[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » как быть если в твоей церкви застой?
как быть если в твоей церкви застой?
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 28.06.2014, 13:28 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Мысль глупа в своем рождении....Бог Он вездесущ!!!


maxiimuss снова говоришь гоп пока еще не прыгнул??? smile не буду приводить примеры из Писания, лучше сам поищи в Писании, поразмышляй, если это тебе действительно интересно, просто не хочу снова выглядеть каким-то палачем, говоря слово Божие через Писание. И тут речь не о том что Бог Вездесущ или не Вездесущ, а в Его присутствии среди людей или отдельного человека smile

Цитата maxiimuss ()
Бог близок ко всем боящимся Его.


тут речь идет про застой в церкви, а когда застой, то о каких боящихся Его ты ведешь речь??? smile

Цитата maxiimuss ()
Встреча с Богом это все что нужно для человека а не окружение под названием стены и крыша.


вот снова........ уверен?!?!? smile

Цитата maxiimuss ()
Есои воздух застоялся- откройте двери чтоб свежесть зашла


вроде написал (сказал) красиво, но вода водой, ничего конкретного, извини конечно, просто привык к более предметному, ясно выраженному общению smile
поясни, пожалуйста, воздух застоялся в виде кого или чего??? какие двери или двери чего нужно открыть и как??? свежесть в виде чего или кого??? smile










 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 28.06.2014, 13:43 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
А вы не в курсе что Он удаляется от тех кто познав Его грешит? Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: `до ревности любит дух, живущий в нас'? (Иак.4:5)


Аминь!!! Спасибо vitalick1!!! хочу единственно сказать (уже выше писал)Maxiimuss это не единственное место и не буду приводить примеры из Писания, лучше сам поищи в Писании, поразмышляй, если это тебе действительно интересно, просто не хочу снова выглядеть каким-то палачем, говоря слово Божие через Писание..

а в данной главе Иак.4 еще можно 8 стих посмотреть
8 стих "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные." Если нам говориться приблизиться к Богу и Он приблизиться к нам, то наверное это значит то, что мы можем быть очень далеки от Него и соответственно Бог от нас smile
 
AnD Дата: Суббота, 28.06.2014, 17:46 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
Там где разделение и всё худое Бог Себя не проявит.Церковь должна быть без пятен и пороков.

Аминь!
 
AnD Дата: Суббота, 28.06.2014, 17:47 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
снова говоришь гоп пока еще не прыгнул??? не буду приводить примеры из Писания, лучше сам поищи в Писании, поразмышляй, если это тебе действительно интересно, просто не хочу снова выглядеть каким-то палачем, говоря слово Божие через Писание. И тут речь не о том что Бог Вездесущ или не Вездесущ, а в Его присутствии среди людей или отдельного человека

а лучше напиши)))
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 28.06.2014, 18:12 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а лучше напиши)))


smile
 
vitalick1 Дата: Суббота, 28.06.2014, 19:34 | Сообщение # 31
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
Если нам говориться приблизиться к Богу и Он приблизиться к нам, то наверное это значит то, что мы можем быть очень далеки от Него и соответственно Бог от нас

Аминь!
 
maxiimuss Дата: Суббота, 28.06.2014, 22:26 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
А вы не забываете что речь идет о невесте о Церкви которую возлюбил Бог и даже до крестных страданий.. Согласен что личностный вопрос решается на уровне персональном и если застой в Церкви нужно еще уточнеения в чем выражается застой?? Может автор хочет бегать прыгать в церкви а служители не дают хода этому??? А то что Бог оставил всю церковь это не в характере Бога.. Он ради одной овцы оставит 99... В откр в посланиях к 7 церквам находим общюю картину отступления но Бог ни от одной из церквей не отказался а еще более дал цель и направление. Побеждающий наследует..... И идет перечисление.. Из за этого я и написал что мысль при рождении своем глупа что Бог оставит то за что умирал.

Второй момент о котором просит меня Владимир обьяснится .
Если застой откройте двери... Застой чаще всего от того что нет исполнения великого поручения Идите по миру и проповедуйте.. Люди сидят на лавочках с открытыми ртами и ждут пока приготовленное им положат в рот чтоб они не умерли... Такие ни себя нн прокормят и рядом сидящего без духовной пищи оставят . А когда идут евангелизации и в церковь вливается новые уверовавшие то не хватает тех кто б делалии дело в попичительсьве за ними . Надо организовать и учение и душепопичение и изучение писания и еще многое другое .. В такой атмосфере разве есть застой???? Застой происходит когда мои отношения с Богом не найс и отсюда И др с другом натяжка . В таком положении и не только застой но и депрессия великая может прийти ... Понятно ли теперь выражение " откройте двери"????
 
vitalick1 Дата: Суббота, 28.06.2014, 23:30 | Сообщение # 33
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
А вы не забываете что речь идет о невесте о Церкви которую возлюбил Бог
В Церкви Христа нет пороков и Церковь Бога живого есть столп и утверждение истины, там застоя быть не может.
 
maxiimuss Дата: Суббота, 28.06.2014, 23:52 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
vitalick1, В Церкви Христа нет пороков и Церковь Бога живого есть столп и утверждение истины, там застоя быть не может.

и где вы такое начитались????
К Ефесянам 2:19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
К Ефесянам 2:20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
К Ефесянам 2:21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
К Ефесянам 2:22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
Интересно о чем тут написано?????? Я про пророков говорю.. Уточняю чтоб быть правельно понятым.)))


Сообщение отредактировал maxiimuss - Суббота, 28.06.2014, 23:55
 
vitalick1 Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 08:28 | Сообщение # 35
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
и где вы такое начитались?
Вы в своей предвзятости к ближнему совершенно не внимательно читаете посты вы просто слепните от неприязни, оставьте своё , будьте проще.
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

(Еф.5:25-27)


Сообщение отредактировал vitalick1 - Воскресенье, 29.06.2014, 08:31
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:56 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
vitalick1 предвзятость?? Неприязень???? no Нет Виталий этого нет в сердце. Прочитал действительно не так так как с телефона захожу сюда а тут опции очень не удобные yes
Прочитал про пророков и удивлен был из за этого и вопрос соответственный а то как вы восприняли мой пост мне даже интересно стало... hands вы что не терпите критики?? Если нет то скажите .. Я буду вас холить благими предложениями smile ну только для того чтоб вы чувствовали равновесие и не бушевали.
 
Черген Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 17:33 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата maxiimuss ()
вы что не терпите критики?? Если нет то скажите .. Я буду вас холить благими предложениями smile ну только для того чтоб вы чувствовали равновесие и не бушевали.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:45 | Сообщение # 38
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
А вы не забываете что речь идет о невесте о Церкви которую возлюбил Бог


вроде как речь идет о церкви земной, в которые мы с вами ходим, по крайней мере так тема звучит smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:07 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
и где вы такое начитались????


Цитата maxiimuss ()
Интересно о чем тут написано?????? Я про пророков говорю.. Уточняю чтоб быть правельно понятым.)))


Цитата maxiimuss ()
Нет Виталий этого нет в сердце. Прочитал действительно не так так как с телефона захожу сюда а тут опции очень не удобные


Цитата maxiimuss ()
вы что не терпите критики?? Если нет то скажите .. Я буду вас холить благими предложениями ну только для того чтоб вы чувствовали равновесие и не бушевали.


Это была уместная, здоровая критика или глупая из-за невнимательности или еще чего??? smile на мой взгляд вы maxiimuss 100% в данной ситуации не правы и вместо того, чтобы просто извиниться за ошибку, невнимательность, вы переводите все это как в должное так поступать и еще выражаете свое недоумение как же так "вы что не терпите критики?". И ответ vitalick1 был вполне объективным на фоне общения с вами в других темах smile в общем пусть Господь рассудит и воздаст каждому по намерениям сердечным smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:10 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Вы в своей предвзятости к ближнему совершенно не внимательно читаете посты вы просто слепните от неприязни, оставьте своё , будьте проще.


соглашусь 100%!!!
 
AnD Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:30 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
может вернёмся к теме? или вывод сделаем???
 
vitalick1 Дата: Понедельник, 30.06.2014, 08:37 | Сообщение # 42
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
вы что не терпите критики?
Это в мире критика и тому подобное а у верующих увещевание, наставление, обличение но всё от Духа Святого, так что вам надо постараться Его получить.Что касается темы и того как нам себя вести в таких обстоятельствах
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(Матф.5:13-16)


Сообщение отредактировал vitalick1 - Понедельник, 30.06.2014, 08:40
 
Ромашичка Дата: Четверг, 07.08.2014, 22:59 | Сообщение # 43
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Цитата maxiimuss ()
А вы не пробывали в церковь ходить на встречу с Богом?? Уверен у вас резко поменяется взгляд на церковь если вы каждый раз будете не людей встречать на служении а Бога. Мне это помогло и подняло мое служение.

Я с этим согласна,ведь одним служение было хорошее,а другим плохое.Почему так бывает?
Потому,что одни прищли к Богу его услышать.И не важно кто проповедовал,а что было сказано через него.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » как быть если в твоей церкви застой?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB