[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что мешает грешнику покаяться... (привидите примеры...)
Что мешает грешнику покаяться...
AnD Дата: Суббота, 03.05.2014, 22:05 | Сообщение # 76
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick ()
Тогда у вас проблемы в общении с Богом.Апостол пишет
ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.
(2Тим.1:7)

Бог всё знает мои личные проблемы, а ваши я и пальцем показывать не смею, потому что я человек, Бог об этом судить будет, я не вижу что я полон совершенств достигший любви, веры и целомудрия, но они у меня есть, и во имя Иисуса они у меня растут, как дуб становиться крепче после сильных ветров, и как алмаз выходит под большим давлением, так и христиане после проблемы, искушений, испытаний, христианин становиться - сильнее, крепче, стойкими...










 
vitalick Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 23:41 | Сообщение # 77
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата AnD ()
Бог всё знает мои личные проблемы, а ваши я и пальцем показывать не смею
Жаль что у вас нет тесного общения с Богом Который открывает, показывает, наставляет, направляет для служения.Вы пишите
это всю жизнь рости надо
одному надо а другой как Павел всё сразу оставил .


Сообщение отредактировал vitalick - Воскресенье, 04.05.2014, 23:42
 
AnD Дата: Понедельник, 05.05.2014, 02:09 | Сообщение # 78
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
vitalick вы о чëм клоните? Как тогда можно вообще называть человека Христианином, если он не имеет лучное общение с Богом? а если ты не понмаешь, что когда ребëнок родился, он сразу всë не понимает, ему рости надо, развиваться, учиться, проходить практику, так и у человека, когда он покаялся, он только пришëл к Богу, только рождëн свыше, ему нужно школа Божия, чтобы он мог начатком научится, а потом пойдëт практика, и это ни когда не прекращеается, только он опять в школу не возвращаются чтобы учиться, как школьники однажды закончили 11 классов не возвращаются, так и духовный христианин, становиться сильнее с кажм днëм...
 
AnD Дата: Понедельник, 05.05.2014, 02:10 | Сообщение # 79
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
vitalick и откуда вы знаете, что я не общаюсь с Богом? Вы меня видели? Вы сидите возле меня в моей комнате? Вы знаете чем я занимался вчера?
 
vitalick Дата: Понедельник, 05.05.2014, 07:37 | Сообщение # 80
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата AnD ()
Как тогда можно вообще называть человека Христианином, если он не имеет лучное общение с Богом?
Поделитесь, как у вас происходит личное общение с Богом?
Цитата AnD ()
что когда ребëнок родился, он сразу всë не понимает, ему рости надо
Как можно сравнивать плотское с духовным? Разве Бог даёт Духа Святого мерой чтобы в Нём возрастать?
Цитата AnD ()
духовный христианин, становиться сильнее с кажм днëм..
Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
(2Пет.1:3)И как всегда "ЕСЛИ" этого нет то и роста никакого в познании Бога не будет.
 
AnD Дата: Понедельник, 05.05.2014, 15:13 | Сообщение # 81
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
vitalick личное общение с Богом, у меня в тайной комнате, когда общаюсь один на один с Богом..
 
AnD Дата: Понедельник, 05.05.2014, 15:16 | Сообщение # 82
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
vitalick в Библии написано сравнение о росте младенцев, Петр 2:2 говорит, что, КАК НОВОРОЖДЕННЫЕ МЛАДЕНЦЫ, ВОЗЛЮБИТЕ ЧИСТОЕ СЛОВЕСНОЕ МОЛОКО ДАБЫ ОТ НЕГО НАМ ВОЗРАСТИ КО СПАСЕНИЮ...
 
AnD Дата: Понедельник, 05.05.2014, 15:24 | Сообщение # 83
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
vitalick а то что написано 2 Петра 1:3 вам следует взять всю главу, и не только главу, но и книгу Петра, и внимательно изучая, что сразу человек не получит... а если бы получали то не согрешали и не грешили бы, потому что так говорит священное писание что нет ни одного желающего правды, все до одного согрешили, и отпали-Апостол Павел говорит много раз, что нужно рости духовно..
 
vitalick Дата: Понедельник, 05.05.2014, 21:02 | Сообщение # 84
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата AnD ()
а если бы получали то не согрешали и не грешили бы
Вы знаете таких людей которые не согрешали?
 
AnD Дата: Вторник, 06.05.2014, 01:27 | Сообщение # 85
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
vitalick Иов, Даниил, Ной...
 
vitalick Дата: Вторник, 06.05.2014, 07:11 | Сообщение # 86
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата AnD ()
Иов, Даниил, Ной...
Только вы забыли одно это была их праведность а не Божья.Да и знать вы их не могли и не можете а только читать или слышать а я вас спросил кого вы лично знаете.
 
AnD Дата: Вторник, 06.05.2014, 07:59 | Сообщение # 87
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
vitalick а таких я ни одного не знаю :-) даже малые дети знают, и мне просто странно что вы об этом спрашиваете :-)
 
vitalick1 Дата: Пятница, 04.07.2014, 17:33 | Сообщение # 88
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
даже малые дети знают, и мне просто странно что вы об этом спрашиваете

Странно потому что нечего ответить?То что это касается Христа то действительно и малые дети знают а от вас жду ответа.
 
ratibor Дата: Четверг, 10.07.2014, 20:39 | Сообщение # 89
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата vitalick ()
Цитата AnD ()
Иов, Даниил, Ной...
Только вы забыли одно это была их праведность а не Божья.Да и знать вы их не могли и не можете а только читать или слышать а я вас спросил кого вы лично знаете.

Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
(Быт.15:6)
Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.
(Иов.1:1)
Бывает ли праведность не от Бога ? Обычно о своей праведности рассуждают, мудрецы в своих глазах - высокомерные люди.
Так что, если человек не согрешал - это не от праведности своей, а от богобоязненности, что является верой и праведно пред Богом.

20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других.
23 Все это испытал я мудростью; я сказал: "буду я мудрым"; но мудрость далека от меня.
(Еккл.7:20-23)
 
ratibor Дата: Четверг, 10.07.2014, 20:43 | Сообщение # 90
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Ещё добавлю, что после грехопадения Адама никто не считается безгрешным.
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
(Пс.50:7)
Что же касаемо Иова--
ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.
(Иов.3:25)
Он сам признался, что его страх стал причиной его несчастий...


Сообщение отредактировал ratibor - Четверг, 10.07.2014, 20:48
 
AnD Дата: Четверг, 10.07.2014, 23:50 | Сообщение # 91
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick ()
Да и знать вы их не могли и не можете а только читать или слышать а я вас спросил кого вы лично знаете

ни одного!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:47 | Сообщение # 92
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
ratibor, спасибо за ответ!!
 
vitalick1 Дата: Пятница, 18.07.2014, 20:37 | Сообщение # 93
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата ratibor ()
Бывает ли праведность не от Бога ? Обычно о своей праведности рассуждают, мудрецы в своих глазах - высокомерные люди.
Так что, если человек не согрешал - это не от праведности своей, а от богобоязненности, что является верой и праведно пред Богом.

20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
13 сын человеческий! если бы какая земля согрешила предо Мною, вероломно отступив от Меня, и Я простер на нее руку Мою, и истребил в ней хлебную опору, и послал на нее голод, и стал губить на ней людей и скот;
14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.
15 Или, если бы Я послал на эту землю лютых зверей, которые осиротили бы ее, и она по причине зверей сделалась пустою и непроходимою:
16 то сии три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они, только они спаслись бы, земля же сделалась бы пустынею.
17 Или, если бы Я навел на ту землю меч и сказал: `меч, пройди по земле!', и стал истреблять на ней людей и скот,
18 то сии три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они только спаслись бы.
19 Или, если бы Я послал на ту землю моровую язву и излил на нее ярость Мою в кровопролитии, чтобы истребить на ней людей и скот:
20 то Ной, Даниил и Иов среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души.
(Иез.14:13-20)
 
ratibor Дата: Вторник, 19.08.2014, 00:14 | Сообщение # 94
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Матф.5:20)
Что это значит ? Может то, что книжники и фарисеи не Богу служили или не только ему или не так... не так как Ной, Даниил и Иов. (?)
То есть у них их праведность, но не та, что человеческая.
Хотя они же человеки.. wacko


Сообщение отредактировал ratibor - Вторник, 19.08.2014, 00:18
 
eurodollar Дата: Суббота, 11.10.2014, 00:01 | Сообщение # 95
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата vitalick ()
Гордость.
Гордость не может мешать, ибо мы не грешили.... Бог решил по наследству нам грех передать, любя....пс. а как тут прикрепить подпись?
 
AnD Дата: Суббота, 11.10.2014, 00:34 | Сообщение # 96
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата eurodollar ()
Гордость не может мешать, ибо мы не грешили.... Бог решил по наследству нам грех передать, любя....пс. а как тут прикрепить подпись?

во первых, гордость - корень всех грехов;
во вторых, если мы говорим что не грешили то мы лжецы, читай послание Иоанна 1 главу, вся она посвящена этой теме, даже 2 и 3 главу тоже;
в третьих, я не знаю о какой подписи вы пишите, наверное вы имеете в виду ЦИТАТА, сначала выделяете нужный текст, и нажимаете на кнопочку ниже "цитата" это в полной версии сайта, если в мобильной, то тоже выделяем текст, и нажимает на стрелочку внизу каждого сообщения с права...
 
Авденаго Дата: Суббота, 11.10.2014, 17:25 | Сообщение # 97
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата alexey957 ()
Читайте внимательно И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. (Иоан.6:65)


Правильно, "потому что (только) Бог производит в вас и хотение и действие по Своему
благоволению
" (Флп 2:13). Но разве не "теперь время благоприятное...время спасения" (2Кор 6:2), время
благоволения
для покаяния? Разве не Его воля, чтобы "все люди спаслись" (1Тим 2:4)?... Действительно, теперь нам от Бога даровано
всё
для покаяния, как сказал AnD: "
Цитата AnD ()
у грешника и каждого из нас есть воля
свободного
выбора...
. Почему же грешник всё равно остаётся у своего "разбитого корыта"!? Одна дорогая , но бедная грешная душа ответила мне: "Да, я согласно с тобою, у меня в сердце как будто что-то зажглось, когда услышала твои слова о покаянии. Но думаю немного повременить: сейчас столько планов у меня, столько дел. Я ещё молода, вот когда состарюсь...покаюсь". К ней говорил Бог, дал ей "желание и действие", она была способна покаяться. Но к ней в тоже время говорил и дьявол, "дух, действующий в сынах противления" (Еф 2:2). Она оказалась перед выбором: и она избрала (имея свободную волю от Бога в этот момент) врага своего, пренебрегла "богатством благости...Бога (истинного Друга), не разумея, что благость Бога" старалась привести её к покаянию (Рим 2:4). Она упустила шанс покаяться, послушав врага. Она не "уразумела", что этого шанса в будущем может и не быть!
 
Авденаго Дата: Суббота, 11.10.2014, 17:33 | Сообщение # 98
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата ИмяМое ()
Грешнику мешает покаяться Отец


Вот это -ложь!
 
Авденаго Дата: Суббота, 11.10.2014, 17:48 | Сообщение # 99
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата Ларгин_Валерий ()
Ещё, на мой взгляд, нужно всегда совершенствоваться в позитивном направлении,т.е. возрастать духовно. Тогда обязательно придёшь к Богу и покаешься!


Вы случайно не из "Свидетелей Иеговы", ибо Вы повторяете их слова. Но как, скажите, "возрастать духовно" с умершим духом (Быт 2:17)!? Ведь надо сначала родиться от Духа, а потом уж расти! У "Свидетелей " лишь 144000 рождённых от Бога, и эти "рождённые" советуют остальному большинству "не рождённых" тоже, что и Вы: расти духовно. Подумайте, разве это разумно?
 
Авденаго Дата: Суббота, 11.10.2014, 18:00 | Сообщение # 100
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата alexey957 ()
Более того, есть вещи, которые Ему не понять


Да, действительно:
Цитата alexey957 ()
Лучше бы вы этого не писали.

Мы так говорим, потому что в нас свет как тьма (Мф 6:23).
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что мешает грешнику покаяться... (привидите примеры...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB