[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Хожу в церковь ради девушки (Нормально ли это?)
Хожу в церковь ради девушки
alexey957 Дата: Понедельник, 25.05.2015, 11:33 | Сообщение # 26
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата хампер ()
Есть вещи которые верующий должен делать сам
Человек и делает всё сам, но только

Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(Фил.2:12,13)










 
хампер Дата: Вторник, 26.05.2015, 20:52 | Сообщение # 27
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
"ЕСЛИ ГОСПОДЬ НЕ СОЗИЖДЕТ ДОМА,НАПРАСНО СТРОЯЩИЕ ЕГО..."если бы не понимаете о чем я хочу сказать тем стихом, я обьясню

Да именно это меня интересует.
Вернемся например к теме курения. Вы пишете
Цитата AnD ()
когда человек борется, смиряет плоть свою, он начинает ненавидеть это делать, но однако он будет бороться до тех пор, пока не будет силы бороться, чтобы когда он освободился, не стал гордым, но когда не станет силы бороться, человек начинает кричать и вопиять к Богу, помоги мне, начинает по настоящему нуждаться в Боге

Если бороться бесполезно то кто тогда побеждает? Бог? Каким образом?
Да и вообще мне кажется здесь получается замкнутый круг.

Цитата alexey957 ()
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(Фил.2:12,13)

Это и есть ответ? Бог работает над психикой человека, и только после изменения мышления человек отказывается от вредной привычки или совершает какие то поступки. Вполне логично что наше поведение зависит от мышления. В народе встречается мнение что в церкви "промывают мозги" и в какой то степени они правы?
Поправьте где я ошибаюсь. Получается интересное рассуждение приводящее к интересным выводам: те христиане которые осознанно шли в тюрьму и на смерть и приносили другие крупные жертвы ради своей веры были настроены на это. Были с этим согласны. Бог дал им такой настрой.
А мне Бог не дал, и я не имею такого настроя хотя и прошу его помощи. И всякий раз пару дней не покурив я думаю не о том как Бог рад за меня, а о том что зря я стараюсь и лучше наверно снова начать курить. Или вообще думаю о том что это (хм...) приближает меня к определенной девушке из церкви. Похоже что где то я не прав и нужно что то менять, или же ждать помощи от Бога, которая, в свою очередь, не приходит потому что я делаю что то не так.

Поясню вышесказанное
Интересна грань между "должен" и "хочу". Каким словом нужно руководствоваться.


Сообщение отредактировал хампер - Вторник, 26.05.2015, 20:59
 
alexey957 Дата: Среда, 27.05.2015, 07:00 | Сообщение # 28
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата хампер ()
после изменения мышления человек отказывается от вредной привычки или совершает какие то поступки.
Даже и в мыслях не было самому отказываться , просто Бог изменил мышление после чего нет пути обратно.На своём примере лёг спать одним человеком а проснулся совершенно другим и только со временем сам заметил эти изменения после подсказок людей.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 22.06.2015, 19:02 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата хампер ()
То есть умом я понимаю к чему нужно стремится, но мои мысли совсем о другом. Нормально ли это?


ради девушки ходить в церковь не совсем нормально......а вот семью создать в церкви и с христианкой - это хорошее желание.....только вот в церковь бы ходить надо к Богу и для Бога smile
 
alexey957 Дата: Вторник, 23.06.2015, 17:32 | Сообщение # 30
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
ради девушки ходить в церковь не совсем нормально
Кто до конца знает о планах Господа ?
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.06.2015, 18:24 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Кто до конца знает о планах Господа ?


в Писании как-то не приходилось встречать что-то подобное и чтобы это в итоге ещё и было планом Господа smile хотя всё может быть
 
alexey957 Дата: Среда, 24.06.2015, 20:15 | Сообщение # 32
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
в Писании как-то не приходилось встречать что-то подобное и чтобы это в итоге ещё и было планом Господа
Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Иоан.21:25) Ведь есть ещё и откровение.


Сообщение отредактировал alexey957 - Среда, 24.06.2015, 20:16
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 14:24 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь. (Иоан.21:25) Ведь есть ещё и откровение.


возможно и так!
 
AnD Дата: Среда, 22.07.2015, 22:51 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата хампер ()
Если бороться бесполезно то кто тогда побеждает? Бог? Каким образом?
Да и вообще мне кажется здесь получается замкнутый круг.

через веру, знаешь, в ветхом завете написано что когда народ Божий или Израильский народ согрешал перед Богом, то Он послал им ядовитых змеев, и когда народ смерился перед Богом, то Бог сказал Моисею, сделай медного змея и поставь так, чтобы народ мог смотреть на него, и когда народ посмотрит на него верою, то получал исцеления от укуса от змеев, это прообраз, змеи - грех, медный змей - Иисус Христос. Если мы с верою смотрим на Иисуса, то мы исцеляемся от этого греха, и получаем прощение, и освобождаемся...
Цитата хампер ()
Вполне логично что наше поведение зависит от мышления.

именно...
Цитата хампер ()
В народе встречается мнение что в церкви "промывают мозги" и в какой то степени они правы?

это я уже слышал, но это говорят ради того чтобы посмеяться, или юмор сказать на церковь. поймите. не мы должны веру менять а вера должна нас менять, мы должны верить не церкви, церковь это здание, или это просто собрание святых, или больница для грешников, а верить Господу Иисусу Христу, и если верить, а это значит просто согласиться с Ним, всё что написано в Библии, всё это принять, то это и есть вера в Господа Иисуса Христа...
Цитата хампер ()
А мне Бог не дал, и я не имею такого настроя хотя и прошу его помощи. И всякий раз пару дней не покурив я думаю не о том как Бог рад за меня, а о том что зря я стараюсь и лучше наверно снова начать курить. Или вообще думаю о том что это (хм...) приближает меня к определенной девушке из церкви. Похоже что где то я не прав и нужно что то менять, или же ждать помощи от Бога, которая, в свою очередь, не приходит потому что я делаю что то не так.

вы всё правильно делаете, но одно но, перестаньте думать о сигаретах, думайте об Иисусе, посмотрите фильм "ПУТЕШЕСТВИЕ ПИЛИГРИМА" или прочитай эту книгу, очень интересное, поймите, вы несёте бремя, которое нужно пронести столько сколько нужно, оно само отпадёт, когда вы полностью доверите Богу, и не надо говорить что мы полностью доверились Богу, это будет обманом, потому что полностью доверить Бог невозможно, потому что мы люди грешные, так Библия говорит, но кода просто говоришь с Богом, то что то происходит, происходит то что ни словами, ни как не объяснишь..
Цитата хампер ()
Интересна грань между "должен" и "хочу". Каким словом нужно руководствоваться.

для меня лично, это одно и тоже.. я вас ни в коем случаи не должен заставлять, это ваша жизнь, это ваше сердце, вы сами принимаете выбор, а я свой выбор принимаю... понимаете? если я поступлю так чтобы заставить вас, то мне это грех будет, и со мной будет разбираться Бог...
 
AnD Дата: Среда, 22.07.2015, 22:53 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Кто до конца знает о планах Господа ?

ни кто...
 
alexey957 Дата: Суббота, 25.07.2015, 07:36 | Сообщение # 36
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
ни кто.
Согласен, но прежде чем что то сделать Он открывает это своим пророкам.


Сообщение отредактировал alexey957 - Суббота, 25.07.2015, 07:37
 
AnD Дата: Суббота, 25.07.2015, 10:23 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Согласен, но прежде чем что то сделать Он открывает это своим пророкам.

уже открыл в Библии, и не все это понимают, и не все этому верят, ну думаю, главное что Бог нам это открыл, хотя Бог всем хочет открыть, только человечество не хочет это слышать, видеть, понимать, и придём всё же к выводу, НА НЕБЕ НЕ БУДЕТ ТЕХ, КОМУ БОГ НЕ НУЖЕН БЫЛ НА ЗЕМЛЕ
 
alexey957 Дата: Вторник, 04.08.2015, 06:56 | Сообщение # 38
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
уже открыл в Библии
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, (Еф.4:11-14)


Сообщение отредактировал alexey957 - Вторник, 04.08.2015, 06:59
 
AnD Дата: Вторник, 04.08.2015, 11:33 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, (Еф.4:11-14

Аминь
 
Игорь_Маслов Дата: Вторник, 04.08.2015, 15:50 | Сообщение # 40
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Подарков: 0
Репутация: 0
люди ходят в церковь в том числе и для того, чтобы общаться с другими похожими на себя людьми. так что не вижу в этом ничего плохого
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 19:27 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Игорь_Маслов ()
люди ходят в церковь в том числе и для того, чтобы общаться с другими похожими на себя людьми. так что не вижу в этом ничего плохого


общаться да, нужно, но не ходить ради общения
 
хампер Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 21:27 | Сообщение # 42
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос. Спасибо за ответы. Многие мысли помогли мне разобраться в себе, задуматься о самых основах веры. Правда добавилась куча новых вопросов, много чему предстоит научиться, но по поводу девушек да и вообще причины почему я хожу в церковь я разобрался.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 17.09.2015, 19:50 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата хампер ()
Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос. Спасибо за ответы. Многие мысли помогли мне разобраться в себе, задуматься о самых основах веры.


пожалуйста!

Цитата хампер ()
Правда добавилась куча новых вопросов, много чему предстоит научиться, но по поводу девушек да и вообще причины почему я хожу в церковь я разобрался.


так задавай ещё!!! smile
 
хампер Дата: Четверг, 17.09.2015, 20:24 | Сообщение # 44
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
так задавай ещё!!!

пожалуй можно закрывать тему. как это делается?
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 17.09.2015, 20:34 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата хампер ()
пожалуй можно закрывать тему. как это делается?


хорошо! закроем! создавайте новые smile
 
ratibor Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 09:31 | Сообщение # 46
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Да.. Похоже всё очень просто, как в Евангелии сказано -
24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
25 Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.
(Мар.4:24,25)
26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,
27 и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,
28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.
(Мар.4:26-28)

Почему нужно любить других, как себя ? Потому что это выразит наше желание любви - мы будем думать о ней, стремиться и соответственно это и получим.
 
Зайцев_Максим Дата: Среда, 30.09.2015, 18:31 | Сообщение # 47
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
Много глупости было сказано, но не буду писать про всё. Что запомнил - про болезни и про послание Иакова, то есть, что мы стремимся к Богу через дела(я так понял это имелось ввиду).

Болезни...
Цитата AnD ()
и там было служение очень сильное действие Духа Святого, там был служитель Божий Бранхам, видео можно посмотреть и ввести его имя, и название проповеди БЕЗДНА ПРИЗЫВАЕТ БЕЗДНУ, это очень старое видео, слава Богу что слышно хорошо, и он когда во Имя Иисуса Христа исцелял людей, то он видел весов вокруг того человека, который болел.. что я этим хочу сказать, Бог не посылает просто так болезни,а если посылает, то ОН И ИХ ВРАЧУЕТ!!


Ни от каких они не от бесов. Хотя бы потому, что Бог их сам кучу раз насылал(хотя вы и сами это сказали). Не знаю, что он там видел, но если это было бы правдой, то уже было бы второе пришествие. Пример, про болезни:

6. И отяготела рука Господня над Азотянами, и Он поражал их и наказал их мучительными наростами, в Азоте и в окрестностях его.
7. И увидели это Азотяне и сказали: да не останется ковчег Бога Израилева у нас, ибо тяжка рука Его и для нас и для Дагона, бога нашего.
(Первая книга Царств 5:6,7)
19. И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ, ибо поразил Господь народ поражением великим.
(Первая книга Царств 6:19)
или среди 10 египетских казней. Или по-вашему Бог сам посылает бесов в человека?

Дела...
Цитата AnD ()
Цитата хампер ()
Теперь я ничего не понимаю. Стремление какого рода? Веру надо заработать делами? Или какие то материальные блага?


не только материальные блага, а всё оно охватывает, если вы хотите чтобы были у вас добрые дела... приведу другой пример, я думаю на все 100% что вы хотите получить от Бога награду, но вы не можете же просто так верить что Бог даст, а награду получает человек, за добрые дела, а чтобы иметь добрые дела, вы должны прилагать к этому большой труд, не так ли?


Бред! Полный бред! Извините за грубость, но как же вы не правы!
1) Веру никогда не заработать делами.
2) Вот именно, что человек получает награду за ДЕЛА, но Бог не будет тебя за это хвалить. Ему это не нужно. Ты просто будешь хорошим человеком. Богу нужна вера. Если ты в него будешь ВЕРИТЬ, то только тогда от него тебе будет похвала.

1. Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?
2. Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.
3. Ибо что говорит Писание? ПОВЕРИЛ Авраам Богу, и ЭТО вменилось ему в праведность.
4. Воздаяние(награда) делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
6. Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность НЕЗАВИСИМО от дел:
7. Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
8. Блажен человек, которому Господь не вменит греха.
(Послание к Римлянам 4:1-8)

Много написано про Авраама. Он поверил Богу, и за ЭТО он наречен другом Бога.
Дословно:

21. Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22. Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23. И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
(Послание Иакова 2:21-23)
Но что это за дела? Добрые дела? Положить своего сына на жертвенник это доброе дело? НЕТ! Но Бог ему сказал, значит нужно сделать. Он верил Ему. Он думал, что Бог способен его воскресить.
17. Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18. о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
19. Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.
(Послание к Евреям 11:17-19)

Вообще в библии так вся история описана, что можно подумать, что Авраам и не любил своего сына, потому что так "легко" положил его на жертвенник. Конечно же это не так.

Так что же это за дела? Давайте я приведу еще одну цитату. (боюсь, что моё сообщение будет слишком длинным, но по-другому не могу)
(Полная 11 глава Послания к Евреям)

1. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2. В ней свидетельствованы древние.
3. ВЕРОЮ познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4. ВЕРОЮ Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5. ВЕРОЮ Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6. А БЕЗ ВЕРЫ УГОДИТЬ БОГУ НЕВОЗМОЖНО; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу ВЕРОВАЛ, что Он есть, и ищущим Его воздает.
7. ВЕРОЮ Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
8. ВЕРОЮ Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
9. ВЕРОЮ обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
10. ибо он ОЖИДАЛ города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
11. Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо ЗНАЛА, ЧТО ВЕРЕН Обещавший.
12. И ПОТОМУ ОТ ОДНОГО, И ПРИТОМ ОМЕРТВЕЛОГО, РОДИЛОСЬ ТАК МНОГО, КАК МНОГО ЗВЕЗД НА НЕБЕ И КАК БЕСЧИСЛЕН ПЕСОК НА БЕРЕГУ МОРСКОМ.
13. Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14. ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15. И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16. но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
17. ВЕРОЮ Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18. о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
19. Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.
20. ВЕРОЮ в будущее Исаак благословил Иакова и Исава.
21. ВЕРОЮ Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего.
22. ВЕРОЮ Иосиф, при кончине, напоминал об исходе сынов Израилевых и завещал о костях своих.
23. ВЕРОЮ Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими, ибо видели они, что дитя прекрасно, и не устрашились царского повеления.
24. ВЕРОЮ Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
25. и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
26. и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
27. ВЕРОЮ оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.
28. ВЕРОЮ совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.
29. ВЕРОЮ перешли они Чермное море, как по суше, — на что покусившись, Египтяне потонули.
30. ВЕРОЮ пали стены Иерихонские, по семидневном обхождении.
31. ВЕРОЮ Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными.
32. И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
33. которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
34. угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
35. жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
36. другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37. были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38. те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
39. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40. потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
(Послание к Евреям 11)

Так что это за дела имеются ввиду в этих стихах?

21. Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22. Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Послание Иакова 2:21-22)
2. Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.
(Послание к Римлянам 4:2)

В первом случае дела веры, во втором добрые дела. Если вы будете верить в Бога, то Он будет с вами, и Он Сам лично вам всё объяснит. Если вы будете ВЕРИТЬ, что Бог даст ответы на ваши молитвы, то Бог даст. А если не верите, то есть еще слова:

5. И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6. ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7. а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8. Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
(Св. Евангелие от Луки 11:5-8)

Когда Бог сказал Аврааму:

14. И сказал Господь Авраму, после того как Лот отделился от него: возведи очи твои и с места, на котором ты теперь, посмотри к северу и к югу, и к востоку и к западу;
15. ибо всю землю, которую ты видишь, тебе дам Я и потомству твоему навеки,
16. и сделаю потомство твое, как песок земной; если кто может сосчитать песок земной, то и потомство твое сочтено будет;
17. встань, пройди по земле сей в долготу и в широту ее, ибо Я тебе дам ее.
(Книга Бытие 13:14-17)

то он поверил ему от всего сердца и обошел эту землю. Это образ для нас. Мы должны от всего сердца поверить, что Бог нас воскресит и мы будем жить в новом Царстве. Не обращать внимания на неверующих, которые говорят, что всё это ерунда, Библия недостоверна, Бога нет и вообще Его придумали люди. Нужно продолжать верить несмотря ни на что. Авраам поверил Богу, что у него будет такое огромное потомство, когда у него не было ни одного сына.

1. После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении, и сказано: не бойся, Аврам; Я твой щит; награда твоя весьма велика.
2. Аврам сказал: Владыка Господи! что Ты дашь мне? я остаюсь бездетным; распорядитель в доме моем этот Елиезер из Дамаска.
3. И сказал Аврам: вот, Ты не дал мне потомства, и вот, домочадец мой наследник мой.
4. И было слово Господа к нему, и сказано: не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником.
5. И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.
6. Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
(Книга Бытие 15:1-6)

Вера. ВЕРА главное в отношениях с Богом(если сравнивать с добрыми делами). Добрые дела это уже следствие. Это Бог тебя меняет. Конечно, и ты прикладываешь усилия. Вот например, в Библии написано, что нужно любить ближнего. Ясное дело ты не сможешь его просто так полюбить. И даже не знаешь как. Ты можешь к нему хорошо относиться, но согласись это не любовь. Вот тут ты можешь просить у Бога, чтобы Он тебя научил(только не рассчитывай, что это будет за одну ночь). А сам ты можешь стараться следовать принципам, которые есть в Библии. Думаю не нужно их перечислять. Скажу только, что главный из них любовь.
Не так важно, злишься ты на человека, раздражаешься или нет. Можешь ты себя победить или нет. Даёшь милостыню или нет. Важно умеешь ты любить или нет.

И важно, что во всех жизненных проблемах ты можешь положиться на Бога. Ты должен верить, что Бог может тебе помочь. Просить и надеяться. Тогда ты поймешь, что такое христианство и что такое вера. Тогда ты станешь еще одним другом Бога, или сыном. Всё станет просто и понятно - есть Бог, есть ты; и ты на Него надеешься, учишься у Него, просишь за других людей. И живёшь счастливо, но не предавая Бога.

Надеюсь, я в чем-то помог. У меня самого была проблема, с которой я не мог сам справиться. Её с твоей не сравнить, потому что я чувствовал угрызения совести, и вообще мне было плохо. А что в курении такого? Ты стоишь дышишь, никому не мешаешь. По сути ты и зла другим людям никакого не делаешь. И угрызений совести наверное нет. У тебя просто есть "должен избавиться". Поэтому я не знаю, каким советом тебе здесь помочь.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 08:16 | Сообщение # 48
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата хампер ()
да и вообще причины почему я хожу в церковь я разобрался.
Всё во власти Бога.

Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Рим.9:15,16)
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Хожу в церковь ради девушки (Нормально ли это?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB