[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Может ли христианин молится и освободить человека,имея грех?
Может ли христианин молится и освободить человека,имея грех?
Дашутка_даша Дата: Среда, 05.03.2014, 18:53 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Подарков: 147
Репутация: 1705
Может ли христианин молится за другого человека и освободить его,имея грех в своей собственной жизни?
Работают ли духовные законы в нашей жизни если мы молимся за людей и ихнее освобождение,имея грех в своей жизни?










 
Arfa Дата: Среда, 05.03.2014, 21:19 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Дашутка_даша, Написано, что Бог грешников не слушает. Сначала нужно освободиться от своего запинающего греха, потом молиться за освобождение других
 
Дашутка_даша Дата: Четверг, 06.03.2014, 17:38 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Подарков: 147
Репутация: 1705
Но ведь все мы, люди, грешны
 
Arfa Дата: Вторник, 11.03.2014, 01:06 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Дашутка_даша, Весь мир делится за спасённых грешников и не спасённых.
Лук.6:39 Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? Исцелённый может помочь больному...
 
AnriK Дата: Вторник, 11.03.2014, 16:40 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Вопрос сложный на самом деле. Я раньше думал, что христианин с грехом не может освободить другого. Но если послушать свидетельства людей, которые посвятили свою жизнь служению исцеления и освобождения людей, то можно сделать другие выводы. Один пастор, который основал крупнейшее служение исцеления в мире говорил, что когда он только начинал молиться за больных, он пребывал в грехе. Но несмотря на это люди исцелялись. Он однажды спросил у Бога: "влияет ли мой грех на исцеление людей?" Бог ему ответил: "влияет, но с тобой Я разберусь позже. А пока ты находишься возле больного человека, Я хочу его исцелить через тебя".
 
AnD Дата: Вторник, 11.03.2014, 17:25 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa-iii ()
Весь мир делится за спасённых грешников и не спасённых.

Грешников в обществе Христиан вообще нету! написано так же ПРАВЕДНИК 7 раз падает и встаёт, но есть ещё слово согрешать от слова падать и вставать, и есть грешить от слова грешник или грешить постоянно.
И есть ещё одна притча, помните Иисус сказал, Если слепой ведёт слепого, оба упадут в яму, если человек грешник молиться за грешника, они могут попасть в большую беду, а вот на счёт согрешающего Христианина, я думаю и уверен на 90% совесть сама будет судить того человека, чтобы он расстался с грехом...
Лучше чтобы тот человек пошёл на исповедь пред служителем, это самый лучший вариант, и лучше этого нету вариантов...
 
AnD Дата: Вторник, 11.03.2014, 17:35 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата AnriK ()
Один пастор, который основал крупнейшее служение исцеления в мире говорил, что когда он только начинал молиться за больных, он пребывал в грехе. Но несмотря на это люди исцелялись. Он однажды спросил у Бога: "влияет ли мой грех на исцеление людей?" Бог ему ответил: "влияет, но с тобой Я разберусь позже. А пока ты находишься возле больного человека, Я хочу его исцелить через тебя".

да я читал одного проповедника, который проводил евангелизации а был наркоманом, потому что врачи такое приписали ему, а он не знал об этом...
 
alexey957 Дата: Вторник, 11.03.2014, 21:57 | Сообщение # 8
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Дашутка_даша ()
Может ли христианин молится за другого человека и освободить его,имея грех в своей собственной жизни?
Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?
(Лук.6:39)
 
valeriy Дата: Среда, 12.03.2014, 00:25 | Сообщение # 9
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
разве кто то из живущих на земле может помоч освободиться человеку? Тот кто так думает тот становиться на место Христа . Освобождает только Христос, а мы Его инструмены и только наша хдатайственная молитва ко Христу и Его Крови освобождает человека,но решение только у Господа!!!! И здесь только играет роль состояние моего сердца чего я искренне желаю и искренне без лукавства и хоть молейшей корысти. Все согрешили и лишины Славы Божьей а если я думаю что я могу помоч то не превозношусь ли я перед тем несчастным человеком который нуждается в освобождении.
 
alexey957 Дата: Среда, 12.03.2014, 09:10 | Сообщение # 10
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата valeriy ()
Освобождает только Христос
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар.16:17,18)
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 13.03.2014, 14:36 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Дашутка_даша ()
Может ли христианин молится за другого человека и освободить его,имея грех в своей собственной жизни?
Работают ли духовные законы в нашей жизни если мы молимся за людей и ихнее освобождение,имея грех в своей жизни?


такое может быть, только освобождает не христианин, молясь за другого, а Бог, если молитва об освобождении обращена к Нему, только вот еще последствия таких молитв могут печально сказаться на молящемся, если он имеет грех, опять же о каком грехе речь: к смерти или не к смерти???
 
AnD Дата: Среда, 02.07.2014, 00:38 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
о каком грехе речь: к смерти или не к смерти???

это уже другая тема)))
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Может ли христианин молится и освободить человека,имея грех?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB