[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что мешает грешнику покаяться... (привидите примеры...)
Что мешает грешнику покаяться...
eurodollar Дата: Суббота, 11.10.2014, 19:03 | Сообщение # 101
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
во первых, гордость - корень всех грехов;
во вторых, если мы говорим что не грешили то мы лжецы, читай послание Иоанна 1 главу, вся она посвящена этой теме, даже 2 и 3 главу тоже;
в третьих, я не знаю о какой подписи вы пишите, наверное вы имеете в виду ЦИТАТА, сначала выделяете нужный текст, и нажимаете на кнопочку ниже "цитата" это в полной версии сайта, если в мобильной, то тоже выделяем текст, и нажимает на стрелочку внизу каждого сообщения с права...

А откуда возникла гордость? От греха. А откуда грех? От Адама! А почему? Потому, что он наш предок! А почему он наш предок? Бог так захотел! А что мы сделали плохого Богу, ведь мы не виноваты в делах Адама? Почему он нам не дал выбора родиться от нормального предка, а не от дурака-предателя? Пс. Я хочу в подпись прикрепить свой сайт, где я публикую свое общение с верующими, в подобном ключе










 
Авденаго Дата: Суббота, 11.10.2014, 19:52 | Сообщение # 102
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата vitalick ()
Вы знаете таких людей которые не согрешали?


Вы что, братья! Вы говорите, как "младенцы во Христе" (1Кор 3:1). Неужели Вы недавно родились и ещё не "
[l]познали
[/l] Истину" (Ин 8:32,34,36). Да это правда: " Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы" (Еккл 7:20). Но это говорится о человеческой праведности, как о "запачканной одежде". Но у нас праведность (сейчас говорю о делах) Христа: "Если Сын освободит, то истинно свободны будете" (Ин 8:36) = "в Нём нет греха. (Поэтому) всякий пребывающий в Нём не согрешает, всякий согрешающий..
не познал
Его" (1Ин 3:5-6). Зачем было Иоанну писать: "чтобы вы не согрешали" (1Ин 2:1)? Зачем было ап. Павлу упрекать коринфян: "отрезвитесь как должно и
не грешите
, ибо к стыду вашему скажу,
некоторые
(!!! - сейчас таковых наверняка намного больше) из вас
не знают Бога
" (1Кор 15:34). Разве он был пустослов, лицемер говоря: "Свергнем (отложим-букв.) запинающий нас грех" (Евр 12:1) = "перестанем грешить" (1Пт 4:1)? Нет, он знал, что говорил, и вправе был делать это! Ибо сам шёл "путём Истины" (2Пт 2:2), убрав с дороги камни греха (= познав Истину), и другим хотел помочь сделать это (Евр 12:1;Ис 62:10). Разве они (Иаков, Иоанн, Павел) не были учителями, взрослыми, совершенными, теми, "кто не согрешает..., могущий обуздать и всё тело"(Иак 3:1-2), чтобы не грешить? Были! Иначе они сами были бы теми, о ком писал ап.Павел в Рим 2:17-21-24). Я с самого начала искал освобождения от греха, никто не понимал меня - служитель с 40-летним стажем наставлял меня в "истине": "Мы плоть немощная, не можем не грешить. Это не страшно. Попроси прощения, каждый раз и всё будет хорошо. Бог любит нас и таких". У него даже руки затряслись, когда я начал ему возражать. "Кто ты такой!? Младенец учит меня учителя!?"- примерно так наверно помыслил он про себя. После этого больше уже ни к кому не подходил за помощью - ожёгся! Сам в молитве и изучении Слова самостоятельно шёл (пусть медленно, запинаясь о камни и хромая на "костылях") к "познанию Истины". И вот теперь, познав Истину (и продолжая познавать), думал, что все обрадуются этому, как и я! Но нет. Оказывается - быть святым в хождении - это для некоторых является чуть ли не грехом, по крайней мере - заблуждением. Оказывается, (я сильно удивился этому когда прочитал 2Пт 2:2), что "путь Истины" многими верующими будет злословим (в поношении-букв.). Это я ощутил и на себе. А Вы, братья, как к этому относитесь?
 
AnD Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 00:50 | Сообщение # 103
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата eurodollar ()
А откуда возникла гордость? От греха. А откуда грех? От Адама!

правда?
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(1Иоан.3:8)
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:35 | Сообщение # 104
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата eurodollar ()
Гордость не может мешать, ибо мы не грешили.... Бог решил по наследству нам грех передать, любя....пс. а как тут прикрепить подпись?


это что за умозаключения такие???? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:37 | Сообщение # 105
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
во первых, гордость - корень всех грехов; во вторых, если мы говорим что не грешили то мы лжецы, читай послание Иоанна 1 главу, вся она посвящена этой теме, даже 2 и 3 главу тоже;


аминь!!! и написано: БОГ ГОРДЫМ ПРОТИВИТСЯ........
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:45 | Сообщение # 106
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Авденаго ()
Почему же грешник всё равно остаётся у своего "разбитого корыта"!? Одна дорогая , но бедная грешная душа ответила мне: "Да, я согласно с тобою, у меня в сердце как будто что-то зажглось, когда услышала твои слова о покаянии. Но думаю немного повременить: сейчас столько планов у меня, столько дел. Я ещё молода, вот когда состарюсь...покаюсь". К ней говорил Бог, дал ей "желание и действие", она была способна покаяться. Но к ней в тоже время говорил и дьявол, "дух, действующий в сынах противления" (Еф 2:2). Она оказалась перед выбором: и она избрала (имея свободную волю от Бога в этот момент) врага своего, пренебрегла "богатством благости...Бога (истинного Друга), не разумея, что благость Бога" старалась привести её к покаянию (Рим 2:4). Она упустила шанс покаяться, послушав врага. Она не "уразумела", что этого шанса в будущем может и не быть!


аминь
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:50 | Сообщение # 107
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата eurodollar ()
А откуда возникла гордость? От греха. А откуда грех? От Адама! А почему? Потому, что он наш предок! А почему он наш предок? Бог так захотел! А что мы сделали плохого Богу, ведь мы не виноваты в делах Адама? Почему он нам не дал выбора родиться от нормального предка, а не от дурака-предателя?


от того, что вы задаете столько вопросов, хочу вас огорчить, ничего не изменится..... видимо Бог забыл с вами посоветоваться
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:54 | Сообщение # 108
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Авденаго ()
А Вы, братья, как к этому относитесь?


поддерживаю, согласен
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:56 | Сообщение # 109
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. (1Иоан.3:8)


аминь!
 
eurodollar Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:31 | Сообщение # 110
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
от того, что вы задаете столько вопросов, хочу вас огорчить, ничего не изменится..... видимо Бог забыл с вами посоветоваться

А как уверовать и как отделить зерна от плевел? Мне говорят, что все согрешили, по Библии! Я спрашиваю: «а разве не двое только согрешили- Адам и Ева, а остальные просто получили грех по наследству? Вы думаете, Христа не будет беспокоить тот факт, что бог сам хотел того, что произошло с человечеством и Христом? Если вы будете свидетелем того, что ваш друг вывел новый вид вредителей и заложил в них их способности, которые хотел, то будете ли вы позволять своему другу убивать этих вредителей за то, что они такие, каким их сам друг и создал? Притом что друг знал, как будут себя вести вредители! Это ставит под сомнение психическое здоровье создателя вируса, если он дает вредительную способность вирусу (Адаму и Еве), а потом злится и убивает вирус за то что тот делает, то что в него заложили? А как же Христос допустит, что безвольные роботы- люди отправятся в ад?


Сообщение отредактировал eurodollar - Воскресенье, 12.10.2014, 20:35
 
AnD Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:06 | Сообщение # 111
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата eurodollar ()
А как уверовать и как отделить зерна от плевел?

у плевела нету плодов...
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:49 | Сообщение # 112
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата eurodollar ()
Это ставит под сомнение психическое здоровье создателя вируса, если он дает вредительную способность вирусу (Адаму и Еве), а потом злится и убивает вирус за то что тот делает, то что в него заложили?


это вы о Боге про психическое здоровье???
 
ratibor Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:31 | Сообщение # 113
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата eurodollar ()
Это ставит под сомнение психическое здоровье создателя вируса, если он дает вредительную способность вирусу (Адаму и Еве), а потом злится и убивает вирус за то что тот делает, то что в него заложили? А как же Христос допустит, что безвольные роботы- люди отправятся в ад?


5 Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому [рассуждению]).
6 Никак. Ибо [иначе] как Богу судить мир?
7 Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?
8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
(Рим.3:5-9)
Ну, всё писать нет смысла, так что ваш гнев понятен, но есть лекарство. И Бог не создавал человека заразным (подверженным греху), но они пустились в помыслы.. (где то так описано).
Детям дают наказ и если они не слушаются, то наказывают. Не так ли ?

Цитата Авденаго ()
Цитата alexey957 ()
Более того, есть вещи, которые Ему не понять
Да, действительно:
Цитата alexey957 ()
Лучше бы вы этого не писали.

Мы так говорим, потому что в нас свет как тьма (Мф 6:23).

Кто это - мы ?
18 Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю:
19 пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице.
20 Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала".
21 От трех трясется земля, четырех она не может носить:
22 раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб;
23 позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей.
(Прит.30:18-23)
Так прояснилось ? Или это просто слова человека ?! Бог не понимает зла, не мыслит категориями зла - ибо - Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
(Иак.1:13)..
И от того человеку трудно наладить диалог с Ним.. по своей воле или в падении... Бог его слышит, но не понимает, точнее не может так обратиться к человеку, что бы тот не обиделся, понял Его. Это и есть пропасть греха..


Сообщение отредактировал ratibor - Воскресенье, 19.10.2014, 23:42
 
Авденаго Дата: Понедельник, 20.10.2014, 10:52 | Сообщение # 114
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата ratibor ()
Мы так говорим, потому что в нас свет как тьма (Мф 6:23). Кто это - мы ?


Все те, кто повторяют слова alexey957.

Цитата ratibor ()
Бог его слышит, но не понимает, точнее не может так обратиться к человеку, что бы тот не обиделся, понял Его. Это и есть пропасть греха..
.

Если честно - я не понял Вас. Этим "точнее" Вы так запутаете кого угодно, что даже и Богу, действительно, наверное не распутать это клубок - ребус. "Пропасть греха" разделила человека с Богом - это правда. Но это "пропасть" относится к слышанию, а не к пониманию со стороны Бога: это противоположно Вашему утверждению: "Бог его слышит, но не понимает". Наоборот, Бог всё понимает, потому что Он - Бог, сотворивший разум человека, но закрыл уши, чтобы не слышать: "Я не слышу вас: ваши руки полны крови", т.е. Он всё понимает (Ис 1:15).

Цитата ratibor ()
что бы тот не обиделся


"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои" (Ис 55:8). Сколько непоправимого зла мы можем принести другому, если будем бояться "обидеть" кого. Господь этого не боялся (Лк 11:45). Он и нам заповедал через служителей Его: "Согрешающих обличай" (1Тим 5:20;2Тим 4:2); "обличай их строго"(Тит 1:13). Бог молчит не потому, что не понимает и потому - боится обидеть человека... . Если, "боясь обидеть" брата согрешающего (Мф 18:15), ты промолчишь, то значит ты не любишь брата своего, за которого, как и за тебя, умер Христос! Да ещё при этом станешь соучастником "в делах тьмы" (Еф 5:11) и будешь виновен в смерти брата своего (Иез. 3:18).
 
Авденаго Дата: Понедельник, 20.10.2014, 21:10 | Сообщение # 115
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата ratibor ()
Бог не понимает зла, не мыслит категориями зла


Вы ошибаетесь. Это младенец, который не различает правую от левой руки, не понимает: не различает добра от зла (Евр 5:14). Кем Вы делаете Бога!? Вы что - умнее, взрослее Его!? Разве Он не испытал на Себе всё зло во всей полноте и не познал всю полноту боли, когда на Него возложили все грехи мира!?
 
Авденаго Дата: Понедельник, 20.10.2014, 21:25 | Сообщение # 116
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата ratibor ()
Так прояснилось ? Или это просто слова человека ?!


Да, "это слова просто человека"!
Цитата ratibor ()
Да, действительно: Цитата alexey957 () Лучше бы (и) вы этого не писали.
!!! У меня нет слов, как говорится. Нет, из-за ваших умозаключений у меня не "прояснилось", а наоборот - ещё больше потеряюсь в Вашей "тьме", если послушаюсь. Вы уж извините, но лучше я в Его Свете похожу.
 
ratibor Дата: Понедельник, 20.10.2014, 22:53 | Сообщение # 117
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Авденаго ()
Да, "это слова просто человека"!

1 Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского,
2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
3 усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
4 простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность;
5 послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
6 чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
(Прит.1:1-7)
Я намеренно сказал, что есть вещи, которые Ему не понятны. Почему ?
Потому, что понять и принять - это разные вещи. wink
15 Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем.
16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?
17 Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?
18 Хорошо, если ты будешь держаться одного и не отнимать руки от другого; потому что кто боится Бога, тот избежит всего того.
(Еккл.7:15-18)

1 Я человек, испытавший горе от жезла гнева Его.
2 Он повел меня и ввел во тьму, а не во свет.
3 Так, Он обратился на меня и весь день обращает руку Свою;
4 измождил плоть мою и кожу мою, сокрушил кости мои;
5 огородил меня и обложил горечью и тяготою;
6 посадил меня в темное место, как давно умерших;
7 окружил меня стеною, чтобы я не вышел, отяготил оковы мои,
8 и когда я взывал и вопиял, задерживал молитву мою;
9 каменьями преградил дороги мои, извратил стези мои.
10 Он стал для меня как бы медведь в засаде, [как бы] лев в скрытном месте;
11 извратил пути мои и растерзал меня, привел меня в ничто;
12 натянул лук Свой и поставил меня как бы целью для стрел;
13 послал в почки мои стрелы из колчана Своего.
14 Я стал посмешищем для всего народа моего, вседневною песнью их.
15 Он пресытил меня горечью, напоил меня полынью.
16 Сокрушил камнями зубы мои, покрыл меня пеплом.
17 И удалился мир от души моей; я забыл о благоденствии,
18 и сказал я: погибла сила моя и надежда моя на Господа.
19 Помысли о моем страдании и бедствии моем, о полыни и желчи.
20 Твердо помнит это душа моя и падает во мне.
21 Вот что я отвечаю сердцу моему и потому уповаю:
22 по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось.
23 Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!
24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
25 Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его.
26 Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.
27 Благо человеку, когда он несет иго в юности своей;
28 сидит уединенно и молчит, ибо Он наложил его на него;
29 полагает уста свои в прах, [помышляя]: "может быть, еще есть надежда";
30 подставляет ланиту свою биющему его, пресыщается поношением,
31 ибо не навек оставляет Господь.
32 Но послал горе, и помилует по великой благости Своей.
33 Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих.
34 Но, когда попирают ногами своими всех узников земли,
35 когда неправедно судят человека пред лицем Всевышнего,
36 когда притесняют человека в деле его: разве не видит Господь?
37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
40 Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.
41 Вознесем сердце наше и руки к Богу, [сущему] на небесах:
42 мы отпали и упорствовали; Ты не пощадил.
43 Ты покрыл Себя гневом и преследовал нас, умерщвлял, не щадил;
44 Ты закрыл Себя облаком, чтобы не доходила молитва наша;
45 сором и мерзостью Ты сделал нас среди народов.
46 Разинули на нас пасть свою все враги наши.
47 Ужас и яма, опустошение и разорение - доля наша.
48 Потоки вод изливает око мое о гибели дщери народа моего.
49 Око мое изливается и не перестает, ибо нет облегчения,
50 доколе не призрит и не увидит Господь с небес.
51 Око мое опечаливает душу мою ради всех дщерей моего города.
52 Всячески усиливались уловить меня, как птичку, враги мои, без всякой причины;
53 повергли жизнь мою в яму и закидали меня камнями.
54 Воды поднялись до головы моей; я сказал: "погиб я".
55 Я призывал имя Твое, Господи, из ямы глубокой.
56 Ты слышал голос мой; не закрой уха Твоего от воздыхания моего, от вопля моего.
57 Ты приближался, когда я взывал к Тебе, и говорил: "не бойся".
58 Ты защищал, Господи, дело души моей; искуплял жизнь мою.
59 Ты видишь, Господи, обиду мою; рассуди дело мое.
60 Ты видишь всю мстительность их, все замыслы их против меня.
61 Ты слышишь, Господи, ругательство их, все замыслы их против меня,
62 речи восстающих на меня и их ухищрения против меня всякий день.
63 Воззри, сидят ли они, встают ли, я для них - песнь.
64 Воздай им, Господи, по делам рук их;
65 пошли им помрачение сердца и проклятие Твое на них;
66 преследуй их, Господи, гневом, и истреби их из поднебесной.
(Плач.3:1-66)
Будьте благословенны.
 
Авденаго Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:53 | Сообщение # 118
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата ratibor ()
Потому, что понять и принять - это разные вещи.


Аминь!!! Вот сейчас Вы действительно во Свете Его и понимаете правильно. Бог всё понимает, но не может принять зло, чтобы искуситься (Иак 1:13), потому что природа Его - Свят, Свят, Свят Господь Саваоф!" (Ис 6:3). Можно продолжать до бесконечности и тогда может мы поймём, как Свят наш Господь Бог.
Благодарю Вас, Ratibor!
 
DMITRIY Дата: Вторник, 28.10.2014, 20:50 | Сообщение # 119
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Давайте вернемся к началу вопроса.Грешник он есть грешник.Давайте возьмем того грешника который не знает Бога и который знает Бога.В основном на земле люди которые якобы знают Бога,но если посмотреть на их жизнь,то они по сути душевные люди.А вот люди,верующие которые пришли в церковь без принуждения и приняли Иисуса Христа,покаявшись,вот здесь уже начинается другая жизнь,в которой главный барьер-грех.Ведь много братьев и сестер,которые ходят в церковь и принимают участие в хлебопреломлении не исповедавшись в грехах,но считая что они достойно это делают.Вот где проблема,что есть много Христиан не родившихся свыше.А если и родились свыше,со временем охладевают.Я не хочу никого судить,пусть Господь оградит от этого.Но давайте посмотрим,ведь мы на самом деле хотим все быть спасены,так давайте идти к этому не только словами,обо всем что мы здесь пишем,да это не тяжело правда?А давайте на деле покажем,какие у нас сердца,что бы наша вера была живой и слова,которые исходят из сердца нашего были проявлены и на внешнем нашем человеке,и Слава Нашему Господу,что эту работу Духом Святым Он Производит в нас,и мы можем стать на путь спасения,взяв крест и не оглядываясь назад пройти этот путь до конца наших земных дней.Слава хвала и благодарение Нашему Господу!Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.10.2014, 19:37 | Сообщение # 120
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
А вот люди,верующие которые пришли в церковь без принуждения и приняли Иисуса Христа,покаявшись,вот здесь уже начинается другая жизнь,в которой главный барьер-грех.Ведь много братьев и сестер,которые ходят в церковь и принимают участие в хлебопреломлении не исповедавшись в грехах,но считая что они достойно это делают.Вот где проблема,что есть много Христиан не родившихся свыше.А если и родились свыше,со временем охладевают.Я не хочу никого судить,пусть Господь оградит от этого.Но давайте посмотрим,ведь мы на самом деле хотим все быть спасены,так давайте идти к этому не только словами,обо всем что мы здесь пишем,да это не тяжело правда?А давайте на деле покажем,какие у нас сердца,что бы наша вера была живой и слова,которые исходят из сердца нашего были проявлены и на внешнем нашем человеке,и Слава Нашему Господу,что эту работу Духом Святым Он Производит в нас,и мы можем стать на путь спасения,взяв крест и не оглядываясь назад пройти этот путь до конца наших земных дней.Слава хвала и благодарение Нашему Господу!Аминь!!!


аминь брат! в точку прям..... грешники - это так же и те, кто ходит в церковь и даже много лет....... прейдя в церковь, мы только становимся на узкую тропу, по которой в течение потом всей жизни мы должны идти, работая над собой..... а как послушаешь, пришел в церковь, принял Иисуса в сердце, жизнь особо не поменялась, те же привычки, те же грехи, но кричим "я спасен по благодати, я имею жизнь вечную" и продолжает жить не напрягаясь без усилий к оставлению греха и изменению жизни..........
 
Авденаго Дата: Четверг, 30.10.2014, 13:40 | Сообщение # 121
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата ratibor ()
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (Матф.5:20)
Что это значит ? Может то, что книжники и фарисеи не Богу служили или не только ему или не так... не так как Ной, Даниил и Иов. (?) То есть у них их праведность, но не та, что человеческая. Хотя они же человеки..


Господь здесь говорит:
-1)о праведности фарисеев и книжников, как о человеческой.
-2) о праведности, которая превышает человеческую.

-1)Даже если наша человеческая праведность превзойдём праведность Ноя, Даниила, и др., то всё равно не сможем войти в Царство Небесное. Об этой праведности писал Екклесиаст: "Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы". Человеческая праведность, как запачканная одежда: даже один единственный сделанный грех в жизни пачкает всю белую самоправедность человека безвозвратно - её уже не убелить множеством других добрых дел, как бы мы не старались - это пятно на всю жизнь. Даже Авраам не мог оправдаться и похвалиться перед Богом своей праведностью (Рим 4:2).
-2)Где приобресть праведность, превышающую человеческую, и которая удовлетворит Бога? - У Бога: "Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи народа" - "Господь (Иисус) - оправдание наше", Он "сделался праведностью" нашей по вере: Христос снял с нас запачканное рубище и одел Свою, сияющую белизной, одежду, на которой нет даже тени от греха: "В Нём нет греха. Всякий, пребывающий в Нём, не согрешает" = праведник! Не снимайте её = сохраняйте себя во Христе: "Пребудьте во Мне, как ветвь на лозе" - только таким образом мы можем войти в Царство небесное.
 
Авденаго Дата: Четверг, 30.10.2014, 13:43 | Сообщение # 122
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
Что мешает грешнику покаяться?


Его самоправедность.
 
Авденаго Дата: Четверг, 30.10.2014, 14:46 | Сообщение # 123
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата ratibor ()
16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым;


Ratibor, я задумывался над Вашим сообщением, почему так много стихов. Оказывается я могу быть не внимательным, AnD прав. Сейчас вновь прочитал и заметил, что некоторые стихи написаны жирным шрифтом (у меня зрение не важное)... . Может быть я и строг (Судия мне Господь), но в отношении другого, повторюсь: не ищу своего, не ищу показаться знатоком Писания = "слишком мудрым". Я слишком немощен по плоти, чтобы показаться тем, чем не являюсь. Всё что написано здесь мною не моё, Господь вложил в меня через "помазание Святого" (1Ин 2:20). И я это глубоко осознаю и воздаю славу только Ему. Как могу хвалиться и возгордиться тем, что не моё. Это не моя мудрость, не моя праведность, не моя святость (1Кор 1:30), не моя память - это Христос во мне. Раньше не мог даже двух слов связать, а теперь - могу часами говорить о Господе моём. Мне уже несколько раз делали предупреждения, два раза останавливали на проповеди. А я братьям отвечал: "Не могу говорить 10-15 минут, не могу готовиться. Я не проповедник (больше похож на голос петуха (Лк 22:60) - разве можно запретить ему петь - разве что камнем бросить в голову): как положил Господь так и говорю". Поэтому Вы не справедливы ко мне.

Цитата ratibor ()
59 Ты видишь, Господи, обиду мою; рассуди дело мое. 60 Ты видишь всю мстительность их, все замыслы их против меня.


Простите ради Бога, что заронил в Вашем сердце обиду. Я не мстителен ни к кому, иначе не был бы дитём Бога. Я не хотел обидеть Вас... ни кого.
И в завершения диалога хочу сказать любовью Христа: берите пример с меня - я не могу ни на кого обижаться, потому что люблю.
 
ratibor Дата: Вторник, 04.11.2014, 10:45 | Сообщение # 124
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Авденаго ()
Мне уже несколько раз делали предупреждения, два раза останавливали на проповеди. А я братьям отвечал: "Не могу говорить 10-15 минут, не могу готовиться. Я не проповедник..

Вот вы сами и ответили. Проповедники всегда готовятся, а тех кто не готовится называют воскресными проповедниками, то есть в субботу придумал, в воскресенье говорит. Это указывает на непродуманность учения, которое ты преподаёшь - как оно скажется на других. Проповеди рождаются - выносятся какое то время со страданиями и только потом рождаются не без скорбей.
Есть русская поговорка - На Бога надейся, но сам не плошай. Приведу из Писания -
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.
(1Кор.14:32,33)
Дух не обидится, если ты сочтёшь нужным слушать, а не говорить.
Далее так скажу -
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:8,9)
Ещё есть поговорка - никогда не говори никогда smile Не клянись, не зарекайся..
Ещё только лжецы говорят, что они не лгут. Джентельмен никогда не скажет, что он джентельмен.
Всё, что я говорю не относится напрямую к вам или другому. Что бы воспитывать человека, надо указывать не на личность, а на поступок (который совершила личность). Как сказал Иисус Петру - 22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:22,23)
-Неужели он назвал Петра сатаной ? Нет он обратился к его мыслям, которые соблазняли Его. То есть Пётр положил руку на уста и подумал - ой, что я такое сказал ?
 
ratibor Дата: Вторник, 04.11.2014, 11:08 | Сообщение # 125
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
+Мы можем отвечать только за текущие события.
Цитата Авденаго ()
И в завершения диалога хочу сказать любовью Христа: берите пример с меня - я не могу ни на кого обижаться, потому что люблю.

Это похвально.. но любви достигают, то есть это процесс, а не поступок.

И да, вам не надо меня разоблачать. Я же сам признался, что не оставил курение..
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что мешает грешнику покаяться... (привидите примеры...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB