[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Все ли Христиане хорошие? (Поведение Христиан)
Все ли Христиане хорошие?
Мэри_Попинс Дата: Понедельник, 01.09.2014, 09:44 | Сообщение # 51
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Может быть христиане все и хорошие , но не все настоящие.....увы...я вижу как в последнее время Бог просеивает ,чистит церковь, в нашей церкви Он конкретно работает, мы очень молимся...уже многие ушли, буквально убежали "верующие"...но как бы это не было печально, так оно и будет.









 
AnD Дата: Понедельник, 01.09.2014, 22:44 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Мэри_Попинс ()
Может быть христиане все и хорошие , но не все настоящие....

Аминь!!!!
 
Arfa Дата: Вторник, 02.09.2014, 13:19 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Если б христиане были все хорошие, не нужно было бы тогда Христу страдать. Я не знаю хороших. Есть прощённые, но всё же грешники, и не прощённые. А Церковь как больница, в которой все мы лечимся. И кто уже более здоров, тот помогает другим. Все мы связаны узами Христовой любви, хорошие и плохие...Хорошим нужно совершенствоваться и становится ещё лучше, а плохим работать больше над собой в сотрудничестве с Христом. Он - наш небесный Врач!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 02.09.2014, 14:26 | Сообщение # 54
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Мэри_Попинс ()
Может быть христиане все и хорошие , но не все настоящие.....увы...я вижу как в последнее время Бог просеивает ,чистит церковь, в нашей церкви Он конкретно работает, мы очень молимся...уже многие ушли, буквально убежали "верующие"...но как бы это не было печально, так оно и будет.


это точно сказано!!! Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 02.09.2014, 19:51 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
Если б христиане были все хорошие, не нужно было бы тогда Христу страдать. Я не знаю хороших. Есть прощённые, но всё же грешники, и не прощённые. А Церковь как больница, в которой все мы лечимся. И кто уже более здоров, тот помогает другим. Все мы связаны узами Христовой любви, хорошие и плохие...Хорошим нужно совершенствоваться и становится ещё лучше, а плохим работать больше над собой в сотрудничестве с Христом. Он - наш небесный Врач!


согласен!!!
 
Авденаго Дата: Понедельник, 13.10.2014, 13:41 | Сообщение # 56
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
Все ли Христиане хорошие?


Христиане не могут быть хорошими или плохими сами по себе. Они могут быть либо живыми во Христе, либо - "мёртвыми" (1Ин 3:14) вне Его.
 
Авденаго Дата: Вторник, 14.10.2014, 14:12 | Сообщение # 57
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата Авденаго ()
Христиане не могут быть хорошими или плохими сами по себе. Они могут быть либо живыми во Христе, либо - "мёртвыми" (1Ин 3:14) вне Его.


Они могут быть либо живыми во Христе, и значит, способными распять плоть (Гал 5:24) и жить "по духу", либо - "мёртвыми", распявшими и вновь распинающими Христа в сердце своём (Евр 6:6), и, по этой причине, способными жить лишь "по плоти".
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:52 | Сообщение # 58
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Авденаго ()
Христиане не могут быть хорошими или плохими сами по себе. Они могут быть либо живыми во Христе, либо - "мёртвыми" (1Ин 3:14) вне Его.


точно
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Все ли Христиане хорошие? (Поведение Христиан)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB