[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Как мы должны относиться к БОМЖам?
Как мы должны относиться к БОМЖам?
Sergey_Pul Дата: Понедельник, 07.10.2013, 23:07 | Сообщение # 51
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Инквизиция - эта была такая организация в средневековье. Его можно сравнить с КГБ при СССР. Она занималась тем, что истребляла всех, кто подвергал сомнению учения церкви, левшей, зеленоглазых, евреев, художников, скульпторов, учёных и тк. Они их не просто убивали, у них были свои системы пыток, самая любимая - посадить на кол (при этом кол проходил через живое тело несколько часов) или защекотать человек до смерти. Однажды она даже напечатала книгу "Молот ведьм". В ней было сказано как находить, пытать и истреблять ведьм. Именно инквизиция дала толчок к Варфоломеевной ночи, во время которой было истреблено тысячи протестантов.









 
AnD Дата: Понедельник, 07.10.2013, 23:50 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Sergey_Pul, да такое знаю... sad жалко их...
 
vadim_sholom Дата: Среда, 04.12.2013, 02:52 | Сообщение # 53
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Подарков: 1
Репутация: 0
я слышал такой случай. Как кто-то катался на велосипеде мне сильно захотелось пить я купил 1л сока выпил гдето половину и всё остальное отдал человеу нуждающемуся. я думаю деньги лучше не довать, а помоч продуктами или одеждай, морально их поддержать.
 
Nadia Дата: Среда, 04.12.2013, 04:19 | Сообщение # 54
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
vadim_sholom но иногда когда они просят помочь ты им стараешся помочь продуктами они тебя такими слова назовуть у меня был такой случай. Нужно с такими людьми быть осторожно
 
AnD Дата: Среда, 04.12.2013, 14:12 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
vadim_sholom молодец smile а зачем их поддерживать? да ещё морально...
 
vadim_sholom Дата: Четверг, 05.12.2013, 00:53 | Сообщение # 56
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Подарков: 1
Репутация: 0
ну поговарить с ними узнать как у них так получилось что у нех нет жилья.
Расазать про бога дать им надежду, что Бог сожет помоч
 
vadim_sholom Дата: Четверг, 05.12.2013, 01:13 | Сообщение # 57
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Подарков: 1
Репутация: 0
Nadia я больше встречаюсь с олкашами ,их не долеко от моего дома много, но и бомжы тут у нас есть. Я многова могу не знать.
 
Варнава Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:25 | Сообщение # 58
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
У нас в одном поселке есть гос. учреждение по работе с БОМЖ-ами. Мы его так и зовем - БОМЖ-центр. Нашу церковь с ним познакомило служение с наркозависимыми.
Руководство совсем не против посещений, проповедей, чаепитий. Отпускают людей на собрания (братья привозят и отвозят). Кое-кого от туда забирали. Правда, ярких плодов пока нет, но труд не тщетный.

А вообще БОМЖ - это статус. За ним личность. Мне, Господь, однажды подарил такое знакомство. Нет, я знаком с разными бедолагами. Но, поверхностно. А, вот, с этим....

Однажды, когда я был в Доме Молитвы (в будний день, у нас был ремонт), зашел он, типичный Бомж. Нет, не совсем опустившийся, но, на стадии. Молодой, лет тридцать с ..., стал вопросы задавать. Я ответил, как мог тогда (сам, года два, как уверовал), напоил его чаем, взял с ним гитару, мы разучили пару призывных псалмов. Что я мог предложить его больной душе? Правильно, помолиться. И он обратился к Господу. Так приятно было видеть радость в нем. Его как будто Господь специально вел по направлению. Конечно, я привел привел его домой, он отмылся переоделся. Через некоторое время, братья разрешили ему жить на стройке второго Дома Молитвы. Он там работал, ходил на собрания, на молодежные. Но.. Не устоял, бедолага... Не смог оставить прошлое. Просто, через немногое время, потерялся, даже не попрощавшись. Это было 12 лет назад. А, весной, этого года, смотрю, он на собрании. - Здравствуй Костя. Его в братский домик занесло. Снова в роли БОМЖ-а - алкоголика. Его опять Господь ведет, а он упирается. Весь побитый, хромой, не по годам состарившийся, но еще гордый, самоуверенный.
В итоге скажу: его снова выдуло и из братского домика. Но это пока....
Для меня это стало уроком. БОМЖ - это постой грешник, которому, как и всем нам в своё время, нужен Бог. И Богу он нужен. Не на всех обратишь внимание, не всем поможешь, да, и не все примут помощь. Но отношение, должно быть правильное, христианское.
 
Варнава Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:43 | Сообщение # 59
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
А, еще один пример, мой друг Паша. Нас Господь и по работе в одно время свел, и семьями мы очень дружим. Его Господь тоже из "таких" избрал. Это хорошее свидетельство. Так получилось, что допился он до того, что жена и две дочери, отказались от него. Он стал БОМЖ-ом. И тоже попал в Ростовский Бомж- центр. Там ему не помогли. Дошел до того, что пьяный отморозил себе пальцы на ногах. Но и это его не остановило. Тормознулся он в христианском реб.центре, через время брыканий, попал к нашим верующим (многодетная семья служителя). Уверовал, принял крещение, повторно женился (прекрасная сестра, бывшая закончена наркоманка, тоже новообращенная). Уже, лет шесть живут в Господе, деток родили, в церкви служат. Куда бы он на посещение не поехал, обязательно выйдет и со слезами засвидетельствует о том, как дорог для него Тот, Единственный, для Которого дорог он сам. Слава Иисусу.
 
AnD Дата: Понедельник, 09.12.2013, 23:38 | Сообщение # 60
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Уверовал, принял крещение, повторно женился (прекрасная сестра, бывшая закончена наркоманка, тоже новообращенная). Уже, лет шесть живут в Господе, деток родили, в церкви служат.

Для меня это самые сильные свидетельство, просто их так Бог благословляет, просто не знаешь почему, возможно у них, из-за ситуации произошел перелом в жизни, и повернулись на 180 градусов к Иисусу и встретились с Ним и всё Ему и доверили, а если взять ДВР не так уж на них и похожи...
 
vadim_sholom Дата: Суббота, 14.12.2013, 02:32 | Сообщение # 61
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата AnD ()
ДВР

это что?
 
AnD Дата: Суббота, 14.12.2013, 12:25 | Сообщение # 62
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
vadim_sholom ДВР - дети верующих родителей smile
 
САНЬКА_777 Дата: Суббота, 14.12.2013, 23:34 | Сообщение # 63
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Братья и сестры спросите себя как бы Христос поступил на вашем месте! Насамом деле ответ очень прост, я думаю что он сам вам все скажет в ваше сердце, и еще оброшяйтесь к библии она верный руководитель!!!
 
AnD Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:04 | Сообщение # 64
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата САНЬКА_777 ()
оброшяйтесь к библии она верный руководитель!!!

Аминь)))
Цитата САНЬКА_777 ()
как бы Христос поступил на вашем месте!

Аминь!
Цитата САНЬКА_777 ()
Насамом деле ответ очень прост

Не всегда уж))))
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 28.03.2014, 22:31 | Сообщение # 65
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Sergey_Pul ()
Как мы должны относиться к людям без определённого места жительства (БОМЖам)?


Как и к людям с определенным местом жительства smile
 
lio Дата: Пятница, 05.12.2014, 18:12 | Сообщение # 66
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Sergey_Pul,
Цитата Sergey_Pul ()
Nadia, Сколько из них примерно при этом трезвые?

А ты знаешь, что их заставляет пить? Ты знаешь, что их заставило бродяжничать? Когда нибуть задумывался, почему одни успешные и верующие, а другие нет?
Лучше отдам бомжу, пусть водкой согреется, чем ксьонзу на бензин, что бы он свой мерседес заправил.


Сообщение отредактировал lio - Пятница, 05.12.2014, 18:57
 
Espey Дата: Вторник, 05.05.2015, 17:25 | Сообщение # 67
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
Как к миллионерам, которые были в прошлом и ими станут обратно.
 
alexey957 Дата: Вторник, 05.05.2015, 18:57 | Сообщение # 68
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Как и к людям с определенным местом жительства
..ревнуйте о странноприимстве.
Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
(Евр.13:2)[c]


Сообщение отредактировал alexey957 - Вторник, 05.05.2015, 19:00
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Как мы должны относиться к БОМЖам?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB