[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Исполнить Слово, или "пронесёт"? (Зачем Библия, если мы её игнорируем.)
Исполнить Слово, или "пронесёт"?
nastikjs Дата: Суббота, 21.06.2014, 20:16 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Мы называем себя христианами, но почему-то наше "звание" не всегда становится нашим образом жизни. Мы знаем, что нельзя обижаться, и тем не менее не стараемся исправиться, потому что это, якобы, "маленький грех", и не стоит заострять на нём внимание, хотя в Библии ясно написано: "ПРОЩАЙТЕ". А от те, кто живёт в блуде, это "большие грешники". Хотя в Библии, насколько я помню, нет степеней греха. Любой грех - нарушение Заповеди. В общем, примеров можно приводить уйму)
Приходя из церкви, мы забываем о том, чему нас учили, и продолжаем жить так, как СЧИТАЕМ ПРАВИЛЬНЫМ, а не так, как написано в Библии. Одно игнорируем, другое пытаемся исполнить. За одни грехи осуждаем себя, другие оправдываем. Что это за тенденция? Почему мы так поступаем? Может потому, что забываем, что "наказание за грех - смерть", и решаем, что нас "пронесёт", или потому, что просто недостаточно любим Бога? В чём дело, по-вашему?










 
maxiimuss Дата: Суббота, 21.06.2014, 20:23 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Есть тема на форуме и вопрос звучит так Грехи к смерти и не к смерти..
Ваш вопрос из того же раздела. Многие разделяют грехи на категории и " прощают" уже сами себя в этом и есть проблема. Грех рождает смерть этот закон никто не отменял и нет больших или маленьких грехов
 
nastikjs Дата: Суббота, 21.06.2014, 20:45 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Постараюсь найти эту тему) Но тут речь о состоянии сердца, об отношении к Богу, к Его Слову и ко греху, а не о степени грехов. Хотелось бы понять, что творится в голове человека, почему он не боится грешить, почему не старается исполнить Слово, насколько это возможно с его стороны. Почему некоторые грехи становятся образом жизни (гордость, зависть, обидчивость, раздражительность и т.д.) и человек не считает нужным что-то менять.

Сообщение отредактировал nastikjs - Суббота, 21.06.2014, 22:32
 
vitalick1 Дата: Суббота, 21.06.2014, 21:51 | Сообщение # 4
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата nastikjs ()
но почему-то наше "звание" не всегда становится нашим образом жизни.
Каждый сам за себя будет давать отчёт .Ты иди, чего на кого то смотришь?
 
nastikjs Дата: Суббота, 21.06.2014, 23:37 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата vitalick1 ()
чего на кого то смотришь?

Я стараюсь, иду, но на нас другие смотрят;) Мы "свет миру", мы "соль земли", а также мы должны исследовать себя, как говорит Писание, что я и пытаюсь делать:)
 
Черген Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 00:54 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Скорее всего причина в нашем личном взаимоотношении с Богом, есть ли оно в нас? Если есть и развивается, то таких проблем (написанных выше) не возникает....
 
vitalick1 Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 09:00 | Сообщение # 7
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата nastikjs ()
Я стараюсь, иду, но на нас другие смотрят;
Вот каждый и ответит. Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
(Рим.2:1)
 
nastikjs Дата: Понедельник, 23.06.2014, 14:42 | Сообщение # 8
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата vitalick1 ()
Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого

_Так дело в том, что я не сужу, а пытаюсь разобраться) Часто люди просят помощи, советов, и если им говоришь как действовать на основании Библии, они считают совет "плохим" и ищут других советников, которые будут льстить слуху (недавно встретилась с такой ситуацией). Как же тогда помогать?)
_Одно дело судить, а другое - помочь:)
_Ведь если мы видим, но не обличаем, то Бог не только того человека осудит, но и нас, потому что мы видели и не обличили, не помогли. (Не могу вспомнить только, где это написано и как звучит стих. Только смысл помню:))
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 23.06.2014, 19:54 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Грех рождает смерть этот закон никто не отменял и нет больших или маленьких грехов


аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 23.06.2014, 19:55 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
Почему некоторые грехи становятся образом жизни (гордость, зависть, обидчивость, раздражительность и т.д.) и человек не считает нужным что-то менять.


наверное потому что наша плоть еще пока преобладает над нашим духом, т.е. поступая так - мы живем по плоти
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:04 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Ты иди, чего на кого то смотришь?


Цитата nastikjs ()
Я стараюсь, иду, но на нас другие смотрят


Действительно на нас смотрят и много ли тех, которые нас видят, слышат и знают, пришли к Господу??? а точнее видят ли в нас и через нас дела, поведение нашего Господа, что способствует их спасению???
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:06 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
Если есть и развивается, то таких проблем (написанных выше) не возникает....


А назови, покажи хоть одного такого человека, у кого не возникает??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:14 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
Так дело в том, что я не сужу, а пытаюсь разобраться) Часто люди просят помощи, советов, и если им говоришь как действовать на основании Библии, они считают совет "плохим" и ищут других советников, которые будут льстить слуху (недавно встретилась с такой ситуацией). Как же тогда помогать?)


А давай вспомним как Иисус обычно помогал (что и как говорил) когда к Нему обращались??? Ведь порой, тыкая Писанием, показывая свое знание как надо, можно очень сильно ранить человека и вызвать негатив к Слову Божьему.......каждый случай конечно индивидуален
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:17 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
Одно дело судить, а другое - помочь:)


если помочь, то это определенные действия должны последовать от нас, которые как-то смогут повлиять положительно в разрешении той или иной ситуации, а если вы слово "помочь" понимаете как помощь словами, то чаще всего эта помощь ничем хорошим не закончится
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:20 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
Ведь если мы видим, но не обличаем,


обличать тоже надо уметь, а то зачастую так называемое обличение только называется обличением, а по факту выглядит как осуждение, претензия, оскорбление и т.д.
 
AnD Дата: Понедельник, 23.06.2014, 22:04 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата nastikjs ()
Мы называем себя христианами, но почему-то наше "звание" не всегда становится нашим образом жизни.

погодите я не совсем это понимаю, как христианин просто из за звания теряет свой образ жизни?
Цитата nastikjs ()
Мы знаем, что нельзя обижаться, и тем не менее не стараемся исправиться, потому что это, якобы, "маленький грех", и не стоит заострять на нём внимание, хотя в Библии ясно написано: "ПРОЩАЙТЕ". А от те, кто живёт в блуде, это "большие грешники". Хотя в Библии, насколько я помню, нет степеней греха. Любой грех - нарушение Заповеди. В общем, примеров можно приводить уйму)

у Бога нету маленьких грехов, и Бог всё прощает...
Цитата nastikjs ()
Приходя из церкви, мы забываем о том, чему нас учили, и продолжаем жить так, как СЧИТАЕМ ПРАВИЛЬНЫМ, а не так, как написано в Библии. Одно игнорируем, другое пытаемся исполнить. За одни грехи осуждаем себя, другие оправдываем. Что это за тенденция? Почему мы так поступаем? Может потому, что забываем, что "наказание за грех - смерть", и решаем, что нас "пронесёт", или потому, что просто недостаточно любим Бога? В чём дело, по-вашему?

во первых если человек одобряет грех, то у него сожжённая совесть, ну раз одобряет грехи, говоря что это хорошо, и это является грехом к смерти, но не забывайте, греховная жизнь человека на все 100% не покончена, и писание говорит что ВСЕ СОГРЕШИЛИ И ЛИШЕНЫ СЛАВЫ БОЖИЕЙ, и чуждать нельзя, так писание говорит, а чуждать это значит ставить себя на последнее место, т. е. пример, ОЙ КАКОЙ Я БОЛЬШОЙ ГРЕХ СДЕЛАЛ, Я САМЫЙ СТРАШНЫЙ И УЖАСНЫЙ ГРЕШНИК В МИРЕ, НАВЕРНОЕ БОГ МЕНЯ НЕ ПРОСТИТ, ОН РАЗОЧАРОВАН ОТ МОИХ ГРЕХОВ, Я САМЫЙ ГАДКИЙ ХРИСТИАНИН, это значит чуждать....
 
nastikjs Дата: Вторник, 24.06.2014, 21:43 | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата Владимир_Владимир ()
А давай вспомним как Иисус обычно помогал (что и как говорил) когда к Нему обращались??? Ведь порой, тыкая Писанием, показывая свое знание как надо, можно очень сильно ранить человека и вызвать негатив к Слову Божьему

...Ну, не обязательно Писанием "тыкать")) И, думаю, каждый из нас знает, что прежде чем доставать "сучок" из чужого глаза, нужно глянуть, нет ли в нашем "бревна".
,,,Далее: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19) - порой, вместо того, чтобы пойти и обличить, мы начинаем оправдываться, якобы мы не имеем права судить. Да, судить мы права не имеем, но мы знаем, что обличать нужно исключительно В ЛЮБВИ) А если мы идём с мотивом: "ага! вот пойду и покажу, какой он плохой! Я на его фоне вообще святой!" - это уже гордость. Даже мысли о своём так называемом "величии" - это гордость, кстати, очень-очень опасный грех, который приходит незаметно и буквально пленяет человека. Так что я Вашу мысль поняла, но по этому поводу не переживайте: если и обличаем, то в любви... но не всех:) некоторых "страхом спасайте")
Цитата Владимир_Владимир ()
если помочь, то это определенные действия должны последовать от нас, которые как-то смогут повлиять положительно в разрешении той или иной ситуации, а если вы слово "помочь" понимаете как помощь словами, то чаще всего эта помощь ничем хорошим не закончится

Да, Вы правы. "Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?"(Иак.2:15,16) - это из того же разряда. Но и помощь "словами" тоже нелёгкое дело. Разве когда к Вам человек постоянно звонит, приходит, чтобы пожаловаться, попросить совета, а у Вас полно дел, но Вы уделяете ему время и пытаетесь помочь "словами", то неужели в этом не будет никакой пользы?) Не всегда мы можем помочь делом, хотя и искренне хотелось бы.
...Ещё есть помощь, которая исходит из нашего личного опыта. Это самая ценная, но, опять же, всего лишь "словесная" помощь. Поэтому не стоит придираться к словам;) Но простите, если что не так:)


Сообщение отредактировал nastikjs - Вторник, 24.06.2014, 21:45
 
vitalick1 Дата: Вторник, 24.06.2014, 22:47 | Сообщение # 18
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата nastikjs ()
_Ведь если мы видим, но не обличаем,
5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:5-7)
 
nastikjs Дата: Вторник, 24.06.2014, 23:25 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата vitalick1 ()
5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:5-7)

Правильно. Искреннее желание помочь, а не укорить, возвысится или ещё что-либо.
 
vitalick1 Дата: Среда, 25.06.2014, 06:53 | Сообщение # 20
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата nastikjs ()
Искреннее желание помочь, а не укорить, возвысится или ещё что-либо.
Каждый сам о себе так и думает, просто хочется напомнить слова

Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!

(Иер.48:10)
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 09:25 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
огда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19) - порой, вместо того, чтобы пойти и обличить, мы начинаем оправдываться, якобы мы не имеем права судить. Да, судить мы права не имеем, но мы знаем, что обличать нужно исключительно В ЛЮБВИ)


обратите внимание на слово в стихе "вразумлять" беззаконника, оно имеет немного иной смысл в отношении "обличения" и "судить". Поэтому нам нужно уметь вразумлять, а как это делать - это уже отдельная тема smile

Цитата nastikjs ()
Но и помощь "словами" тоже нелёгкое дело.


так оно и чаще всего неэффективная smile

Цитата nastikjs ()
Разве когда к Вам человек постоянно звонит, приходит, чтобы пожаловаться, попросить совета, а у Вас полно дел, но Вы уделяете ему время и пытаетесь помочь "словами", то неужели в этом не будет никакой пользы?)


может какая-то и будет smile

Цитата nastikjs ()
Поэтому не стоит придираться к словам;)


даже и не пытался smile просто меня тоже волнуют эти вопрос, вот и решил поразмышлять, ведь у вас уже есть свой опыт и у меня он есть smile

Цитата nastikjs ()
Но простите, если что не так:)


взаимно smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 09:56 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
Искреннее желание помочь, а не укорить, возвысится или ещё что-либо


Так и будем поступать
 
vitalick1 Дата: Пятница, 27.06.2014, 09:53 | Сообщение # 23
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
так оно и чаще всего неэффективная
Неэффективно чаще всего от того что источник не Бог а от избытка своего сердца человек пытается вразумлять, наставлять, обличать.Хотя и самого Христа большинство не слушали но тут немного другое.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 27.06.2014, 10:39 | Сообщение # 24
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Неэффективно чаще всего от того что источник не Бог а от избытка своего сердца человек пытается вразумлять, наставлять, обличать.Хотя и самого Христа большинство не слушали но тут немного другое.


и от этого тоже
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Исполнить Слово, или "пронесёт"? (Зачем Библия, если мы её игнорируем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB