[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » ЛЮБИТЬ СПАТЬ - это хорошо или вредно??? (какая польза и какой вред???)
ЛЮБИТЬ СПАТЬ - это хорошо или вредно???
Черген Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:32 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Варнава, поделись своим режимом (интересно)









 
Nadia Дата: Понедельник, 04.08.2014, 00:10 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
Спать полезно для здоровья
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.08.2014, 09:57 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Nadia ()
Спать полезно для здоровья


согласен, правильный сон полезен для здоровья smile
 
AnD Дата: Понедельник, 04.08.2014, 16:35 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
нужно дома хорошо выспаться, чтобы потом и на служении не спать)))
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.08.2014, 19:22 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
нужно дома хорошо выспаться, чтобы потом и на служении не спать)))


не всегда помогает biggrin
 
DMITRIY Дата: Понедельник, 04.08.2014, 20:43 | Сообщение # 31
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Сон отдаляет от Бога!Но сон он дает силы для жизни нашей плоти.А ведь если плоть не отдохнет и будет томиться знаете и дух будет не в восторге,поэтому нам нужно в любом случае дать отдохнуть плоти,тогда и дух будет обновлен в том положении в каком чувствует себя плоть.Я так думаю.Заметил по себе,если не выспешся и пребываеш в таком не лучшем настроении,знаете и дух не очень бодр,хотя молиться желание есть!А вот когда уже начинаю читать Библию,вот тут проблема Один раз почти заснул!:)Давайте уважать свою полоть отдохнувшая бодрая плоть в меру конечно,всегда и будет бодр наш дух!Аминь!!!
 
Варнава Дата: Понедельник, 04.08.2014, 21:47 | Сообщение # 32
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Черген ()
Варнава, поделись своим режимом (интересно)


Что, правда интересно?
Особо не чем делиться. Сплю, в среднем, шесть часов. Поэтому сон, как у убитого. Сны не снятся. Утром встаю в одно и то же время. Привычка. Сейчас это 4.45. В 5.20, я уезжаю на работу. На завтраке я экономлю время. Даже кофе не пью. Умылся, помолился и вперед.
Вечер, после работы, посвящаю семье. Почитать с детьми, поразмышлять, просто почитать, в форуме сейчас сижу. С кем-нибудь пообщаться по телефону. Можно кому-то помочь. Это основная часть моей жизни.
У меня дети ложатся спать в одно и то же время. Я за режим и порядок. Хоть какой-то. Правда, не во всем получается.
 
Варнава Дата: Понедельник, 04.08.2014, 21:55 | Сообщение # 33
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата DMITRIY ()
А вот когда уже начинаю читать Библию,вот тут проблема Один раз почти заснул!:)Давайте уважать свою полоть отдохнувшая бодрая плоть в меру конечно,всегда и будет бодр наш дух!Аминь!!!


А, Андрей, перед этим говорил, чтоб на служении не заснуть. Так мы, раньше, с братьями, стоя стояли, без опоры на стену. Помогало. Особенно после ночи молитвенного бдения. Мы были студентами, это были субботы, а потом, на собрании, нам замечания делали. Надо ж было как-то выходить с положения.

Вообще издеваться над плотью нельзя. Согласен. Тела наши суть храм, живущего в нас Духа Святого. Мы не свои. И губить организм можно не только курением или алкоголем. Если ты заснешь за рулем, можешь впасть в искушение. Зачем нарываться на неприятности. У нас есть разум.
 
Черген Дата: Вторник, 05.08.2014, 01:02 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата Варнава ()
Что, правда интересно?

интересно, спасибо, что поделился...
Да, дисциплина и режим - это хорошо, но быть водимым и руководимым Духом Святым - несравненно лучше ))
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 05.08.2014, 06:15 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Заметил по себе,если не выспешся и пребываеш в таком не лучшем настроении,знаете и дух не очень бодр,хотя молиться желание есть!


вот она изюминка smile значит состояние духа особо не зависит и не должно зависеть от состояния плоти

Цитата DMITRIY ()
А вот когда уже начинаю читать Библию,вот тут проблема Один раз почти заснул!:)


часто слышу о таком и тут дело не в том, что не выспался.....люди говоря сами удивляются, что вроде чувствуют себя нормально и выспались, а как берут Библию читать так в сон сразу клонит......у меня так наоборот, кбывает когда беру Библию читать или что-то искать ночью поздней, то наоборот бодрит и спать не хочется, просидел бы до утра, но понимаешь что надо поспать smile в идеале наш дух должен быть намного выше плоти и преобладать над нею smile

Цитата DMITRIY ()
Давайте уважать свою полоть отдохнувшая бодрая плоть в меру конечно,всегда и будет бодр наш дух!Аминь!!!


подожди брат!!! что значит уважвть свою плоть??? Писание по поводу плоти говорит далеко не об уважении smile что и как много она нам хорошего приносит???
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 05.08.2014, 06:21 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Умылся, помолился и вперед.
Вечер, после работы, посвящаю семье. Почитать с детьми, поразмышлять, просто почитать, в форуме сейчас сижу. С кем-нибудь пообщаться по телефону. Можно кому-то помочь. Это основная часть моей жизни. У меня дети ложатся спать в одно и то же время.


чем-то похоже smile

Цитата Варнава ()
Я за режим и порядок. Хоть какой-то. Правда, не во всем получается.


поддерживаю
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 05.08.2014, 06:24 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
А, Андрей, перед этим говорил, чтоб на служении не заснуть. Так мы, раньше, с братьями, стоя стояли, без опоры на стену. Помогало. Особенно после ночи молитвенного бдения. Мы были студентами, это были субботы, а потом, на собрании, нам замечания делали. Надо ж было как-то выходить с положения.


biggrin biggrin biggrin

Цитата Варнава ()
Вообще издеваться над плотью нельзя. Согласен. Тела наши суть храм, живущего в нас Духа Святого. Мы не свои. И губить организм можно не только курением или алкоголем. Если ты заснешь за рулем, можешь впасть в искушение. Зачем нарываться на неприятности. У нас есть разум.


издеваться то уж точно не надо...... просто смирять ее, ограничивать smile
 
Варнава Дата: Вторник, 05.08.2014, 08:37 | Сообщение # 38
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Черген ()
Да, дисциплина и режим - это хорошо, но быть водимым и руководимым Духом Святым - несравненно лучше ))


Хорошо, что одно другому не мешает.

Цитата Владимир_Владимир ()
часто слышу о таком и тут дело не в том, что не выспался.....люди говоря сами удивляются, что вроде чувствуют себя нормально и выспались, а как берут Библию читать так в сон сразу клонит......


Есть заболевание такое. есть люди с повышенной сонливостью. Я в медицине не силен. У нас сестра есть, так она на собраниях всегда спит. Хотя высыпается.
Есть и духовные причины. Бывает сатана влияет.
 
Варнава Дата: Вторник, 05.08.2014, 08:43 | Сообщение # 39
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владимир_Владимир ()
Писание по поводу плоти говорит далеко не об уважении что и как много она нам хорошего приносит???


Мы говорим о разных аспектах уважения. Действительно, плоть противится духу. за что же её уважать?
Но, Писание говорит : ...никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, (Еф.5:29).
То есть, наше отношение к плоти, сравнивается с отношением Господа к церкви.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 05.08.2014, 19:14 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Есть заболевание такое. есть люди с повышенной сонливостью. Я в медицине не силен. У нас сестра есть, так она на собраниях всегда спит. Хотя высыпается.


я называю подобные вещи просто "грустные истории", которые мне не интересны

Цитата Варнава ()
Есть и духовные причины. Бывает сатана влияет.


а вот это и есть основная причина
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 05.08.2014, 19:27 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Но, Писание говорит : ...никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, (Еф.5:29). То есть, наше отношение к плоти, сравнивается с отношением Господа к церкви.


погоди погоди smile если смотреть стих выше, а его нужно обязательно читать, то четко видно, что речь идет не об отношении к плоти как таковой, а пишется в Ефесянам 5:28-29 о:

28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь.

В данном месте забота о своей плоти приведена как образный пример как мужья должны любить своих жен, т.е. делается акцент на то, что нужно проявлять заботу о плоти своей жены, своего ближнего, а не о своей. И вообще данный пример привязан и приведен в контексте супружеских отношений, любви мужа к жене, а не в отдельности каждого человека smile
 
Варнава Дата: Вторник, 05.08.2014, 22:00 | Сообщение # 42
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс.5:23)

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
(1Кор.3:16,17)

Можно сказать, что и эти стихи вырваны из контекста. Согласен. Ни один из них не говорит ни о сне ни о еде. Но. Все говорят о ответственности за свои тела. И, что тело храм, живущего в нем Духа Божьего.

А, вот, Еф. 5:29, хоть и идет в контексте к мужьям, говорит о том, что Господь ПИТАЕТ и ГРЕЕТ Церковь, как мы, свои тела.

Я не знаю где в Библии нашли себе опору различные аскетические течения. Где написано о самоистязании, голодании, ношении вериг, самобичевании?
Павел считал, что никто ненависти к своей плоти не имеет. Хорошая аллегория для отношений супругов, и, даже, для отношений Господа к церкви.

Логично, что Господь не желает, чтобы мы издевались над собой. Затрудняюсь подобрать подходящие места из Библии. Но, я не сдаюсь. Подумаю.
 
Ninel Дата: Среда, 06.08.2014, 15:46 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Даа, насчет утра. Уже было приведено выше много мест из Писания, насчет того, чтоб мы искали Бога именно с раннего утра. Свидетельства по этому поводу слышала, как Бог потом действует, если мы жертвуем сном ради общения с ним. Очень хочу в себе воспитать это, но борьба с плотью непростая, все вы понимаете biggrin Много спать - вредно, лично мне становится очень плохо, головная боль, пассивность и т.д. И обычно спать любят пассивные люди, ну, обычно. Я не люблю спать только из-за того, что уходит на это много время, а еще столько хочется сделать happy А когда очень хочется спать - люблю сон)))) Для меня сон и еда - в основном, как поддержка самой жизни, я от них не завишу так сильно. Да, вкусно поесть все любят, да и когда спать охота, тоже сон любят. Но превращать это в нечто большее, а то из-за этого многие не постятся и не встают рано, потому что нужно как минимум высыпаться, а то...ля-ля-ля))

Вот мне интересно, Иисус соблюдал режим питания и сна? happy Или когда хотелось - тогда и ел и спал?)
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 06.08.2014, 16:21 | Сообщение # 44
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Все говорят о ответственности за свои тела. И, что тело храм, живущего в нем Духа Божьего.


с этим согласен!!!

Цитата Варнава ()
Логично, что Господь не желает, чтобы мы издевались над собой. Затрудняюсь подобрать подходящие места из Библии. Но, я не сдаюсь. Подумаю.


???? smile в чем не сдаешься??? у нас какой-то поединок что ли???? про издеваться никто и не говорит, я про то что холить и лелеять свою плоть не нужно smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 06.08.2014, 16:30 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Ninel, спасибо за комментарии сестренка smile
 
supersun Дата: Четверг, 07.08.2014, 02:02 | Сообщение # 46
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Подарков: 0
Репутация: 69
Да как же без сна?)))Но сон он отдаляет меня от Бога например.Когда я утром проснувшись,не чувствую того наполнения Божьего,которое наполняло меня в предыдущем дне?Почему так?Да все очень просто,плоть она получила свое а наш дух должен обновиться,вот почему я стал встовать и молиться в 05:00 утра.Что б искать лица Господня с ранней зари,это очень важно.
Я когда просыпаюсь у меня всегда звучит какой то псалом)) наверно дух ставит Господа)
 
supersun Дата: Четверг, 07.08.2014, 02:04 | Сообщение # 47
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Подарков: 0
Репутация: 69
извеняюсь не знаю как цитировать -новенькая..)
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 07.08.2014, 16:08 | Сообщение # 48
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата supersun ()
извеняюсь не знаю как цитировать -новенькая..)


ничего страшного....... что цитировать не знаете??? smile
 
Ромашичка Дата: Понедельник, 11.08.2014, 21:23 | Сообщение # 49
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Цитата Владимир_Владимир ()
"спать" и как это влияет на нашу жизнь

Итак,не будем спать,как и прочие,но будем бодрствовать и трезвиться.(1 Фес.5:6)
Главное не проспать,когда Христос придет))))))
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 12.08.2014, 16:34 | Сообщение # 50
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ромашичка ()
Итак,не будем спать,как и прочие,но будем бодрствовать и трезвиться.(1 Фес.5:6) Главное не проспать,когда Христос придет))))))


А М И Н Ь!!!!!!!!!!!!!!!!! думаю, что немного вздремнуть можно smile
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » ЛЮБИТЬ СПАТЬ - это хорошо или вредно??? (какая польза и какой вред???)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB