[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Молитва - МЕРЗОСТЬ!!! (когда для Него наши молитвы мерзость???)
Молитва - МЕРЗОСТЬ!!!
Черген Дата: Четверг, 10.04.2014, 13:40 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Владимир_Владимир, всё что вы описали есть в жизни многих христиан, но, по Слову Божьему мы не должны грешить, вот:
1. 1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что
семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
2. 1Иоан.5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
3. 1Иоан.5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
4.1Иоан.3:6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

Что же у нас получается????
Как можно разгневаться на человека, который нас зацепил? Ну растроиться из за порванной одежды - да, это допустимо,к тому же если из за этого не попадёшь в церковь.
Но с другой стороны, даже если и согрешил, то есть возможность сразу покаяться и восстановить свои отношения с Богом и людьми, зачем носить в себе всякую обиду, гордость, тем более злость? Как можно не разговаривать 5 дней с женой, которую любишь, пусть даже она сделала что то не так????
Если всё это присуствует в жизни человека - то он просто не возрождён и не знает Бога.
Конечно, есть разные периоды в нашей жизни, Бог испытывает и через обиду и т.д, бывает борьба с грехом, но дитя Божье несёт все свои проблемы и переживания к Отцу, рассказывает Ему о своих трудностях, о падении и так дальше. И Бог помогает, прощает и поднимает...










 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 10.04.2014, 15:33 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
всё что вы описали есть в жизни многих христиан, но, по Слову Божьему мы не должны грешить, вот:
1. 1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что
семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
2. 1Иоан.5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
3. 1Иоан.5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
4.1Иоан.3:6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.


Это все да и аминь!!! Только грех он настолько разнообразный и так бывает замаскирован дьяволом, что сразу и не поймешь или вообще не поймешь что согрешил, я имею ввиду о тонких грехах, не о явных, которые через мысли, эмоции, слова......а тут уж что не говорите Лена, а не согрешающих словом, да и делом, я пока еще не встречал smile

Цитата Черген ()
Как можно разгневаться на человека, который нас зацепил?


А что, нельзя??? Да думаю, легко можно, если мы с тобой вкладываем одно и тоже в понятие гнев smile Для меня сегодня, например, это вообще не причина гневаться, обычно перевожу подобное в шутку и юмор, но иногда и злюсь конечно smile

Цитата Черген ()
Но с другой стороны, даже если и согрешил, то есть возможность сразу покаяться и восстановить свои отношения с Богом и людьми, зачем носить в себе всякую обиду, гордость, тем более злость?


так вот в этом и вся изюминка, что сразу получается реже, чем не сразу smile

Цитата Черген ()
Как можно не разговаривать 5 дней с женой, которую любишь, пусть даже она сделала что то не так????


ну у нас 5 дней конечно не было, но как-то, давненько правда, дня 2 было (просто знаю случаи где бывало и дольше в верующих семьях, молодых, эти семьи в основном распадаются) sad да и тут вопрос не только в жене, но и в муже так же, только каждый обижен в своем и ждет когда кто первый подойдет, а тут вступает в свою роль гордость smile вобщем слава Богу у меня в семье уже такое ну оооооочень редко и в основном сразу все решаем....это просто я сейчас вспоминаю как было и как бывает и что от этого надо уходить, прикладывая большие усилия, а очень много молодых семей в итоге разводятся sad

Цитата Черген ()
Если всё это присуствует в жизни человека - то он просто не возрождён и не знает Бога.


я бы так не сказал ))) речь не идет о том, что это все присутствует, это рассмотрены разные примеры, малая их часть. Как говорится "кто без греха, бросьте в меня первым камень???" Лен! я правильно тебя понял, что в твоей жизни ничего подобного не присутствует о чем мы говорим, даже близко, не обязательно все в комплексе, даже что-то одно??? т.е. ты не раздражаешься, не гневаешься, не ссоришься, не бывает споров, разногласий, не согрешаешь словом, мыслями и т.д.??? smile как написано "можно ведь все заповеди соблюдать, а одну нет и будешь виновен во всем" так и тут smile нет разницы, убил ты или украл или поссорился или разногласия или оскорбил или в мыслях пожелал гадостей - это все равноценно в Его глазах и Царства Божиего не наследует.

Цитата Черген ()
Конечно, есть разные периоды в нашей жизни, Бог испытывает и через обиду и т.д, бывает борьба с грехом, но дитя Божье несёт все свои проблемы и переживания к Отцу, рассказывает Ему о своих трудностях, о падении и так дальше. И Бог помогает, прощает и поднимает...


вот, аминь....как говорится "не ошибается тот, кто ничего не делает", а если мы стараемся изменять свою жизнь по Его слову, тем более совместно с близким тебе человеком, то это как бы ты не хотел, но придется проходить подобные испытания, в этом и есть смысл нашей жизни научиться и стараться жить по Его слову, выстаивая разного рода испытания, наша жизнь это постоянная битва с дьволом, который ходит как лев, чтобы украсть, убить и погубить smile главное не сдаваться, выстаивать и биться до победного с помощью Господа smile
 
Черген Дата: Четверг, 10.04.2014, 17:02 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата Владимир_Владимир ()
ты не раздражаешься, не гневаешься, не ссоришься, не бывает споров, разногласий, не согрешаешь словом, мыслями и т.д.???

Разве я это сказала? Я имела ввиду, что эти грехи не должны над нами преобладать так, чтобы люди стали холодными.
Только у мёртвого нет проявлений человеческих чуств - гнева, раздражения, несогласия,.. хотя постепенно мы должны до миниму свести такие проявления, которые приводят ко греху и необратимым последствииям.
и как я уже писала, даже если мы и проявили недовольство, или разгневались и т.д.. - сразу нужно исправлять положение, потому что если мы упорствуем, не хотим признать свою вину, или не хотим простить - то становимся духовно мёртвыми, вот тогда наша молитва и становится неугодной Богу.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 10.04.2014, 17:29 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
Разве я это сказала? Я имела ввиду, что эти грехи не должны над нами преобладать так, чтобы люди стали холодными.


ааааааааааа smile

Цитата Черген ()
Только у мёртвого нет проявлений человеческих чуств - гнева, раздражения, несогласия,.. хотя постепенно мы должны до миниму свести такие проявления, которые приводят ко греху и необратимым последствииям.


АМИНЬ!!! smile

Цитата Черген ()
и как я уже писала, даже если мы и проявили недовольство, или разгневались и т.д.. - сразу нужно исправлять положение.


Аминь!!! smile как я хочу и стараюсь, чтобы так было и получалось чаще и чаще smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 11.04.2014, 08:52 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
если мы упорствуем, не хотим признать свою вину, или не хотим простить - то становимся духовно мёртвыми, вот тогда наша молитва и становится неугодной Богу.


аминь!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Молитва - МЕРЗОСТЬ!!! (когда для Него наши молитвы мерзость???)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB