[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Наш язык и наши слова!!!!
Наш язык и наши слова!!!!
Владимир_Владимир Дата: Среда, 26.02.2014, 10:31 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Сколько внимания вы уделяете такой части своего тела как язык и тому, что вы говорите, что из вас выходит из ваших уст??? Придаете ли вы этому особое значение??? Насколько вы оцениваете реальную силу вашего языка и ваших слов???

Я думаю, что это тема касается каждого, играет важную роль в наших жизнях и нам нужно по максимуму в ней разобраться!!!










 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 26.02.2014, 12:01 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Ведь как говорит Писание "жизнь и смерть во власти языка", "за каждое слово мы дадим ответ в день суда, от своих слов оправдаемся и от своих слов осудимся".

Поэтому нам четко нужно фильтровать и понимать, согласно Писания, что и в какой форме можно говорить, а что нельзя!

Какие кто знает грехи словом, согласно Писания, которых среди нас не должно даже именоваться??? Ведь только зная их, как минимум мы сможем стараться и не делать их и тем самым по-минимуму подвергать самих же себя осуждению и смерти!!!
 
AnD Дата: Среда, 26.02.2014, 12:06 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
язык, это такое большое зло, да вот язык, это очень нужный дар от Бога, таким образом передаем информацию, но контролировать за своим языком очень тяжело, есть такой плод в Галатам 5 главе ВОЗДЕРЖАНИЕ и это когда возрастает у нас, то больше будем удерживать свой язык smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.02.2014, 09:46 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
да вот язык, это очень нужный дар от Бога, таким образом передаем информацию


Аминь!!! Когда из него исходит благословение и доброе, нужное для Бога smile

Цитата AnD ()
язык, это такое большое зло...... но контролировать за своим языком очень тяжело


А кто сказал, что будет легко??? smile Тяжело, но можно 100%!!! Ведь никакое зло, а язык еще какое зло, Царства Божьего не наследует smile

Цитата AnD ()
есть такой плод в Галатам 5 главе ВОЗДЕРЖАНИЕ и это когда возрастает у нас, то больше будем удерживать свой язык


Можешь по точнее указать в каких это стихах??? а то не могу уловить где там об этом сказано.

Нам Писание четко указывает на те виды грехов через слово и наш язык, которые нужно различать и удалять от себя. Так же очень много мест в Писании для нас о силе языка, слов, к чему они нас могут привести, дается масса советов для нас как поступать и избегать греха через язык, слова.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.02.2014, 09:55 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Давайте, каждый, для кого это важно и кому это надо и кто знает места из Писания касательно нашего языка, слов, уст - напишет эти места из Писания здесь, потому что не зная теории, мы не сможем это осуществить на практике и каждый из нас не может знать все, что касается этого вопроса, но мы можем друг друга дополнить и продвинуться на шаг или несколько вперед smile Просьба ко всем, но не принуждение, писать не просто место из Писания, но и сам стих. Всем заранее спасибо!!! smile
 
AnD Дата: Четверг, 27.02.2014, 23:19 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Можешь по точнее указать в каких это стихах??? а то не могу уловить где там об этом сказано.

Ты что плод Духа не знаешь, а ну перечисли Галатам 5:22-23
Цитата Владимир_Владимир ()
Нам Писание четко указывает на те виды грехов через слово и наш язык, которые нужно различать и удалять от себя. Так же очень много мест в Писании для нас о силе языка, слов, к чему они нас могут привести, дается масса советов для нас как поступать и избегать греха через язык, слова.

Аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 28.02.2014, 09:41 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Ты что плод Духа не знаешь, а ну перечисли Галатам 5:22-23


smile Знаю это место, плод Духа я прекрасно знаю и это место знаю отлично, только эти плоды в нас будут тогда, когда в нас не будет дел плоти 19-21 стихи.

Вот из 19-21 стихов что мы можем выделить, что мы можем делать и делается при помощи нашего языка, наших слов??? Вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, ереси, соблазны, ненависть, убийства (словом), бесчинство и тому подобное (написано в Писании)..... т.е. список не закончен, это не все!!! Так вот надо дополнить и думаю, не мало smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 28.02.2014, 09:57 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Вот, например, что конкретно касается языка и слов:
Иакова 3:1-2, 8-10 (а почитать можно с 1 по 13)
1 стих Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 стих Ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек СОВЕРШЕННЫЙ, могущий обуздать и все тело.
8 стих А язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 стих Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию:
10 стих Из тех же уст исходит благословение и проклятие. НЕ ДОЛЖНО, БРАТИЯ МОИ, СЕМУ ТАК БЫТЬ.

Да, никто из людей не может укротить, но Бог и с помощью Бога это сделать можно, пример этому Иисус, Который есть пример для нас smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 28.02.2014, 10:01 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Еще место касательно слов, от Матфея 12:36-37 говорит Иисус:

36 стих Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 стих Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.
 
AnD Дата: Пятница, 28.02.2014, 17:24 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Знаю это место, плод Духа я прекрасно знаю и это место знаю отлично, только эти плоды в нас будут тогда, когда в нас не будет дел плоти 19-21 стихи.

ааа! значит мы не можем приносить плод Духа вообще, потому что мы плотяные дела делаем...
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 05.03.2014, 05:57 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ааа! значит мы не можем приносить плод Духа вообще, потому что мы плотяные дела делаем...


Ну почему же?!? smile Это зависит от того, какая у нас почва в сердце и от этого будет зависеть вырастит в нем что-то и это что-то даст ли плод, даже если и даст, то еще есть такое понятие как качество плода )))
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 07.03.2014, 10:44 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Народ!!! ну же!!! Какие кто знает грехи словом, согласно Писания, которых у нас не должно быть??? Наверное я тут один не могу свой язык укратить smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 02.04.2014, 06:33 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ВОЗДЕРЖАНИЕ и это когда возрастает у нас, то больше будем удерживать свой язык


Андрей!!! Так чтобы удерживать свой язык и практиковать воздержание, но же четко понимать от чего его воздерживать smile

Вот например от ЯБИДНЕЧЕСТВА!!! smile нужно???
 
Ромашичка Дата: Суббота, 09.08.2014, 20:58 | Сообщение # 14
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Цитата Владимир_Владимир ()
Вот например от ЯБИДНЕЧЕСТВА!!! нужно???

Это нужно,ведь это проблема молодежи.
 
Tremendous Дата: Суббота, 09.08.2014, 21:13 | Сообщение # 15
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 10
Подарков: 0
Репутация: 0
Я всегда даю людям простой совет - постарайтесь избавиться от жаргонов и "фени" в разговоре, от всяких "блин" и т.д. Через короткое время вы обнаружите, что ваше мышление и даже поведение значительно улучшатся.
 
Черген Дата: Суббота, 09.08.2014, 21:14 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Я думаю, что нужно смотреть немного глубже... Проблема начинается не с языка, а с наших мыслей и сердца. Что мы думаем, - то и в последствии говорим. Сначала нужно: "Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, [/i]и пленяем всякое помышление в послушание Христу,(2Кор.10:4,5)
Лично для меня важно сначала свои мысли пленить в послушание Христу..тогда мой язык будет свободен от зла...
 
Ромашичка Дата: Суббота, 09.08.2014, 21:26 | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Цитата Владимир_Владимир ()
Народ!!! ну же!!! Какие кто знает грехи словом, согласно Писания, которых у нас не должно быть??? Наверное я тут один не могу свой язык укратить

1.Неправда(1Иоана5:17) Всякая неправда есть грех.
2.Обман(Левит19:11)Не лгите и не обманывайте друг друга.
3.Ложь(Иоанна8:44);
МНОГО ИХ ЕСТЬ:
-разногласия
-злословие
-сквернословие
-пустословие(Ефесянам5:4)Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам,а напротив благодарение).
-прекословие(Титу 2:9)
-осуждение(Луки 6:37 не судите,и не будете судимы).
-оскорбление(Луки 18:32 Ибо предадут Его язычникам и поругаются над Ним,и оскорбят Его,и оплюют Его)
-ябедничество(2Коринфянам 12:20)
-споры(1Коринфянам 3:3 Потому что вы еще плотские.Ибо,если между вами зависть,споры,рвзногласия,то не плотские ли вы,и не по человеческому ли обычаю поступаете?)
-самохвальство(сам себя хвалит)
 
Черген Дата: Суббота, 09.08.2014, 21:34 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Ромашичка, молодец, но все эти грехи берут начало из сердца, да?
..."а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - это оскверняет человека; (Матф.15:18-20)
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 09.08.2014, 21:36 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ромашичка ()
1.Неправда(1Иоана5:17) Всякая неправда есть грех. 2.Обман(Левит19:11)Не лгите и не обманывайте друг друга. 3.Ложь(Иоанна8:44); МНОГО ИХ ЕСТЬ: -разногласия -злословие -сквернословие -пустословие(Ефесянам5:4)Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам,а напротив благодарение). -прекословие(Титу 2:9) -осуждение(Луки 6:37 не судите,и не будете судимы). -оскорбление(Луки 18:32 Ибо предадут Его язычникам и поругаются над Ним,и оскорбят Его,и оплюют Его) -ябедничество(2Коринфянам 12:20) -споры(1Коринфянам 3:3 Потому что вы еще плотские.Ибо,если между вами зависть,споры,рвзногласия,то не плотские ли вы,и не по человеческому ли обычаю поступаете?) -самохвальство(сам себя хвалит)


ого!!! спасибо smile

Цитата Ромашичка ()
МНОГО ИХ ЕСТЬ:


еще есть???
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 09.08.2014, 21:38 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
молодец, но все эти грехи берут начало из сердца, да? ..."а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - это оскверняет человека; (Матф.15:18-20)


из сердца понятно..... но нам же нужно различать что является грехом словом, а что нет, какие этот грех имеет различные оттенки
 
Черген Дата: Суббота, 09.08.2014, 21:42 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата Владимир_Владимир ()
из сердца понятно..... но нам же нужно различать что является грехом словом, а что нет, какие этот грех имеет различные оттенки

Я поняла, но чтобы это не стало просто теорией, - нужно понять откуда эти грехи языком берутся, где начало, в чём корень, который нужно искоренить
 
Ромашичка Дата: Суббота, 09.08.2014, 22:01 | Сообщение # 22
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Цитата Владимир_Владимир ()


да есть!
-проклятие
-оскорбление
-любопрение
-поношение
-празднословие(Праздные слова)
Мы должны обязательно знать,ведь от не знания мы думаем ,что все нормально а оказуется грех.
Вот например разногласия это тоже грех,(1Коринфянам 3:3)
Так,что не грешите на форуме,высказывайте как свое рассуждение и понимание.
А если вы думаете что вы что-то знаете,то вы еще не знаете как должно.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 09.08.2014, 22:06 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ромашичка ()
Мы должны обязательно знать,ведь от не знания мы думаем ,что все нормально а оказуется грех. Вот например разногласия это тоже грех,(1Коринфянам 3:3) Так,что не грешите на форуме,высказывайте как свое рассуждение и понимание. А если вы думаете что вы что-то знаете,то вы еще не знаете как должно.


аминь!!!
 
Черген Дата: Суббота, 09.08.2014, 22:16 | Сообщение # 24
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата Ромашичка ()
Вот например разногласия это тоже грех,(1Коринфянам 3:3)
Так,что не грешите на форуме,высказывайте как свое рассуждение и понимание.
А если вы думаете что вы что-то знаете,то вы еще не знаете как должно.

Ты попала прямо в точку...Молодец... вот бы все это прочитали, было бы хорошо
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Наш язык и наши слова!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB