[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что, как и о чем сказать неверующему???
Что, как и о чем сказать неверующему???
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 07.03.2014, 13:21 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Оксана ()
спасибо за ответ. Согласна с вами.


А у тебя как в ситуациях с неверующими - чаще получается сказать о Нем или чаще остается на уровне желания сказать??? smile










 
AnD Дата: Пятница, 07.03.2014, 16:02 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Оксана ()
Обычно стараюсь подобрать удобный момент, чтобы что-то сказать о Боге людям.

это всегда так должно быть...
Цитата Оксана ()
Был один яркий случай в жизни: попросили меня отнести одной неверующей матери-одиночке подарок на Рождество от церкви. Пошла я с подружкой. Эту женщину я вообще не знала. Отдали подарок, познакомились, разговорились, она еще в гости пригласила. Так мы к ней и ходили в гости. О Боге так, пару слов буквально говорили. А однажды пришли к ней очередной раз в гости, и нас мама этой женщины стала сама расспрашивать о Боге! Это было неожиданно! Я не помню, что мы с подружкой говорили, но ясно понимаю, что все слова были от Господа! Женщина плакала, её дочка слушала и тож украдкой слезу смахивала.

Аминь)) во свидетельство, меня аж тронуло,даже мурашки по телу побежал happy
Цитата Оксана ()
И вот у меня есть вопрос: а правильно ли это - ждать удобного момента?
Ведь написано: "Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать." (Екклесиаст 11:4)

Одно только знаю, что это говориться и к сеяние жатвы, что мы выращиваем, и так же относиться и жатве людей, но не благоветствование, потому что, если человек принял это слово что сказано ему было через христиан, то это семя обязательно посеется, и принесёт плод, а если не примет, то сатана украдёт то семя, что однажды сеялось...
но есть другой вопрос, КОГДА НУЖНО ГОВОРИТЬ???
это уже, я так думаю, это моё мнение, если Дух Святой говорит ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ, то мы должны сказать, но так же должны понимать, что не МЫ бдем говорить а ДУХ СВЯТОЙ через НАС!!!
 
AnD Дата: Пятница, 07.03.2014, 16:08 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Если Бог сводит нас с человеком и в добавок мы уже знаем, что он не верующий, то это наверное и есть тот момент, когда нужно сказать ему о Нем, но как это для нас, в частности для меня, тяжело делать, одалевают страхи и сомнения, что не поймут, не примут, прогонят и т.д. Пока мы будем ждать удобного момента, ведь мы больше можем и не встретиться с человеком и не сказать ему о Его любви к нему, а с ним чего-то случится и ему так и никто не скажет об этом, когда это сказать должны были мы. Бог с нас потом и спросит какого момента мы ждали Прости меня Господь, что не говорю о Тебе, когда для этого у меня есть возможность!!! Дай мужества, силы и терпения делать это!!! Аминь!!!

Аминь! sad и у меня такое...
Цитата Владимир_Владимир ()
Но в тоже время Писание нам говорит "вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно, ибо так поступая СЕБЯ спасешь и СЛУШАЮЩИХ тебя", т.е. мы должны первоначально заботиться о своем спасении, своей жизнью показывать пример Христа, делать дела веры и тогда еще сможем спасти других, за что мы получим награду на небесах.

Аминь! и ещё есть стих книга Святых Апостолов Деяний 16 глава 31 стих
"...Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ТЫ и весь дом твой".
Сначала ТЫ а потом все остальных кто захочет последовать за Иисусом Христом, кто захочет нести крест Христов, и к кому Бог направит вас к тому человеку..
 
Оксана Дата: Суббота, 08.03.2014, 01:29 | Сообщение # 29
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата Владимир_Владимир ()
А у тебя как в ситуациях с неверующими - чаще получается сказать о Нем или чаще остается на уровне желания сказать???

чаще на уровне желания :(
Цитата Владимир_Владимир ()
Прости меня Господь, что не говорю о Тебе, когда для этого у меня есть возможность!!! Дай мужества, силы и терпения делать это!!!

Аминь! Помоги Господи! sad
Цитата AnD ()
так же относиться и жатве людей, но не благоветствование

так благовествование и есть сеяние! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 10.03.2014, 08:57 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Обычно стараюсь подобрать удобный момент, чтобы что-то сказать о Боге людям.
это всегда так должно быть...


Не знаю, я почему-то уверен что подбирать никаких удобных моментов мы не должны, т.к. в данном случае мы ищем удобства для себя, т.е. ищем своего и для себя, а любовь никогда не ищет своего smile

Цитата AnD ()
потому что, если человек принял это слово что сказано ему было через христиан, то это семя обязательно посеется, и принесёт плод, а если не примет, то сатана украдёт то семя, что однажды сеялось...


Согласен!

Цитата AnD ()
это уже, я так думаю, это моё мнение, если Дух Святой говорит ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ, то мы должны сказать, но так же должны понимать, что не МЫ бдем говорить а ДУХ СВЯТОЙ через НАС!!!


Я тож так думаю!!! Ну в тоже время у меня другой вопрос, который меня волнует: если говорим не мы, а Дух Святой через НАС, то почему это не происходит в большинстве тех случаев, когда я понимаю разумом и меня сердце побуждает сказать человеку, но в конечном счете этого не происходит, что-то останавливает, почему же Дух Святой не говорит через меня или все-таки рот открыть сначала я должен, а там уже Дух Святой будет делать Свою работу??? так???
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 10.03.2014, 09:01 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
"...Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ТЫ и весь дом твой". Сначала ТЫ а потом все остальных кто захочет последовать за Иисусом Христом, кто захочет нести крест Христов, и к кому Бог направит вас к тому человеку..


Аминь!!!
 
alexey957 Дата: Среда, 12.03.2014, 00:14 | Сообщение # 32
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
А для вас вообще есть разница, когда речь в Писании идет о "духах" во множественном числе с маленькой буквы и о "Духе" в единственном числе с большой???

Буквоедом никогда не был.
 
alexey957 Дата: Среда, 12.03.2014, 00:16 | Сообщение # 33
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
ни чего тут странного нету, а вот странно мне, что вы явно не любите размышлять едино, а доказываете своё, и мне таких очень трудно сказать, что они верующие..
Я говорю не о знании прочитанного а о прочитанном и пережитом а вы только знание прочитанного, поэтому друг друга не понимаем.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.03.2014, 13:14 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Буквоедом никогда не был.


а им быть и не надо, есть просто определенные элементарные правила правописания еще со школы, на основе которых и пишутся тексты, знание этих правил очень помогает читать различные тексты с более правильным и точным смыслом. Т.е. я правильно понимаю тот факт, что когда Дух Святой в Писании пишется с большой буквы, а все остальные всевозможные духи с маленькой - это для вас никакой разницы не имеет???
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.03.2014, 13:41 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Я говорю не о знании прочитанного а о прочитанном и пережитом.


Извините, но как-то не совсем заметно!!!

Цитата alexey957 ()
а вы только знание прочитанного, поэтому друг друга не понимаем.


Вы снова нас безосновательно осуждаете smile Ну откуда вам знать, пережили или не пережили мы то, о чем мы говорим??? Кто что прочитал, кто что знал, кто что делал и кто что пережил будет каждый один на один с Богом потом объясняться.
То что вы прочитали и пережили не значит, что кто-то другой этого не пережил еще 5-10-15 лет назад или что кто-то вообще должен пережить то же самое, у Бога на каждого из нас Свои временные планы по переживанию того или иного из прочитанного или даже непрочитанного smile
 
alexey957 Дата: Среда, 12.03.2014, 20:36 | Сообщение # 36
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Ну откуда вам знать
Одно не понятно если написал я это осуждение а вы это не осуждение? За собой следите.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 13.03.2014, 11:23 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Одно не понятно если написал я это осуждение а вы это не осуждение? За собой следите.


ох как стараюсь следить за собой, не поверите!!! Я вам всего лишь задал вопрос "ну откуда вам знать то, о чем вы так уверенно о нас пишите и заявляете???", я же не сказал, что вы такой или не такой, что вы то-то делаете так или не так, вашей личности я не касаюсь, не даю ей никакой оценки, просто задал вам вопрос, а вы периодически комментируете наши действия, наше не понимание, сравнивая и сопоставляя с собой, для чего??? Хорошо, я смиряюсь перед Ним, и пусть я для вас буду таким, каким вы меня считаете видеть smile Если мы с вами во Христе, то мы одна семья и делить нам нечего smile
 
alexey957 Дата: Четверг, 13.03.2014, 22:15 | Сообщение # 38
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
ну откуда вам знать
Это по вашему не осуждение? Сами себя спросите кто во Христе стал бы задавать подобный вопрос? Точнее не утверждал бы так.


Сообщение отредактировал alexey957 - Четверг, 13.03.2014, 22:17
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 14.03.2014, 07:33 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Это по вашему не осуждение? Сами себя спросите кто во Христе стал бы задавать подобный вопрос? Точнее не утверждал бы так.


Как этот вопрос "ну откуда вам знать???" лично вас осудил??? Разве может быть в вопросе осуждение??? Вопрос - это когда человек чего-то не знает или не понимает, хочет получить ответ. А осуждение (приговор) - это когда утверждаешь чье-либо то или иное действие, поступок, слово и т.д. Я ничего не утверждал, например, "вам не откуда этого знать или вы не можете этого знать!", а я просто спросил, на что хотел бы получить ответ.
Давайте поставим точку в данном обсуждении: вы можете сказать, что вы со 100% уверенностью ЗНАЕТЕ то, о чем пишите??? smile Просто дайте ответ "да да" или "нет нет", что сверх того, то от лукавого.
 
alexey957 Дата: Пятница, 14.03.2014, 09:45 | Сообщение # 40
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Разве может быть в вопросе осуждение?
Не грешите, вы прекрасно всё понимаете но своё Я вам мешает.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 14.03.2014, 12:41 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Не грешите, вы прекрасно всё понимаете но своё Я вам мешает.


Ох как?!? smile Вы сейчас о чем, о каком моем грехе, согласно Писания, вы говорите, укажите??? Что "все" я понимаю??? Мне понятно в данном случае одно, что лучший способ защиты - это нападение, но не покидает меня вопрос: как долго вы будете этим заниматься и чего-то доказывать??? вам ничего вашего вам не мешает??? smile Давайте договоримся, что вы будете вникать в себя и в учение, заниматься сим постоянно, чтобы себя для начала спасти, чтобы свои грехи удалить и то, что вам мешает, а не другим, а в себя я сам буду вникать и принимать обоснованные обличения в свой адрес на основании Писания. Спасибо! smile

И вы снова не дали ответа
Цитата Владимир_Владимир ()
вы можете сказать, что вы со 100% уверенностью ЗНАЕТЕ то, о чем пишите??? Просто дайте ответ "да да" или "нет нет", что сверх того, то от лукавого.

Извините меня, но когда нет диалога, нет ответов - это разговор в пустоту, а не хочется тратить свое время на общение с пустотой!!!
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:08 | Сообщение # 42
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
сейчас о чем, о каком моем грехе
Не надо перекручивать( и это тоже грех) я вам о том что вы сами знаете ответы на вопросы а не о ваших грехах а если Бог о них найдёт нужным открыть будьте уверены не промолчу.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 17.03.2014, 06:25 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Не надо перекручивать( и это тоже грех) я вам о том что вы сами знаете ответы на вопросы а не о ваших грехах а если Бог о них найдёт нужным открыть будьте уверены не промолчу.


Я ничего не перекручивал, сейчас вы объяснили, что имели ввиду и я понял, но с тех слов я этого понять не смог. Если, действительно, Бог найдет о них нужным открыть, то мне будет сложно, даже невозможно с этим не согласится и не принять smile
 
alexey957 Дата: Понедельник, 17.03.2014, 08:42 | Сообщение # 44
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
сейчас вы объяснили, что имели ввиду и я понял
Извиняюсь если обидел.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.03.2014, 13:39 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Извиняюсь если обидел.


smile Все хорошо. Если честно, даже и в мыслях не было обижаться smile Самое главное, что получается приходить к пониманию, хоть и не по всем пока вопросам, но все же. Слава Богу!!!
 
павлуха Дата: Пятница, 21.03.2014, 05:36 | Сообщение # 46
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 0
здраствуйте. меня павел зовут.
интересно, что я сейчас прочитал на целой странице: диалог "верующий -- неверующий", "верующий -- верующий", "неверующий -- неверующий"? или два монолога?
по теме: у меня друг - неверующий(я, говорит, верю в людей). говорить с ним о Боге у меня не получается. а оставить все как есть - что-то не дает.
как быть?
 
AnD Дата: Пятница, 21.03.2014, 08:07 | Сообщение # 47
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
павлуха только Иисус может помочь, вам нужно молиться Иисусу, Он всё Сам сделает smile и добрые дела через которые, люди говорят, вот во истину этот Христианин от Бога..
 
павлуха Дата: Пятница, 21.03.2014, 08:59 | Сообщение # 48
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 0
спасибо. понял.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 21.03.2014, 09:33 | Сообщение # 49
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата павлуха ()
здраствуйте. меня павел зовут.
интересно, что я сейчас прочитал на целой странице: диалог "верующий -- неверующий", "верующий -- верующий", "неверующий -- неверующий"? или два монолога?
по теме: у меня друг - неверующий(я, говорит, верю в людей). говорить с ним о Боге у меня не получается. а оставить все как есть - что-то не дает.
как быть?


Приветствую Павел!!!
Молитва прежде всего, ну и конечно же не переставать говорить о Боге, о Его любви к вашему другу, что Он сделал для него, а там глядишь и откроет ваш друг двери своего сердца и примет Христа smile
 
Nadia Дата: Пятница, 21.03.2014, 09:42 | Сообщение # 50
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
Если человек незнаком, то лучше всего с ним познакомиться, о нём немного узнать, и о себе рассказать не забыть. Можно спросить, ходит ли он в церковь? Если нет, поинтересоваться, почему? После этого можно спросить, верит ли он в Бога. Как раз в этот момент можно рассказать о своей вере в Иисуса как в Бога, Который отдал свою жизнь за всех нас.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что, как и о чем сказать неверующему???
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB