[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Если не сбывается пророчество.
Если не сбывается пророчество.
Копатыч Дата: Среда, 13.05.2015, 15:58 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Подарков: 0
Репутация: 0
Иисусом было обещано:

"29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
(Матф.24:29-34)"

Прошло уже не одно поколение, но так ничего нее исполнилось. Почему Христа до сих пор считают Богом, если даже по меркам Ветхого Завета он не прошел проверку на подлинность.

"Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его."
(Втор.18:22)










 
AnD Дата: Среда, 13.05.2015, 17:08 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Копатыч ()
Прошло уже не одно поколение, но так ничего нее исполнилось. Почему Христа до сих пор считают Богом, если даже по меркам Ветхого Завета он не прошел проверку на подлинность.

Вы что Богу советник? а ты готов встретить Бога? ты готов предстать пред судилище Бога? ты знаешь что отвечать Ему?
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.
(2Пет.3:9-18)

Вы вводите народ Божий в заблуждение... покайтесь... и Бог откроет вам истинный путь...
 
Копатыч Дата: Среда, 13.05.2015, 18:33 | Сообщение # 3
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
Вы что Богу советник? а ты готов встретить Бога? ты готов предстать пред судилище Бога? ты знаешь что отвечать Ему?
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

При чем тут советы? Иисус обещал грандиозные события при жизни слушающих его людей. Это обещание не исполнилось до сих пор. Он не выполнил обещанное ради долготерпения или есть другое объяснение?
 
AnD Дата: Среда, 13.05.2015, 21:09 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Копатыч ()
При чем тут советы? Иисус обещал грандиозные события при жизни слушающих его людей. Это обещание не исполнилось до сих пор. Он не выполнил обещанное ради долготерпения или есть другое объяснение?

во-первых я не знаю о каком обещании вы говорите?
во-вторых надо показать стих из Библии что Иисус ОБЕЩАЛ..
в-третьих :
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет.3:8)

ты можешь себе представить, у нас прошло приблизительно 2 тысячи лет от рождества Иисуса Христа, а у Бога только 2 дня прошло.. не волнуйся, всё будет...
 
Копатыч Дата: Среда, 13.05.2015, 21:54 | Сообщение # 5
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
во-первых я не знаю о каком обещании вы говорите?
во-вторых надо показать стих из Библии что Иисус ОБЕЩАЛ..

В первом сообщении я процитировал прямую речь Иисуса из Мф 24 главы. Он обещает солнце, упавшие звезды, свое пришествие в облаках и т.д.

"Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
(Матф.24:3)"

"34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Матф.24:34,35)"

Это обещание и заверение в непреложности.

Цитата
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет.3:8)
ты можешь себе представить, у нас прошло приблизительно 2 тысячи лет от рождества Иисуса Христа, а у Бога только 2 дня прошло.. не волнуйся, всё будет...

Иисус ничего не говорил о том, через сколько дней произойдут эти события с точки зрения Бога. Он обращался к слушающим его, они должны были увидеть, говорил что обещанное "близко, при дверях", что не пройдет этот род, как все исполниться. Род прошел, близкое оказалось неопределенно далеким, вернее уже недостижимым для тех, кому эти слова были обращены. Вы скажете человеку близко, зная что ни он, ни его правнуки не приблизятся к исполнению?

"2 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Матф.24:32-35)"


Сообщение отредактировал Копатыч - Среда, 13.05.2015, 21:57
 
Arfa Дата: Среда, 13.05.2015, 23:16 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Копатыч, Не волнуйтесь, что Бог обещал, то ОН обязательно исполнит.
БИБЛИЯ - ВЕРНЕЙШЕЕ ПРОРОЧЕСКОЕ СЛОВО.
Об Иисусе Христе 333 пророчества. 300 уже исполнились буквально.
Осталось 33. В них то, о чём вы пишите, ещё не исполнилось.
Смущает слово РОД СЕЙ?
Здесь подразумевается не поколение людей, живущих 70-80 лет, а род - ИЗРАИЛЬ, КАК НАЦИЯ!!!
НЕ ПРОЙДЁТ, НЕ ОКОНЧИТСЯ НИКОГДА И ПЕРЕЙДЁТ В ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЕ ЦАРСТВО И В ВЕЧНОСТЬ...
Теперь, для сравнения.
Ответьте СЕБЕ, сколько веков существует украинский народ или русский, или польский, казахский..... как нация?
Веков! Заметьте???
А ИЗРАИЛЬ КАК НАЦИЯ СУЩЕСТВУЕТ БОЛЕЕ ЧЕТЫРЁХ ТЫСЯЧ ЛЕТ!
О ЧЁМ ЖЕ ТОГДА РЕЧЬ???
Если вы человек не верующий, да спасёт вас Христос и да помилует, иначе - в ад, за то, что не поверили и не приняли любви и Истины Божьей (Христа Иисуса) для спасения своей души. Да благословит вас Господь
 
AnD Дата: Среда, 13.05.2015, 23:20 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Копатыч ()
В первом сообщении я процитировал прямую речь Иисуса из Мф 24 главы. Он обещает солнце, упавшие звезды, свое пришествие в облаках и т.д.

"Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
(Матф.24:3)"

"34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Матф.24:34,35)"

Это обещание и заверение в непреложности.

я не вижу смысла об этом с вами говорить, что написано, то будет, не нам это думать и решать как написано:
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим.1:20)

и ещё, пророчества, они не исполняться тогда когда человек этого хочет, Бог всё знает чтобы солнце померкло, я думаю вы не хотите в ваше время всё это видеть, правда? а тут вы своими мыслями пишите что желаете видеть. я ещё цитировал место писание:
Цитата AnD ()
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

как тать ночью, т.е. внезапно, как вор, когда все спать будут духовно, также притчу вспомните 10 дев, ни кто из них не знал во сколько придёт жених, они ждали, ждали, ждали, но они не знали сколько ещё ждать осталось, и задремали, и в это спящее время, когда девы не знали, пришёл жених.. так и с нами будет всё...
Цитата Копатыч ()
Иисус ничего не говорил о том, через сколько дней произойдут эти события с точки зрения Бога. Он обращался к слушающим его, они должны были увидеть, говорил что обещанное "близко, при дверях", что не пройдет этот род, как все исполниться. Род прошел, близкое оказалось неопределенно далеким, вернее уже недостижимым для тех, кому эти слова были обращены. Вы скажете человеку близко, зная что ни он, ни его правнуки не приблизятся к исполнению?

БЛИЗКО!!! я вам ещё разок напишу, больше не буду цитировать об этом:
Цитата AnD ()
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет.3:8)

Цитата Копатыч ()
"2 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Матф.24:32-35)"

здесь Иисус предупреждает Христиан, чтобы они были всегда готовы в любое время, потому что как в природе бывает случаи когда что то приближается, так и у нас тоже вечность приближается...
и ещё:
Цитата AnD ()
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

вы читали этот стих????...
 
Копатыч Дата: Четверг, 21.05.2015, 13:02 | Сообщение # 8
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Arfa ()
Смущает слово РОД СЕЙ?
Здесь подразумевается не поколение людей, живущих 70-80 лет, а род - ИЗРАИЛЬ, КАК НАЦИЯ!!!
НЕ ПРОЙДЁТ, НЕ ОКОНЧИТСЯ НИКОГДА И ПЕРЕЙДЁТ В ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЕ ЦАРСТВО И В ВЕЧНОСТЬ...

biggrin
Это как пообещать девушке скоро вернуться и не прийти до конца ее жизни, а потом сказать что я давал обещание не лично ей, а всем женщинам как человеческому виду. Иисус обещал своим апостолам пришествие еще при их жизни.

Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
(Матф.10:23)

Апостолы поверили и тоже понаобещали близкий конец своим современникам.

Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.
(1Пет.4:7)

Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
(1Кор.7:29)

Ничего же не исполнилось.
 
Victory_val Дата: Пятница, 22.05.2015, 23:09 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата Копатыч ()
Ничего же не исполнилось.

Да... Немногие могут честно сказать вместе с мудрецом: "Я знаю, что я ничего не знаю". Человек, знаком хотя бы с азами христианской эсхатологии, не будет заявлять,что ничего не исполнилось, и видеть несогласованность в перечисленных местах Писания. Чаще всего искатели или "знатоки" противоречий в Библии просто НЕ ХОТЯТ ВЕРИТЬ!
 
Копатыч Дата: Суббота, 23.05.2015, 10:13 | Сообщение # 10
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Victory_val ()
Да... Немногие могут честно сказать вместе с мудрецом: "Я знаю, что я ничего не знаю". Человек, знаком хотя бы с азами христианской эсхатологии, не будет заявлять,что ничего не исполнилось, и видеть несогласованность в перечисленных местах Писания. Чаще всего искатели или "знатоки" противоречий в Библии просто НЕ ХОТЯТ ВЕРИТЬ!

Зато есть другие, которые без лишней скромности заявляют, что познали Истину.
Когда отсутствие фактов заменяется игрой слов говорят о необходимости верить.


Сообщение отредактировал Копатыч - Суббота, 23.05.2015, 10:17
 
Victory_val Дата: Суббота, 23.05.2015, 11:25 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата Копатыч ()
Зато есть другие, которые без лишней скромности заявляют, что познали Истину.

Да, невеселый факт, но бывает и такое... sad Особенно в последнее время; кстати, тоже как исполнение предупреждения Иисуса и апостолов об обольстителях и обольщенных...

Цитата Копатыч ()
Когда отсутствие фактов заменяется игрой слов говорят о необходимости верить.
А насчет отсутствия фактов... Призывая исследовать Писание, чтобы увидеть факты (Иоанна 5:39), тем не менее, воскресший Иисус при диалоге с Фомой призвал все-таки к вере, основанной не столько на фактах, сколько на Божьем Слове: "Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие." (Иоанна 20:29). Ведь по логике, если видишь что-то, знаешь конкретные факты, тогда ты уже не веришь, ты просто знаешь! А вера - это "уверенность в невидимом" (Евреям 11:1). Такой вере нам стоит поучиться у детей. smile


Сообщение отредактировал Victory_val - Суббота, 23.05.2015, 11:28
 
Копатыч Дата: Суббота, 23.05.2015, 11:33 | Сообщение # 12
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Victory_val ()
А насчет отсутствия фактов... Призывая исследовать Писание, чтобы увидеть факты (Иоанна 5:39), тем не менее, воскресший Иисус при диалоге с Фомой призвал все-таки к вере, основанной не столько на фактах, сколько на Божьем Слове: "Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие." (Иоанна 20:29). Ведь по логике, если видишь что-то, знаешь конкретные факты, тогда ты уже не веришь, ты просто знаешь! А вера - это "уверенность в невидимом" (Евреям 11:1). Такой вере нам стоит поучиться у детей.

У детей можно также научиться вере а деда Мороза, да и взрослые верят во множество богов и суеверий, не имеющих ничего общего с реальностью. Какой толк от подобной веры?


Сообщение отредактировал Копатыч - Суббота, 23.05.2015, 11:38
 
Victory_val Дата: Суббота, 23.05.2015, 12:40 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата Копатыч ()
У детей можно также научиться вере а деда Мороза, да и взрослые верят во множество богов и суеверий, не имеющих ничего общего с реальностью. Какой толк от подобной веры?

Если вы спросите у язычников, верят ли они слепо, они приведут вам кучу "реальных" для них фактов; и будут убеждать вас, что толк от их веры для них большущий (те же оккультные практики). Вопрос в том, как эта вера влияет на их жизнь, и к чему она приведет?
Вообще, о вере можно говорить много, и во многих темах здесь на форуме ее касаются, потому что так или иначе она является основанием всех истинных или ложных убеждений. Когда Иисус призывал быть, как дети (Матфея 18:3), думаю, это включало и простоту христианской веры: услышал (или прочитал Евангелие) - поверил (без всяких заумных "копаний") - получаешь результат (полноценная сбалансированная духовно, душевно и физически жизнь на земле и надежда на прекрасную Вечность). Да, так "по-детски" верить не всегда легко; особенно интеллектуалам, которым нужны все новые и новые факты.
 
Arfa Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 00:58 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Копатыч, Говорят...НЕ УВИЖУ - НЕ ПОВЕРЮ...
Бог предлагает ...ПОВЕРИТЬ, потом открываются глаза на невидимое и вечное...это превосходно!!!
 
Arfa Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 01:03 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Копатыч ()
Это как пообещать девушке скоро вернуться и не прийти до конца ее жизни, а потом сказать что я давал обещание не лично ей, а всем женщинам как человеческому виду.

Это - абсурд. Какой девушке? В БИБЛИИ ЭТОГО НЕТ.
ЦЕРКОВЬ - НЕВЕСТА ХРИСТА. ЦЕРКОВЬ - ИСКУПЛЕННЫЕ И СПАСЁННЫЕ ХРИСТОМ люди. И МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ, И ЕВРЕИ И ЯЗЫЧНИКИ. ВРЕМЯ СПАСЕНИЯ - ОТ ХРИСТА ДО НАШИХ ДНЕЙ + сколько ещё Господь продлит дней БЛАГОДАТИ - это в нашем измерении. А в Божьем - всего 2 дня. Что тут непонятного?
 
Arfa Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 01:06 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Копатыч, уважаемый, если ваш разум и ваша душа останется в таком положении до сретения ЦЕРКВИ И ХРИСТА на воздухе....мне вас искренне жаль! Вы - человек, идущий в погибель
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 07:47 | Сообщение # 17
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Копатыч ()
ничего общего с реальностью. Какой толк от подобной веры?
От такой веры действительно нет пользы но проблема эта каждого в отдельности потому что не все ищут Бога Который ищущим воздаёт. И вера ищущих Бога укрепляется в проявлениях Бога в реальной жизни, такими делами как спасение от прежнего образа жизни, освобождением от злых духов, исцеление от любой болезни, проявлением всевозможных чудес для укрепления в вере и помощи нуждающимся.
 
Копатыч Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 18:54 | Сообщение # 18
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Victory_val ()
Если вы спросите у язычников, верят ли они слепо, они приведут вам кучу "реальных" для них фактов; и будут убеждать вас, что толк от их веры для них большущий (те же оккультные практики). Вопрос в том, как эта вера влияет на их жизнь, и к чему она приведет?

Как влияет на жизнь вера в гелиоцентрическую модель системы в отличие от других? К чему она приведет? Готовы ли вы отказаться от нее, если она вас не устраивает? biggrin
Реальность не зависит от наших желаний и не всегда соответствует нашим ожиданиям. Нет бога на колеснице, который возит солнце. И чем дальше углубляется наука, тем отдаленнее становится бог. К чему эта реальность приведет - не знаю, но невозможно спрятать ожидания за действительностью.
 
Victory_val Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 23:18 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата Копатыч ()
Как влияет на жизнь вера в гелиоцентрическую модель системы в отличие от других? К чему она приведет? Готовы ли вы отказаться от нее, если она вас не устраивает?

Знаете, хотя я очень любила и изучала астрономию в юном возрасте, но, простите, не настолько компетентна, чтобы утверждать или подвергать сомнению, что гелиоцентрическая система мира - это неопровержимая реальность. Но даже если это неоспоримый факт - почему эта реальность должна меня как человека, доверяющего Библии, не устраивать? Насколько знаю, и Коперник - ее создатель, и Галилей, ее защитник, были глубоко верующими людьми, и они не считали, что эта система противоречит Библии. Действительно, ведь Библия - это не научное пособие; и, как кто-то выразился, "Библия учит тому, как взойти на небеса, а не тому, как они устроены".
Цитата Копатыч ()
И чем дальше углубляется наука, тем отдаленнее становится бог.

Выдуманный - да; а реальный Творец, открывшийся через Библию и творение, становится ближе. Не потому ли многие известные ученые - верующие люди?
 
Копатыч Дата: Понедельник, 25.05.2015, 14:22 | Сообщение # 20
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Victory_val ()
если она вас не устраивает?

Знаете, хотя я очень любила и изучала астрономию в юном возрасте, но, простите, не настолько компетентна, чтобы утверждать или подвергать сомнению, что гелиоцентрическая система мира - это неопровержимая реальность. Но даже если это неоспоримый факт - почему эта реальность должна меня как человека, доверяющего Библии, не устраивать?

Часто верующих не устраивает реальность и начинаются оправдания. Ну вертится, но он же был верующим... tongue
Цитата
Выдуманный - да; а реальный Творец, открывшийся через Библию и творение, становится ближе. Не потому ли многие известные ученые - верующие люди?

Кто мешает ему из разряда выдуманных людьми перейти в реальность? Из рассказов и книг перейти в жизнь?
Вся жизнь богов сводится к рассказам и обещаниям, которые должны исполниться в будущем или после смерти.


Сообщение отредактировал Копатыч - Понедельник, 25.05.2015, 14:22
 
Копатыч Дата: Понедельник, 25.05.2015, 14:35 | Сообщение # 21
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Arfa ()
Копатыч, Говорят...НЕ УВИЖУ - НЕ ПОВЕРЮ...
Бог предлагает ...ПОВЕРИТЬ, потом открываются глаза на невидимое и вечное...это превосходно!!!

Что стоит за словами - потом открывается? Ожидаемое кажется очень реальным, обещания очень убедительными?


Сообщение отредактировал Копатыч - Вторник, 26.05.2015, 20:32
 
Victory_val Дата: Понедельник, 25.05.2015, 16:03 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата Копатыч ()
Кто мешает ему из разряда выдуманных людьми перейти в реальность? Из рассказов и книг перейти в жизнь?

Или я не "доросла" до глубокого философского смысла, скрытого в вашем вопросе, или?.. Как он перейдет,если он выдуманный? biggrin

Цитата Копатыч ()
Вся жизнь богов сводится к рассказам и обещаниям, которые должны исполниться в будущем или после смерти.

Выдуманных богов - да, но не Бога живого.
...Чего-то складывается впечатление, что вы все-таки просто не хотите верить Библии, особенно Евангелию... Есть несколько категорий ищущих истину и настоящую веру людей (ведь вы согласны, что человек, даже ярый материалист, чему-то верит?). И, в данном случае , одни люди подходят к христианству, имея уже осознанный или даже неосознанный негативный критический настрой, даже не начав читать Писания; или прочитав выборочно, не вникая в контекст и не горя особым желанием исследовать смущающую тему. В большинстве своем они большие любители философии и других естественных наук, гордящиеся своими познаниями...Другие же, устав от своих духовных исканий и пустоты в душе, просто возьмут в руки Евангелие, станут на колени и искренно помолятся простой молитвой: "Господи, если Ты есть, и если здесь написана правда, открой мне ее, помоги понять и поверить." И начать читать. И не только читать, но и поискать людей, которые поверили по-настоящему (потому что в последнее время появилось немало подделок) и понаблюдать за их жизнью... Я подумала, что вы из первой категории, потому что иначе знали бы, что Христос столько обещаний дает Своим последователям именно еще в земной жизни! И они действуют в их измененных жизнях. Слышите? Действуют! - а это яркий признак реальности!
...И еще о первой категории сказано: "если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Луки 16:31) sad


Сообщение отредактировал Victory_val - Понедельник, 25.05.2015, 16:06
 
alexey957 Дата: Вторник, 26.05.2015, 08:02 | Сообщение # 23
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Копатыч ()
И чем дальше углубляется наука, тем отдаленнее становится бог.
Это только ваше мнение а практика показывает обратное.И главное
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.


Сообщение отредактировал alexey957 - Вторник, 26.05.2015, 08:07
 
Копатыч Дата: Среда, 27.05.2015, 16:11 | Сообщение # 24
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Victory_val ()
Выдуманных богов - да, но не Бога живого.
...Чего-то складывается впечатление, что вы все-таки просто не хотите верить Библии, особенно Евангелию... Есть несколько категорий ищущих истину и настоящую веру людей (ведь вы согласны, что человек, даже ярый материалист, чему-то верит?). И, в данном случае , одни люди подходят к христианству, имея уже осознанный или даже неосознанный негативный критический настрой, даже не начав читать Писания; или прочитав выборочно, не вникая в контекст и не горя особым желанием исследовать смущающую тему. В большинстве своем они большие любители философии и других естественных наук, гордящиеся своими познаниями...Другие же, устав от своих духовных исканий и пустоты в душе, просто возьмут в руки Евангелие, станут на колени и искренно помолятся простой молитвой: "Господи, если Ты есть, и если здесь написана правда, открой мне ее, помоги понять и поверить." И начать читать. И не только читать, но и поискать людей, которые поверили по-настоящему (потому что в последнее время появилось немало подделок) и понаблюдать за их жизнью... Я подумала, что вы из первой категории, потому что иначе знали бы, что Христос столько обещаний дает Своим последователям именно еще в земной жизни! И они действуют в их измененных жизнях. Слышите? Действуют! - а это яркий признак реальности!
...И еще о первой категории сказано: "если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Луки 16:31) sad

К какой категории меня причислить решайте сами. Но я не могу считать богом человека, который не выполняет свои обещания и чьи предсказания не сбываются. Я с конкретного примера начал эту тему.
Поверить книге, в которой я вижу противоречия, встать на колени и молиться тому, в чье существование я не верю или обычному человеку тоже не смогу. Сначала эти противоречия нужно разрешить. " Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим." - так, кажется, сказано в самой Библии?
 
alexey957 Дата: Среда, 27.05.2015, 16:29 | Сообщение # 25
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Копатыч ()
Но я не могу считать богом человека
Если вам не дано свыше вы никогда и не сможете принять Христа пришедшего во плоти, будете искать множество причин хотя она одна, не дано.


Сообщение отредактировал alexey957 - Среда, 27.05.2015, 16:30
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Если не сбывается пророчество.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB