[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Можно ли в церкви петь сольно?
Можно ли в церкви петь сольно?
Toffix Дата: Вторник, 16.07.2013, 09:09 | Сообщение # 1
Прохожанин
Подарков: 0
Можно ли самовольно уйти из группы или хора? Кто должен принимать решение - петь этому человеку сольно или нет? По каким причинам принимается это решение? У кого как?

Есфирь Дата: Вторник, 16.07.2013, 09:25 | Сообщение # 2
Помощник
Подарков: 40
сестра может и сама славить Бога...даже если не участвует в группе или в хоре..я тому пример

Nadia Дата: Вторник, 16.07.2013, 09:57 | Сообщение # 3
Учитель
Подарков: 353
Можна петь не только соло, но и в хоре и в групе

xmarka5 Дата: Вторник, 16.07.2013, 10:19 | Сообщение # 4
Прохожанин
Toffix . Скажу про себе я співаю в братерському хорі і співаю сольно одне іншому не мішає, як на мене піти з групи чи з хору брат чи сестра вирішує сам(а) хоча потрібно буде обяснити іншим причину. Всі тебе зрозуміють. Це моя така думка.

Toffix Дата: Вторник, 16.07.2013, 10:19 | Сообщение # 5
Прохожанин
а если, допустим, я сейчас в группе прославления, и мне трудно петь вместе с кем то, могу ли я уйти из группы, при этом также нести своё служение, прославляя Господа сольно?

xmarka5 Дата: Вторник, 16.07.2013, 10:26 | Сообщение # 6
Прохожанин
Сестра можна але щоб не було обід між вами. А ще краще обговоріть це питаня разом і з молитвою я знаю що Бог дасть відповідь.

Катрона Дата: Вторник, 16.07.2013, 10:49 | Сообщение # 7
Прохожанин
Мир вам!Прочла вопрос и комментарии,и эта ситуация мне показалась очень знакомой.Я из не большой общины,и у нас прославлением занимается молодежь,не много,до 10 человек.Тоже возникали проблемы в коллективе,особенно у одной пары людей.Так вот один из них принял решение не петь,потому что брат поющий рядом его раздражал,не понимал и т.д.Ну ушел он,ну петь перестал в хоре,но проблема от этого не исчезла.Все только усугубилось.То было только между ними,а так вылезла вся грязь на молодежь.Для некоторых это послужило преткновением,ослабла вера у немощных людей(духом немощных),а это уже очень страшно,оказаться для кого-то соблазном или причиной к преткновению,ведь Господь сказал что лучше такому человеку было и не родится.А по поводу того чтоб продолжать служение сольно,а в хоре не участвовать,мое мнение такое: в Святом Писании сказано,что если ты принес жертву свою к жертвеннику и вспомнил что брат твой имеет против тебя,то оставь свою жертву у жертвенника и пойди к брату своему и примирись с ним,и только потом вернись к жертвеннику и принеси всесожжение Господу.Наше пение-это тоже жертва для Бога.И как думаешь,угодна ли Ему жертва если ты не в мире со всеми,если сердце твое гнетет какой-то груз,если нет любви и прошения,смирения?Нет,Бог не призрит на такую жертву.Тогда зачем она вообще?Мы же не на публику выступаем,и не себя показываем,а возносим хвалу Богу.Вот такое мое мнение.А мы знаем что когда придем в Небо,то Господь с нас спросит за все наши поступки и мысли и действия.Как думаешь,ты сможешь смело,без стыда смотреть Иисусу в глаза когда Он спросит тебя об этом?Пусть Господь тебя вразумит,наставит и поможет поступить по Слову,тогда увидишь победу в жизни своей и познаешь как благ Господь!Может стоит взять пост и молитву за эту проблему,Бог обязательно поможет,но только если мы смиряем свое сердце.Да благословит Бог! smile

Черген Дата: Вторник, 16.07.2013, 11:26 | Сообщение # 8
Учитель
Подарков: 498
Катрона, я полностью согласна с тобою, обязательно нужно решить это