
lott Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:10 | Сообщение # 18
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата maxiimuss ()
-это действие негативное в наши дни и только одна страна в мире узаконила это действие . Напрашивается вопрос... ПОЧЕМУ???..

Единственный ответ который лезет в голову - извращенцы в политической элите... хотя, если хорошо подумать, в этой стране это считается нормой и ничего плохого в этом действе никто не видит... Как раньше считалось нормальным женить детей...
 
maxiimuss Дата: Пятница, 10.04.2015, 15:52 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Привет мистер Lott
С возвращением ..я думал вас не увижу...мультимедиа не смотрел но кажется в вопросе о возвращении есть алегория))))....
Как бы там не было рад что ты вернулся и твой вопрос договаривались до конца.
 
lott Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:00 | Сообщение # 20
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
maxiimuss, и тебе здравствовать.
 
maxiimuss Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:35 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
По твоему вопросу у меня один ответ и не знаю он тебе подойдёт или нет...попробую не распылятся а собранно ответить на вопрос.

При сотворении первых людей Адама и Еву мы уже смотрели что они не были созданы одинаково и сам "материал" для создания был изначально разный и способ творения был разный и генетические составляющей каждого тела было разным, но у тебя был вопрос о потомстве которые женились и брали в жены сестер.....
Утвердительно говорю что это было именно так и не называлось это действие инцестом потому что не было такого слова и не было запрета на это.Чтобы понять о чем я говорю надо понять причину из за чего появился запрет на это действие.
Во первых когда Бог создал первых людей не было в них кода смерти в их генетической схеме.Человек был создан для вечного существования но грехопадение внесло с участием Бога свои поправки в генкод человека . Если ты немного знаком с анатомией и в курсе что генетика передаёт в себе не только благие качества но так же стала передавать и искажение коды которые впоследствии назвали болезнями врожденными...теперь человеческий фактор..
ЕСЛИ ВЫ КАЛЛИРУЕТЕ ПАРОДУ ЖИВОТНЫХ и выводите чистых мастей , то скрещевание одних и тех же пар приводит к потере этого вида а вырождается определённо новое ответвление с ярко выраженными изменениями. Таким образом у нас появилась никчемная собачка балонка карманка...
делая вывод говорю что Бог создал человечка
в полной гармонии с самим собой, способному к развитию и размножению,но грех внёс свой код который развиваясь уже имел отпечаток на жизнь и действие человечества..и через пару страниц в Библии после творения мы находим сообщение о всемирно потопе... потом позже мы находим сообщение об Садом и Гаморе.. потом эти сообщения учащаются..Бог велит отделить одному народу от общества..ген греха работает с неимоверно силой...
ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА ЧЕЛОВЕКА ТО ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫЛ НАКОПИТЬ СВОИ ЗНАНИЯ О ЖИЗНИ ,О БОГЕ И О СЕБЕ САМОМ И ПЕРЕДАТЬ ЭТИ ЗНАНИЯ С ОПЫТОМ ДРУГОМУ ПОКА ЛЕНИН ОТ ЧЕГО ДО НАШИ ДНИ ДОЛЖЕН БЫЛ ДОЙТИ НЕИМОВЕРНО ЗАПАС ЗНАНИЙ И ОПЫТА НО НА САМОМ ДЕЛЕ ЧЕЛОВЕК ДИГРАДИРУЕТ А НЕ ПОВЫШАЕТСЯ В УМСТВЕННО И МОРАЛЬНО ОТНОШЕНИИ.ПРИЧИНА ЭТА ОПЯТЬ В ГЕНЕТИКЕ-НАКОПИТЕЛЕ ИНФОРМАЦИИ
Я вижу что именно по этой причине был дан запрет смешивания крови близких родственников, чтоб накопленные знания через слух ,видение осязание и ощющения не передавались в код ДНК друго поколению.

И последнее.. слово ИНЦЕСТ довольно свежее слово и многие наверняка не знают его в наш век ,возможно слышали но не каждый сможет дать определение этому слову. Ты сам ответь на свой вопрос во времена первых людей это был инцест если такого слова не было??..
Скажешь что названия не было но действие было?? Тогда ответь на вопрос...Если все люди произошли от одного Адама и его половинки Евы то не являемся ли мы все в этом действии замешаны?? Не братья ли мы друг другу???
Слово инцест стало работать после его внедрения в жизнь человека но оно узаконивает сегодня принцип жизни который никак не и ни под каким предлогом не порочит действие наших проотцов.
 
maxiimuss Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:41 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Телефон изменяет мне мой изначально правельно написанный текст..если я не проверю правельно написанное то в моем сообщении много ошибок..
Как ни странно но именно это и происходит и с человеком . Это ещё раз подтверждает нашу тему.. сенсор в телефоне накапливать подобные слова и расширяет свой запас слов в памяти ...вроде бы удобная штука но если не следить за результатом написания то можно получить бессмысленны набор слов)))))
Вот это реальный инцест))))))))))
 
lott Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:57 | Сообщение # 23
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Это хорошо, что ты сказал о потопе... Если Адам и Ева были идеальными существами, то после потопа осталась семья Ноя уже с изменёнными генетическими кодами... И опять же всё начинается сначала... Ной и тем более его дети не могли иметь совершенного генетического кода как их прародители... Тоесть после потопа произошла селекция населения земли, как в твоём примере с карманной болонкой...
Бог уничтожил средством потопа расу ближнюю к Его изначальному творению... И создал новую, которая отдалялась от первоисточника...

Цитата maxiimuss ()
ЕСЛИ ВЫ КАЛЛИРУЕТЕ ПАРОДУ ЖИВОТНЫХ и выводите чистых мастей , то скрещевание одних и тех же пар приводит к потере этого вида а вырождается определённо новое ответвление с ярко выраженными изменениями.


Я всё правильно понимаю?
 
lott Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:59 | Сообщение # 24
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата maxiimuss ()
...вроде бы удобная штука но если не следить за результатом написания то можно получить бессмысленны набор слов)))))


Мне про Ленина понравилось

Цитата maxiimuss ()
И ПЕРЕДАТЬ ЭТИ ЗНАНИЯ С ОПЫТОМ ДРУГОМУ ПОКА ЛЕНИН ОТ ЧЕГО ДО НАШИ ДНИ ДОЛЖЕН БЫЛ ДОЙТИ НЕИМОВЕРНО ЗАПАС ЗНАНИЙ И ОПЫТА
 
maxiimuss Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:19 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата lott ()
Мне про Ленина понравилось

Перечитываю и сам смеюсь))) у меня вопрос к изобретателя самсунга))))) зачем мне слово Ленин в моем речевом запасе??
Видишь Лотт как телефон на примере нам показывает ответ на вопрос...))) код вложенный изменяет изначально правельно написанное...найти б где это отключается )))
На айфоне было попроще...
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Инцест
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB