[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Переделанные песни (Как стоит относиться к переделанным мирским песням)
Переделанные песни
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 22.03.2016, 18:09 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата АС_Гурин ()
простите можете пояснить как это "якобы мирских.......верят в Бога" можно более развернутый ответ??


как вы определяете: мирской певец или нет? Вот есть, например певец Стас Михайлов и вы можете считать его мирским певцом, но большинство его песен о любви, упоминается Бог... и он такой же верующий как и мы с вами, ходит в протестантскую церковь.... а поёт он песни не прославления, т.к. - это его работа, т.е. пением своим он кормит себя и семью.... и пусть его песни не песни поклонения, но они очень цепляют душу и заставляют задуматься. и почему я не могу какую-либо красивую музыку взять и слова на о Боге на неё положить?

Цитата АС_Гурин ()
не пойму с чем вы в корне не согласны, вы считаете что если мирской певец написал песню цепляющую за душу, то все норм можно спеть и в церкви???


стоп стоп.... речи о том, чтобы взять мирскую песню, цепляющую душу и спеть в церкви, речи вообще не велось.... речь о том, чтобы взять красивую музыку и на эту музыку положить слова о Боге.










 
АС_Гурин Дата: Вторник, 22.03.2016, 23:10 | Сообщение # 27
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Подарков: 5
Репутация: 0
Спасибо. Я кажется понял что вы имеете ввиду.
На счет Михайлова не буду говорить поскольку это другое направление темы.
А в продолжении вашей мысли: допустим вы берете запавшую вам в душу музыку из мирской песни. Эта музыка соответственно вызывает у вас некие душевные чувства, эмоции; вы налаживаете слова о Боге.
Надеюсь я правильно излагаю вашу последовательность если нет то поправьте и я продолжу.
 
Ninel Дата: Среда, 23.03.2016, 01:04 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Песни для Бога создаются целиком - лично я, приверженец этого. А не налаживать свои стихи на чужую мелодию, особенно мирскую.
 
Ninel Дата: Среда, 23.03.2016, 01:19 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Владимир_Владимир, Стас Михайлов - один из высокооплачиваемых певцов в России. Тут и перекормить семью можно ))
Раз затронули данную тему, я только лишь это напишу... То, что какой-то знаменитый певец ходит в протестантскую церковь (если это так) и упоминает имя Бога - еще не говорит о том, что он - христианин. Не обманывайтесь данными уловками. И не стоит петь их песни в церкви, не разобравшись кто они на самом деле.
Тот самый Стас Михайлов женат в третий раз. Дальше нечего писать.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 23.03.2016, 19:46 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата АС_Гурин ()
Спасибо. Я кажется понял что вы имеете ввиду.На счет Михайлова не буду говорить поскольку это другое направление темы.А в продолжении вашей мысли: допустим вы берете запавшую вам в душу музыку из мирской песни. Эта музыка соответственно вызывает у вас некие душевные чувства, эмоции; вы налаживаете слова о Боге.Надеюсь я правильно излагаю вашу последовательность если нет то поправьте и я продолжу.


не совсем душевные чувства... а мысли о высоком, о Божьем.... а так вроде правильно излагаете smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 23.03.2016, 19:54 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Песни для Бога создаются целиком - лично я, приверженец этого. А не налаживать свои стихи на чужую мелодию, особенно мирскую.


:) уверен, что это тема не повод для споров и разногласий))) на спасение это никак не повлияет, если я буду переделывать или не буду....
согласна???
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 23.03.2016, 20:01 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Стас Михайлов - один из высокооплачиваемых певцов в России. Тут и перекормить семью можно ))


в курсе...так вот возможно Бог его и благословил... он же совсем не давно стал популярным, уже в возрасте.... видимо когда уже сделал кучу ошибок, покаялся и стал славить Бога.... smile это моё предположение...может там совсем всё наоборот

Цитата Ninel ()
Раз затронули данную тему, я только лишь это напишу... То, что какой-то знаменитый певец ходит в протестантскую церковь (если это так) и упоминает имя Бога - еще не говорит о том, что он - христианин.


100% согласен

Цитата Ninel ()
Не обманывайтесь данными уловками.


уж не обманываемся поверь...я его просто привёл как пример и не более того

Цитата Ninel ()
И не стоит петь их песни в церкви, не разобравшись кто они на самом деле.


даже близко не поём, даже особо и не слушаю в принципе....

Цитата Ninel ()
Тот самый Стас Михайлов женат в третий раз. Дальше нечего писать.


а та блудница, которую хотели уже побить на смерть камнями??? smile в курсе, что дальше было.... так что тоже не суди....человек может совершить массу ошибок, быть последним и конченным человек, но Бог в силах простить, всё изменить и поднять на высоты... такие примеры найти в Писании тоже можно!!!
 
АС_Гурин Дата: Среда, 23.03.2016, 21:26 | Сообщение # 33
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Подарков: 5
Репутация: 0
может для вас это роли и не играет с мирской песни эта музыка или нет, но я считаю что куда лучше взять ЧИСТОЕ, христианское, чем что-то извне. Пусть каждому Бог даст мудрости в этом вопросе!
Цитата Владимир_Владимир ()
на спасение это никак не повлияет, если я буду переделывать или не буду.

дай Бог если это так, но заигрывать с этим пожалуй не стоит, лучше проявить рассудительность, прислушаться повнимательней к тому что Бог говорит в сердце а потом уже сделать выводы smile

Цитата Владимир_Владимир ()
а та блудница, которую хотели уже побить на смерть камнями??? в курсе, что дальше было.... так что тоже не суди....человек может совершить массу ошибок, быть последним и конченным человек, но Бог в силах простить, всё изменить и поднять на высоты...

Он то силен простить но это не дает никакого оправдания ни мне ни вам ни Михайлову, для того чтобы образ жизни моей оставался греховным думая что в итоге Бог простит. не судить это все правильно. но и оправдывать грех тоже не стоит smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 18:12 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
АС_Гурин, smile
 
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Переделанные песни (Как стоит относиться к переделанным мирским песням)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB