[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Проблем не бывает!!! а что же это???
Проблем не бывает!!! а что же это???
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.02.2014, 13:11 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Братья, сестры и просто читатели приветствую всех вас с любовью Иисуса Христа!

Размышляя и разбираясь длительное время в данном вопросе "что такое проблемы?"
В один из прекрасных дней Бог дал ответ на данный вопрос, что проблем их просто нет. Тогда у меня возникли к Нему следующие вопросы: а что же это тогда???
И откуда взялось это понятие???
Кто автор и кому это надо было???
На них Бог так же дал ответы. Получив данное слово о проблемах, что их не бывает, я некоторое время сомневался в том, что это действительно от Него, а побуждение было в церкви это слово сказать, но упирался, пока в один из дней Он дал мне Свой знак, после чего я не мог больше сомневаться и передал это слово в церкви братьям и сестрам smile










 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.02.2014, 13:20 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Давайте для начала, так будет интереснее, каждый выскажет свое понимание слова "проблемы" и приведет пример того, что в его жизни является проблемой??? А может получится и так, что кому-то уже открыто в данном вопросе и больше чем мне smile
Заранее всем спасибо!!! smile
 
AnD Дата: Четверг, 27.02.2014, 16:41 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
что такое проблемы

Проблема, это препятствия, которые бывает невозможно уйти с этой ситуации, а есть тяжёлые ситуации, человек проходит, но с трудом, есть лёгкие, которые человек теряет надежды...
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 28.02.2014, 06:51 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Проблема, это препятствия, которые бывает невозможно уйти с этой ситуации, а есть тяжёлые ситуации, человек проходит, но с трудом, есть лёгкие, которые человек теряет надежды...


Да, бывает такое! smile
 
AnD Дата: Пятница, 28.02.2014, 17:36 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Да, бывает такое!

а у тебя ещё есть что добавить?)))
 
alexey957 Дата: Пятница, 28.02.2014, 20:27 | Сообщение # 6
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
В один из прекрасных дней Бог дал ответ на данный вопрос, что проблем их просто нет.
"Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие."
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 04.03.2014, 11:31 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а у тебя ещё есть что добавить?)))


Ооооо, брат!!! Конечно есть, но это будет чуть позже.... )))
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 04.03.2014, 11:40 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
"Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие."


Аминь!!! Согласен со многими скорбями!!! в чем они выражаются (должны выражаться) у нас???
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 07.03.2014, 10:20 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Неужели ни у кого нет (кроме Андрея), так называемых, проблем и никому не интересно для себя в этом разобраться??? Видимо кто здесь есть на сайте, все живут как в раю smile

Высказывайте свои мысли, не стесняйтесь, на самом деле это серьезный вопрос для нашего понимания!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 02.04.2014, 06:11 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Андрей!!! Раз больше нет желающих высказаться, то будем вести диалог с тобой smile Тебе еще интересно узнать что же может скрываться за словом "проблема"??? smile Если да, то как лучше сделать:
1) выслать инфо тебе в личку раз никому это больше не надо?
2) выложить здесь???
3) выложить в разделе проповеди, а тут дать ссылку на нее???
4) либо сделать все 3 вышеуказанных пункта??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 17.03.2015, 18:03 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а у тебя ещё есть что добавить?)))


продолжим??? smile
 
alexey957 Дата: Среда, 18.03.2015, 20:47 | Сообщение # 12
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
что в его жизни является проблемой?
Основная проблема недостаток веры, иначе и проблем не было ибо как написано

Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
(1Иоан.5:4,5)
 
AnD Дата: Среда, 18.03.2015, 23:18 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
продолжим???

я не против но у меня очень мало времени)
проблемы, иногда в зачастую приходят во благо нам, чтобы мы не бежали к людям, а бежали к Богу)))
 
alexey957 Дата: Четверг, 19.03.2015, 08:01 | Сообщение # 14
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
проблемы, иногда в зачастую приходят во благо нам, чтобы мы не бежали к людям, а бежали к Богу
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак.1:13,14)
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 21.03.2015, 13:09 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Основная проблема недостаток веры, иначе и проблем не было ибо как написано Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? (1Иоан.5:4,5)


это да, не спорю..... но я эту тему почему поднял!?!? потому что как такового понятия "проблема" в Писании не существует и в Божьих понятиях, но это понятие людьми принимается, используется и проговаривается очень очень очень часто и регулярно.... просто Бог в один из дней открыл и дал мудрости, понимания на основе Писания, что это понятие и его восприятие людьми как одна из ловушек дьявола.... ПРОБЛЕМ В ПРИНЦИПЕ НЕТ!!! под ними скрывается комплекс духовных проблем, которые имеет человек, но он в этом не хочет разобраться и не понимает, а проще просто всё обобщить одни словом "проблема", поэтому очень много в наших жизнях остаётся без благословения Божьего, а в головеи на устах вопрос "почему?"..... кто-то себя утешает тем, что это Бог даёт испытания, но никто не хочет посмотреть на это с другой стороны, что это может быть проклятием и наказанием за свою греховность и духовную безграмотность, за бездействие в вопросе дел веры...... как-то так
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 21.03.2015, 13:18 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
я не против но у меня очень мало времени) проблемы, иногда в зачастую приходят во благо нам, чтобы мы не бежали к людям, а бежали к Богу)))


и это так!!! но нам надо разобраться по этой теме в том: что же скрывается под понятием проблемы и является ли это тем, чем мы привыкли это называть??? smile
 
alexey957 Дата: Суббота, 21.03.2015, 14:30 | Сообщение # 17
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
это да, не спорю..... но я эту тему почему поднял!?!? потому что как такового понятия "проблема" в Писании не существует и в Божьих понятиях, но это понятие людьми принимается, используется и проговаривается очень очень очень часто и регулярно.... просто Бог в один из дней открыл и дал мудрости, понимания на основе Писания, что это понятие и его восприятие людьми как одна из ловушек дьявола.... ПРОБЛЕМ В ПРИНЦИПЕ НЕТ!!! под ними скрывается комплекс духовных проблем, которые имеет человек, но он в этом не хочет разобраться и не понимает, а проще просто всё обобщить одни словом "проблема", поэтому очень много в наших жизнях остаётся без благословения Божьего, а в головеи на устах вопрос "почему?"..... кто-то себя утешает тем, что это Бог даёт испытания, но никто не хочет посмотреть на это с другой стороны, что это может быть проклятием и наказанием за свою греховность и духовную безграмотность, за бездействие в вопросе дел веры...... как-то так

Аминь!Аминь! Аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 13.02.2016, 13:49 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Братья! Сёстры! Постом ниже я всё таки поделюсь тем словом и откровением, которое мне для церкви реально открыл и дал Бог по данному вопросу (со знамением) и верю, что оно будет благословением хоть для 1-го брата или сестры smile Читать возможно будет чуть-чуть много, но думаю будет легко и интересно smile возможно кто-то может что-то не понять или не уловить мысль в тексте, т.к. это я конспектировал основные мысли для себя, готовясь к проповеди, то обязательно задавайте вопрос или оставьте свой комментарий - порассуждаем больше. И уверен, что мной эта тема раскрыта на минимум, возможно кто-то глубже капнул уже.....поделитесь, дополните... Спасибо заранее!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 13.02.2016, 13:55 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Проблемы. Что это???

Я хотел бы поделиться тем словом, которое открыл и послал мне Господь. Речь пойдет о таком понятии как «проблемы. Что это?»
Назовите каждый по 1-й из острых для вас проблем на сегодняшний день (запишем).
Давайте начнем наше общение со следующего стиха из Библии: 1-е Тимофею 4:16 «Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно; ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя». Основная мысль стиха - постоянно вникать (первое, сначала) в себя и (после найдя в себе что-нибудь интересное) в учение, чтобы в первую очередь себя спасти (исправиться, получить мудрость, опыт, откровение) + слушающих нас (когда мы будем делится этим с другими). Еще одно место зачитаем 2-е Тимофею 3:16-17 «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. Основная мысль стиха – Все Писание богодухновенно и полезно для всего перечисленного в праведности (для тех, кто соблюдает и старается соблюдать заповеди).
Я попробую донести вам слово Господа, свое откровение, на основе которого можно увидеть и можно понять, что проблем не бывает, не существует, их просто нет (если мы с Богом), проблемы в том понимании как мы привыкли понимать – это не проблемы. Как нет, скажите вы? Ведь наша жизнь – сплошная проблема. А что же это тогда? Вопрос: У вас пришли сейчас какие-нибудь размышления на этот счет?
Первое и самое важное, на что бы я хотел обратить ваше внимание – в Библии я нигде не встречал слово «проблема» и то, что у нас должны быть проблемы, что это жизненная норма для человека – иметь проблемы. В Писании такого понятия просто нет. А если нету чего-то в Писании, то значит это не от Бога и под этим скрывается что-то другое и это что-то другое надо понимать и называть своими именами, потому что….. От Матфея 12:36-37«Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься». Ну что скажите? Интересный поворот событий неправда ли?
Давайте рассмотрим несколько примеров так называемых проблем часто встречающихся в нашей жизни:
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 13.02.2016, 13:55 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
1) Для меня проблема вставать по утрам. Давайте обратимся к Библии по этому поводу, посмотрим всего пару мест, хотя их гораздо больше: Притчи 20:13 «Не люби спать, чтобы тебе не обеднеть; держи открытыми глаза твои, и будешь досыта есть хлеб». Здесь мы видим, что проблемы нет, а есть любовь к поспать, что в последствии приводит к бедноте и это нужно рассматривать никак проблему, а как непотребство, как наказание, как слабость, как проклятие. Давайте посмотрим еще один стих: Псалом 62:2-3 «Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной, чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище». Здесь мы видим, что Давид в первую очередь делает акцент на то, что «Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я». А кого или что мы ищем по утрам? Имея у себя в голове проблему вставать по утрам, тем самым мы лишаем себя возможности найти Бога на весь текущий день, мы не хотим искать Бога; это говорит о том, что наша душа не жаждет Господа, жаждет сна (следствие беднота); наша плоть не томится по Господу, а томиться по подушке и одеялу; тем самым мы не сможем видеть силу и славу Бога – мы теряем благословение, (1) значит получаем проклятие, неудачу, поражение.
2) У меня проблема – даже и не знаю, что сегодня приготовить на ужин / не знаю, что купить себе на праздник / не знаю какую сделать прическу. В данных случаях мы должны увидеть следующее – это как минимум зажрались мои дорогие и вместо заслуженной благодарности Богу мы выдаем это за проблемы и высказываем неблагодарность за то, что имеем с избытком. Это не проблемы, а просто Господь так о нас заботится и благословляет, что мы уже и сами не знаем порой чего хотим и (2) Божие благословения (дары) выдаем за проблемы, Екклесиаст 5:18 «И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий». В данных случаях нужно говорить примерно так: Господь! Спасибо Тебе, что мы не имеем нужды в еде и можем себе позволить готовить разные блюда, помоги мне определиться с ужином / Господь! Спасибо Тебе, что я не имею нужды ни в чем, поэтому я куплю что-нибудь и благословлю своего брата (сестру) / Господь! Спасибо Тебе, что у меня есть волосы, из которых я могу делать разные прически, поэтому благослови руки мастера, порадуй меня и всех окружающих.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 13.02.2016, 13:56 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
3) На работе сегодня одни проблемы кругом, прямо не знаю что делать. Давайте обратимся к Писанию: 2-е Тимофею 4:5 «Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое»; давайте посмотрим еще К Римлянам 8:31 «Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?»; Иеремия 17:7-8 «Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь. Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод»; К Колоссянам 3:23 «И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков»; Иисус Навин 1:7-8 «Только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих. Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно». Еще можно приводить массу мест, но я думаю достаточно этих. Сделаем вывод: опять же это не проблемы, а знак (следствие) того, что мы делаем или уже сделали что-то ни так и Бог допускает эти трудности для (3) наказания или испытания.
4) У меня финансовая проблема, зарплата вообще маленькая, денег иногда на еду даже не хватает. Давайте снова вернемся к Писанию: Притчи 10:3-4 «Не допустит Господь терпеть голод душе праведного, стяжание же нечестивых исторгнет. Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает»; чуть дальше Притчи 13:4,23,25 «Душа ленивого желает, но тщетно; а душа прилежных насытится. Много хлеба [бывает] и на ниве бедных; но некоторые гибнут от беспорядка. Праведник ест до сытости, а чрево беззаконных терпит лишение»; Малахия 3:9-10 «Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» - из этих стихов видно, что это не проблема, проклятие в виде лени, обкрадывания Бога, которое и приводит к отсутствию денег, еды. Но так же это можно рассматривать и с другой стороны, например: К Филиппийцам 4:11-13 «Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть. Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» - из этого стиха видим, что это не проблема опять же, что скудость, голод, недостаток может быть дано человеку как испытание, чтобы научиться быть довольным тем, что есть.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 13.02.2016, 13:56 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
5) Очень часто мы молимся Богу прося: «Боже дай мне (нам) то, то,то....... например работу, объекты». Проходит время Бог отвечает и дает, в первое время мы довольны и благодарны Богу, но когда проходит время (1,2,3 месяца….1,2,3 года) и окунувшись в эту работу, мы с периодичностью говорим: «На работе ужасные условия, постоянные трудности, не стабильно все, зачем я связался с этими объектами и т.д.» Вот оно и началось….. Открою секрет, что это все мы адресуем Богу, не осознавая это, но Бог все это слышит и принимает в Свой адрес в виде неблагодарности, недоверия, потому что изначально эту работу дал нам Бог по нашей же просьбе. Если Бог дал нам такую работу и на ней происходит все то не хорошее, ничего не меняется – значит это то, чему мы соответствуем и чего достойны на данный момент в отношении работы. Причина не в работе, а в нас, в нашем отношении, понимании и подходу к работе. И как вы думаете, прося что-то у Бога в дальнейшем, охотно Он будет нам отвечать и давать самое лучшее, когда потом в Свой адрес слышит одни недовольства (регулярные)? Нет конечно. Привести земной пример, когда отец что-то регулярно дает по просьбе ребенка или дарит что-то своему ребенку, а ребенок в этом находит что-то огорчающее или не устраивающее его и начинает высказывать недовольства по отношению полученного = отцу. Какое желание приходит к отцу в дальнейшем? Так же и с Богом. Давайте не будем огорчать Бога своей неблагодарностью, нужно всегда и за все благодарить, тогда Бог как любящий Отец не даст ли лучше и с изобилием? Верный (благодарный) в малом – верный (благодарный) в большем. Почему мы постоянно находимся в малом – вопрос только к себе? Вникаем в себя и в учение.

Разобрав эти примеры, мы явно увидели, что проблемы – это наши скрытые, незамеченные грехи, а точнее последствия от них, которые мы выдаем за стечение обстоятельств, трудности и в добавок ищем от окружающих поддержки и понимания. Если у нас возникает какая-то по вашему мнению «проблема» - это звоночек покопаться в себе и найти то, что нужно перестать делать и как правильно поступать, чтобы был успех. Это и есть вникать в себя и в учение, установить причину происходящего и исправиться.
Значит, подводя итоги: проблем не существует, а существуют: в отношении человека - испытания, проклятия, благословения (дары), самообман; в отношении Бога со стороны человека – неблагодарность, недоверие. А вообще я бы выделил всего 2 реально возможные, так называемые всеми, "проблемы": 1) У Бога – это мы (люди) со своими грехами 2) У нас (людей) – нарушение, не соблюдение заповедей и вытекающие все из этого последствия. Это как моя жена мне говорит «У тебя вообще нет проблем» - для меня это так, для меня все это является работой над собой. Когда мы говорим «у меня проблема(ы), мы не подозревая того тем самым навлекаем на себя всякие неприятности как тут на земле, так и в духовном мире: Притчи 18:21 «Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его», 1-е Петра 3:10 «Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей»; От Матфея 12:36-37 «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься». Не забывайте, что дьявол – отец лжи, От Иоанна 8:44 «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи». Это понятие (и другие пустые слова – это те, которых нет в Писании) создано дьяволом и внедрено через людей для того: 1) чтобы замаскировать человеку истину происходящего 2) чтобы он не смог разобраться в себе и различить добро/зло 3) чтобы начал заниматься самообманом 4) чтобы ввести человека и окружающих в заблуждение (2-е Тимофею 3:13 «Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь») – это так же грех словом. Давайте теперь будем следить за тем, что и как мы говорим. Если вы заметили, я в основном молчу, потому что стараюсь говорить только по существу и по Библии, т.к. понимаю, что при многословии не миновать греха (Притчи 10:19 «При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен») и потом за каждое слово надо будет отвечать в день суда. Писание так же говорит по этому поводу: Притчи 13:3 «Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда»; Иакова 3:2,8 «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. А язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда». Из людей никто не сможет, но Бог сможет, нужно только наше желание.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 13.02.2016, 13:57 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Давайте освежим в памяти через некоторые стихи из Писания к чему же призывает нас Бог:
1) Екклесиаст 12:13 «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека»
2) Иеремия 17:7-8 «Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь. Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод» 3) Иисус Навин 1:7-8 «Только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих. Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно»
4) Малахия 3:9-10 «Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?»
5) От Матфея 6: 33-34 «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы»
6) 1-е Петра 3:10 «Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей»
7) К Титу 2:7-8 «Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность, слово здравое, неукоризненное, чтобы противник был посрамлен, не имея ничего сказать о нас худого»
8) К Евреям 3:13,16 «Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом. Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем»

И, на последок, хотелось бы выделить из Писания по сегодняшней теме очень полезный стих: 1-е Фессалоникийцам 5:16-18, 21-22 «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла».

Стих в подарок для всех: 1-е Коринфянам 14:20 «Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни»

Что значит быть мудрым? Как это? Заповеди и все Писание – мудрость. Мудрость – это когда мы в своей речи не используем того, чего нет в Писании, а наоборот стараемся говорить фразами из Библии (особенно Притчи) и наши поступки соответствуют хорошим примерам из Библии, т.е. необходимо в повседневной жизни во всем пропускать Писание через себя.

Как вы понимаете: «Вера от слышания, а слышание от слова Божьего»? Это можно понять и буквально – нужно слушать или слышать от кого-то и тогда приходит вера. Но как говорит народная мудрость: лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Библия – это мудрая книга и нужно вникать в нее, чтобы понять. Давайте посмотрим, от чего же слышание? От слова Божьего. А слово Божие для нас это что? Писание, Библия. Т.е. нужно ни кого-то слушать и ждать веру, а нужно читать Писание, через которое говорит сам Бог и слушать, что Он нам говорит. И от того насколько мы можем слышать Бога через Писание, настолько и наша вера. Если мы читаем слово и Бога не слышим, что Он нам говорит, а Он говорит всегда, то и веры в нас нет совсем, той веры, о которой говорит Бог.

Ну вот и всё smile Благословений и мудрости!!!
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:03 | Сообщение # 24
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
проблем не бывает, не существует, их просто нет (если мы с Богом), проблемы в том понимании как мы привыкли понимать – это не проблемы.


Интересное высказывание! Заставляет задуматься.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:32 | Сообщение # 25
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
проблем не бывает, не существует, их просто нет (если мы с Богом), проблемы в том понимании как мы привыкли понимать – это не проблемы.


Согласен. Проблем с плаванием по бушующему морю этого мира не произойдёт, т.е до кораблекрушения (1Тим 1:19) не дойдёт, если мы будем с Ним. А главное, если Он будет с Нами, как Кормчий.
-Даже если бы "сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами" (Мф 8:24).
-Даже если бы "лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный" (Мф 14:24).
-Даже если мы тонем по маловерию нашему, как ап.Пётр (Мф 14:30-31).
Всё равно проблем, связанных с "кораблекрушением," у нас не будет.
Ибо Он с нами!!! Не бойтесь и не унывайте.
Даже если нам кажется, что Он "спит" (Пс 120:3-8), что мы "одни" в бушующем море и забыты Им (Ис 49:15)... .
Он всегда с теми, кто последовал за Ним, кто "от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя" (Рим 6:17)
Христос всегда с теми, кто любит Его (Ин 21:15-17), если они даже и спотыкаются часто в своём хождении (Ин 18:27) по разным причинам (например из-за незрелого возраста).

Брат прав. То, что с нами происходит это не проблемы. Что же это!?...
-Мы - ученики Христа проходим курс обучения в Его школе страдания.
-Мы не одни, не оставлены Им на погибель, даже если тонем, если упали в грязь.
-Мы в Нём участвуем в страданиях Христовых (1Пт 4:13), как члены Тела Его, доколе не изобразится в нас зрелый Христос: "доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова" (Еф 4:13).
Никакого "странного приключения"(1Пт 4:12) с нами не происходит, никаких проблем. Так и должно быть в переходном возрасте в "созидании Тела Христова" (Еф 4:12). Идёт притирание "живых камней" (1Пт 2:5)= членов Тала друг к другу, доколе не станем едины, доколе не станем "славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного".

Проблемы появятся тогда, когда, получив познание Истины, начнём добровольно грешить (Евр 10:26), лукавить и отвергаться доброй совести (1Тим 1:19).
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Проблем не бывает!!! а что же это???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB