[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Женщины Апостолы (Библейские свидетельства.)
Женщины Апостолы
Оксана Дата: Четверг, 13.03.2014, 19:35 | Сообщение # 51
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата Владимир_Владимир ()
Да, очень много мест в Писании, где говориться о женах и вы их привели и тоже больше склоняюсь к мнению большинства, но это речь о женах, а не о женщинах в целом, которые так же могут посвятить всю свою жизнь Богу, не выходить замуж, получить дар, служить Ему и все что в Писании говорится касается ведь и мужчин и женщин (а женщина в роли жены это уже немного о другом).

И я того же мнения. smile Читала о таких сестрах, которые трудились для Господа, миссионеры, им приходилось и проповедовать.

Но в этой теме вопрос ребром:
Цитата ястреб ()
А это значит, что по условиям Нового Завета, женщины обязаны проповедовать слово Божие, чтобы спастись самим.

С этим не согласна!










 
alexey957 Дата: Четверг, 13.03.2014, 21:54 | Сообщение # 52
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Оксана ()
Но в этой теме вопрос ребром:
Господь даст слово: провозвестниц великое множество.
(Пс.67:12)
 
Оксана Дата: Четверг, 13.03.2014, 22:50 | Сообщение # 53
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата alexey957 ()
Господь даст слово: провозвестниц великое множество.
(Пс.67:12)

И что? Я мысли читать не умею, просьба их изложить здесь. smile
 
alexey957 Дата: Четверг, 13.03.2014, 23:15 | Сообщение # 54
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Оксана ()
Я мысли читать не умею, просьба их изложить здесь.
Разве вас заставляют читать мысли? Читайте написанное если непонятно кто такие провозвестници воспользуйтесь словарями.
 
Оксана Дата: Четверг, 13.03.2014, 23:42 | Сообщение # 55
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата alexey957 ()
Разве вас заставляют читать мысли? Читайте написанное если непонятно кто такие провозвестници воспользуйтесь словарями.

Провозвестница — провозгласительница, предвестница, предсказательница, произвестительница, провозвестительница, предвещательница, гласительница, гадательница, вещунья, пророчица, первая ласточка, глашательница, прорицательница.
И всё же я не пойму, как это относится к женщинам Апостолам. Объясните, пожалуйста. smile


Сообщение отредактировал Оксана - Четверг, 13.03.2014, 23:46
 
alexey957 Дата: Четверг, 13.03.2014, 23:51 | Сообщение # 56
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Оксана ()
И всё же я не пойму. Объясните.
Когда человек сам вникает, разбирает, копает то лучше назидается.
По своему пониманию привёл пример а вы не понимаете, как вам объяснить?
 
Оксана Дата: Пятница, 14.03.2014, 00:03 | Сообщение # 57
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
alexey957, ну, своими словами напишите, что думаете по этому поводу. smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 14.03.2014, 06:08 | Сообщение # 58
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Оксана ()
Цитата ястреб ()
А это значит, что по условиям Нового Завета, женщины обязаны проповедовать слово Божие, чтобы спастись самим.
С этим не согласна!


Тоже не согласен, спасение в Писание никак не определено от проповеди слова Божиего!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 14.03.2014, 08:12 | Сообщение # 59
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Разве вас заставляют читать мысли? Читайте написанное если непонятно кто такие провозвестници воспользуйтесь словарями.


Можно читать, но не понять. В данном случае, сестра (и другие) прочитали и не поняли, открыто об этом говорят и обратилась к вам за помощью, т.к. вы применили данный стих, т.к., наверное, еще ранее прочитали его, разобрались в нем и Бог дал вам понимание его смысла. Ведь мы же, согласно Писания должны назидать и наставлять друг друга по Его слову, а кого-то и научить, если это необходимо, и не только это должны делать, т.е. как я понимаю, мы должны пребывать в общении друг с другом, а это диалог, для того, чтобы достичь ЕДИНОМЫСЛИЯ в Его слове. Почему вы не хотите высказать свои мысли по данному месту из Писания, чтобы попытаться достичь единомыслия в данном вопросе??? Следуя примеру Христа, я нигде не встречал в Писании того, чтобы Он тех, кто Ему задавал вопрос, отправлял на самообучение, оставлял без ответа и отправлял читать написанное с помощью словарей. Давайте стараться во всем следовать Его примеру и не забывать о таком понятии как любовь к ближнему своему. smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 14.03.2014, 08:16 | Сообщение # 60
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Оксана ()
Провозвестница — провозгласительница, предвестница, предсказательница, произвестительница, провозвестительница, предвещательница, гласительница, гадательница, вещунья, пророчица, первая ласточка, глашательница, прорицательница.
И всё же я не пойму, как это относится к женщинам Апостолам. Объясните, пожалуйста.


Ничего себе сколько значений данного слова smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 14.03.2014, 08:27 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Когда человек сам вникает, разбирает, копает то лучше назидается.


Где об этом сказано в Писании???

Цитата alexey957 ()
По своему пониманию привёл пример а вы не понимаете, как вам объяснить?


Ну если вы говорите понимаете, то объясните! Ведь когда люди чего-то не могут объяснить и не знают как это сделать, то это прямой факт того, что они этого не знают как должно знать или не понимают, а просто о чем-то догадываются, так ведь??? Другой вопрос в том, когда людям сложно это признать, что они чего-то не знают или не понимают!!! все просто!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 14.03.2014, 08:39 | Сообщение # 62
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Оксана ()
ну, своими словами напишите, что думаете по этому поводу.


Анализируя предыдущие ответы, примерно догадываюсь какой будет ответ на данную просьбу, когда нечего ответить по существу или его вообще не будет smile
 
alexey957 Дата: Пятница, 14.03.2014, 09:25 | Сообщение # 63
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Где об этом сказано в Писании???
Об исследовании написано
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)
Об испытаниях
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)
Цитата Владимир_Владимир ()
Ведь когда люди чего-то не могут объяснить и не знают как это сделать, то это прямой факт того, что они этого не знают как должно
А вы всегда способны вместить сказанное? Даже ученикам Христос не всё открывал потому что не могли понести.А если человек не понимает Писание пусть задумается по какой причине, Бог наоборот хочет чтобы все понимали Его слово и для этого дал Дух Святой.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 14.03.2014, 10:40 | Сообщение # 64
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Об исследовании написано
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)


Это было сказано каждому в отдельности??? Я вижу обращение во множественном числе. Сказано "исследуйте Писания", а исследовать можно и нужно как самому, так и вместе, лучше вместе, для этого мы и есть друг у друга smile

Цитата alexey957 ()
Об испытаниях
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор.13:5)


Исследовать и испытывать самих себя в вере ли мы - это исследовать и испытывать самих себя в вере ли мы, а исследуйте Писания - это исследуйте Писания smile немного о разном тут

Цитата alexey957 ()
А вы всегда способны вместить сказанное?

Причем тут я и моя способность вместить сказанное??? Ведь не я написал (Цитата alexey957 ()По своему пониманию привёл пример а вы не понимаете, как вам объяснить?) Поэтому вопрос и был к вам в том, что, как вы говорите, понимаете по своему, а другие нет. Так вас и попросили объяснить как вы понимаете по своему и все.

Цитата alexey957 ()
Даже ученикам Христос не всё открывал потому что не могли понести.А если человек не понимает Писание пусть задумается по какой причине, Бог наоборот хочет чтобы все понимали Его слово и для этого дал Дух Святой.


Согласен!!! Вы понимаете Писание??? Как вы знаете, что понимаете Писание???
 
alexey957 Дата: Среда, 19.03.2014, 21:25 | Сообщение # 65
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Вы понимаете Писание??? Как вы знаете, что понимаете Писание?
Вы сами в себе имеете свидетельство?
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 20.03.2014, 07:05 | Сообщение # 66
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
А вы всегда способны вместить сказанное? Даже ученикам Христос не всё открывал потому что не могли понести.А если человек не понимает Писание пусть задумается по какой причине, Бог наоборот хочет чтобы все понимали Его слово и для этого дал Дух Святой.


На это я с вами согласился!!! И задал вам вопрос
Цитата alexey957 ()
Согласен!!! Вы понимаете Писание??? Как вы знаете, что понимаете Писание???

Ответьте, пожалуйста, после чего я готов ответить на встречный ваш вопрос
Цитата alexey957 ()
Вы сами в себе имеете свидетельство?
smile
 
alexey957 Дата: Четверг, 20.03.2014, 08:39 | Сообщение # 67
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Вы сами в себе имеете свидетельство?
А я вам задал встречный вопрос, ответите и я вам отвечу.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 21.03.2014, 05:58 | Сообщение # 68
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
А я вам задал встречный вопрос, ответите и я вам отвечу.


smile Конечно извиняюсь, но это уже похоже на детский сад и не вижу никакой взамосвязи моего вопроса с вашим smile раз неполучается в данном вопросе здарового диалога, то просто напросто его надо остановить, что я и сделаю smile
 
alexey957 Дата: Пятница, 21.03.2014, 09:38 | Сообщение # 69
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Конечно извиняюсь, но это уже похоже на детский сад и не вижу никакой взамосвязи моего вопроса с вашим
Для вас нет а для меня есть ведь имеющий в себе свидетельство засвидетельствовал что слова
О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
(Евр.10:15,16)
верные, от сюда и понимание Писания.


Сообщение отредактировал alexey957 - Пятница, 21.03.2014, 09:38
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 21.03.2014, 10:24 | Сообщение # 70
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Для вас нет а для меня есть ведь имеющий в себе свидетельство засвидетельствовал что слова
О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
(Евр.10:15,16)
верные, от сюда и понимание Писания.


Аминь!!! Хорошее очень место, нравится оно мне очень. И еще вы данным стихом и за меня сразу дали ответ. Да имею!!! smile а вот на примере этого стиха мне хотелось с вами порассуждать о том: после каких "после тех дней" говорит нам это Господь, о вложении каких Своих законов в наше сердце и о написании в наших мыслях, говорит Господь??? smile
 
alexey957 Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:07 | Сообщение # 71
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
на примере этого стиха мне хотелось с вами порассуждать о том: после каких "после тех дней" говорит нам это Господь, о вложении каких Своих законов в наше сердце и о написании в наших мыслях, говорит Господь?

Давайте прочитаем
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
(Евр.10:16-20)
Всё предельно ясно, ещё насчёт знания Писания
27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:20 | Сообщение # 72
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Всё предельно ясно,


дак ответ вы так и не дали, именно, после каких тех дней, о каких днях имеется ввиду??? smile

Цитата alexey957 ()
ещё насчёт знания Писания 27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. (1Иоан.2:27)


Хорошее место!!!
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:20 | Сообщение # 73
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
дак ответ вы так и не дали, именно, после каких тех дней, о каких днях имеется ввиду?
Вы внимательно читали слова Евангелия?
Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
И то что Духом Святым данным нам уверовавшим законы Божьи записаны на сердце вам надеюсь понятно? Потому что любовь излилась в сердца наши Духом Святым.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 24.03.2014, 06:26 | Сообщение # 74
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Вы внимательно читали слова Евангелия?


Да!!! smile

Цитата alexey957 ()
Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
И то что Духом Святым данным нам уверовавшим законы Божьи записаны на сердце вам надеюсь понятно? Потому что любовь излилась в сердца наши Духом Святым.


Это понятно!!! smile
 
alexey957 Дата: Понедельник, 24.03.2014, 08:57 | Сообщение # 75
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Это понятно!
Значит понятно после каких дней?
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Женщины Апостолы (Библейские свидетельства.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB