[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Конфессии от Бога?
Конфессии от Бога?
express Дата: Понедельник, 14.04.2014, 05:28 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Подарков: 0
Репутация: -2
Конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН...) имеют официальный статус (регистрацию) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства... Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников...)? Нет, не могли! Цари, первосвященники... постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл?

Конфессии беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам...). "КОНФЕССИОНАЛИЗМ - строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам" (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).

Все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).










 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 14.04.2014, 10:15 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
А вы к какой-нибудь конфессии относитесь???
 
express Дата: Понедельник, 14.04.2014, 10:30 | Сообщение # 3
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Подарков: 0
Репутация: -2
Я вне конфессий, как Иисус и Его ученики, которые не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…).

Я считаю, что церковь Божия во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 14.04.2014, 10:54 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
А как вы считаете, в какой-либо конфессии (церкви), например из 100 человек, может же быть 2-3-4-5, которые тоже есть из Божьего остатка, но ходят в данную церковь, так как, например, других нету??? или это исключено и такого быть не должно???
 
AnD Дата: Понедельник, 14.04.2014, 11:28 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
express а что истиный путь вне конфессий не имеет правила и законы? что они что хотять то делают? по своему собственному желанию? не то же ли пример показывает во дни судей? тогда делали что хотели, значит и о вас истинного пути вне конфессий?
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 14.04.2014, 11:42 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
express, а вы один вот так, вне конфессий, или вас несколько человек собирается?
 
AnD Дата: Понедельник, 14.04.2014, 12:09 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
виоло4ка различные концессии образовываются только тогда когда есть группа людей. и стоит вопрос если есть группа людей, значит есть особые правила и уставы и предания и законы, и разве это не есть какая-то категория этой группы?
 
express Дата: Понедельник, 14.04.2014, 20:31 | Сообщение # 8
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Подарков: 0
Репутация: -2
Цитата Владимир_Владимир ()
А как вы считаете, в какой-либо конфессии (церкви), например из 100 человек, может же быть 2-3-4-5, которые тоже есть из Божьего остатка, но ходят в данную церковь, так как, например, других нету??? или это исключено и такого быть не должно???

Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): "Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали..., то вы получаете иного духа (беса), ...и иное благовестие..." (2Кор.11:4).

Потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).

Поэтому конфессии проповедуют лжеучения (которых нет в Новом Завете, извращают Писание, здравый смысл...), например, православные, католики... поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы... Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9), и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением...) проповедуют не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются лжеучения, то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Так же, если человек Божий слышит лжеучения, то он обязан обличить беззаконников, иначе, Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

А обличая богопротивников, 100%-я гарантия изгнания из конфессии, и в некоторых случаях убийства за Слово Божие: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Если кого-то не изгоняют… (как изгоняли из синагог Иисуса и Его учеников - Иоан.16:2-3), то он не ученик Христа, потому что не видит беззаконий и не обличает отступников, в котором нет Христа, говорящего: "...Меня мир ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы" (Иоан.7:7).

Вот, такая арифметика...


Сообщение отредактировал express - Понедельник, 14.04.2014, 20:32
 
express Дата: Понедельник, 14.04.2014, 20:41 | Сообщение # 9
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Подарков: 0
Репутация: -2
Цитата AnD ()
express а что истиный путь вне конфессий не имеет правила и законы? что они что хотять то делают? по своему собственному желанию? не то же ли пример показывает во дни судей? тогда делали что хотели, значит и о вас истинного пути вне конфессий?

Один из признаков конфессий - это беспрекословное подчинение церковным законам (вероучениям, катехизисам...) - - заповедям человеческим, о которых Иисус сказал: "...вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Матф.15:6-9). . "КОНФЕССИОНАЛИЗМ - строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам" (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).

Мы не имеем церковных законов (вероучений, катехизисов...), которым беспрекословно подчиняемся..., а подчиняемся только Библии (Новому Завету).


Сообщение отредактировал express - Понедельник, 14.04.2014, 20:43
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 14.04.2014, 20:44 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
С большинством вышесказанного согласен, но....

Цитата express ()
Поэтому конфессии проповедуют лжеучения (которых нет в Новом Завете, извращают Писание, здравый смысл...),


Ну зачем же все конфессии равнять, я думаю, уверен даже есть церкви где действительно стараются искать и познавать Бога, преподают здравое учение....вопрос в том, что таких конфессий (церквей) очень и очень мало.....А еще есть такой момент, что учат все правильно, но на делах этого не делают, а это уже от каждого человека зависит - будет он делать как надо или нет, тут хоть конфессия, хоть не конфессия.
 
express Дата: Понедельник, 14.04.2014, 20:47 | Сообщение # 11
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Подарков: 0
Репутация: -2
Цитата виоло4ка ()
express, а вы один вот так, вне конфессий, или вас несколько человек собирается?

Нас трое - я, дочь моя (28 лет) и подруга дочери. И в интернете около 10 человек, которые разделяют нашу точку зрения.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 14.04.2014, 20:49 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата express ()
а подчиняемся только Библии (Новому Завету).


Это здорово!!! А почему только Новому завету???
 
vitalick Дата: Понедельник, 14.04.2014, 21:08 | Сообщение # 13
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата express ()
Все конфессии враждуют между собой
Враждуют не только конфессии, вы к примеру тоже враждуете и в таком случае вы тоже не от Бога.Вы сами себе задайте вопрос,посылал вас Бог лично на то чтобы писать то что вы написали или это от избытка вашего сердца?И пожалуйста не забывайте Ананию и Сапфиру когда появится желание солгать.А всякие споры, разногласия говорят только об одном о плотском состоянии.
 
express Дата: Понедельник, 14.04.2014, 21:57 | Сообщение # 14
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Подарков: 0
Репутация: -2
Цитата Владимир_Владимир ()
Ну зачем же все конфессии равнять, я думаю, уверен даже есть церкви где действительно стараются искать и познавать Бога, преподают здравое учение....вопрос в том, что таких конфессий (церквей) очень и очень мало... А еще есть такой момент, что учат все правильно, но на делах этого не делают, а это уже от каждого человека зависит - будет он делать как надо или нет, тут хоть конфессия, хоть не конфессия.

С регистрации церкви в государстве начинается обман дьявола! Потому что в случае регистрации... дьявол (управляющий миром - Лук.4:6-7) требует подписаться под богопротивными законами государства, например, запрещающими сеяние межконфессиональной вражды... То есть, если конфессии... начнут исполнять волю Божию, а именно, говорить по телевидению, радио, в газетах..., что, например, православные, католики... проповедуют учения, которых нет в Новом Завете, значит: не имеют Бога (2Иоан.1:9), находятся под анафемой (отлучением, проклятием…) (Гал.1:8), изглажены из книги жизни (Откр.22:18-19); совершают мерзости: поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи, расчленённые трупы..., которых надо извергнуть из общения (1Кор.5:11-13; 2Иоан.1:9-11), то государство их запретит на основании нарушения закона о сеянии межконфессиональной вражды...

Например, статьи УК РФ предусматривают наказание за публичные оскорбления религиозных убеждений граждан и прилюдное унижение богослужений, религиозных обрядов и церемоний. Эти правонарушения наказываются штрафом на сумму 300 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 200 часов или лишением свободы на срок до трех лет.

Значит, если конфессии будут поступать, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, плоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Гал.1:8; Деян.13:10-11), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников (Иоан.7:7), то их или оштрафуют, или запретят, или посадят в тюрьму...

Конфессии потому ещё никуда не лезут... (не идут в другие конфессии и не обличают отступников), что их не только запретят, но они ещё боятся, что им морды набьют... Поэтому они - не пребывают в Нём, потому что не поступают, как Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), и не достойны Христа: "и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня" (Матф.10:38).


Сообщение отредактировал express - Вторник, 15.04.2014, 01:05
 
express Дата: Понедельник, 14.04.2014, 22:03 | Сообщение # 15
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Подарков: 0
Репутация: -2
Цитата Владимир_Владимир ()
А почему подчиняетесь только Новому завету???

Бог с людьми заключил договор (завет) и подписал этот договор Кровью Иисуса Христа (Матф.26:28), в котором сказано, что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, закона Моисея... (кроме Иакова для Иудеев). Если кто-либо преступает учения Христа (Нового Завета), то - не имеет Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9), и находится под анафемой (проклятием, отлучением...) Нового Завета: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8)
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 14.04.2014, 22:07 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата express ()
Значит, если конфессии будут поступать, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, плоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Гал.1:8; Деян.13:10-11), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников (Иоан.7:7), то их или оштрафуют, или запретят, или посадят в тюрьму...


Можно вас спросить?!? А вы лично ходите в богопротивные синагоги (конфессии), обличаете отступников строго, плоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Гал.1:8; Деян.13:10-11), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников??? И скажите, а где в Писании говорится, что Иисус и Его ученики занимались подобными похождениями и нам заповедовали???
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 14.04.2014, 22:12 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата express ()
Бог с людьми заключил договор (завет) и подписал этот договор Кровью Иисуса Христа (Матф.26:28), в котором сказано, что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики:


А как же 2-е Тимофею 3:16 "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
 
vitalick Дата: Понедельник, 14.04.2014, 22:15 | Сообщение # 18
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата express ()
С регистрации церкви в государстве начинается обман дьявола!
Вы какую церковь без регистрации посещали?
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 14.04.2014, 22:20 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата express ()
Конфессии потому ещё никуда не лезут... (не идут в другие конфессии и не обличаете отступников), что их не только запретят, но они ещё боятся, что им морды набьют... Поэтому они - не пребывают в Нём, потому что не поступают, как Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6),


А кто сказал, что кому-то вообще надо лезть (идти) в другие конфессии??? Если конфессия исповедует Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, верует в Отца, Сына и Духа Святого, то зачем туда лезть??? И подтверждения вашему выводу "Конфессии потому ещё никуда не лезут... (не идут в другие конфессии и не обличаете отступников), что их не только запретят, но они ещё боятся, что им морды набьют... Поэтому они - не пребывают в Нём, потому что не поступают, как Иисус и Его ученики", я в Писании не нахожу. Иисус и Его ученики так не поступали и учили нас о другом!!!
 
express Дата: Понедельник, 14.04.2014, 22:37 | Сообщение # 20
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Подарков: 0
Репутация: -2
Цитата vitalick ()
Враждуют не только конфессии, вы к примеру тоже враждуете и в таком случае вы тоже не от Бога...

Я сказал о вражде конфессий между собой к тому, что некоторые утверждают, что конфессии от Бога...

Кроме вражды конфессий между собой существуют и другие признаки отступничества от Бога, о которых я говорю в этой теме.

А что касается вражды..., то Иисус и Его ученики враждовали с фарисеями, саддукеями.. (конфессиями), говоря: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете... Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас... Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:13-35).

Цитата vitalick ()
Вы сами себе задайте вопрос,посылал вас Бог лично на то чтобы писать то что вы написали или это от избытка вашего сердца? И пожалуйста не забывайте Ананию и Сапфиру когда появится желание солгать...

Чем отличаются люди Божии? Тем, что их невозмаожно опровергнуть на основании истины (Слова Божьего). Иисус сказал: "Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии..." (Иоан.8:46,47).

Цитата vitalick ()
...А всякие споры, разногласия говорят только об одном - о плотском состоянии.

Существуют два вида споров, одни - не угодные Богу (Тит.3:9). Другие, наоборот, - угодные, когда Дух Святой Сам спорит с богопротивниками через людей Божьих, отстаивая истину (Слово Божье).

Например:

1. Аполлос спорил: "....сильно опровергая Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос" (Деян.18:28).

2. Павел и Варнава спорили: "...произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с еретиками..." (Деян.15:2). И этот спор был решён только Апостолами и пресвитерами в Иерусалиме (Деян.16:5-29).

3. Так же о Павле сказано, что он «защищал, и непоколебимо доказывал истину благовествования» (Флп.1:7,17).

Вот, как Стефан боролся, противостоял, состязался... с богопротивниками..., спорил, сражался за истину (Слово Божие) до смерти..., производя народные волнения: "Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы... Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами, ...закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него, и, выведя за город, стали побивать его камнями..." (Деян.7:51-58).

В борьбе за истину (Слово Божье): Иоанну Крестителю отрубили голову, Иисуса Христа распяли, большинство Его учеников предали мученической смерти: "Тогда будут предавать вас на мучения, и убивать вас, и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое" (Матф.24:9).

Богопротивники вываливают на форумах, в конфессиональных церквях... тонны абсурда, ересей, бесовских учений..., ведущих к погибели (1Тим.4:1), и, конечно, предлагают не спорить с ними, а смиренно глотать их словоблудие... А знаете, что может произойти с людьми Божьими, если их не опровергнуть? Написано: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).


Сообщение отредактировал express - Понедельник, 14.04.2014, 22:59
 
express Дата: Понедельник, 14.04.2014, 22:49 | Сообщение # 21
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Подарков: 0
Репутация: -2
Цитата Владимир_Владимир ()
Можно вас спросить?!? А вы лично ходите в богопротивные синагоги (конфессии), обличаете отступников строго, плоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Гал.1:8; Деян.13:10-11), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников???

Мы посетили все конфессии, существующие в Риге, и нас отовсюду изгнали за Слово Божие (кроткие наставления, обличения...), и в некоторых случаях набрасывались с кулаками..., как об этом написано: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Цитата Владимир_Владимир ()
И скажите, а где в Писании говорится, что Иисус и Его ученики занимались подобными похождениями и нам заповедовали???

Идти в другие конфессии, отступившие от Бога, с целью обличения..., - это спасать людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8)! Надо спасать людей...? Конечно, надо!

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали отступников, иногда строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то он не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).


Сообщение отредактировал express - Понедельник, 14.04.2014, 22:50
 
express Дата: Понедельник, 14.04.2014, 22:58 | Сообщение # 22
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Подарков: 0
Репутация: -2
Цитата Владимир_Владимир ()
А как же 2-е Тимофею 3:16 "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"

Да, мы должны изучать Ветхий Завет, чтобы знать, как грех рождался... (Рим.3:20) То есть читаем Ветхий Завет чисто информационно, и используем некоторые заповеди для обличения (те, которые не противоречат Новому Завету), потому что в Ветхом Завете они более детально раскрыты. Вот, что означает заповедь "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16).

Но Ветхий Завет всегда надо рассматривать через призму Нового Завета, потому что Новый Завет отменяет Ветхий:"...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои (Нового Завета) в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).

Из вышеупомянутого очевидно, что Бог заключил с людьми Божьими Новый Завет, а Ветхий Завет близок к уничтожению!

Так же написано:

"…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);

"потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);

"но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).

Иисус будет судить всех в последний день на основании заповедей Нового Завета, а не Ветхого: "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48).

Так что надо проповедовать то, что проповедовали Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, закона Моисея... (кроме Иакова для Иудеев). А если кто-либо преступает учения Христа (Нового Завета), то - не имеет Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9).


Сообщение отредактировал express - Понедельник, 14.04.2014, 23:21
 
AnD Дата: Вторник, 15.04.2014, 01:08 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
напишу так эта тема просто тупая, скопируйте текст, и вы найдете в яндексе, гугле, и других поисков, но вы совершенно не понимаете, что значит концессия, когда впитывают всем, и не свое доказывают, а чужое, этого и тупеет народ, напишу большими буквами, и тема будет закрыта, и тот смысл будет правильным! НИ КТО НЕ СПАСЕТ ВАС КРОМЕ ИИСУСА ХРИСТА, НИ КАКАЯ КОНФЕССИЯ, НИ ДРУГАЯ РЕЛИГИЯ, НИ ИСЛАМ НИ БУДДИЗМ, НИ ШАМАН, НИ ИУДАИЗМ, И ДАЖЕ ИСТИНЫЙ ПУТЬ ВНЕ КОНФЕССИЙ ОН ТОЖЕ НЕ СПАСЕТ ВАС! ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС МОЖЕТ СПАСТИ ВАС, ОН ГЛАВА ВСЕХ ЦЕРКВЕЙ КТО ПРИНЯЛ ЕГО БЫТЬ ГЛАВОЮ ЦЕРКВИ...
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Конфессии от Бога?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB