[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Евангелизация (Как привести детей к Богу?)
Евангелизация
domnata84 Дата: Суббота, 01.08.2015, 11:18 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
С чего начинать беседы, занятия с неверующими детьми чтоб привести детей к Богу и открыть воскресную школу?









 
AnD Дата: Суббота, 01.08.2015, 22:20 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата domnata84 ()
С чего начинать беседы, занятия с неверующими детьми чтоб привести детей к Богу и открыть воскресную школу?

с молитвы, чтобы знать ВОЛЮ БОЖИЮ!!! без ВОЛИ Божией, нету смысла...
 
domnata84 Дата: Суббота, 01.08.2015, 23:32 | Сообщение # 3
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
насчет молитвы - главное в служении и в жизни человека
 
AnD Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 13:24 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата domnata84 ()
насчет молитвы - главное в служении и в жизни человека

а как вы узнаете ВОЛЮ БОЖИЮ без молитвы?
 
domnata84 Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 20:04 | Сообщение # 5
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
За молитву и волю Божью - это знаю, и эти общие фразы часто используются в христианстве, а о конкретных действиях никто ничего не говорит и совет дать не может
 
АС_Гурин Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 20:57 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Подарков: 5
Репутация: 0
Прежде всего следует помнить, что каждый ребенок индивидуален, и поэтому некого единого алгоритма действий нет. Для каждого необходим свой подход, личные беседы отдельно с ребенком. Но как подметилось выше, необходима молитва, чтобы Господь дал мудрости как общаться с ребенком. Так как своим умом мы можем наговорить такого, что точно не послужит во благо для детей. Расскажите о своей жизни, о личных отношениях с Богом, как он изменил вашу жизнь. В обществе своих друзей ребенок может стесняться и не откроется вам как в личном общении. Когда вы уделите ему внимание как личности, которую очень сильно любит Иисус!!!
 
domnata84 Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:25 | Сообщение # 7
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
Спасибо за совет, мы так и работаем в таком направлении, но хотелось бы чтобы кто-то поделился собственным опытом, теории заем много, но на практике она не совсем подходит, а насчет молитвы и воли Божьей, то это в первую очередь стоял этот вопрос, без молитвы и воли Божьей ничего бы не начиналось.
 
АС_Гурин Дата: Понедельник, 03.08.2015, 10:51 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Подарков: 5
Репутация: 0
Насчет личного опыта могу один пример рассказать: в этом году в нашей местности молодежь проводила лагерь среди неверующих детей в поселке. В команде был один брат - бывший наркоман, он прошел ребцентр и теперь трудиться для Господа рассказывая что Бог сделал в его жизни. После каждого библейского часа он рассказывал что-то из своей жизни. О том как Иисус спас его, простил. Дети его слушали открыв рты. Потому что сейчас дети сами знают порой даже побольше нас. Был один паренек, который был настолько скрыт и держался сугубо своей точки зрения. после нескольких бесед с тем братом дети начинали сами ему рассказывать о том что происходит у них в семье, как к ним относятся родители, этот паренек поведал ему о всех местах сбыта наркотиков (ему около 14 лет). У некоторых из них очень очень тяжелые отношения в семье. В нем они видели кого-то кто знает и понимает их. В конце они со слезами на глазах прощались с командой.

я ещё раз повторюсь. Уделите внимание каждому ребенку. Сейчас дети видят в интернете столько грязи. Поэтому им важно показать что есть лучшая жизнь с Иисусом Христом.


Сообщение отредактировал АС_Гурин - Понедельник, 03.08.2015, 10:52
 
AnD Дата: Понедельник, 03.08.2015, 13:22 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата domnata84 ()
За молитву и волю Божью - это знаю, и эти общие фразы часто используются в христианстве, а о конкретных действиях никто ничего не говорит и совет дать не может

понимаете, это может быть только от Бога призвание, а не от человеков.. и не так как мы хотим, а как Дух ведёт нас, видите:
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:11)
 
АС_Гурин Дата: Понедельник, 03.08.2015, 14:39 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Подарков: 5
Репутация: 0
Цитата AnD ()
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:11)


Аминь
 
AnD Дата: Понедельник, 03.08.2015, 15:39 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
domnata84 приведу вам свой жизненный пример, я знаю своё призвание от Бога, это проповедовать, знаете, но не всем людям проповедовать, а кому Бог пошлёт, я хотел в колледже засвидетельствовать, но чувствовал что внутри меня что Дух Святой говорит что не над это делать, я думал это сатана, ну это просто было 2-3 года назад я тогда не очень это понимал, но всё же это в пользу, мы все учимся именно через испытания и падения и искушения, так вот, я с одним человеком остался наедине, и начал ему говорить слово Божие, я пожалел, что это сделал, он оказывается знает слово Божие, и не только это, потом позже узнал что он в составе сектора какого то, вот и научился так слушать голос Божий. напишу другой случай, я был в лагере, и мы отправились на реку, на теплоходе, потом в вечером я возвращался сам, и миновал вокзал, и увидел одна женщина пожилая, идёт с сумкой, и уронила эту сумку, как я подошёл к ней, и что то говорил ей, как будто кто то мной руководил, я и кто то говорил вместо меня, она услышала, и без препятствия пошла, а я потом пришёл в себя, и думаю, что я делаю? потом пришла мысль, может Бог хочет чтобы я ей засвидетельствовал, ну вот я начал, и узнал что и она христианка, ну потом мне пришла другая мысль, Иисус сказал:
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:40)

и когда я помог ей донести, и пошёл домой, мне было так легко, я чувствовал присутствие Божие вокруг меня и внутри меня, я просто радовался и славил Бога!!!
и таких подобных случаев, но всё же разные они..
поймите, я не знаю ваш путь, который приготовил вам Бог, понимаете, ни какой человек не даст вам точное наставление, чтобы проводить вам евангелизацию, но всё же поймите, нужно близкие отношения с Богом, и вы сами заметите как Дух Божий будет вас вести туда куда Он Сам хочет видеть вас, вы ни одного проповедника, ни одного евангелиста, не услышите, чтобы, что то у них совпадало, Бог даже устроил так, что зимой когда падает снег, исследователи, ни одну снежинку не нашли одинаковой, все до единой разные, круто? конечно круто, если Бог так заботиться о природе, что она не повторяется, так и над нами Бог делает удивительное, что ни у одного пути, вы лично не найдёте одинаковыми..
 
domnata84 Дата: Вторник, 04.08.2015, 10:11 | Сообщение # 12
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
Спасибо всем за ответ. Я с вами согласна
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.08.2015, 19:24 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата domnata84 ()
За молитву и волю Божью - это знаю, и эти общие фразы часто используются в христианстве, а о конкретных действиях никто ничего не говорит и совет дать не может


в этом вы правы smile
 
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Евангелизация (Как привести детей к Богу?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB