[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Звание (Верующие, Ученик, христианин...)
Звание
AnD Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 01:44 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Есть ли разница между ВЕРУЮЩИМИ, УЧЕНИКАМИ, ХРИСТИАНАМИ???









 
Сёма_Христианин Дата: Среда, 21.01.2015, 12:26 | Сообщение # 2
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Я так понимаю.Все человечество: верующие.Только одни верят в одно другие в другое.Так же и каждый человек ученик проходящий уроки жизни, а вот Христианин не каждый. По этому каждое слово несет свое значение.
 
AnD Дата: Среда, 21.01.2015, 23:17 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Сёма_Христианин ()
По этому каждое слово несет свое значение.

ну и какое?)
 
Сёма_Христианин Дата: Четверг, 22.01.2015, 08:24 | Сообщение # 4
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Я думаю нет смысла объяснять какое значение несет слово верующий и ученик,но а Христианах напишу так. Христианами не возможно стать без веры в Иисуса Христа, (что Он есть сын Божий и именно Он есть спаситель и Он есть дверь овцам), так же нельзя быть Христианином не став Его учеником, потому что если им не стать, то и вера будет потеряна. Но я все же так понимаю вопрос был:Есть ли разница между ВЕРУЮЩИМИ, УЧЕНИКАМИ, ХРИСТИАНАМИ??? и поэтому считаю я в первый раз на него ответил,но что ХРИСТИАНАМИ без эти двух составляющих ВЕРУЮЩИМИ, УЧЕНИКАМИ не возможно быть то это так.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 22.01.2015, 14:45 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Есть ли разница между ВЕРУЮЩИМИ, УЧЕНИКАМИ, ХРИСТИАНАМИ???


есть smile
 
maxiimuss Дата: Четверг, 22.01.2015, 14:54 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
И какая ?
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 22.01.2015, 15:24 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
И какая ?


очень существенная smile
 
maxiimuss Дата: Четверг, 22.01.2015, 20:06 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
А когда ученики стали называтся христианами у них тоже стала заметна существенная разница в жизни " до" и " после" ?
 
AnD Дата: Четверг, 22.01.2015, 20:35 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Сёма_Христианин ()
Я думаю нет смысла объяснять какое значение несет слово верующий и ученик,но а Христианах напишу так. Христианами не возможно стать без веры в Иисуса Христа, (что Он есть сын Божий и именно Он есть спаситель и Он есть дверь овцам), так же нельзя быть Христианином не став Его учеником, потому что если им не стать, то и вера будет потеряна. Но я все же так понимаю вопрос был:Есть ли разница между ВЕРУЮЩИМИ, УЧЕНИКАМИ, ХРИСТИАНАМИ??? и поэтому считаю я в первый раз на него ответил,но что ХРИСТИАНАМИ без эти двух составляющих ВЕРУЮЩИМИ, УЧЕНИКАМИ не возможно быть то это так.

если нету смысла, то и вам какой смысл здесь писать в этой теме?
 
AnD Дата: Четверг, 22.01.2015, 20:35 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
А когда ученики стали называтся христианами у них тоже стала заметна существенная разница в жизни " до" и " после" ?

может быть))
 
AnD Дата: Четверг, 22.01.2015, 20:36 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
есть

какая?
Цитата Владимир_Владимир ()
очень существенная

а именно?)))
 
maxiimuss Дата: Четверг, 22.01.2015, 20:57 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
может быть))

Поподробнее плиз с этого места)))
 
AnD Дата: Четверг, 22.01.2015, 23:14 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
maxiimuss об этом говорить можно очень много, (правда если я вашу мысль эту правильно понял) самый яркий пример Апостола Петра и церковь Галатийская.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 05:17 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Сёма_Христианин ()
Я так понимаю.Все человечество: верующие.Только одни верят в одно другие в другое.Так же и каждый человек ученик проходящий уроки жизни, а вот Христианин не каждый. По этому каждое слово несет свое значение.


я так же понимаю
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 05:23 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Сёма_Христианин ()
Я думаю нет смысла объяснять какое значение несет слово верующий и ученик,


я думаю, что есть смысл, т.к. у большинства эти понятия имеют одинаковый смысл. на самом деле тема очень хорошая и тут надо расставить всё на свои места.

Цитата Сёма_Христианин ()
но а Христианах напишу так. Христианами не возможно стать без веры в Иисуса Христа, (что Он есть сын Божий и именно Он есть спаситель и Он есть дверь овцам), так же нельзя быть Христианином не став Его учеником, потому что если им не стать, то и вера будет потеряна.


согласен с данным ходом мыслей

Цитата Сёма_Христианин ()
Но я все же так понимаю вопрос был:Есть ли разница между ВЕРУЮЩИМИ, УЧЕНИКАМИ, ХРИСТИАНАМИ??? и поэтому считаю я в первый раз на него ответил,но что ХРИСТИАНАМИ без эти двух составляющих ВЕРУЮЩИМИ, УЧЕНИКАМИ не возможно быть то это так.


аминь! просто нужно чуть подробнее разобрать и освятить эту разницу между понятиями
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 08:10 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
А когда ученики стали называтся христианами у них тоже стала заметна существенная разница в жизни " до" и " после" ?


думаю что да.... только не надо забывать, что не многие ученики стали христианами, т.к. число учеников все время уменьшалось
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 08:13 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
если нету смысла, то и вам какой смысл здесь писать в этой теме?


smile может просто надо объяснить смысл? wink
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 08:13 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
какая?

Цитата AnD ()
а именно?)))


чуть позже smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 08:21 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
об этом говорить можно очень много, (правда если я вашу мысль эту правильно понял) самый яркий пример Апостола Петра и церковь Галатийская.


обозначь, пожалуйста, яркость в данном примере smile просто я в данном примере не силен что-то сказать
 
Сёма_Христианин Дата: Четверг, 29.01.2015, 09:29 | Сообщение # 20
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Владимир_Владимир;аминь! просто нужно чуть подробнее разобрать и освятить эту разницу между понятиями.
Согласен брат Владимир, прошу прощения я в ночале пощитал не важным, обсудить веру и ученичество, был не прав. Благодаря Господу я размышлял над своей жизнью. Действительно я до принятия Иисуса Христа своим Господом и Богом все же был верующим,только во что я верил?,верил я в то что меня устраивало или то что я мог вместить своим разумением или желанием. Например до того, как принимать наркотики мне говорили, что привыкнешь,а другие говорили,что нет это классно и я верил тому, что меня влекло. Итак я был верующим! Учеником я и вообще все мы становимся еще с пеленок (первое агу ит.д) учимся ходить,читать, писать и все остальное. Попытаюсь сделать вывод: многому я научился именно по вере,а не увидел,сделал,победил. Итак веру я получил по тому, что меня что то привлекло и первое мое ученичество было основано на вере(то что говорили мне родители). Значит и до Принятия Христа своим Господом и Богом я был "верующий и был учеником". Да и в писании написано к Римлянам 10:7 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Услышав о Христе и о том,что он сделал ради нас, Он привлек меня и еще много трудился надо мною, чтоб я вместил в себя то что для меня стало верой. Братья буду заканчивать действительно над этой темой можно рассуждать и рассуждать. Благословений вам!
 
alexey957 Дата: Пятница, 30.01.2015, 07:47 | Сообщение # 21
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Сёма_Христианин ()
Он привлек меня
Аминь!

14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(Иоан.15:14-16)
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Звание (Верующие, Ученик, христианин...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB