[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » НЛО (Суествоване инопланетян)
НЛО
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:50 | Сообщение # 51
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
(2Кор.4:6)А вас это не волнует?


какое отношение данного стиха с обсуждаемым тут??? Как ваш вопрос "А от куда Он Сам явился?" характеризует познание славы Божией в лице Иисуса Христа??? smile










 
vitalick1 Дата: Вторник, 24.06.2014, 23:01 | Сообщение # 52
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
какое отношение данного стиха с обсуждаемым тут?
Я вам не о тут а конкретно на ваши слова о безразличии и если это знание не "характеризует познание славы Божией в лице Иисуса Христа" то как вы знаете кто Сам Христос и от Кого Он пришёл?
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 09:55 | Сообщение # 53
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Я вам не о тут а конкретно на ваши слова о безразличии и если это знание не "характеризует познание славы Божией в лице Иисуса Христа" то как вы знаете кто Сам Христос и от Кого Он пришёл?


smile просто я к этому проще отношусь, в Писании ведь сказано, что "Я есть Альфа и Омега, начало и конец", получается не от кого Он не пришел, в это нужно просто поверить и принять smile опять же это мое отношение в данном вопросе, как и в других, где нужно просто принять и поверить тому что сказано Господом smile
 
Ninel Дата: Четверг, 26.06.2014, 02:49 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
vitalick1, извините, может прозвучать как оскорбление, но читая ваши ответы у меня возникает только один вопрос: познали ли вы Христа как личность? А не как пункт религии. А то вопрос: откуда Бог? На высказывание "человеческим умом не понять" - видно. Мы - люди, мы ограничены в познаниях, пониманиях. У нас есть мозг, в который влезет только часть информации. Лошади, чтоб смотрели только вперед, на них одевают приспособление специальное. Вот так и мы, мы ограничены, мы не видим всей картины, что рисует Бог, мы не можем понять что такое бесконечность. Знаете, в этом Бог нас и испытывает. Доверимся ли мы Ему, когда столько непонятного в мире творится, когда не все, что написано в Библии мы можем вместить осмыслив, в себя. Альфа и Омега - это как!? Но не смотря на не отвеченные вопросы мы должны продолжать доверять Богу, любить Его. И не во всем копаться надо, пока мы будем мучатся в вопросах: как Вселенная может быть бесконечно (к примеру), мы теряем самое драгоценное. Это как возиться бесконечно с оберткой, не взяв конфету. Самое драгоценное - это углубление личных отношений с Богом. Как еще бытовой пример: все вертеть телефон, разглядывать внешнее с вопросом: как? Вместо того, чтоб включить телефон и пользоваться им.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 10:33 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
пока мы будем мучатся в вопросах: как Вселенная может быть бесконечно (к примеру), мы теряем самое драгоценное. Это как возиться бесконечно с оберткой, не взяв конфету. Самое драгоценное - это углубление личных отношений с Богом.


соглашусь!!!
 
vitalick1 Дата: Четверг, 26.06.2014, 21:17 | Сообщение # 56
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
получается не от кого Он не пришел, в это нужно просто поверить и принять
Разве мы говорим о Христе?
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 22:28 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Разве мы говорим о Христе?


а о ком это вы тогда??? Как я понял о Боге, о Христе:)

Цитата vitalick1 ()
В начале сотворил Бог небо и землю. (Быт.1:1) А от куда Он Сам явился?


Цитата vitalick1 ()
то как вы знаете кто Сам Христос и от Кого Он пришёл?
 
vitalick1 Дата: Пятница, 27.06.2014, 20:21 | Сообщение # 58
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Ninel ()
извините, может прозвучать как оскорбление, но читая ваши ответы у меня возникает только один вопрос: познали ли вы Христа как личность?
Когда то Бог сказал что люди сами для тебя будут свидетельствовать о своём духовном состоянии и вот на протяжении времени я это наблюдаю.Вы не меня обидели а показали свою не осведомлённость и явно не понимаете что сила в словах Божьих и Апостольских но никак не в ваших или подобных.
 
Ninel Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:32 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
vitalick1, мой вопрос и ваш ответ что-то не пересекаются + не ответили на него happy Апостольских, но не в моих? Объяснитесь только в этом, все же разговор не по теме пошел) И какой вы быстрый, уже узнали о моем духовном состоянии, "мне бы вашу способность" happy Но за вопрос я извиняюсь все же.
 
nastikjs Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:40 | Сообщение # 60
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата Владимир_Владимир ()
хотите сказать сейчас мы не можем познать Бога???

Мне Ваш вопрос запал в душу, и я не смогла пройти мимо:) Сестра была права. В Исаии 40 главе написано: "Разум Его неисследим", т.е. о чём это говорит? Что нам Бога не понять. Далее Исаия 55:9 "Пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших". Мы ограниченные существа, и разум наш ограничен, а Бог безмерно большой и многогранный - как Его познать?:) И ещё: "Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем" (1Коринф.13:9) Нам не хватит нашей земной жизни, чтобы познать Его. Но зато у нас будет целая вечность на небесах:)


Сообщение отредактировал nastikjs - Воскресенье, 29.06.2014, 23:52
 
AnD Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:43 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата nastikjs ()
Мне Ваш вопрос запал в душу, и я не смогла пройти мимо:) Сестра была права. В Исаии 42 главе написано: "Разум Его неисследим", т.е. о чём это говорит? Что нам Бога не понять. Далее Исаия 55:9 "Пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших". Мы ограниченные существа, и разум наш ограничен, а Бог безмерно большой и многогранный - как Его познать?:) И ещё: "Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем" (1Коринф.13:9) Нам не хватит нашей земной жизни, чтобы познать Его. Но зато у нас будет целая вечность на небесах:)

Аминь!
 
vitalick1 Дата: Понедельник, 30.06.2014, 08:58 | Сообщение # 62
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Ninel ()
И какой вы быстрый, уже узнали о моем духовном состоянии, "мне бы вашу способность"
Просите, стучите и по неотступности будет вам.Просто у Бога не бывает двух правд типа то "да" то "нет" поэтому и увидел что у вас нет веденья, всё просто.
 
vitalick1 Дата: Понедельник, 30.06.2014, 09:02 | Сообщение # 63
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата nastikjs ()
И ещё: "Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем" (1Коринф.13:9)
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

(1Иоан.2:27)
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 30.06.2014, 11:26 | Сообщение # 64
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
Мне Ваш вопрос запал в душу, и я не смогла пройти мимо:)


это хорошо smile

Цитата nastikjs ()
Сестра была права. В Исаии 40 главе написано: "Разум Его неисследим", т.е. о чём это говорит?


не вижу правоты smile и при чем тут познание Бога и разум Его неисследим??? вы забыли что мы созданы по образу и подобию Божию smile

Цитата nastikjs ()
Далее Исаия 55:9 "Пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших".


И что??? Генерал выше солдата, пути и мысли генерала выше солдатских, но через время этот самый солдат может стать тем же генералом, а отличия обязательно будут либо в худшую, либо в лучшую сторону smile

Цитата nastikjs ()
Мы ограниченные существа, и разум наш ограничен, а Бог безмерно большой и многогранный -


кто вас ограничил??? лично меня никто, только если сам себя ограничиваю smile

Цитата nastikjs ()
как Его познать?:)


есть у нас такая возможность??? smile подсказать???

Цитата nastikjs ()
Нам не хватит нашей земной жизни, чтобы познать Его.


это смотря кто сколько проживет и кто как будет познавать smile

Цитата nastikjs ()
Но зато у нас будет целая вечность на небесах:)


100% уверенности у меня нету как у вас, но надежда и вера в это меня не покидает smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 30.06.2014, 11:28 | Сообщение # 65
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
Мне Ваш вопрос запал в душу, и я не смогла пройти мимо:) Сестра была права. В Исаии 40 главе написано: "Разум Его неисследим", т.е. о чём это говорит? Что нам Бога не понять. Далее Исаия 55:9 "Пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших". Мы ограниченные существа, и разум наш ограничен, а Бог безмерно большой и многогранный - как Его познать?:) И ещё: "Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем" (1Коринф.13:9) Нам не хватит нашей земной жизни, чтобы познать Его. Но зато у нас будет целая вечность на небесах:)


Цитата AnD ()
Аминь!


Андрей! Что именно Аминь??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 30.06.2014, 11:44 | Сообщение # 66
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)


Аминь!!!
 
AnD Дата: Понедельник, 30.06.2014, 11:56 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Далее Исаия 55:9 "Пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших".
И что??? Генерал выше солдата, пути и мысли генерала выше солдатских, но через время этот самый солдат может стать тем же генералом, а отличия обязательно будут либо в худшую, либо в лучшую сторону

А ты потом станешь Богом???? хаахахаххахахахахаааа!!!! hands
 
AnD Дата: Понедельник, 30.06.2014, 11:57 | Сообщение # 68
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Андрей! Что именно Аминь???

Я уже не помню))) но знаю, что в этом была истина, и это истина будет вовеки))))
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 30.06.2014, 12:05 | Сообщение # 69
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
А ты потом станешь Богом???? хаахахаххахахахахаааа!!!!


а ты разве не читал в Писании где сказано "вы боги" только там с маленькой буквы, в этом и отличие smile как говорится яблоко от яблони далеко не падает, так и в нашем случае с Богом: Он образно яблоня, а мы Его яблоки. В определенный момент жизни мы рождаемся, мы дети, у нас есть родители, но через время у нас есть дети и мы родители smile Бог всегда будет выше всех - Он оригинал, а мы Его аналоги smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 30.06.2014, 12:08 | Сообщение # 70
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
но знаю, что в этом была истина, и это истина будет вовеки


истина то да, аминь и во веки smile только может быть не в том контексте, что ты прочитал smile
 
AnD Дата: Понедельник, 30.06.2014, 12:08 | Сообщение # 71
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
а ты разве не читал в Писании где сказано "вы боги" только там с маленькой буквы, в этом и отличие как говорится яблоко от яблони далеко не падает, так и в нашем случае с Богом: Он образно яблоня, а мы Его яблоки. В определенный момент жизни мы рождаемся, мы дети, у нас есть родители, но через время у нас есть дети и мы родители Бог всегда будет выше всех - Он оригинал, а мы Его аналоги

надо тему создать "вы боги" просто в этом преткновение идёт в Битье во время Евы....
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 30.06.2014, 12:15 | Сообщение # 72
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
надо тему создать "вы боги" просто в этом преткновение идёт в Битье во время Евы....


надо!!! создашь или мне это сделать??? smile на сколько я помню, что это и в Новом завете говорится, надо освежить в памяти
 
AnD Дата: Понедельник, 30.06.2014, 12:17 | Сообщение # 73
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
надо!!! создашь или мне это сделать??? на сколько я помню, что это и в Новом завете говорится, надо освежить в памяти

Да Иисус Христос говорил вроде фарисеям, надо посмотреть, тема создана)))
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 30.06.2014, 12:25 | Сообщение # 74
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Да Иисус Христос говорил вроде фарисеям, надо посмотреть, тема создана)))


ок!!! позже дам комментарий smile
 
vitalick1 Дата: Понедельник, 30.06.2014, 15:56 | Сообщение # 75
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
И что??? Генерал выше солдата, пути и мысли генерала выше солдатских, но через время этот самый солдат может стать тем же генералом, а отличия обязательно будут либо в худшую, либо в лучшую сторону
Согласен!К тому же Христос учил :

Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.

(Лук.6:40)
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » НЛО (Суествоване инопланетян)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB