[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Можно ли в церкви петь сольно?
Можно ли в церкви петь сольно?
Toffix Дата: Вторник, 16.07.2013, 09:09 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Подарков: 0
Репутация: 17
Можно ли самовольно уйти из группы или хора? Кто должен принимать решение - петь этому человеку сольно или нет? По каким причинам принимается это решение? У кого как?









 
Есфирь Дата: Вторник, 16.07.2013, 09:25 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Подарков: 40
Репутация: 279
сестра может и сама славить Бога...даже если не участвует в группе или в хоре..я тому пример
 
Nadia Дата: Вторник, 16.07.2013, 09:57 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
Можна петь не только соло, но и в хоре и в групе
 
xmarka5 Дата: Вторник, 16.07.2013, 10:19 | Сообщение # 4
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарков: 0
Репутация: 0
Toffix . Скажу про себе я співаю в братерському хорі і співаю сольно одне іншому не мішає, як на мене піти з групи чи з хору брат чи сестра вирішує сам(а) хоча потрібно буде обяснити іншим причину. Всі тебе зрозуміють. Це моя така думка.
 
Toffix Дата: Вторник, 16.07.2013, 10:19 | Сообщение # 5
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Подарков: 0
Репутация: 17
а если, допустим, я сейчас в группе прославления, и мне трудно петь вместе с кем то, могу ли я уйти из группы, при этом также нести своё служение, прославляя Господа сольно?
 
xmarka5 Дата: Вторник, 16.07.2013, 10:26 | Сообщение # 6
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарков: 0
Репутация: 0
Сестра можна але щоб не було обід між вами. А ще краще обговоріть це питаня разом і з молитвою я знаю що Бог дасть відповідь.
 
Катрона Дата: Вторник, 16.07.2013, 10:49 | Сообщение # 7
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 0
Мир вам!Прочла вопрос и комментарии,и эта ситуация мне показалась очень знакомой.Я из не большой общины,и у нас прославлением занимается молодежь,не много,до 10 человек.Тоже возникали проблемы в коллективе,особенно у одной пары людей.Так вот один из них принял решение не петь,потому что брат поющий рядом его раздражал,не понимал и т.д.Ну ушел он,ну петь перестал в хоре,но проблема от этого не исчезла.Все только усугубилось.То было только между ними,а так вылезла вся грязь на молодежь.Для некоторых это послужило преткновением,ослабла вера у немощных людей(духом немощных),а это уже очень страшно,оказаться для кого-то соблазном или причиной к преткновению,ведь Господь сказал что лучше такому человеку было и не родится.А по поводу того чтоб продолжать служение сольно,а в хоре не участвовать,мое мнение такое: в Святом Писании сказано,что если ты принес жертву свою к жертвеннику и вспомнил что брат твой имеет против тебя,то оставь свою жертву у жертвенника и пойди к брату своему и примирись с ним,и только потом вернись к жертвеннику и принеси всесожжение Господу.Наше пение-это тоже жертва для Бога.И как думаешь,угодна ли Ему жертва если ты не в мире со всеми,если сердце твое гнетет какой-то груз,если нет любви и прошения,смирения?Нет,Бог не призрит на такую жертву.Тогда зачем она вообще?Мы же не на публику выступаем,и не себя показываем,а возносим хвалу Богу.Вот такое мое мнение.А мы знаем что когда придем в Небо,то Господь с нас спросит за все наши поступки и мысли и действия.Как думаешь,ты сможешь смело,без стыда смотреть Иисусу в глаза когда Он спросит тебя об этом?Пусть Господь тебя вразумит,наставит и поможет поступить по Слову,тогда увидишь победу в жизни своей и познаешь как благ Господь!Может стоит взять пост и молитву за эту проблему,Бог обязательно поможет,но только если мы смиряем свое сердце.Да благословит Бог! smile
 
Черген Дата: Вторник, 16.07.2013, 11:26 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Катрона, я полностью согласна с тобою, обязательно нужно решить этот вопрос, а не просто уйти...
ПУСТЬ ГОСПОДЬ ТЕБЕ ПОМОЖЕТ Toffix,
 
Masiania86 Дата: Вторник, 16.07.2013, 15:40 | Сообщение # 9
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Ефесянам 5: 18-20 «И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа»

Колоссянам 3:16 «Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу».1-е Коринфянам 14:26-27 26 «Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, – все сие да будет к назиданию. Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

В этом тексте сказано, что у каждого есть гимн (псалом). Толкование 27-го стиха гласит, что это должно быть сделано «порознь», т.е. по очереди, в то время как другие слушают. Возможно ли тогда, чтобы пение из 26-го стиха проводилось одним человеком, в то время как другие его слушали? Конечно, эти стихи можно истолковать и таким образом.И ещё, если одному человеку можно читать Псалмы, когда остальная церковь его слушает, то почему нельзя одному человеку петь Псалмы, когда вся община слушает? Если это можно читать, значит, это можно и петь.Давайте же защищать нашу свободу во Христе и не обременять наши церкви не библейскими ограничениями. Давайте использовать нашу Христианскую свободу, чтобы сделать наши церковные поклонения ещё лучше и краше.
 
Toffix Дата: Среда, 17.07.2013, 08:10 | Сообщение # 10
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Подарков: 0
Репутация: 17
в том то и дело, что конфликтов то никаких нет, просто тяжело петь с сестрами. а петь сольно у нас не разрешается, говорят появляется гордыня и еще что-то. хотя намерения только лучшие - прославлять Бога. сестры меня не могут понять, да и на репетиции очень тяжело ходить с двумя маленькими детьми, которые только и требуют к себе внимания.
просто хотела услышать какая обстановка в других церквях. спасибо за ответы.
 
AnD Дата: Среда, 17.07.2013, 10:39 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
в солньно петь можно и в хоре тоже можно, всë зависит от вас братья и сëстры, допустим я сижу в хоре тоже хотел уйти мне тяжело сидеть, по причине слуха(одно ухо полностью глухое, а другое слышит sad ) ну хотел уйти регент не отпустила, просто я регенту сказал причину, чтобы чëрного списка я там небыл... ещë можно пометить, что каждый человек когда поëт в прославлении или в хоре - это левиты, большое служение несëт, но стоит какой духовный человек, сопративляется он грехам или украшивает?? Какой он в церкви а какой он за церкви?? Это тоже стоит большой вопрос, и сопративление петь другим братьям и сëстрам в духовном мире, когда поëте вы же чувствуете духовный мир...
 
Катрона Дата: Среда, 17.07.2013, 13:42 | Сообщение # 12
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата (Toffix)
а петь сольно у нас не разрешается, говорят появляется гордыня и еще что-то

Не знаю какого вы братства и какие у вас порядки,но в нашем учат так,что каждый должен повиноваться уставам той общины,к которой принадлежит.Если уж нельзя,то так тому и быть.На то братьев и рукополагали,чтоб "пасти стадо".И если они считают что так правильно,мы не имеем права спорить и противится,а то это уже непослушание получается,за такое и на замечание можно,а еще страшнее если сам Бог начнет судится с непокорным человеком.В некоторых церквях,к примеру,можно одевать одежду только с длинным рукавом и максимально закрытым горлом,даже летом.Большинству остальных это не приемлимо,казалось-бы зачем мучить себя такими строгими рамками,но люди которые так понимают,так верят,если начнут идти против этого окажутся в грехе.И написано что "послушание лучше жертвы".Значит Богу приятнее видеть если мы смиримся,чем то как мы будем петь сольно (к примеру) при этом нарушив устав церкви.Пусть Бог даст тебе мудрости.
Цитата (Toffix)
да и на репетиции очень тяжело ходить с двумя маленькими детьми, которые только и требуют к себе внимания.
Да,я тебя понимаю))У меня тоже двое деток,и с ними конечно тяжело.Но у нас в хоре есть мамочки (и папочки) у которых уже по 4-о деток,и они ходят с ними на репетиции.Конечно можно представить как проходят наши спевки,когда количество детей привышает количество поющих родителей.НО ! Бог и тогда не оставляет,выходит на встречу.Мы столько милость Господней пережили за это время!Я верю что и в твоей ситуации Бог не останется в стороне!Только молись и верь!))
 
AnD Дата: Среда, 17.07.2013, 15:32 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
а кому легко петь? кому Иисус обещал лёгкого пути??
 
Arfa Дата: Вторник, 24.09.2013, 23:41 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Toffix, Почитала отзывы! Все решается в молитвенном предстоянии пред Господом! Да, послушание лучше жертвы. Но и братья - служителя могут ошибаться и поступать не по Слову, но стоит им указать на Слово и показать, что ты не прав, начинают злится, обижать и унижать...так что лучше ничего не говорить и не показывать Слово! Хорошо, что каждый ответит сам за себя. У нас свободно можно петь в хоре, в группе, солом, читать стихи, но если сделают замечание, лучше послушать и сделать так, как надо им, чтоб врага себе не на жить, иначе нужно будет искать другую Церковь. Печально, что в Церкви царствует и влавствует плоть!!! Но такова реальность последних дней... ТАК ЧТО СЛАВЬТЕ ГОСПОДА, ДОКОЛЕ ЭТО ВОЗМОЖНО
 
AnD Дата: Среда, 25.09.2013, 00:01 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Arfa-iii, да что церковь связала, то исполнять надо..
 
Nadia Дата: Среда, 25.09.2013, 08:04 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
Я думаю что у каждой церкви по разному
 
Eleonor Дата: Вторник, 03.12.2013, 12:49 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Подарков: 9
Репутация: 297
У нас в церкви нет как такового хора. Есть группа прославления (даже две). Одна женщина сама ушла из группы, т.к.проблемы с детьми были. У нас решение принимается самостоятельно, но вот вступить можно только по решению регента. Потому что например я петь люблю, но не умею. Вот для таких как я это и сделано. И я считаю абсолютно правильным, что решение о выходе человек принимает самостоятельно, т.к. церковь не должна принуждать человека к чему-либо. А по поводу соло - моя мама и в группе прославления, и частенько выходит петь одна.
 
AnD Дата: Вторник, 03.12.2013, 21:52 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Eleonor ()
Потому что например я петь люблю, но не умею.

у меня та же проблема sad
Цитата Eleonor ()
решение о выходе человек принимает самостоятельно, т.к. церковь не должна принуждать человека к чему-либо.

Аминь! некоторые препятствуют людей, и ещё сами не знают что делать...
Цитата Eleonor ()
А по поводу соло - моя мама и в группе прославления, и частенько выходит петь одна.

Пусть Бог благословит...
 
Ninel Дата: Вторник, 03.12.2013, 22:42 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Часто слышу, что те, кто поет сольно могут возгордиться. Возгордиться можно в любом служении. И в хоре, и в группе прославления, и проповедники, и служители, так что на поющих не стоит нападать))) Сама я солистка и клавишник группы прославления, были и на нас нападения, но Бог-наша защита)
 
AnD Дата: Вторник, 03.12.2013, 23:30 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ну конечно такое бывает... а что сделать, чтобы этого не было???
 
Eleonor Дата: Среда, 04.12.2013, 14:06 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Подарков: 9
Репутация: 297
Ничего не сделаешь.дьявол всегда тут как тут. Он будет на ухо нашептывать,что "да ты такая молодец,так хорошо спела".просто надо в этот момент Господа благодарить,что дал тебе такой талант и делаешь ты это только во славу Ему, а не для поднятия своего авторитета в церкви.
 
AnD Дата: Среда, 04.12.2013, 23:09 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
дааа! А влияет ли на пение сольно если в сердце нету мира?
 
380969854088 Дата: Вторник, 07.01.2014, 02:50 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Подарков: 6
Репутация: 38
если в сердце нет мира лучше не петь,воздержись,знаю из горького опыта до хорошего не доведет,а на душе очень тяжело и в служении не пел а отбывал очередь потому что нада, то я в таких случаях просто говорила что я на воздержани( я в нашей церкви пою сольно потому что наша группа распалась,кто замуж вышел и уехал,кто женился и оставили труд)а лучше всего стань попроси у Бога мир в твое сердце если нада примирится примирись и иди и служы Богу в доброй совести и с чистым сердцем,да благословит тебя Господю
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 07.01.2014, 07:02 | Сообщение # 24
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Как говорится в Писании "все мне позволительно, но не все полезно"!!! Надо просто для себя понять, есть ли от этого какая-нибудь польза перед очами Его, приятно ли это Ему (с каким сердцем мы иногда прославляем), приобретаем ли мы через это спасение, даем ли кому-то возможнотсь через наше прославление получить напрвление ко спасению и все станет на свои места smile
 
AnD Дата: Вторник, 07.01.2014, 23:27 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Владимир_Владимир 380969854088 Вы поёте???
 
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Можно ли в церкви петь сольно?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB