[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Молитва Борьбы (Совет служителя, епископа)
Молитва Борьбы
AnD Дата: Среда, 06.11.2013, 23:32 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Молитва Борьбы

(или как стоять в проломе)

1. Связывать, изгонять, противостоять.
Во имя Иисуса Христа, силой Святого Духа я связываю тебя сатана и всех твоих демонов (укажи каких, назови) в нем (имя человека), и требую, оставь его и не мешай ему покаяться и служить Господу.
(Имея в разуме этот пункт промолить на иных языках).
2. Просить Господа.
Господи, освободи (имя человека) от власти сатаны и его демонов (назови каких). Дай ему покаяние, вечную жизнь или исцели от болезни (назови конкретно болезнь) и стих-основание из Библии на эту тему.
(Имея в разуме этот пункт промолить на иных языках).
3. Благословлять.
Господи, я благословляю (имя человека) освободиться от власти сатаны и его демонов (назови каких). Я благословляю (имя человека) покаяться, пережить рождение свыше и искренне служить Господу. Я благословляю (перечисли всё хорошее, что хочешь видеть, но пока этого нет).
(Имея в разуме этот пункт промолить на иных языках).
4. Все три пункта минимум 7 раз в день с верой до полной победы. Помни, в начале может быть ухудшение вместо улучшения. Не останавливайся, продолжай искренне молиться!










 
Masiania86 Дата: Четверг, 07.11.2013, 15:24 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
интересная информация спасибо
 
Черген Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:55 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
surprised surprised surprised
 
AnD Дата: Четверг, 07.11.2013, 18:38 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Черген, что такое???
 
Черген Дата: Четверг, 07.11.2013, 20:20 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Все три пункта минимум 7 раз вдень --- это что???
 
AnD Дата: Четверг, 07.11.2013, 22:30 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
это не обязательно 7 раз, можешь и больше сколько у тебя силы есть, сколько желает твоё сердце, это просто предложение, чтобы 7 раз вести эту молитву борьбы...
 
Черген Дата: Пятница, 08.11.2013, 12:50 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
AnD, но не каждый это может делать, согласен???
 
идущий Дата: Пятница, 08.11.2013, 12:57 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Подарков: 3
Репутация: 113
Будьте осторожны! Не стоит заниматься тем, что Бог не дал как дар Святого Духа. У меня есть опыт личный по поводу написанного "1. Связывать, изгонять, противостоять. Во имя Иисуса Христа, силой Святого Духа я связываю тебя сатана и всех твоих демонов (укажи каких, назови) в нем (имя человека), и требую, оставь его и не мешай ему покаяться и служить Господу."
Могу сказать одно: "Упаси вас Бог...". Вспомните слова, которые были скапзаны сыновьям Скеевы в Деяниях 19 глава. Не спешите, опрометчивость может дорого стоить.
 
Черген Дата: Пятница, 08.11.2013, 13:08 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
идущий, Аминь!!!
 
AnD Дата: Пятница, 08.11.2013, 18:08 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Черген, почему? разве вы не христиане?
 
AnD Дата: Пятница, 08.11.2013, 18:10 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
идущий, а что если бы ваш сын или дочь были бы зависимы? я думаю вы бы просто сложа руки не сидели бы, или наверное ругались над ними...
 
Черген Дата: Пятница, 08.11.2013, 18:38 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
AnD, есть разные христиане. Такое делать может только тот, кто имеет силу и власть от Духа Святого, а если сами от себя-ничего не даст, а может ещё и навредить...
 
AnD Дата: Пятница, 08.11.2013, 18:45 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Черген, Если вы этого не имеете, то вы не Христиане, потому что написано в Ев. от Марка 16:16-18 там написано "Уверовавшие" это значит христиане, простые христиане...
 
Черген Дата: Пятница, 08.11.2013, 18:52 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
AnD, а кто тебе сказал, что мы этого неимеем??? Не горячись друг наш милый... biggrin biggrin biggrin
 
AnD Дата: Пятница, 08.11.2013, 22:13 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Черген, "Такое делать может только тот, кто имеет силу и власть от Духа Святого, а если сами от себя-ничего не даст, а может ещё и навредить..." --- чьи эти слова??? когда пишешь подумай же, если бы и так, то вообще для того человека опасно быть даже Христианином, потому что становиться врагом сатане...
 
Черген Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:52 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
АnD и я об этом же, читай внимательно и негорячись!
 
AnD Дата: Суббота, 09.11.2013, 00:44 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Черген, я тебя не понимаю...
 
Черген Дата: Суббота, 09.11.2013, 14:25 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
АnD ПОЧЕМУ???
 
AnD Дата: Суббота, 09.11.2013, 18:07 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
потому, вы здесь отвечать не умеете, а только меня успокаиваете, думая, ка будто я злюсь...
 
yanny Дата: Суббота, 09.11.2013, 19:48 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
Черген . Ну.... Тут как бы дело в том что вы обсолю но правы! И такая сила есть у всех христиан! Иисус сказал что после него еще большее будут делать, чем он делал. В нынешнее время это проблема многих христиан. Мы ХРИСТИАНЕ все должны быть воинами и сражаться не против крови и плоти, а против духов злобы поднебесной. Почему то у всех стереотип что мы все бедные, несчастные, беспомощные. Нет веры, нет силы... А ведь мы сыны и дочери ВСЕСИЛЬНОГО БОГА, и он дает нам власть и силу.
 
AnD Дата: Суббота, 09.11.2013, 20:08 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
yanny, Аминь...
 
Черген Дата: Суббота, 09.11.2013, 22:15 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
АnD нет проблем, неумеем - значит небудем. Уходим мирно... Благословений
 
AnD Дата: Суббота, 09.11.2013, 23:16 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Черген, там умение не надо, надо вера...
 
Arfa Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:53 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Друзья! Не всем это дано от Господа - точно знаю. Даже те, которые имеют на это дело силу и власть, не кидаются первого попавшего освобождать. А берутся за дело только если обременённый человек сам об этом попросит. Знаю случай, когда освобождение не произошло и нам поручили проводить его до дома (чтоб под колёса его бес не кинул!) И мы спросили:"Как ты думаешь, почему он (бес) не вышел"? Человек стал лицемерить, тогда сказали:"Мы знаем почему. Он тебе нравится! Ты же не такой как все, особый...." И он согласился, да нравится...потом бес его так допёк, довёл...в итоге этот человек ушёл в СКИТ - в горах мужской православный монастырь. Тяжёлый труд, постоянная молитва...и он освободился! Слава Христу. Так что это служение зависит от многих факторов, вера - на первом месте!
 
Arfa Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:51 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
ПРЕДЛАГАЮ ДРУГУЮ РАСКЛАДКУ
1. Чистота и мир со всеми. Пребывание во Христе (иначе бес нападёт и может вселится в нечистого христианина)
Рим.6:22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами
Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Евр.12:14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот
приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
2. ВСЕОРУЖЕЕ БОЖЬЕ - БЕЗ ЭТОГО НИКАК!
Еф.6:11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. 18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством...
3. Осознание того, что не Я ИЗГОНЯЮ, а Всесильный и Всемогущий Христос во мне - Он творит и изгоняет !!! Вспомните прорицательницу, ведь она говорила правду, но КАКИМ ДУХОМ??? бесовским! Деян.16:17 Идя за Павлом и за нами,
она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Поэтому Апостол ВОЗНЕГОДОВАЛ - следующий стих говорит об этом 18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час. Прочтите практику служения Апостола и обратите внимание, он нигде не говорит "Я" !!! Однажды и я "ЯКНУЛА" оё-ёй, что было...ТАК ЧТО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
4. В ЭТОМ СЛУЖЕНИИ ВАЖНА СВЯТОЕ НЕГОДОВАНИЕ ПРОТИВ ТЁМНЫХ СИЛ.
Нежно, уныло, не смело, со страхом перед темными силами, без трепета пред Богом - полный провал! Нужно быть твёрдым и мужественным, уверенным во Христе, уверенным в победе, т.к. Христос победил и дал нам побеждать. Слава Ему во веки веков! Так как я во Христе и Христос во мне, нужно провозглашать: "ТОТ, КТО ВО МНЕ, БОЛЬШЕ того, кто в мире"
1Иоан.4:4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. Знаю одного брата, на которого напал сатана, взял его за ноги и начал раскручивать так, чтобы его головой ударить о стену...жуть...брат молился и после того, как он произнёс эту фразу "ТОТ, КТО ВО МНЕ, БОЛЬШЕ того, кто в мире", враг оставил его, не повредив.
5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПРОСИТЬ ХРИСТА РАДИ ЕГО ПРОЛИТОЙ КРОВИ НА ГОЛГОФСКОМ КРЕСТЕ, ВО ИМЯ ХРИСТА, ИМЕНЕМ ХРИСТА.
Кровь Завета, Кровь Христа - Божья Власть и Божья Сила в освобождении. Тёмные силы ненавидят Голгофу и боятся Кровь Завета. Деян.3:6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
6. Чтобы участвовать в этом служении надо ещё иметь ДАР РАЗЛИЧЕНИЯ ДУХОВ.
1Кор.12:4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному РАЗЛИЧЕНИЕ ДУХОВ...
Только не старайтесь этого просить у Бога! Почему? Потому что "каждому дается проявление Духа на пользу". Не дай Бог, кто выпросит себе во вред!!!
К сожалению этот дар в настоящее время большая редкость среди христиан...устраивают шоу-программы по изгнанию нечистой силы, топчут Библии, топчут сатану (!!! - как духовную сущность можно топтать??? АБСУРД! детский сад! А он наблюдает и смеётся...) А Христос молится и просит:Лук.23:34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.
7. ДА БЛАГОСЛОВИТ ВАС ГОСПОДЬ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ ЕГО ВО ВСЁМ И СЛУЖИТЬ ЕМУ ТЕМ ДАРОМ, КОТОРЫЙ КАЖДЫЙ ХРИСТИАНИН ПОЛУЧИЛ ОТ БОГА ДЛЯ УСТРОЕНИЯ САМОГО СЕБЯ В ЛЮБВИ 1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. АМИНЬ.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Молитва Борьбы (Совет служителя, епископа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB