[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Хожу в церковь ради девушки (Нормально ли это?)
Хожу в церковь ради девушки
хампер Дата: Понедельник, 27.04.2015, 15:41 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Всем доброго времени суток. Несколько лет назад я начал ходить в церковь и сразу же мне начала нравиться одна девушка из церкви. Сближаться с ней я не торопился т.к. понимал, что сначала нужно покаяться, креститься, ведь ей нельзя выходить замуж за неверующего. Также я понимал что мне нужно не просто бросить курить материться и все такое, а стать настоящим христианином, иметь "живую веру". Но с крещением у меня ничего не получилось, та девушка вышла замуж, и вскоре я перестал ходить в церковь.
Но про бога я не забыл. Я часто думал что нужно вернуться в церковь. И недавно взялся за это дело всерьез. Сейчас я вижу что история начинается с начала-я снова встретил там другую девушку с которой познакомился бы поближе. (кстати я с самого детства считал что моя будущая жена обязательно должна быть верующая).
То есть умом я понимаю к чему нужно стремится, но мои мысли совсем о другом. Нормально ли это?










 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 16:36 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата хампер ()
Нормально ли это?

идти ради девушки в церковь, это не нормально, но смотрите, чтобы потом от вас не страдала ваша будущая девушка. служите Богу, а Бог Сам укажет вам будущую половинку, о которой вы и не мечтали, и не думали. я вам свидетель, Бог ведёт различными путями. вам мой совет, просто читайте Библию, ищите Иисуса, и вы найдёте Его.
Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
(Матф.28:16,17)
1. ПОШЛИ - ученики они пошли на гору, в прообразе означает пошли искать Иисуса, как можно найти Иисуса? читать слово Божие, изучать его(изучать не на уровне своём понимании, а дать ДУХУ БОЖЬЕМУ, чтобы ОН наставлял вас о грехе что не веруют, о правде и о суде) так же молиться:
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:6)

2. Потом вы увидите ЕГО!
3. и ПОКЛОНИТЕСЬ ЕМУ, тогда будете всё знать что делать, потому что с вами Иисус, с вами будет говорить Дух Святой.( это и есть ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С БОГОМ(естественно они у каждого ученика Иисуса по своему разные бывают))
4. Или же усомнитесь, а в этом случае Иисус говорит:
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
(Откр.3:16)

в этом ты не можешь служить одновременно БОГУ и ДЬЯВОЛУ, ты должен окончательно выбрать, либо только одному БОГУ служить или только одному ДЬЯВОЛУ служить... а другому вы не сможете ни кому служить...
 
хампер Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:19 | Сообщение # 3
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
изучать не на уровне своём понимании, а дать ДУХУ БОЖЬЕМУ, чтобы ОН наставлял

Я даже и не сомневаюсь в том что духа Божьего у меня нет. Если бы был то думаю многое стало бы понятным еще на подсознательном уровне.
С чем то подобным я уже сталкивался когда пытался бросить курить и зашел в тупик. Как мне объясняли: своими силами я никогда не смогу победить грех, только Бог может помочь, но если я сам перестану бороться с грехом то опять же ничего не изменится.Могу привести еще множество примеров когда я не понимаю как можно руководствоваться не логикой опытом здравым смыслом, а голосом Бога.
Если я не ошибаюсь: наличие духа Божьего (часто еще называют возрождением) ключевой момент без которого невозможно считать себя верующим. Где же его взять? Достаточно ли одного только чтения Библии? Думаю нужно нечто большее. Кстати покаяние тоже не дает должного эффекта. Хоть первое время кажется что я изменился, через три дня все становится по прежнему, только каяться с каждым разом становится все труднее.
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 20:46 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата хампер ()
Я даже и не сомневаюсь в том что духа Божьего у меня нет.

ну я вас не знаю)и не узнаю ни когда) только тот человек знать будет у кого есть ДАР БОЖИЙ, а у меня такого нету) я и говорю так а каждый человек делает для себя сам выводы и проверяет...
Цитата хампер ()
Если бы был то думаю многое стало бы понятным еще на подсознательном уровне.

естественно..
Цитата хампер ()
С чем то подобным я уже сталкивался когда пытался бросить курить и зашел в тупик. Как мне объясняли: своими силами я никогда не смогу победить грех, только Бог может помочь, но если я сам перестану бороться с грехом то опять же ничего не изменится.

Аминь! только один Бог может помочь..
Цитата хампер ()
я не понимаю как можно руководствоваться не логикой опытом здравым смыслом, а голосом Бога.

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
(Иак.3:13-18)

Цитата хампер ()
ключевой момент без которого невозможно считать себя верующим.

бесы тоже верующие:
"...и бесы веруют, и трепещут."
(Иак.2:19)

Цитата хампер ()
Достаточно ли одного только чтения Библии?

нет не достаточно, в жизни твоей 100% встречается то что надо вспоминать что написано в Библии чтобы правильно поступить, и не согрешить, но если Библию не читать, то как ты узнаешь какой правильный выбор сделать? всё начинается с священного писания, и читать и изучать его надо ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ...
Цитата хампер ()
Кстати покаяние тоже не дает должного эффекта.

ну здрасте, приехали, не знаю как у вас, но у меня был уже Иисус!!!
Цитата хампер ()
через три дня все становится по прежнему, только каяться с каждым разом становится все труднее.

правильно, и у меня так, потому что:
"Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить..."
(Иоан.10:10)

и вот что Библия для нас вооружает:
10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Еф.6:10-18)
 
хампер Дата: Вторник, 28.04.2015, 18:47 | Сообщение # 5
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
ну я вас не знаю)и не узнаю ни когда)

Это большой минус общения через интернет. Мы знаем о собеседнике только то что он сам сообщил нам, и то иногда понимаем все по своему. Но думаю даже такой диалог имеет смысл.

Цитата AnD ()
"...и бесы веруют, и трепещут."

а дальше написано "вера без дел мертва". Я же, тут ставлю вопрос немного по другому: дела без веры (или без наличия духа Божьего) тоже немного стоят:
«Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился».(Еф. 2; 8, 9)
Т.е. можно быть таким как тот фарисей: "пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю" а на самом деле Богу нужно другое.
Знаю что это не аргумент, но часто люди говорят что то типа: "я был неисправимым грешником но однажды Бог невероятным образом изменил мою жизнь. Прославим Господа!" Получается Бог все сделал сам, через веру?

Возможно я не прав считая что есть какая то особенная "Вера" -панацея от всех бед, имея которую человек сразу автоматически перестает делать плохие дела и начинает делать хорошие. Может быть на самом деле все сложнее?
Мне хотелось бы узнать как вообще начинаются и развиваются отношения с Богом, что человек должен делать сам а что доверить Богу. А так же что значит Божья помощь. (Если например человек курит значит ли это, что однажды, помолившись он просто станет равнодушен к сигаретам, или же он должен бросать через силу чего бы это не стоило, руководствуясь мыслью что так хочет Бог.)
 
AnD Дата: Вторник, 28.04.2015, 19:55 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата хампер ()
Это большой минус общения через интернет.

не всегда...
Цитата хампер ()
Но думаю даже такой диалог имеет смысл.

да...
Цитата хампер ()
"вера без дел мертва".

а о чём Иаков имел виду, когда писал это? как вы это понимаете?
Цитата хампер ()
Т.е. можно быть таким как тот фарисей: "пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю" а на самом деле Богу нужно другое

это религиозные люди...
Цитата хампер ()
Получается Бог все сделал сам, через веру?

смотря что...
Цитата хампер ()
Мне хотелось бы узнать как вообще начинаются и развиваются отношения с Богом, что человек должен делать сам а что доверить Богу

человек сам ни чего не сделает. развивается как ребёнок который родился, его кормят молоком, а потом только твёрдой пищей, как Библия говорит: ВОЗЛЮБИТЕ ЧИСТОЕ СЛОВЕСНОЕ МОЛОКО... доверить Богу свой авторитет, свою жизнь, уступить место на троне сердца твоего, что бы гордая "Я" стало у подножья Бога...
Цитата хампер ()
Возможно я не прав считая что есть какая то особенная "Вера" -панацея от всех бед, имея которую человек сразу автоматически перестает делать плохие дела и начинает делать хорошие. Может быть на самом деле все сложнее?

да, на самом деле всё сложнее, но это всё зависит от того чем разум твой занят, допустим плохие мысли, или какие то страсти, их нужно умертвить, чтобы не быть рабом греху, а быть царём над грехом, чтобы грех не мог царствовать над нами, Павел пишет: ВЫ ЦАРСТВЕННОЕ СВЯЩЕННСТВО...
Цитата хампер ()
Мне хотелось бы узнать как вообще начинаются и развиваются отношения с Богом, что человек должен делать сам а что доверить Богу.

допустим у меня начиналось с молитвы, я в 12 лет начал молиться, я верю что Бог коснулся моего сердца, но вы не думайте, что если вы уже знаете Бога, что Он один, и думать что Бог вас не прикоснулся, это не правда, если бы Бог вас не прикоснулся, то вообще не знали бы Бога, в том числе и я... но я ещё раньше с мамой молился, я сильно болел в детстве, Бог помиловал,и исцелил...
самое лучшее что приблежает нас к Богу, это личные взаимоотношения с Богом, то есть, тайная комната.. прочитай Иеремия 33:3
Цитата хампер ()
(Если например человек курит значит ли это, что однажды, помолившись он просто станет равнодушен к сигаретам, или же он должен бросать через силу чего бы это не стоило, руководствуясь мыслью что так хочет Бог.)

я думаю, бросать через силу, почему, потому что если Бог освободит, то потом опять начинает человек курить, потому что не понимает как это произошло, но когда человек борется, смиряет плоть свою, он начинает ненавидеть это делать, но однако он будет бороться до тех пор, пока не будет силы бороться, чтобы когда он освободился, не стал гордым, но когда не станет силы бороться, человек начинает кричать и вопиять к Богу, помоги мне, начинает по настоящему нуждаться в Боге, но иногда это не с первого раза а и с 10 и более... всё зависит от характера, потому что Бог желает полностью освободить человека, конечно Бог может сразу освободить, но Он этого не сделает, я не слышал такого что человек от какой то зависимости греха быстро освобождался, а наоборот приходил в худшее состояние, и потом только видел руку Божью, но если бы Бог сразу освобождал всех, то какой бы силой шёл бы против нас сатана? гигантской... но кровь Иисуса сильнее сатаны, смерть где твоё жало? ад где твоя победа, ИИСУС ПОБЕДИЛ...
 
Есфирь Дата: Вторник, 28.04.2015, 21:34 | Сообщение # 7
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Подарков: 40
Репутация: 279
знаете что я вам скажу ..наш дьякон тоже начал ходить ради девушки..(правдо меня еще небыло там, я на тот момент была без Бога..) но сейчас у них 2 детей....
ведь когда начинаешь приближаться к Богу ...то приоритеты меняются


Сообщение отредактировал Есфирь - Вторник, 28.04.2015, 21:35
 
AnD Дата: Вторник, 28.04.2015, 22:12 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Есфирь ()
знаете что я вам скажу ..наш дьякон тоже начал ходить ради девушки..(правдо меня еще небыло там, я на тот момент была без Бога..) но сейчас у них 2 детей....
ведь когда начинаешь приближаться к Богу ...то приоритеты меняются

согласен...
 
хампер Дата: Пятница, 01.05.2015, 19:00 | Сообщение # 9
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
AnD, Спасибо за ответы Вы мне дали неплохой материал для размышления. Ведь чем больше я задумываюсь, тем больше у меня возникает вопросов о вещах, которые для многих верующих наверно что то само собой разумеющееся.

Цитата AnD ()
а о чём Иаков имел виду, когда писал это? как вы это понимаете?

Я думаю что Иаков писал о том, что помимо личных отношений с Богом, внутренней веры, нужно еще и как то приносить пользу ведь есть много указаний Божьих: научить все народы, помогать ближним и.т.д.
Я наверно немного неудачно подогнал цитату из Библии к теме своих рассуждений; есть две крайности: вера без дел и дела без веры.

Цитата AnD ()
да, на самом деле всё сложнее, но это всё зависит от того чем разум твой занят, допустим плохие мысли, или какие то страсти, их нужно умертвить, чтобы не быть рабом греху, а быть царём над грехом, чтобы грех не мог царствовать над нами, Павел пишет: ВЫ ЦАРСТВЕННОЕ СВЯЩЕННСТВО...

Получатся то о чем я писал вначале: "умом я понимаю к чему нужно стремится, но мои мысли совсем о другом. Нормально ли это?" на самом деле ненормально. Т.е нужны только правильные мысли. А правильными мысли станут только после чтения Библии и молитвы.

Есть много вещей которые описаны в Библии как греховные. Согласен. Но я заметил есть вещи, о которых нет упоминания в Слове Божьем но их тоже принято считать плохими. это даже не курение или наркомания, а безобидные мелочи, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Например: почему футбол- спорт а counter strike- мерзость (хоть я и не поклонник этой игры, но думаю компьютерные игры как и спорт приносят пользу). Много непонятных ограничений в музыке: пианино и пение себе под нос- норма, а гитарные соло и хороший отточеный голос- сатанинская музыка.
 
хампер Дата: Пятница, 01.05.2015, 19:15 | Сообщение # 10
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Есфирь ()
знаете что я вам скажу ..наш дьякон тоже начал ходить ради девушки..(правдо меня еще небыло там, я на тот момент была без Бога..) но сейчас у них 2 детей....
ведь когда начинаешь приближаться к Богу ...то приоритеты меняются


Приоритеты могут поменяться а могут и не поменяться. Поэтому я и хочу разобраться как не отвлечься от главного.
 
AnD Дата: Пятница, 01.05.2015, 20:46 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата хампер ()
Спасибо за ответы Вы мне дали неплохой материал для размышления. Ведь чем больше я задумываюсь, тем больше у меня возникает вопросов о вещах, которые для многих верующих наверно что то само собой разумеющееся.

ну для меня тоже много чего интересного есть)
Цитата хампер ()
Я думаю что Иаков писал о том, что помимо личных отношений с Богом, внутренней веры, нужно еще и как то приносить пользу ведь есть много указаний Божьих: научить все народы, помогать ближним и.т.д.
Я наверно немного неудачно подогнал цитату из Библии к теме своих рассуждений; есть две крайности: вера без дел и дела без веры.

не совсем так, если у вас есть какое то стремление, то просто верить это недостаточно, вот пример, я хочу ноутбук, ляжу на кровать и буду просто верить, но оно мне с неба не упадёт, это мне надо делать труд чтобы получить прибыль, когда я получу прибыль тогда и куплю ноутбук, вот о чём Иаков пишет, ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА...
Цитата хампер ()
Получатся то о чем я писал вначале: "умом я понимаю к чему нужно стремится, но мои мысли совсем о другом. Нормально ли это?" на самом деле ненормально. Т.е нужны только правильные мысли. А правильными мысли станут только после чтения Библии и молитвы.

Аминь! но их нужно и сохранить, или другими словами сказать иметь постоянно такие мысли, для этого нужно убирать и отказываться от всего того что нарушает наше мышление....
Цитата хампер ()
Есть много вещей которые описаны в Библии как греховные. Согласен. Но я заметил есть вещи, о которых нет упоминания в Слове Божьем но их тоже принято считать плохими.

они все записаны...давайте попробуем привести пример какой нибудь...

Цитата хампер ()
Например: почему футбол- спорт а counter strike- мерзость (хоть я и не поклонник этой игры, но думаю компьютерные игры как и спорт приносят пользу). Много непонятных ограничений в музыке: пианино и пение себе под нос- норма, а гитарные соло и хороший отточеный голос- сатанинская музыка.

ну если говорить о играх, то скажу вам, что грех будет тому, кто это ставит приоритет для своего урока, или же настанет жатва, что успевать ни чего не будет, допустим играл в игры, а завтра экзамен, то как сдать экзамен, если в игры играл? ни как...
 
AnD Дата: Пятница, 01.05.2015, 20:48 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата хампер ()
Приоритеты могут поменяться а могут и не поменяться. Поэтому я и хочу разобраться как не отвлечься от главного.

а что за "главное?"
 
хампер Дата: Суббота, 02.05.2015, 18:24 | Сообщение # 13
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
не совсем так, если у вас есть какое то стремление, то просто верить это недостаточно, вот пример, я хочу ноутбук, ляжу на кровать и буду просто верить, но оно мне с неба не упадёт, это мне надо делать труд чтобы получить прибыль, когда я получу прибыль тогда и куплю ноутбук, вот о чём Иаков пишет, ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА...

Теперь я ничего не понимаю. Стремление какого рода? Веру надо заработать делами? Или какие то материальные блага?
 
ДОККУШ Дата: Суббота, 02.05.2015, 18:34 | Сообщение # 14
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата хампер ()
Нормально ли это?
нет
 
AnD Дата: Суббота, 02.05.2015, 21:27 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата хампер ()
Теперь я ничего не понимаю. Стремление какого рода? Веру надо заработать делами? Или какие то материальные блага?

не только материальные блага, а всё оно охватывает, если вы хотите чтобы были у вас добрые дела... приведу другой пример, я думаю на все 100% что вы хотите получить от Бога награду, но вы не можете же просто так верить что Бог даст, а награду получает человек, за добрые дела, а чтобы иметь добрые дела, вы должны прилагать к этому большой труд, не так ли?
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 09:46 | Сообщение # 16
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Есфирь ()
наш дьякон тоже начал ходить ради девушки.
Так ! Бог знает как и когда привести к покаянию.
 
AnD Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 12:38 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Так ! Бог знает как и когда привести к покаянию.

Аминь! я не видел и не слышал, чтобы Бог людей спасал одинаково, а каждый раз слушаю свидетельства, Бог спасал по разному... этим и прославляется Господь наш, СЛАВА БОГУ!!!
 
Ninel Дата: Понедельник, 04.05.2015, 00:54 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
"Неважно по какой причине вы пришли в церковь, важно, по какой причине остались!"^_^
 
alexey957 Дата: Понедельник, 04.05.2015, 15:28 | Сообщение # 19
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
я не видел и не слышал, чтобы Бог людей спасал одинаково, а каждый раз слушаю свидетельства, Бог спасал по разному... этим и прославляется Господь наш, СЛАВА БОГУ!!!
Аминь!Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа !
 
Espey Дата: Вторник, 05.05.2015, 17:20 | Сообщение # 20
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
Это нормально, вы ей поможете, а она вам.
 
хампер Дата: Вторник, 05.05.2015, 22:06 | Сообщение # 21
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Espey ()
Это нормально, вы ей поможете, а она вам.

???? чем?
 
хампер Дата: Вторник, 05.05.2015, 22:14 | Сообщение # 22
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()

не только материальные блага, а всё оно охватывает, если вы хотите чтобы были у вас добрые дела... приведу другой пример, я думаю на все 100% что вы хотите получить от Бога награду, но вы не можете же просто так верить что Бог даст, а награду получает человек, за добрые дела, а чтобы иметь добрые дела, вы должны прилагать к этому большой труд, не так ли?

Ну да логично, реальные поступки имеют большое значение.
 
alexey957 Дата: Среда, 06.05.2015, 06:41 | Сообщение # 23
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Espey ()
Это нормально, вы ей поможете, а она вам.
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
(Иер.10:23)
 
хампер Дата: Понедельник, 25.05.2015, 00:35 | Сообщение # 24
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
UP Я смотрю тема давно заглохла, а ведь столько еще хотелось бы узнать.
Я часто перечитываю ее и со временем многое понял. Надеюсь понял правильно.

Есть вещи которые верующий должен делать сам, а есть вещи которые делает Бог (или помогает делать).
Например: помогать людям, рассказывать о Боге, воспитывать в себе определенные качества, избавляться от плохих привычек и т.д. и т.п. Но есть одно "но" все это возможно только с Божьей помощью. Я правильно понимаю?

Интересно а в чем собственно говоря заключается Божья помощь? Если он не избавляет человека от проблем полностью. То что он тогда делает? С какой стороны эту помощь ожидать?
 
AnD Дата: Понедельник, 25.05.2015, 08:48 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
хампер правильно поняли, но поймите, это просто слова что мы пишем, а когда это происходит в личной жизни, это гораздо сложнее, но прочитайте псалом 126, там написано такие слова первый стих, "ЕСЛИ ГОСПОДЬ НЕ СОЗИЖДЕТ ДОМА,НАПРАСНО СТРОЯЩИЕ ЕГО..."если бы не понимаете о чем я хочу сказать тем стихом, я обьясню, только скажите мне о нём... и последний ваш вопрос, на самом деле почему приходят болезни и прочее, это всё от дьявола, я смотрел одно служение в каком то штате америке, и там было служение очень сильное действие Духа Святого, там был служитель Божий Бранхам, видео можно посмотреть и ввести его имя, и название проповеди БЕЗДНА ПРИЗЫВАЕТ БЕЗДНУ, это очень старое видео, слава Богу что слышно хорошо, и он когда во Имя Иисуса Христа исцелял людей, то он видел весов вокруг того человека, который болел.. что я этим хочу сказать, Бог не посылает просто так болезни,а если посылает, то ОН И ИХ ВРАЧУЕТ!!
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Хожу в церковь ради девушки (Нормально ли это?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB