[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Праведник! Святой! Соверешенный!
Праведник! Святой! Соверешенный!
Evgecha Дата: Среда, 22.04.2015, 21:13 | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Праведность по вере. Рим.4:5. "5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность."
Святые перед Ним. Кол.1:22."22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою"
Совершенный в Его глазах. Евр.10:14. "14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых."
И Слава Богу, всё это есть в наличии у каждого принявшего Христа!!!










 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 23.04.2015, 19:43 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Праведность по вере. Рим.4:5. "5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность."


тут речь идёт про веру, которая вменяется в уже существующую праведность. А кто может называться праведным?

Цитата Evgecha ()
Святые перед Ним. Кол.1:22."22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою" Совершенный в Его глазах. Евр.10:14. "14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых."


так а кого Он представляет святыми......??? всех что ли??? кто достоин звания святого???

Цитата Evgecha ()
И Слава Богу, всё это есть в наличии у каждого принявшего Христа!!!


глубоко ошибаетесь, что есть как состоявшийся факт сразу после принятия Христа..... потенциально есть и над этим нужно усердно потрудиться
 
Evgecha Дата: Пятница, 24.04.2015, 08:01 | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
тут речь идёт про веру, которая вменяется в уже существующую праведность.

Да нет ошибаетесь, и переворачиваете смысл, тут идёт речь праведность которая вменяется в уже существующую веру
 
Evgecha Дата: Пятница, 24.04.2015, 08:02 | Сообщение # 54
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
глубоко ошибаетесь, что есть как состоявшийся факт сразу после принятия Христа..... потенциально есть и над этим нужно усердно потрудиться

Над совершенным действием Бога, не нужно трудиться.
 
Evgecha Дата: Пятница, 24.04.2015, 08:03 | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
так а кого Он представляет святыми......??? всех что ли??? кто достоин звания святого???

Всех верующих конечно же. Я вижу что вы даже простого не видите. Как же вы уверовали интересно знать, раз не понимаете смысла таких вдохновенных текстов?
 
Evgecha Дата: Пятница, 24.04.2015, 08:09 | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата alexey957 ()
Вы не ответили на вопрос, если Дух Бога живёт в человеке он свят и совершенен если поступает в этом мире как Христос или только свят или только совершен как Христос?

В плане оправдания перед Богом, каждый верующий в Божьих глазах, свят и совершенен как Христос, потому что искуплен Святым и Совершенным Христом. Так как для оправдания перед Богом, приемлем только Его Сын, и все кто в Нём.
В плане практической жизни, мы освящаемся и совершенствуемся, и это процесс который будет в течении жизни.
Одним Словом, во Христе для Бога, мы святы и совершенны, иначе тогда в Небеса пути нет.
 
alexey957 Дата: Пятница, 24.04.2015, 08:58 | Сообщение # 57
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Evgecha ()
Одним Словом, во Христе для Бога, мы святы и совершенны, иначе тогда в Небеса пути нет.
А для Христа? Или вы не читали ?

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)
А в другом месте
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)
 
Evgecha Дата: Пятница, 24.04.2015, 09:49 | Сообщение # 58
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата alexey957 ()
А для Христа? Или вы не читали ?

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)
А в другом месте
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)

Все верно, каждый Христианин приняв Христа. Стал рабом послушания, стал жить для праведности и пребывает в учении Христовом. Если не так, то не Христианин. Дело в том что существуют либо Христиане, либо нехристиане, полухристиан не существует. Так что все кто со Христом, все войдут в небеса, это несомненно.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:28 | Сообщение # 59
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Да нет ошибаетесь, и переворачиваете смысл, тут идёт речь праведность которая вменяется в уже существующую веру


в общем вы не дали определения кто есть праведник.....
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:32 | Сообщение # 60
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Над совершенным действием Бога, не нужно трудиться.


сами поняли что сказали??? вобще-то всё в нашей - это совершённые Богом действия.... и вы хотите сказать, что вы не над чем не трудитесь в своей жизни......Сам Бог сказал "шесть дней работай..." РАБОТАЙ, т.е. ТРУДИСЬ..... и сказал Он это после того, когда совершил действия - создал ни мало ни много нашу землю и всё что на ней
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:37 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Всех верующих конечно же


где такое в Писании есть? Покажите! Если не можете, то не несите лжеучение

Цитата Evgecha ()
Я вижу что вы даже простого не видите.


что именно из простого я не вижу?

Цитата Evgecha ()
Как же вы уверовали интересно знать, раз не понимаете смысла таких вдохновенных текстов?


а вы уверовали от данных вдохновенных текстов??? я уверовал, узнав и поняв, что Бог меня любит, что Иисус умер за мои грехи и хочет меня принять.....а вдохновенные тексты - это уже следующий этап
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:39 | Сообщение # 62
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Одним Словом, во Христе для Бога, мы святы и совершенны,


покажите где это в Писании говорится.... либо прекращайте лжеучения
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:44 | Сообщение # 63
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
в том что существуют либо Христиане, либо нехристиане, полухристиан не существует.


тут соглашусь на 100%

Цитата Evgecha ()
Так что все кто со Христом, все войдут в небеса, это несомненно.


а кто со Христом? кого можно назвать, что он со Христом?
 
Evgecha Дата: Суббота, 25.04.2015, 12:13 | Сообщение # 64
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
либо прекращайте лжеучения

Это только лишь вами это воспринимается как лжеучение, из-за того что вы этого не хотите принять. Но спасение которое исключительно по благодати и милости, и вера в Суверенного Бога и уверенность в спасении это центральная тема Библии. Так что, как бы вам не оказаться богохульником, называя уверенность в спасении лжеучением. Тем более говоря об этом и называя лжеучением, вы своих же братьев и сестёр во Христе которые вдруг мыслят не так как вы, подводите под статус лжеучителей. Я просто искренне за вас переживаю, как Христианин. Если бы у меня в Церкви, верующий так говорил, я бы немедленно занялся душепопечением, рассматривая это как глубокую духовную проблему.


Сообщение отредактировал Evgecha - Суббота, 25.04.2015, 12:56
 
Evgecha Дата: Суббота, 25.04.2015, 12:13 | Сообщение # 65
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
а кто со Христом? кого можно назвать, что он со Христом?

Верующего в Него
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:22 | Сообщение # 66
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Но спасение которое исключительно по благодати и милости,


вы реально не понимаете и не читали в Писании, что спасение полученное по благодати и милости, можно потерять???

Цитата Evgecha ()
и вера в Суверенного Бога и уверенность в спасении это центральная тема Библии.


это где такое сказано Иисусом или Апостолами??? Где они выделяют эту центральную тему!

Цитата Evgecha ()
Тем более говоря об этом и называя лжеучением, вы своих же братьев и сестёр во Христе которые вдруг мыслят не так как вы, подводите под статус лжеучителей.


я не высказываю своих мыслей, а говорю то, что подтверждается Писанием и словом Господа!

Цитата Evgecha ()
Я просто искренне за вас переживаю, как Христианин.


взаимно!

Цитата Evgecha ()
Если бы у меня в Церкви, верующий так говорил, я бы немедленно занялся душепопечением, рассматривая это как глубокую духовную проблему.


я очень рад, что не в вашей церкви! и переживаю за людей вашей церкви!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:25 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Верующего в Него


и даже бесы, которые не только веруют, но и трепещут???
 
Evgecha Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:19 | Сообщение # 68
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
и даже бесы, которые не только веруют, но и трепещут???

По вашим словам я так понимаю, вы вообще исключаете что верующие спасены. У вас одна фраза для верующих "бесы тоже веруют""бесы тоже веруют"Тогда выходит что вы либо вообще неверующий, а если верующий, то по вашим словам вашу веру тоже можно отнести к "категории бесы тоже веруют" Получается что так. Ну неудачи вам, потому что такими словами вы ломаете веру в детях Божьих, а не укрепляете.
 
Evgecha Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:23 | Сообщение # 69
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
вы реально не понимаете и не читали в Писании, что спасение полученное по благодати и милости, можно потерять???

Да вы правы. Не понимаю и не читал, и только потому что об этом ничего не написано.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 17:58 | Сообщение # 70
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
По вашим словам я так понимаю, вы вообще исключаете что верующие спасены. У вас одна фраза для верующих "бесы тоже веруют""бесы тоже веруют"Тогда выходит что вы либо вообще неверующий, а если верующий, то по вашим словам вашу веру тоже можно отнести к "категории бесы тоже веруют" Получается что так. Ну неудачи вам, потому что такими словами вы ломаете веру в детях Божьих, а не укрепляете.


вера подкрепляется делами и без них мертва.....только верить - не достаточно
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:02 | Сообщение # 71
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Да вы правы. Не понимаю и не читал, и только потому что об этом ничего не написано.


это не потому, что ничего не написано, а потому что глаза не видят и уши не слышат Его слова..... написаны в Писании примеры того, что спасение можно и потерять
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Праведник! Святой! Соверешенный!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB